Текущее время: 19 апр 2024, 04:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Софтейл Викла из Риги 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Билли Бонс писал(а):
Насчет апехангера кстати позвольте несогласиться. :D Можно смело ставить бич бар, и это тоже будет соответствовать стилю.

подитожим: должно выглядеть БОХАТО (по цыгански) :lol:


31 мар 2016, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Переднее колесико о крыло не трется? У моего друга зазор между колесом и крылом было 5мм, на ямках терлось и закончилось все тем, что между колесом и крылом попал камень и этим камнем распороло крыло по длине 20 см. Колесо сначала заклинило, а затем повернуло, благо скорость была порядка 40 км/ч.


31 мар 2016, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:13
Сообщения: 25
Откуда: Лиепая- Рига
Мотоцикл(ы): FLSTNI 2006, FLSTS 1998
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Вооо, 100 проц. Именно БОХАААТО! Чтоб даже цыганскому барро было не стыдно выехать :)

А насчет трения колеса, нет, там даже близко нет. Запас очень приличный, хотя с наружи так не выглядит.
У друга есть дьюс с тюнинговым крылом, так он покрышку новую купил, а она не встала из за профиля резины, пришлось еще одну, другой фирмы покупать. Вот у него камушки очень слышно, а тут даже намека нет...


31 мар 2016, 22:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
весьма странно но мне больше первый вариант понравился, ему только нехватает лоск навести, а радиальные спицы тока на телегу ставить, по крайней мере тормозами пользоваться нужно очень аккуратно, да и вообще была бы отдельная тема по радиальной спицовке. По крайней мере я так думаю, что спицы должны иметь особые фрезерованные пазы и на ступице также, чтобы не проворачивались когда тормоз нажимаешь, даже спицы толщиной с палец смогут не удержать ступицу. Покрашен мотоцикл красиво, мастеру зачет, хромучки висючки тоже отлично смотрятся и придают отличный вид общий но основные формы остаются стандартными, так что я скажу "маникюр" удался. Насчет трубы тут уже писали. Такой мотоцикл тока тряпкой тереть, но никак не километры мотать. И вот еще что заметил, почему то донором в подобном тюнинге в большинстве случаев встречается либо херик либо делюкс, хоть бы кто колеса от "телеги" на кинга, электричку или толстяка поставил бы =))) И мне кажется радиалка лучше смотрится на меньших дисках чем на больших, ну вот мое мнение почему то. Может не сочетается этот щиток? как плуг выглядит на фоне большого колеса.


01 апр 2016, 01:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:13
Сообщения: 25
Откуда: Лиепая- Рига
Мотоцикл(ы): FLSTNI 2006, FLSTS 1998
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Первый неплохо смотрелся метров с 30ти. Подойдя ближе картина ухудшалась. крылья с него просто выкинули, восстанавливать их смысла не было. Второй момент это то что подобного вида аппаратов очень много и никого им не удивишь, в том числе себя).
А вот чоло- аппаратов у нас в губернии я не видел и думаю он единственный тут на данный момент. Вот и решили переделать. Херитаж за базу взяли просто потому что он попался, и его внешний вид требовал кардинального вмешательства в любом случае.
с турингов такие вещи в Калифорнии тоже делают на самом деле.

Насчет радиальных спиц. Не очень понимаю о чем идет речь на самом деле и что там со ступицей может быть - первый раз что то подобное слышу... Я езжу на таких колесах года 4 уже. Оба 16е, никаких проблем с торможением. Сколько надо, столько и жму всегда. Сколько раз на юз заднее колесо ловил, во всяких ситуациях. Все как и с обычным колесом. А что за проблема с этими спицами?
На данном аппарате еще и старые тормоза стоят, так там я вообще не знаю как колесо заблокировать можно. На лед наверно надо выехать...


01 апр 2016, 02:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
да тут дело то не в блокировке, а в том что распределяется усилие на спицы которые не способны удержать ступицу от скручивания, ну может если затянуть спицы до пучеглазия тогда и ничего, но в любом случае требует частого осмотра, внешний вид зачастую требует жертв но все таки безопастность превыше всего. Главное чтобы не получилось ситуации, когда спицы от торможения сами "заплетуться" в несколько крестов, у меня стандартные вырывает на стоковом моторе, 2 комплекта уже переспицевал за год, про радиалку что уже говорить. Когда спицы заплетаются хотябы в 1 крест то одна другую держит от нагрузок со стороны торможения или разгона, а без крестов - ну как на телеге, поэтому как то смущает =))))) Но внешне для губернии в единственном экземпляре то - фотомодель.


01 апр 2016, 03:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
а были прецеденты с радиальными спицами? или это все так.... бла-бла-бла?


01 апр 2016, 07:02
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
napiat1 писал(а):
да тут дело то не в блокировке, а в том что распределяется усилие на спицы которые не способны удержать ступицу от скручивания, ну может если затянуть спицы до пучеглазия тогда и ничего, но в любом случае требует частого осмотра, внешний вид зачастую требует жертв но все таки безопастность превыше всего. Главное чтобы не получилось ситуации, когда спицы от торможения сами "заплетуться" в несколько крестов, у меня стандартные вырывает на стоковом моторе, 2 комплекта уже переспицевал за год, про радиалку что уже говорить. Когда спицы заплетаются хотябы в 1 крест то одна другую держит от нагрузок со стороны торможения или разгона, а без крестов - ну как на телеге, поэтому как то смущает =))))) Но внешне для губернии в единственном экземпляре то - фотомодель.

Может попробывать обратиться к профессионалу и нормально переспицевать и отрегулировать колеса?
3 года катаю на спицах, потом ТО подтянуть отбалансировать. До этого тоже была спицовка. Проблем вообще никаких. И дизайн мне нравится больше чем литой диск.
По поводу радиальных - много друзей катают не первый год. ВООбще без проблем. Причем среди них есть и пенсионеры и те, которые откручивают по полной на 96 моторе...


01 апр 2016, 08:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:13
Сообщения: 25
Откуда: Лиепая- Рига
Мотоцикл(ы): FLSTNI 2006, FLSTS 1998
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Какие то прям жуткие истории :o . Спицы на ходу вылетают, колеса разваливаются. Хоть ты прям чугуниевые болванки ставь цельнолитые. Я такого вообще никогда не слышвл и на своих в жизни спицы не перетягивал.

Я бы наверно просто колеса поменял, раз там такой ужас твориться... Зачем это мучение. А то вон получается что проблема не с радиальными спицами а как раз таки с обычными...


01 апр 2016, 15:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
если спицы оригинальные, то они разбалтываются, их нужно подтягивать периодически, если спицы непонятного производства, то они ломаются, а именно шляпки. На ХДфорум писали о радиальной спицовке, что лучше не использовать для регулярной езды, либо постоянно нужно смотреть за спицами. Думаю перевести несложно текст. Литые диски решают вопрос подтяжки спиц, но вид имеют немного другой, да и к тому в хорошей яме его можно погнуть и выкинуть потом, увы литье не ремонтируется, и мотоцикл идет более жестко. Если спицованное колесо, то можно выровнять, спицы сами по себе гасят вибрации и мотоцикл мягче идет. О каком гашении вибрации можно говорить на радиальной спицовке, когда спица перпендикулярна дороге?

Quote:
ORIGINAL: MegaHDman

Radial spoked wheels are flawed by design and can be dangerous to run. Best left to the showbikes.
Why are they dangerous? What is the flaw in their design? Thanks much.
Since the spokes are not cross interlaced between each other(the spokes run straight from the hub to the wheel without any cross bracing pattern)for axial support the outer rims are allowed to flex from side to side while the hub on the axle remains stationary. If the spoked arent fully tightened and trued the flex will become more evident. The looser the spokes become, the more you can flex the outside rim on the wheel. I have seen an accident firsthand that directly involved radial wheels where the owner didnt pay constant attention to them. He took a corner in front of me, his bike went left, the rim didnt and locked up on the inside of his fender and the rider went tumbling off. Broke some ribs and his forarm. He had a factory engine that wasnt putting out alot of power either. High torque engines will literally pull the outer rim to one side even with the spokes fully trued.

Great for show, poor for daily use. Stay away from them if you do hardcore riding, have alot of power in your engine,have tight fender to tire clearance or dont want to inspect,tightened and true them on a regular basis.


01 апр 2016, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:56
Сообщения: 88
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): electra glide Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
видел на виставке,покраска супер :!:


02 апр 2016, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 01:13
Сообщения: 25
Откуда: Лиепая- Рига
Мотоцикл(ы): FLSTNI 2006, FLSTS 1998
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
удалось наконец-то нормальные фотографии сделать. если еще удастся загрузить - вообще блеск будет

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



вобщем выжал из фотика все что мог, надеюсь игра зерен видна, особенно на последних фотках... По крайней мере лучше чем на первых фотках.


04 апр 2016, 23:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Где такой кронштейн для номера можно достать?


05 апр 2016, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Ничего такой получился Софтэйл, блястючий. Вот Кава рядом зачетная. В Питере один раз видел на продаже , дюже понравился своей незатейливостью.


05 апр 2016, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Кава полис, как в Т2 у Роберта Патрика?


05 апр 2016, 00:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:00
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Мотоцикл(ы): FLSTC103 2013
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Шикарный Мотоцикл.
Имхо - надо перешивать сиденье, оно на общем фоне уныло выглядит.
И, конечно, петуха с гусятницы поганой метлой))).


05 апр 2016, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Труба как стибалово на карикатуре


05 апр 2016, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
пробка бака понравилась, на ибее такой не увидел(


05 апр 2016, 12:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
тов.Сухов писал(а):
пробка бака понравилась, на ибее такой не увидел(


Надеюсь, не раскрою секрет владельца мотоцикла))

https://www.ebay.com/ulk/itm/151910754805

http://www.harley-davidson.com/store/cl ... 9953796--1

Или вбивай в поиск Harley tank cap medallion(cover)


05 апр 2016, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Викла из Риги
Zhoze1911 писал(а):
тов.Сухов писал(а):
пробка бака понравилась, на ибее такой не увидел(


Надеюсь, не раскрою секрет владельца мотоцикла))

https://www.ebay.com/ulk/itm/151910754805

http://www.harley-davidson.com/store/cl ... 9953796--1

Или вбивай в поиск Harley tank cap medallion(cover)

Благодарю)


05 апр 2016, 13:27
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB