Текущее время: 23 апр 2024, 21:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Всех категорически приветствую. Как честный человек, начал было писать во вписку, но понял что опять простыня получается еще длиннее, чем с бластом, так что пусть уж сразу будет дневник. Тем более глупых вопросов у меня уже есть и скоро еще появится. Но начнем по порядку.
Хмурым декабрьским вечером в очередной раз просматривая известную барахолку в поисках подъёмных вариантов наткнулся вот на это чудо в хроме. Изначально установки именно на спрингер не было, хотел скорее кастом или стандарт, но этот подкупил правильным годом, подъемной ценой и возможностью платить частями, ибо такие деньги одним куском я бы собирал еще не один год. Не держится у меня бабло в карманах :( Пять месяцев нервов, звонков, ругани и прочего геморроя мозга я пропущу, сами знаете как оно бывает.
И вот настал великий вечер, и я на собственном хорлее приехал в гараж. Очучения очень интересные, и спрингер прикольно дрыгается на кочках, но все забивает дурацкое стекло, которое категорически не подходит мне по росту. Всю дорогу ехал, вытянувшись во фрунт, чтобы хоть как-то видеть. И пустой выхлоп. Орет как потерпевший, у меня потом еще полчаса в ушах звенело. Так ездить невозможно, но зная об этом заранее, я подготовился и купил флейты. Кстати, жадные буржуины не кладут в комплект болты крепления, пришлось ехать с флейтой в магаз, подбирать. Сегодня вот вкрутил, но опробовать не получилось :( Об этом ниже, а пока немного слайдов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Синяя пикселка :lol:
Изображение

Хотел снять, но изнутри она выглядит вот так. Зачем, спрашивается, так делать :(
Изображение

Ну и немного лишних деталей. Это далеко не все, что я хочу с него открутить, до остального еще не добрался просто
Изображение


01 июн 2014, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный спрингер, или БЧХ наконец-то приплыл.
С вводной частью закончили, теперь о грустном. Хорлей поломался сразу, не доехав даже до гаража.
Пока ехал (по случаю жары в тонких джинсах, почти марле) обратил внимание на мощный подогрев седла. Когда стало совсем некомфортно и я уже начал подумывать о том, чтобы остановиться прямо на мкаде и посмотреть, что там не так, подогрев внезапно пропал. Приехав, обнаружил севший аккумулятор и отсутствие зарядки (~11.2 вольта на клеммах при любых оборотах). Моя теория - реле-регулятор сперва сошло с ума и погнало на акум все, что пришло с генератора, а потом вообще сгорело. Для подтверждения этой теории сегодня хотел замерить напряжение непосредственно на выводах генератора, но мот вообще не завелся, пропала искра.
Собственно вопросов у меня к знатокам пока два.
Во-первых, что могло сгореть от прикуривания и отключения-подключения мозгов и реле стартера при подключенном акуме (зажигание выключено, я не настолько псих). Мозги? Предохранитель?
Во-вторых, как снять крутилку суточного одометра? В камасутре написано "remove the odometer knob screw and knob" Никаких торксов/шестигранников в нем нет. Просто тянуть пытался, чуть пальцы себе не оторвал, результата нет. Хотел проверить предохранители, а они под баком, а бак снять крутилка мешает.


01 июн 2014, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный спрингер, или БЧХ наконец-то приплыл.
Красава! Ставь на ход и откручивай все лишнее=)


01 июн 2014, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный спрингер, или БЧХ наконец-то приплыл.
Кнопка суточного одометра на резьбе,от руки откручивается...попробуй поставь завеломо хороший аккум.,возможно родной просто крякнул прям на ходу,замкнув при этом.


01 июн 2014, 22:59
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Поздравления!

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


02 июн 2014, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Родное РР на Эво довольно грустное - у меня была похожая история в начале этого сезона. Я заменил на афтермаркетовское:

Изображение

Даже визуально оно внушает больше, чем стоковое - площадь рёбер охлаждения раза в полтора-два больше. На него не налезет хромучая накладка (у меня была такая же), но эту красоту прятать грех.

Я перевёл главу мануала по отслеживанию проблем с зарядкой на Эво. Если нужен - напиши мне на почту - andante89сцобакоmailточкаru, я вышлю её тебе. Всё же перед тем, как что-то менять, стоит убедиться, что конкретно не работает.

Два вопроса - какой у тебя рост и каковы планы на ветровик. Если он тебе не очень нужен, я бы обсудил варианты.


02 июн 2014, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:31
Сообщения: 447
Откуда: Кастрычник. Москва.
Мотоцикл(ы): FLSTS 97
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Супер! Красавец! Поздравляю!


02 июн 2014, 11:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
дядь, а тебе стекло не нужно, да? есть желание с ним расстаться?


02 июн 2014, 12:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
классичненько ;) поздравляю!


02 июн 2014, 13:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Что-то никто нихочет помочь человеку мотоцикл завести.
От прикуривания обычно ничего не сгорает ( если полярность не путали)
Предохранители посмотри конечно. Если все цело - кури электросхему: куда питание после предохранителей разбегается, может куда не доходит. И минусовые провода соответственно. Купи пробник светодиодный за 100 рублей. Им я думаю и сигнал датчика зажигания можно увидеть. Да даже тупо на катушке им посмотреть при прокрутке - что там на проводах
Только в высоковольтные его не тыкай)) И вообще - провода протыкать это плохо. Лучше через резинки разьема мерить - они эластичные, меньше шансов что сгниет от воды


02 июн 2014, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
в разделе электрика я уже писал что надо чтоб завести эво, убедится что есть плюс на катушке, плюс на модуле зажигания, и провод от модуля до катушки цел. больше там волшебств быть не может. кроме банального искра бензин воздух


02 июн 2014, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Всем спасибо за поздравления.
Починять времени пока не было, работа, язви ее в душу. Но акум на зарядку поставил, заряд берет, так что не в нем дело. Ну и кнопку открутить попробовал, безрезультатно. Крутится себе на одном месте и все. Что я делаю не так?
По поводу стекла. Рост мой 184, и смотрю я, получается прямо через срез, который все искажает. Если пригнуться и смотреть сквозь стекло - нормально видно, но сидеть неудобно. Продавать я его не хочу, на дальняк пригодится. Предпочел бы поменяться на такое же, но пониже на пару-тройку дюймов. Ну или, если желающих не найдется, обрежу.
Andante, реле модное :) Где заказывал, долго ехало?


05 июн 2014, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Крыс, брал у Гуська, поэтому быстро =) Можно с ебеев выписать, будет дешевле но это как с почтой повезёт.

Стекло, к слову, можно аккуратно обрезать на нужную высоту. Знающие люди как раз так и делают, если не имеют точных данных по удобству для пилота - заказывают с запасом и отсекают лишнее. Но это они сами расскажут подробнее, если посчитают нужным.


05 июн 2014, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Поздравляю!

Если есть желание можно махнуться задним фанарем, без хромулек, ищю как раз с синим глазком


05 июн 2014, 21:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Стекло размечается маркером под антропометрию водитела, аккуратно пилитсо болгаркой, срез зачищается лепестковым кругом, либо наждачным.
Вся любовь. Бесплатно.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 июн 2014, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
MadMax писал(а):
Стекло размечается маркером под антропометрию водителя, аккуратно пилитсо болгаркой, срез зачищается лепестковым кругом, либо наждачным.
Вся любовь. Бесплатно.

Осмелюсь поправить, пилить лучше шелковой ниткой - быстрее, чище, легче контролировать.


06 июн 2014, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Sethgazza писал(а):
MadMax писал(а):
Стекло размечается маркером под антропометрию водителя, аккуратно пилитсо болгаркой, срез зачищается лепестковым кругом, либо наждачным.
Вся любовь. Бесплатно.

Осмелюсь поправить, пилить лучше шелковой ниткой - быстрее, чище, легче контролировать.

А можно технологию поподробнее? А то болгаркой действительно очень грязно получается.


06 июн 2014, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
А почему стекло мешает водить? Оно же прозрачное, не обязательно чтобы взгляд был поверх.
Хотя мне вот тоже не очень понравилось со стеклом, после дальняка сняла.


06 июн 2014, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Vifsla писал(а):
А можно технологию поподробнее? А то болгаркой действительно очень грязно получается.

Размечаешь стекло, фиксируешь его. Берешь толстую шелковую нить, если нет толстой, делаешь из тонких Изображение и пилишь, как пилой дружба :)


06 июн 2014, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Sethgazza писал(а):
Vifsla писал(а):
А можно технологию поподробнее? А то болгаркой действительно очень грязно получается.

Размечаешь стекло, фиксируешь его. Берешь толстую шелковую нить, если нет толстой, делаешь из тонких Изображение и пилишь, как пилой дружба :)

Благодарствую.


06 июн 2014, 10:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB