Текущее время: 18 апр 2024, 08:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
stl_serg писал(а):
Как эндуро софтейл - полный провал
Позволю не согласиться. Тут важен выбор разумной для этого мотоцикла скорости движения. Как эндурик скакать он конечно не будет, но внатяг на пониженных передачах по любым направлениям прёт очень даже надёжно. Приходилось двигаться не по одному десятку километров и по плывущим пескам, и по камнепадам, и по бродам, и по прочим "грейдерам". Неспешно так и тщательно высматривая траекторию движения. Вот что для уверенного перемещения по подобным направлениям пришлось на моём Херитейже поправить, так это поменять штатное заднее колесо на литое от Фэтбоя. Родное к концу дальняков с подобными "эндурными" участками переспицовывалось два раза уже . . .
Изображение


15 июн 2015, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
софтейл вполне ездабелен на далняки средней паршивости,
сам на нем ежжу, менять не планирую 8-)


16 июн 2015, 23:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Я на своем Софти в первый год общения с ним прошел 20 кило километров по нашей необъятной с наших сибирских краев до благодатных краснодарских земель и обратно. Ну и по нашим болотам. При правильно заправленных амортах (передних , задними по сей день не занимался) ощущения правильного накачанного мячика. Упругие отбои, абсолютное отсутствие ощущения веса. Ощущение абсолютно контролируемого движения. Я остался в полном восторге. Есть только один ньюанс подмеченный во время движения. На дальняке без стекла туго. Но думаю это всем понятно.

Но на Электричке, надо сказать гораздо комфортнее. Есть возможность сравнить.


17 июн 2015, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
dreep писал(а):
...Как эндурик скакать он конечно не будет, .... Неспешно так и тщательно высматривая траекторию движения...


Вот и я про это же.
Не то, чтобы он не проехал, но это все же не его стихия. Нет у Харитона сверхзадачи по буеракам скакать. Бетонные плиты он может тоже способен на стройке перевозить. А оно надо?

С колесом - ага. Тоже поменял в результате. И тоже на фэтбоевское. Ездить стало жоще. Но боязнь за спицы ушла.


17 июн 2015, 09:18
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
stl_serg писал(а):
dreep писал(а):
...Как эндурик скакать он конечно не будет, .... Неспешно так и тщательно высматривая траекторию движения...


Вот и я про это же.
Не то, чтобы он не проехал, но это все же не его стихия. Нет у Харитона сверхзадачи по буеракам скакать. Бетонные плиты он может тоже способен на стройке перевозить. А оно надо?

С колесом - ага. Тоже поменял в результате. И тоже на фэтбоевское. Ездить стало жоще. Но боязнь за спицы ушла.

сильная разница между цельнометаллическим диском и спицами по жесткости ?


17 июн 2015, 10:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:49
Сообщения: 915
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): FXDWG 80" 1998
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Парусность повыше будет. Но лично меня не парит, а наоборот - радует толстяковое колесо.


17 июн 2015, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Pasha8610 писал(а):
сильная разница между цельнометаллическим диском и спицами по жесткости ?


Я чувствую разницу. Ощущение "правильно накачанного мячика" исчезло.
Парусности не заметил - езжу с кофрами. За счет того, что колесо тяжелее - устойчивее едет. Но неприцнипиально.
В остальном - радует. ДевчОнки опять же подходят - интересуются, где так стразы на колеса приделывают.


17 июн 2015, 11:13
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
stl_serg писал(а):
Pasha8610 писал(а):
сильная разница между цельнометаллическим диском и спицами по жесткости ?


Я чувствую разницу. Ощущение "правильно накачанного мячика" исчезло.
Парусности не заметил - езжу с кофрами. За счет того, что колесо тяжелее - устойчивее едет. Но неприцнипиально.
В остальном - радует. ДевчОнки опять же подходят - интересуются, где так стразы на колеса приделывают.

покеж стразики))) ?
про праавильно накачанный мячик не понял)))
это было ощущение комфорта или как))) ?


17 июн 2015, 11:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Pasha8610 писал(а):
про праавильно накачанный мячик не понял)))
это было ощущение комфорта или как))) ?


Да ощущение комфорта. Как объяснить. Ну проходит неровности без стуков и пробоев, без толчков в обратку и так далее, аккуратно спыгивает с неровностей не создавая дискомфорта, ну это надо почувствовать.

А вот к стати со спицами у меня проблем не было ни когда, хотя здесь уже не первый раз вижу что об этом пишут.


17 июн 2015, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Mr.Fixx писал(а):
Pasha8610 писал(а):
про праавильно накачанный мячик не понял)))
это было ощущение комфорта или как))) ?


Да ощущение комфорта. Как объяснить. Ну проходит неровности без стуков и пробоев, без толчков в обратку и так далее, аккуратно спыгивает с неровностей не создавая дискомфорта, ну это надо почувствовать.

А вот к стати со спицами у меня проблем не было ни когда, хотя здесь уже не первый раз вижу что об этом пишут.

а я все думал почему многие пишут что херитейдж мягкий... таки дело в дисках.. спицы рулят


17 июн 2015, 12:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 май 2014, 08:39
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва
Мотоцикл(ы): FXST 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
По сабжу. На стандарте проезжаю 400 верст без напряга, после начинаются пляски пятой точки по седлу, тем не менее 600-800 верст без последствий "на завтра". Не знаю как на толстяках, имхо должно восприниматься иначе (если ошибаюсь поправьте).


02 июл 2015, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Всем здрасти по мне комфортно есть свои минусы с ветро зашитой и отсутсвие комфорта второго номера, правдо для более комфортного дальнобоям установил стекло и седло со спинкой. Из ближайших поездок в Брест и обратно практически на одном дыхание добрался туда 13 обратно 12 часов. Еще один минус маленький бак мне хватает на 240-260 маловато конечно часто останавливаться приходиться.


09 июл 2015, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Привет на Хэритейже позапрощлый год до Парижу, в прошлом вся прибалтика


09 июл 2015, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Странная вещь, субъективные ощущения. Поехал в хд взять тест-драйв на моей мечте-Роуд Глейд. Для сравнения проехался и на Херитейже. Так по езде мне ближе оказался именно софтейл. Комфортнее едет, не такой жесткий, а рулится-это просто сказка. Личные ощущения-не более. Прокатился на Маскле-вот уж во истину не мой мотоцикл. Тяжелее в управлении,по сравнению с софтейлом, подламывается в повороте , да и посадка.... красивая со стороны, чем и привлекала, но для меня не комфортной оказалась. Теперь весь в раздумьях: что брать для дальнобоя? Естественно, можно ездить на чем угодно, главное-это желание. Но вопрос, на чем из этих двух мотиков комфортнее-пока для меня открыт. :?


09 июл 2015, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл на дальнобой - как оно? Oтзывы
Привет всем! Вопрос, по-моему, в том, что ты хочешь от мота. Скажу своё мнение: По мне туринг - это как автомобиль. Ну не мот это для меня. Если совсем с комфортом на дальняк на двух колесах, то лучше Голды, наверное, нет ни чего. Пробовал ездить на Стрит Глайде - очень комфортно, но какой то он не мот. Я все таки поклонник олд скула. У меня сейчас уже второй софти. По дальнякам я не спец. Ездил пару раз километров по 300. Основное - ежедневные прохваты по 50 км в один конец с трассой и пробками. Стекла никогда не было. Херитаж 2005 с 88 мотором с 16" эйпом ходил приятно до 70 миль в час. Далее - некомфортно. Сейчас Слим со стоковым рулем и 103" мотором прёт только в путь. Управляется - вообще сказка. Я еще свой машрум шлем сменил на легкий Бандит и башке на скорости сильно полегчало. Для меня Софти - отличный вариант трасса, пробки. Подвеска в меру жёсткая, иногда дает под зад конкретно, но по мне лучше управляемость чем мягкость. На счет высокочастотной вибрации на руле - правда. Когда часа 2 рулишь, руки потом немеют. Грипсы были стоковые. Сейчас поставил RSD, но не на много лучше. Да и не уверен, что эта модель ручек антивибрационная.
Софти форева!


09 июл 2015, 14:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB