Текущее время: 29 мар 2024, 14:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Обновился FatBoy 2003 100th Anniversary 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Обновился FatBoy 2003 100th Anniversary
Обновил коня. В какойто момент понял что спорти всё-таки мне маловат. Удачно подвернулся друг загоревшийся харлеями и именно спортстером. Паралельно был найден новый мот. Совершив не хитрую процедуру купли продажи стал владельцем вот такой красоты.

Изображение
хостинг картинок для форумов

американец, прошол горнило литовских мастерских. общее состояние не плохое но есть нюансы :) я знал что покупаю гемдель. но он вылез не там где ждал.

О грустном после пары недель покатушек оторвало шкив от колеса. срезало все 5 болтов.
осмотр выявил два нормально не затянутых болта. в результате попандос на колесо и шкив.
нашол в гермашке на разборке. пару недель посидел покурил бамбук. и вот я опять в строю.

пока стоял заменил все жидкости. масла влезло только 3 литра ну думаю в двигле гдето осталось. действительно осталось но гораздо больше. Масло менял на холодную мот стоял с неделю, вытащить из мастерской для прогрева не удаось так как колеги завалили вход оборудованием.

Собрал сел поехал через 10 км обнаружил весь правый бок в масле, начало переть через сапун заднего цилиндра. воздухан насквозь в масле, вобщем полный конец обеда.
Испросив совета на форуме и пораскинув мозгами таки понял что масла много. начал сливать масло, грам 250-300 слмваеш уровень в бачке не меняется, ещё раз и ещё раз . в общем слил гдето литр - полтора.

вот теперь вопросы. получилось что масло на стоячем двигателе просачивается в картер? насколько это нормальное явление и чем грозит?


03 авг 2014, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Обновился FatBoy 2003 100th Anniversary
Babaiko писал(а):
вот теперь вопросы. получилось что масло на стоячем двигателе просачивается в картер? насколько это нормальное явление и чем грозит?

Это нормально.
Уровень надо мерять на горячем, на холодном маслобак почти пустой.


03 авг 2014, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Re: Обновился FatBoy 2003 100th Anniversary
поскольку воздухан накрылся медным тазом, думаю что ставить толи сток толи KN.
двигатель инжекторный стоят прямотоки. похоже что просто слипоны. опознавательных знаков нет. непонятно прошиты мозги под трубы или нет, и можно ли перепрошивать старые моделии мозгов.


03 авг 2014, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Re: Обновился FatBoy 2003 100th Anniversary
свечи выглядят так. вроде как смесь бедновата. задняя слегка пригрета



Изображение


03 авг 2014, 16:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB