Текущее время: 29 мар 2024, 01:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Музыка на Softail Heritage 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 21:49
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Heritage Classic 2018
Непрочитанное сообщение Музыка на Softail Heritage
Товарищи! Пересаживаюсь со спортстера на херитейдж 2018 года. Всё збс, кроме одного нюанса - страсть как люблю музыку по жизни. Это было едва не единственной причиной, по которой хотел взять сразу стрит глайд, но всё же не устоял перед хериком. На сегодняшний день слушаю музон в шлеме. Вопрос: кто-нибудь ставил колонки boom или какие-то сторонние на херитагу? Какие впечатления, отзывы? Стоит/ не стоит? Задал такой же воппос на американском форуме: половина народу говорит отличный звук, другая половина говорит говнище полное. Какие будут мнения?


15 янв 2019, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
В качестве стороннего слушателя имею мнение что что-то похожее на музыку издают именно туринги. Всякий мультимедийный обвес на непрофильных мотоциклах это в лучшем случае самообман.


15 янв 2019, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
отличным звук на мотоцикле не может быть по определению)) не выстроишь нормально сцену, а все, чего удастся добиться, "съедят" шум ветра и шлем.


15 янв 2019, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:46
Сообщения: 224
Откуда: Брянск-Москва ВАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 1999, Road King 100 лет
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
ИМХО. Как по мне,так музон на Херике,тоже самое,что бахрома на яМаше R1 :shock:


15 янв 2019, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
gerain писал(а):
ИМХО. Как по мне,так музон на Херике,тоже самое,что бахрома на яМаше R1 :shock:

Всецело поддерживаю


16 янв 2019, 02:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:35
Сообщения: 123
Откуда: Иркутск
Мотоцикл(ы): Heritage softail classic 2013
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Поставил на свой и отъездил 6 сезонов.Взял каталожный с двумя колонками на руле.Слышно все нормально, но в шлеме 3/4 надо поднимать визор,с опущенным визором плохо.С интегралам вообще ничего не услышишь.Честно говоря,первые пару сезонов часто включал,сейчас редко И кстати,выхлоп у меня Вайн Хайнс Биг Шот Лонг(прямоток),со стоком будет хорошо слышно.А вообще,подумай,надо ли оно тебе,сейчас бы не стал ставить,лучше слушать песню мотора.


16 янв 2019, 04:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Как уже выше сказали, хорошей музыке на мотоцикле не может существовать по определению.
До 100 км/ч слышно, потом только высокие частоты.
Ставил себе на Роад Кинга на передние дуги колонки, слышно что-то до 100 км/ч, потом только высокие частоты.
Лучший вариант из ВСЕХ музыка в шлеме, на фейринге(электро глайд) или еще где-то, до 100 км/ч, потом не имеет смысла.

Любишь музыку - только шлем.


16 янв 2019, 05:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
gobusik писал(а):
gerain писал(а):
ИМХО. Как по мне,так музон на Херике,тоже самое,что бахрома на яМаше R1 :shock:

Всецело поддерживаю

+100500


16 янв 2019, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:28
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Dendrolog писал(а):
......А вообще,подумай,надо ли оно тебе,сейчас бы не стал ставить,лучше слушать песню мотора.

Согласен!


16 янв 2019, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 23:09
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUSE7
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
От кирякина есть такая приблуда на просторах интернетов
https://www.kuryakyn.com/products/5062/ ... GUQAvD_BwE
Раньше бвли еще оригинальные системы на ветроик, не знаю, выпускаются ли они еще


16 янв 2019, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Получил в подарок и поставил себе комплект, отъездил сезон. Описал здесь: http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=11&t=8404&start=80
У меня сток глушаки, но старые олдскульные, они существенно громче современных. До 50 миль/ч слышно, потом общий шум заглушает. Кому как, а в расслабленном движении по городу мне нравится слушать музыку, пусть не очень часто. Качество звука норм, хотя сравнивать со штатной системой стрит-глайда 2018 года действительно не стоит - там у системы есть бас и сильно меньше аэродинамический шум.


16 янв 2019, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Вот у меня на мотоцикле 6 динамиков с усилком ,а музыку слышно только когда ползёшь 30 км /ч )))Быстрее едешь , только звуки непонятные доносятся.Да глушители громкие ,но и на стоке не особо насладишься музыкой ..Не Голда ,не :lol: Поэтому , зачем?


16 янв 2019, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Provider писал(а):
...хотя сравнивать со штатной системой стрит-глайда 2018 года действительно не стоит...

Имелся в виду ROAD Glide, есть в компании пара таких, музыка впечатляет.


17 янв 2019, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:35
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLSTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО! ;) На крайняк- на подножке послушаешь :idea: .


18 янв 2019, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2019, 16:14
Сообщения: 3
Откуда: Yaoslavl
Мотоцикл(ы): FLHTC ANN 100
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Всем привет!
Я работал профессионально по установке музыки в машинах, нормальный комплект с установкой стоил от 10000 долларов, прям очень хороший - 50000 $, .....на трайк мы командой устанавливали музыку с активным дисплеем и с ДВД, со сдвоиным банпасом собственной конструкции, с серебряными проводами , и тд и тп....это было аж 10 лет назад :) и .... и было не плохо, громко, слышно и не плохо ))), но.....
сколько сейчас обойдется хороший комплект даже боюсь посчитать, технологии шагнули вперед, и можно создать очень хорошую музыку, но для этого потребуется место для объема для динамиков сделать из гранита !!!( только так можно получить всё что может динамик !!!) место для усилителя - ну он же должен быть очень мощным и естественно компактным и естественно дорогущий )) и прям ну очень хороший АКБ, желательно увеличенной емкости ! и затем нужен усиленный генератор, и прям очень хорошие провода для того , чтоб все это заиграло на те деньги, что это уже в куче ЭТО будет стоить ))
Подумали ? Вы все ещё хотите музыку на мото ??? ;)
есть конечно варианты, но это всё полумеры )))
так же как и штатный звук на турингах ... ;)


19 янв 2019, 00:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Блин, автор хочет музыки, а покупает нетуринг... При этом, наилучший звук, в виде наушников в шлеме, его не устраивают. Из чего следует, что автору нужно озвучивать улицу, чтобы все знали, что едет автор... Четко. Вопрос: нафига куплен нетуринг??

BOGA писал(а):
место для объема для динамиков сделать из гранита !!!

Гранит карельский или австралийский? Тут главное не наломать дров нам, уточните, пжст.


19 янв 2019, 00:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
BOGA писал(а):
Всем привет!
Я работал профессионально по установке музыки в машинах, нормальный комплект с установкой стоил от 10000 долларов, прям очень хороший - 50000 $, .....на трайк мы командой устанавливали музыку с активным дисплеем и с ДВД, со сдвоиным банпасом собственной конструкции, с серебряными проводами , и тд и тп....это было аж 10 лет назад :) и .... и было не плохо, громко, слышно и не плохо ))), но.....
сколько сейчас обойдется хороший комплект даже боюсь посчитать, технологии шагнули вперед, и можно создать очень хорошую музыку, но для этого потребуется место для объема для динамиков сделать из гранита !!!( только так можно получить всё что может динамик !!!) место для усилителя - ну он же должен быть очень мощным и естественно компактным и естественно дорогущий )) и прям ну очень хороший АКБ, желательно увеличенной емкости ! и затем нужен усиленный генератор, и прям очень хорошие провода для того , чтоб все это заиграло на те деньги, что это уже в куче ЭТО будет стоить ))
Подумали ? Вы все ещё хотите музыку на мото ??? ;)
есть конечно варианты, но это всё полумеры )))
так же как и штатный звук на турингах ... ;)

А я тут думал- как оно? А здесь- вон чего! И никак иначе! Придётся высекать фейринг и чемоданы из гранита...

(Ушёл пилить Дворцовую набережную)


19 янв 2019, 02:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
BOGA писал(а):
Всем привет!
Я работал профессионально по установке музыки в машинах, нормальный комплект с установкой стоил от 10000 долларов, прям очень хороший - 50000 $, <...>
<...>для этого потребуется место для объема для динамиков сделать из гранита <...>
<...>есть конечно варианты, но это всё полумеры <...>


Дружище, ты сделал мне утро! :mrgreen:
Надо написать в B&W, что их негранитные корпуса колонок не дают реализоваться потенциалу динамиков :lol:

P.S. а какая дома система с таким бескомпрмиссным подходом? :roll:


19 янв 2019, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 21:49
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Heritage Classic 2018
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Barabas писал(а):
Блин, автор хочет музыки, а покупает нетуринг... При этом, наилучший звук, в виде наушников в шлеме, его не устраивают. Из чего следует, что автору нужно озвучивать улицу, чтобы все знали, что едет автор... Четко. Вопрос: нафига куплен нетуринг??


Да нет, автор как раз и хотел поинтересоваться -наилучший ли звук в наушниках в шлеме, потому что когда тестил стрит глайд, мне штатный звук его очень понравился, и уши не так устают, как от наушников, поэтому и решил спросить - а что если поставить звук на херик, который на данный момент нравится больше и который поэтому только что купил. Хотя конечно про озвучить улицу тоже присутствует))

Спасибо всем за ответы! Итог для меня - колонки не ставлю, протюнингую наушники в шлеме, когда дозрею до туринга - будет мне добрый штатный звук на всю улицу)


20 янв 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Всем привет.
Сугубо моё мнение. Вообще не понимаю как можно ехать и не мониторить окружающие звуки :shock: :shock:
Сам в наушниках не катал, но знакомых полно. Глухие на всю голову :lol: :lol:


21 янв 2019, 00:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB