Текущее время: 23 май 2024, 05:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Про выхлоп 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:39
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): VRSCF
Непрочитанное сообщение Про выхлоп
Ввиду недавно анонсированной новости про драг рэйсинг в краснодаре, возник вопрос:

Можно ли безболезненно снять глушителя, оставив только колено, для участия в гонке (регламент разрешает) или же это как то плохо повлияет на работу двигателя? Check например выскочит или лямбды сгорят? Да и вообще будет ли прибавка к мощности?

Ну и исходя из первого вопроса возникает второй: кто может привезти незадорого выхлоп на Muscle?

Ну и еще куча вопросов по выхлопу: Что лучше просто глушителя поменять или полностью выхлоп? какие мозги использовать? надо ли их настраивать или в них карты вшиты идут? мозги использовать только когда выхлоп полностью меняешь или же когда и только банки меняешь? И как потом с прямотоком ездить не напрягает?

П.С. сейчас нравится то что едешь в абсолютной тишине а при ускорении тебя бешеная сила уносит вперед без рыков и прочего, но с другой стороны от него нету звука, ну в том плане что не по рычит, как то даже и не чепер и не харлей с мощным басом, ну в общем я думаю вы меня поняли. Плюс еще отнесу проблему стандартного выхлопа, то что он разогревается до каких то бешеных температур, что у моих пассажиров, а периодически и у меня плавится обувь, но самое страшное она остается на глушителе и нужно каждый раз счищать, что только ухудшает вид стокового выхлопа.


08 окт 2013, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Scrap писал(а):
Ввиду недавно анонсированной новости про драг рэйсинг в краснодаре, возник вопрос:

Можно ли безболезненно снять глушителя, оставив только колено, для участия в гонке (регламент разрешает) или же это как то плохо повлияет на работу двигателя? Check например выскочит или лямбды сгорят? Да и вообще будет ли прибавка к мощности?

Ну и еще куча вопросов по выхлопу: Что лучше просто глушителя поменять или полностью выхлоп? какие мозги использовать? надо ли их настраивать или в них карты вшиты идут? мозги использовать только когда выхлоп полностью меняешь или же когда и только банки меняешь? И как потом с прямотоком ездить не напрягает?


Глушитель создает необходимое сопротивление выходящим газам, совсем без него мотор на экстремальных режимах будет работать плохо.
Товарищ поставил пустые трубы (не по уму), так при разгоне до отсечки движок просто глох на ходу.

Замена возможна многими вариантами, допустимо только банки.
Обычно результат лучше, если поменять целиком и подстроить мозги)))
Прошивку можно сделать самому, если готов в этом разобраться досконально. В обратном случае - доверь профи.


08 окт 2013, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:39
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Если убрать глушителя стоковые, колено все равно задерживает воздух, т.к. там катализаторы еще вварены в колено. А товарищь на в-роде глох?


08 окт 2013, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Scrap писал(а):
Если убрать глушителя стоковые, колено все равно задерживает воздух, т.к. там катализаторы еще вварены в колено. А товарищь на в-роде глох?

Справедливости ради отмечу - что нет, на другом ХД.
Прямые трубы, которые он поставил, были совсем "прямые", без всяких катализаторов и прочего. Прото пустая труба.
Собственно, я привел этот пример как отрицательный, то к чему стремиться не нужно (убрать сопротивление на выхлопе).


08 окт 2013, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Night Rod sp 2008г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
100% даже просто выбить "соты" из родного глушителя -"орет и не едит"проверенно миллион раз....инженеры не просто так разрабатывают конструкцию глушителя,все взаимосвязанно.
А взять и снять его вообще дело не очень умное...
Вообще идеальный вариант выхлоп+нулевик+коммандер(еще лучше настроить на дино стенде потом)
Я ставил давно просто банку прямоток на нидзю,но были небольшие провалы в низах,богатило сильно смесь(адские прострелы с огнем из трубы),потом купил из америки нидзю литруху там уже было все по уму установлено вот был толк!!!
Кстати американцев ругают мол плохо следят за техникой,мне просто может везет,но и найт род приехал с выхлопом от движка,нулевик,коммандер...похоже ставят все сразу по уму ..респект!!!


09 окт 2013, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:39
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Ну тогда первый вопрос снимается (да и сам драг рэйсинг отменили)
Но остаются еще вопросы кто может привезти? и как насчет павер командера (видел vince & hince модулятор) в него надо заливать прошивку или там уже есть усредненные настройки под прямоток? (дино стэнд это было бы идеально, это потом в будущем, как нибудь скатаюсь в москву)


09 окт 2013, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Вот. мне этот вопрос тоже интересен.
Если ставить просто глушители прямые, то мудрить с настройками, вроде бы не нужно.
А если заморочиться прямыми фирменными трубами, каким образом на инжекторе обычно настраивают смесь? Реально сделать своими руками или только диностенд, паур командер и грамотные руки?


09 окт 2013, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Night Rod sp 2008г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Обычно на сайте производителя есть программы под модель мота...
Но точнее диностенд :D


17 окт 2013, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Про выхлоп
Scrap писал(а):
Ну тогда первый вопрос снимается (да и сам драг рэйсинг отменили)
Но остаются еще вопросы кто может привезти? и как насчет павер командера (видел vince & hince модулятор) в него надо заливать прошивку или там уже есть усредненные настройки под прямоток? (дино стэнд это было бы идеально, это потом в будущем, как нибудь скатаюсь в москву)


На все твои вопросы уже отвечали на форуме не раз. Воспользуйся поиском. Все подробно описано и разобрано в чем разница фуелл пака и повер командера.


17 окт 2013, 15:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB