Текущее время: 26 апр 2024, 03:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Layla писал(а):
А почему стекло мешает водить? Оно же прозрачное, не обязательно чтобы взгляд был поверх.
Хотя мне вот тоже не очень понравилось со стеклом, после дальняка сняла.


мухи и грязь мешают смотреть, а ночью и в дождь вообще веселуха :geek:
высота должна быть по точку "нос-верхняя губа"


06 июн 2014, 10:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Layla писал(а):
А почему стекло мешает водить? Оно же прозрачное, не обязательно чтобы взгляд был поверх.
Хотя мне вот тоже не очень понравилось со стеклом, после дальняка сняла.

Оно прозрачное, и через него нормально видно, ну если чистое конечно. Но у меня взгляд получается прямо сквозь срез, а в этом месте оно дико искажает. Машины в виде часов Дали и дорога как лента Мебиуса. :lol:


07 июн 2014, 09:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
болгарки, нитки... :shock:
электролобзик и новое полотно для дерева или пластика режут поликарбонатное или акриловое стекло как нож масло.
заклеить малярным скотчем по линии реза, размечать маркером, по наружней полосе резать, потом уже обработать наждачками. лучше со шлифком каким маляры пользуются.
линию реза лучше по шаблону нарисовать.
шаблон из тонкого картона. пополам согнуть и вырезать, чтобы симметрично было.
либо вообще по старой линии стекла скопировать.
всё. :lol:


09 июн 2014, 09:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Sethgazza писал(а):
MadMax писал(а):
Стекло размечается маркером под антропометрию водителя, аккуратно пилитсо болгаркой, срез зачищается лепестковым кругом, либо наждачным.
Вся любовь. Бесплатно.

Осмелюсь поправить, пилить лучше шелковой ниткой - быстрее, чище, легче контролировать.

Серьезно - шелковой? Не капроновой а именно шелковой? Она нагрев лучше переносит чтоле?


09 июн 2014, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
DIMOOON42 писал(а):
болгарки, нитки... :shock:
электролобзик и новое полотно для дерева или пластика режут поликарбонатное или акриловое стекло как нож масло.
заклеить малярным скотчем по линии реза, размечать маркером, по наружней полосе резать, потом уже обработать наждачками. лучше со шлифком каким маляры пользуются.
линию реза лучше по шаблону нарисовать.
шаблон из тонкого картона. пополам согнуть и вырезать, чтобы симметрично было.
либо вообще по старой линии стекла скопировать.
всё. :lol:

Именно так. Слова человека, умеющего это делать...


09 июн 2014, 10:52
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Я сам лично такого не делал (мне все эти стекла сто лет ненужны).

Но присутствовал при укорачивании стекла именно болгаркой с отрезным кругом и последующей зачисткой наждачным кругом той же ушм.
Это делается за 3 минуты в сумме. Маркером рисуется линия среза, далее отрезается и кромка закругляется.
Если у человека нормальные прямые руки без трясучки и он в состоянии провести от руки симметричную линию маркером.

Если бы вы почаще брали болгарку в руки и напилили ею хотя бы пару километров, то поняли бы всю простоту и удобство этого инструмента :lol:

Я, например, выпилил болгаркой себе харлейскую черепуху на маслобак из миллиметрового листа.
Двумя кругами - почти новым 125-м и огрызком диаметром мм в 50.
Конечно, потом надфилем острые углы ровнял, но все же.
Болгарка - это скальпель :mrgreen:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 июн 2014, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
MadMax писал(а):
Если у человека нормальные прямые руки без трясучки и он в состоянии провести от руки симметричную линию маркером.

Если бы вы почаще брали болгарку в руки и напилили ею хотя бы пару километров, то поняли бы всю простоту и удобство этого инструмента :lol:

Отработал болгаркой и иже с ними 4 года, работа на сборке металлоконструкций, поэтому посоветовал нитку, как самый чистый и точный вариант отрезать оргстекло. А так то да, если иметь не ложноножки а руки, да еще и из плечей, отпилишь хоть зубочисткой. Отрезать электролобзиком - плохая идея, тк оргтекло тупо плавится из-за короткого полотна и его перегрева в итоге, пилил оргстекло на ленточке, там все проще, ибо полотно так не греется из-за его длины (1200+мм), напилил в свое время кучу шаблонов для деревообработки.

LebowskiyJr писал(а):
Серьезно - шелковой? Не капроновой а именно шелковой? Она нагрев лучше переносит чтоле?

Именно, шелк лучше переносит перегрев, нежели капрон, естественно рвется и то и то, но вот у меня как то шолковая дольше жила. В армии пол-бригады с моими чотками ходило 8-)


09 июн 2014, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Все бы этим хирургам резать. Вот, выпей таблетку - само отвалится (с) старый анекдот.
Вы бы лучше придумали, как пипку спидометра открутить, а то я ее так и не осилил до сих пор. Или тоже скальпелем? :D
Ладно, шутки в сторону, есть свежие вести с полей. Искра появилась мистическим образом сама. Подергал мозги в разъеме, пошевелил стопдвиг, постучал по колесам, протер фары. Не знаю, что из этого помогло, но он завелся. На выходе генератора напряжение есть, если газ пошевелить за 40 вольт подскакивает, Так что проблема с зарядкой локализована, РР закуплено, осталось поставить.
Но вылез еще один тупой вопрос. Резьба на шпильках, скрепляющих картер дюймовая или метрическая? Хотел снять еще одну хромучую пакость, но она прикручена глухой гайкой (на фото слева) и без нее резьбы на правой стороне шпильки не хватает, чтобы затянуть. Много не хватает. Поехал по магазинам за гайками. Мне накрутили на эту шпильку метрическую гайку, типа так и надо. Я усомнился, но взял три штуки, на всякий случай. А в гараже оказалось, что из трех до конца накручивается только одна, а остальные - не дальше чем на фото. Так что прикручивать пока не стал, решил посоветоваться с коллективным разумом. Фото:
Изображение

mitя писал(а):
Если есть желание можно махнуться задним фанарем, без хромулек, ищю как раз с синим глазком

Да я бы его с удовольствием отдал вместе с хромульками, но у тебя же подсветка номера вверх, а у меня вниз. Неправильно получится.


14 июн 2014, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
если из двигателя - то 90 процентов что дюймовая резьба. а на то, что накручивается метрическая гайка, так я скажу - сдуру можно и х.. сломать.


14 июн 2014, 01:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Мистика подсветки в том, что фонарь у нас перевернут на 180 градусов относительно остальных и от этого светит вниз... А шпильку могли и заменить... Какая именно шпилька вызвала сомнение? Гляну может и вправду резьбы разные...


14 июн 2014, 07:08
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Может и меняли, конечно, но они все выглядят одинаково. Если меняли, то комплектом.
Шпилька, которая скрепляет половинки картера, самая верхняя, в развале цилиндров стоит.


14 июн 2014, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Одинаково-не одинаково а резьба получается разная...


14 июн 2014, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Крыс писал(а):

mitя писал(а):
Если есть желание можно махнуться задним фанарем, без хромулек, ищю как раз с синим глазком

Да я бы его с удовольствием отдал вместе с хромульками, но у тебя же подсветка номера вверх, а у меня вниз. Неправильно получится.


На сколько я знаю, стекла одинаковые, просто перевернуты. Хромульки мне ни к чему, сам скинул их)
А по хорошему я сниму фанарь и приеду с ним к тебе, там и померием. Скинь тел в личку, договоримся


14 июн 2014, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Давненько я тут не писал ничего...
Собрался поменять ремень и прокладочков маленько - не могу снять сцепление. Головка 1 1/8" на гайку не налезает, а 1 1/4" как-то подозрительно болтается, боюсь грани слизать. Может кто знает, какой там размер?


05 янв 2015, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
там случаем не на 38(1 1/2")
головка?


05 янв 2015, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Не, 38 это на колене, и то не 38 скорее, а 1.5", эта у меня есть. А в сцепление штангенциркуль не лезет, померить нормально не могу, но она явно меньше. Скупил все размеры от 1" до 1.5" какие нашел, теперь головок как у дурака фантиков, и ни одна не подходит.


05 янв 2015, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Должна быть 30,и резьба левая,откручивать по часовой стрелке.


06 янв 2015, 04:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Чтобы открутить крутилку одометра, надо часовую крестовую отвёртку. Загляни в дырку, в торце этой крутилки, там в глубине, будет малюсинький крестообразный винтик. Открути его, и потяни крутилку наружу, она снимется.
К гайке сцепления хорошо подходит голова на 30, как тут уже подсказали. Резьба обратная.


06 янв 2015, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Спасибо всем, 30 головка села как влитая, гораздо плотнее, чем обычно инструмент к болтам подходит. Получается родной размер там 1 3/16", нигде такой в продаже не видел.


06 янв 2015, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Сопру себе кусочек чужой темы. Движок другой, проблеме та же.
DMC писал(а):
Да, генератор в масле. Правильно зачинить это место можно таким образом: Снять крышку гусятницы, открутить гайку на к\валу и на корзине сцепления, снять всё это вместе с цепью и натяжителем, Далее снять ротор генератора со шлицов, открутить статор генератора и снять вместе с резиновым уплотнителем (который сопливит), Предварительно разобрав разъём, который идёт на реле-регулятор. Потом надеть на уплотнитель пару тонких резиновых маслобензостойких колечек, и собрать всё обратно. Я так много раз делал, ничего потом не течёт и не потеет долгие годы.

Так вот. У меня этот уплотнитель выглядит вот так:
Изображение
Что-то я слабо представляю, как на него можно надеть колечки, чтоб они держались. И еще, насколько глубоко он должен быть утоплен? У меня на улицу торчало все, что левее красной линии, так и надо?


26 янв 2015, 01:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB