Текущее время: 24 апр 2024, 00:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Люлька на Хэритейдж 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Вы скажите что я извращенец...но мне нравится лук! :oops:


26 фев 2016, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Гренадер писал(а):
Вы скажите что я извращенец...но мне нравится лук! :oops:


лук, это по модному вид? :evil:


26 фев 2016, 23:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Да хватит себя уговаривать.
Выглядит - кошмар!
Гадюшник с калёсиками !


26 фев 2016, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Немного офф, не софтейл. Но красиво же ж? Гармонично же ж?

Изображение

Изображение

Изображение

Только крыло дактэйл я не люблю. Ну и вапще можно было сделать три крыла в одном стиле... Но парням из Северной Каролины виднее))


03 мар 2016, 21:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Мне очень нравится!
У этой концепции противоречивый, но гармоничный образ получился - с одной стороны спринжер, а с другой стороны спорт.

ПС Нахожусь в тревожном ожидании вердикта Кощея на свое тех задание по инсталляции люльки!


04 мар 2016, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:27
Сообщения: 69
Откуда: VRN
Мотоцикл(ы): 50cc
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Гренадер писал(а):
Мне очень нравится!
У этой концепции противоречивый, но гармоничный образ получился - с одной стороны спринжер, а с другой стороны спорт.

ПС Нахожусь в тревожном ожидании вердикта Кощея на свое тех задание по инсталляции люльки!


Люлька от панонии красивая! Яб ее прикрутил!:-)


04 мар 2016, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Уральскую или Днепрячию ставить надо, дёшевои сердито, конструкция надежная, запилить, заузить
Можно разгуляться


04 мар 2016, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Золотой Рыб писал(а):

Люлька от панонии красивая! Яб ее прикрутил!:-)

На любителя. Да ещё и алюминиевая, найти неизмятую - нереально, с ремонтом тоже проблем хватает. И тесно в ней, шопесец)) Хуже только в старушачьей. От 49-го - 56 ижей найти и ремонтировать проще. Но это моё мнение.


05 мар 2016, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:46
Сообщения: 62
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHX 2014 / FLSTN 2014 (Deluxe)
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Гренадер писал(а):
Мне очень нравится!
У этой концепции противоречивый, но гармоничный образ получился - с одной стороны спринжер, а с другой стороны спорт.

ПС Нахожусь в тревожном ожидании вердикта Кощея на свое тех задание по инсталляции люльки!


ты нашел люльку своей мечты или все еще в поиске?


22 мар 2016, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
На самом деле иметь люльку в гараже весьма практично в плане того что мотоцикл обретает некую грузоподьемность, некий особый стиль, поэтому интерес к нему даже возрастет, особенно если захочется ехать куда то далеко. Мотоцикл можно использовать на каждый день а коляску по праздникам, прочесал на ютубе коляски херика, они вроде как даже разные, т.е. есть в форме лодки на рессорах, а есть просто на жесткую к раме привинченно и форма люльки немного другая (это оригинальные, но может года разные). Кастомные коляски немцы делают (где то я видел), да вообще делают все кому не лень, но коляска вещь дорогая, и окупит ли эти затраты неизвестно. Не будем переводить стрелки на оппозиты, все таки у харлея есть свое хозяство, но все равно нужно ставить задний ход, а то руками таскать такой корабль с парковки будет как то неправельно, а это еще затраты на переделку коробки. Если разговор опять о харлее а не об оппозите, то тут скорости уже немного другие и нужно думать что делать с правым поворотом, привод на коляску с дифференциалом это вообще катастрофа =))) глупо и не нужно. Можно приблудить отдельно какой то контроллер чтобы считывал обороты колеса заднего и при повороте вправо контроллер управлял бы тормозом на коляске, что то типа дифференциала получается когда колеса крутятся с разными скоростями. Весьма кустарный прием, но зато простой и дешевый, опять затраты. Можно еще как то заколхозить колесо коляски поворачиваемым. Крч коляска это все весьма сложно и приделать абы чего для того чтобы была не имеет смысла, то в случае ее установки она действительно должна использоваться по полной, чтобы все затраты на нее были бы не напрасны. Например, использовать коляску для ночевки, опять же если она как то разберается и приобретает форму некого навеса/беседки в котором можно спать, бухать, ну кому что =), не нужно ставить отдельно палатку или навес, тратить на это время и если спать то спишь не на земле, но это уже если тока тюнячая какая на заказ или самому делать. С коляской можно и зимой как то ехать худо бедно, для фанатов зимних слетов. Как это отображается на расходниках? ну типа скока ремень служит с коляской? скока топки мотоцикл будет брать с коляской, сцепление будет держать стандартное или надо что то тюнячее? Сразу больше лампочек активных на коляске, стандартный генератор не блещет особой надежностью. Т.е. с коляской больше вопросов чем ответов, поэтому я пока пас, но на будущее можно это обдумать по мере разрешения многих вопросов. Если делать с нуля, что, впринципе, возможно, но вопрос геометрии и как на уровне законодательство все это легально, потому что характеристики мотоцикла меняются в плане максимальной скорости, количество сидячих мест, полная масса и т.д. Также наличие коляски должно учитываться страховыми компаниями, которые страхуют получается не только мотоцикл, но и коляску. Если купить готовое то важна цена вопроса и что в результате выйдет в плане динамики езды. Готовые коляски будут стоить примерно 3-5 штук $/EU (за такие деньги уже мотоцикл можно купить), но до технического совершенства они далеки, а если за эти деньги не получаешь того чего хочешь, то оно надо?


23 мар 2016, 04:16
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
napiat1
Нужна практичность и окупаемость - купи Рено Логан!
Мотоцикл в первую очередь - ФАН!!!
А коляска - это особый фан.
Контроллеры, поворачивающее колесо, привод....
Нет, кажется тебе нужна Голда. ;)
Изображение
Я не против электроники, но это убивает весь смысл колясыча. У его совершенно другой принцип управления.
А насчет заднего хода, если коляска подразумевает периодическое использование, а не постоянное, то задний ход не так уж и обязателен.


23 мар 2016, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:56
Сообщения: 147
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): '04 - FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
зачем ставить 2 колеса на коляске? я скажу высокие технологии пока что никому вреда не принесли, я пару раз переворачивался с коляской как в правом повороте так и в левом, будет весьма обидно подобное повторить на харлее, ибо ремонт будет стоить других денег. А задний ход нужен, хоть на нем и надо проехать 1 км в сезон, но получается иногда руками не вытолкать мотоцикл если даже дорога немного под уклоном. Стиль это хорошо, но толк в этом тоже должен быть. Я уверен, что после того когда получится установить коляску, пройти через всю эту процедуру, тогда желание в ней напрочь отпадет, по моему мнению, тогда уже лучше купить с америки мотоцикл сразу с коляской готовый, не думаю что там будет сильно большая разница в цене в отличии от одиночки, зато это оригинал по шасси.


23 мар 2016, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Вроде нашлись исполнители...но пропали.
Опять начинаю поиск с нуля... :(


01 апр 2016, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Поляки
http://www.classicsidecar.com/?q=offer/goulding

Автобуй
http://autobuy.ru/wpage/96762


01 апр 2016, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж



Анапа
https://www.avito.ru/anapa/zapchasti_i_aksessuary/harley_davidson_kolyaska_691763398


01 апр 2016, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
А я наконец нашел свою Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 ноя 2016, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Офигенная!


08 ноя 2016, 20:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Изображение

Лучше ту, которая на заднем плане ! :)


Последний раз редактировалось DMC 08 ноя 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя 2016, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
DMC писал(а):
Лучше ту, которая на заднем плане ! :)


Дима, ты не понимаешь, ЭТА ЛЮЛЬКА СОЗДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УБИВАТЬ!


08 ноя 2016, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька на Хэритейдж
Подскажите, у кого? где? можно посмотреть вживую, пощупать, замерить длину рессор.
Мож в музее каком?
Изображение


08 ноя 2016, 20:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB