Текущее время: 18 апр 2024, 08:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Похвастаюсь - FatBoy'02 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:11
Сообщения: 27
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): fxdf, flhtcuse6
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
MadMax писал(а):

По-моему, если цветом и можно испортить классический мотоцикл, то только кислотно-зеленым, как в анекдоте про армян и Волгу :lol:

Сорри за офф, но зенеленький тоже может быть очень даже
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Harley-D ... 4560wt_954
Изображение


11 мар 2012, 20:04
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Бустер- ай маладца!
Тока перевожу на русско-харлейский: ММакс хотел сказать-главное не розового :lol:


11 мар 2012, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Springer, вроде нормально! По насыщенности цвет попал в самую точку! Не нужно не приглушать, ни подчеркивать ее. Оттенок тоже по-моему удался, тем более если выбор был по реальным образцам и из них именно этот понравился.

:P

Springer Norma
Изображение

Springer N+6
Изображение

Springer N+17
Изображение

Springer N+24
Изображение

Springer N+34
Изображение

Springer N+59
Изображение

Springer N+85
Изображение

Springer N+98
Изображение

Springer N+121
Изображение

Springer N+159
Изображение

Springer N-159
Изображение

Springer N-121
Изображение

Springer N-98
Изображение

Springer N-85
Изображение

Springer N-59
Изображение

Springer N-34
Изображение

Springer N-24
Изображение

Springer N-17
Изображение

Springer N-6
Изображение

Springer Norma
Изображение

:P


11 мар 2012, 20:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Mr.Fixx писал(а):
Дюха писал(а):
чоппер может быть любого цвета, главное, что бы чёрным :lol:


Я такого же мнения...


А я нет. Что-то черного лично я наелся. Теперь, как грузины Волги, предпочитаю цвета Бордо.:)

Ну а вобще, на вкус все фломастеры одинаковые. Мотоцикл же под себя делается, а не на конкурс. Значит, как нравиться, так и красить.


11 мар 2012, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Вау! Вот это раскрасочки!!!
Понравились: крайние правые на 59, 34, 24. Все на 17, 6 и Norma.

В общем да, убеждаюсь про "Вкус и цвет". Мне нравится. Оставлю всё так. Про цировки пока думаю. Поставлю весь обвес. Если будет пустовато, дорисую цировки.


12 мар 2012, 07:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
А расскажи плиз про турничек. Высота? Диаметр? Чей? Как качество?
Тоже планирую себе брать. Выбрать пока не могу - предложений вагон.


12 мар 2012, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Springer писал(а):
Вау! Вот это раскрасочки!!!
Понравились: крайние правые на 59, 34, 24. Все на 17, 6 и Norma.

В общем да, убеждаюсь про "Вкус и цвет". Мне нравится. Оставлю всё так. Про цировки пока думаю. Поставлю весь обвес. Если будет пустовато, дорисую цировки.

Рад, что понравились! Специально прошелся по всему спектру, чтобы развеять оставшиеся сомнения! Цвет вполне нормальный!

По поводу крайних правых - на всех примерах по горизонтали отображен один и тот же цвет, но в разной интенсивности: левее - на 25 % слабее, правее - на 25 % ярче (по цвету). А тон везде одинаковый. Все интенсивности имеют право на существование - левые поспокойнее, правые понаряднее. Между ними - твоя золотая середина! Вполне может быть, что при подборе краски тебе эту интенсивность предложили по-умолчанию, если она особо не оговаривалась.

Теперь по поводу самого цвета (оттенка, тона) - по вертикали я показал смещение исходного тона по всему цветовому спектру, причем вблизи нормы (исходника) смещения показаны чаще, чтобы эту область почувствовать лучше, уловить нюансы.

Небольшие смещения вправо по спектру (N+6, N+17) и на такую же величину в противоположную сторону (N-6, N-17) дают нам привычные, "чистые" желтый и оранжевый цвета. Таким образом, твой цвет является средним между ними! Это важно для понимания. То что цвет не является "опорным" (чистым), делает восприятие мотоцикла непривычным, интересным, притягивает взгляд, но это нужно обыграть, поскольку цвет настолько непривычен, что мне трудно навскидку дать его примеры из живой природы. А это желательно для подбора дополнительных тонов.

Но с другой стороны можно посмотреть на чисто математический результат подбора дополнительного (сочетаемого) цвета. Вот что дает на этот счет Фотошоп (смещение на полные 180 град по цветовому спектру, и уже не важно, в какую сторону):

Изображение

Изображение

Это нежно-голубой цвет с небольшим сдвигом к бирюзовому! Вот это мне нравится! Цвет притягивает взгляд и на этих примерах я дал ему максимальную интенсивность! Напоминает морскую волну, только с большей голубизной и выраженностью, как при ярком солнце. Вот таким цветом можно наносить страйпы или т.п. дополнительные элементы.

П.С. Все примеры и предложения приблизительны, поскольку зависят от точности цветопередачи фотоаппарата и в меньшей степени компьютерных мониторов. В Фотошопе цветокоррекция исходных снимков не выполнялась.


12 мар 2012, 21:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
ingmar писал(а):
А расскажи плиз про турничек. Высота? Диаметр? Чей? Как качество?
Тоже планирую себе брать. Выбрать пока не могу - предложений вагон.

Турник брал б/у с буя. Просто до кучи его купил у продавца среди прочего. По этому производителя не знаю. Диаметр 1 1/4. Ширина - порядка 35 дюймов. Высоту не знаю, могу померить. Качество отлично, не смотря на б/у. Хром в идеале, крепкий, красивый. Отверстия под внутреннюю проводку. Выборка под бачок ГТЦ. После установки пультов и рычагов перехода диаметров не видно. Около стойки руля - миллиметра по 3-4 с каждой стороны видно. В каталогах встречал такой руль 1:1. Наиболее похож руль по Байкер Чойсу 21-0273. Высота - 16 дюймов.


13 мар 2012, 19:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
SergeyM, Хм... Синяя цировка? На желтом байке? Получится ментоцикл! Хотя свежо и неоиданно. Но чот не хочу синюю. В воображении вижу только красную или коричневую.


13 мар 2012, 20:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Как вариант, пожалуйста!

Изображение

Изображение

Как такового коричневого в спектре, в "радуге" нет. Это обычно затемненный желтый, оранжевый или красный. На второй фото это и получилось - тон слегка сместил к чистому оранжевому и затемнил. Фактически при нанесении дополнительных коричневых элементов мотоцикл останется однотоновым! Может в этом твоя идея и состоит? Где-то глубоко в подсознании :idea:

Красиво, кстати, выходит, интересно!


14 мар 2012, 21:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Springer - молодца!!! Мой любимый цвет!!! Если бы мне так не нравился юбилейный окрас моего Спортстера, то он был бы желтым, как такси))) Только мотор бы в черный бы покрасил и все остальные железки))
Кстати о масл карах, устроился на работу на конец-то, а там в гараже стоит Dodge Challenger по-моему году 72-го как новый весь в пыли, правда, 340 инчей или 4 barrels. Блин, так его хочу аж хохочу.... Ненавижу тачки, но вот эти ребята меня просто с копыт сшибают. Завтра сфотаю - выложу.... Я ей уже имя дал даже - "П все НХ"!!! именно такое настроение от этой тачки идет... ух...


15 мар 2012, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Выехал!
Изображение
Изображение
Изображение

Первая же поездка заставила задуматься о глушителях. Не позволяет мне совесть ТАК ездить по городу, особенно ночному. По этому были взяты Дайновские огурцы, запилен-сварен кронштейн и всё привинчено к мотоциклу. Звук стал на много тише, но не такой красивый, конечно...
Чот не нравится на фотографии, как установил эмблемы на бак. Живьем, вроде, все гармонично. А на фото выглядит как то криво.
Жесткое сиденье даёт пинка под зад на кочках. Руль непривычен, но нравится. Жужжит бензонасос, бесит. Зато идеальный запуск. Внезапно, не подошел глубокий щиток ремня от ЕВО! Установился на маятник через проставки. Задевал резину, пришлось подогнуть по месту. А на ходу стал ударяться верхом об крыло! Придется пересверливать отверстия, подгонять по месту всю конструкцию. Пока вернул родной.


27 апр 2012, 20:22
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
:lol: а я тебе могу сказать друг почему эмблема справа смотрится по идиотски вверх смотрящей, а слева все гуд.
Справа общую динамику создают некошерные трубы- параллельно земле, хотя весь мот состоит из 15-20 градусных углов к вертикали горизонтали: плошадки руль сисибар площадки бак эмблема.
Былибы фиштейлы или задратые вверх пайпы то было бы другое дело. но просятся фиштейлы на две стороны. слева вообще лысина визуальнаяза тулбоксом...


27 апр 2012, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Огурцы мне кажется не плохо вписались в общий вид выхлопа. Как то закончено что ли. На счет фиш тейлов не знаю, как то мне это не совсем. На Спрингере наверно да.. но это все таки старый добрый толстячек. В качестве вайт волов флиперы?

На переднем крыле не хватает хромовой накладки сзади. Диссонанс пустого зада с бампером. на заднем крыле бы тоже бампер не помешал раз уж на переднем он есть. Я кстати себе тоже хочу бампера заказать.


28 апр 2012, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
LowriderRF писал(а):
слева вообще лысина визуальнаяза тулбоксом...


Думаю накладка хромированная на шкив полностью заполнит эту пустоту.

А вообще очень впечатляет..


28 апр 2012, 09:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Бампер сзади ничего не даст. даже с бампером крыло будет сзади куцым. как и накладка
там большая лысина между крылом и землей. там нужно чтото визуально тяжелое и вытянутое: труба с фиштейлом.
Имхо как раз фиштейл хромированный в стиле каддилаковских плавников как раз под этот мот и стилистически и эпохально. Корма будет тяжеловесной а силуэт законченным. Вроде в одну эпоху с элвис-кэдди появилась гидравлика в передней подвеске: жирные ноги которых не диссонируют с толстыми крыльями и обожратым баком.
Пока что силуэт обрублен. А трубы от бобра (похожие идут на заказные Зиро тип 7) както ваще не в тему.


28 апр 2012, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Про эмблемы думаю. Наверное, надо перевешать. Но для этого надо как то отодрать 3М и вычистить от него бак. А потом где то взять такой же двусторонний скотч, который держит намертво.
Фиштейлы и ТруЪ-Дуал выпуск - очень хочу. Но пока не потяну. Кстати, кто знает: двусторонний выпуск от Софтейла ЕВО встанет на ТС88?
Mr.Fixx, Вайтволлы - белобокий Данлоп. Накладка на переднем крыле будет, не смог ее поставить, гаечек подходящих не оказалось. С задним бампером - сложнее! У меня есть бампер от туринга, в стиле переднего. Но он прикручивается к тур-паку! У меня не к чему... А другой бампер будет смотреться инородно. Может, фонарик красный? Задействовать его в качестве стопака.

Думал, хоть кто то обратит внимание на маааленький штришок, не часто встречающийся. Тут покрупнее:
Изображение
Выпендривался, выпендривался. А ни кто и не заметил...


30 апр 2012, 12:59
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Изображение
Изображение
:lol:


30 апр 2012, 14:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Я бы даже сказал вот (хотя, это, конечно же, не идеал):

Изображение

Тебе бы тоже "двуцветочка" пошла. А на моем примере так вообще она отыграла на все 100.
Про выпускную писали. Соглашусь.

Хотя сейчас пара коротких стволов тоже ничего смотрится на правом борту. Они очень даже в стиле 60-70-х. На картинках Дэвида Манна, помнится, есть похожие мотоциклы с такими стволами.

Мне сиденье не нравится. Не то чтобы на этом мотоцикле. Просто сама модель неудачная. Эдакий блин, облепивший раму и заднее крыло. Некрасиво.
А на светлом мотоцикле эта сидуха "не то".

Эмблемы висят неверно. ИМХО. Их нужно бы земле запараллелить.
Передние указатели поворота гордо смотрят в небо. Их бы тоже на землю приспустить ;)
И крепежей на лыжах не хватает :?

Изображение


И что же это за маленький штришок, который никто не замечает? :lol:


01 май 2012, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Похвастаюсь - FatBoy'02
Springer писал(а):
Думал, хоть кто то обратит внимание на маааленький штришок, не часто встречающийся. Тут покрупнее:
Изображение
Выпендривался, выпендривался. А ни кто и не заметил...


Что ли речь о передней накладке на крыло? Она что, металическая?


01 май 2012, 21:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB