Текущее время: 28 мар 2024, 21:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Как раз эти два утолщения должны сидеть в картере, и уплотнять. Если и через них сопливит, надо болгаркой между ними сделать тонкую канавку, и вложить в неё ещё одно резиновое колечко.
Наружу из картера должно торчать 5- 7 мм этой резинки.


26 янв 2015, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Ага, подозрения на чью-то криворукость подтвердились. Спасибо, попробую поставить правильно.


26 янв 2015, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Продолжаем плодить глупые вопросы.
В родном наборе прокладок движка оказалось две разных под правую крышку (где распредвал). У меня, кажется, стояла такая как слева.
Изображение
По крайней мере, снизу она выглядела так же. На количество отверстий внимания не обратил. Ее же и ставить? Сама крышка меня кстати тоже насторожила. Это так и должно быть, или у меня сборная солянка какая-то?
Изображение

И по карбюратору пара вопросов. На иголке было три шайбы, и стояли они именно как на фото, сверху, т.е. на положение иглы не влияли. Зачем они там?
Изображение
И еще, в какую сторону ось поплавка вынимается? Руками ни туда ни сюда. Выбивать ссыкотно - силумин хрупкий. Фен есть, но до скольки можно греть, чтобы не расплавить поплавок?


27 фев 2015, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Крыс писал(а):

И по карбюратору пара вопросов. На иголке было три шайбы, и стояли они именно как на фото, сверху, т.е. на положение иглы не влияли. Зачем они там?
И еще, в какую сторону ось поплавка вынимается? Руками ни туда ни сюда. Выбивать ссыкотно - силумин хрупкий. Фен есть, но до скольки можно греть, чтобы не расплавить поплавок?


У меня тоже на игле так стояли шайбы, игла от кит набора, это регулировочные шайбы, подстраивать высоту иголки. Туда поставили, чтобы не потерять, я так думаю.
На опоре оси поплавка стоит стрелка, с этой стороны аккуратненько выбивается.


27 фев 2015, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
VladKo, спасибо. Стрелку нашел, ось вынул, карб помыл.
С прокладками вроде тоже разобрался, внимательно посчитав отверстия. Это я видимо в прошлый раз бензину нанюхался и затупил :lol: Хотя вопрос о несоответствии крышки картеру остался. Это реально так и должно быть, или у меня крышка чужая стоит?
Теперь новая беда - порвал болт, которым датчик зажигания крепится. Обломок застрял в крышке, наружу не торчит. Кто-нибудь в курсе, такие тонкие экстракторы в природе бывают?


02 мар 2015, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:54
Сообщения: 87
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200C'99
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Поищи левое сверло подходящего диаметра, или аккуратно аргоном прутик приварить, если доступно


02 мар 2015, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Засверлить отверстие,а вместо экстрактера использовать маленький торекс биту т-7 или т-10 чуть забить его туда


02 мар 2015, 05:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Крыс писал(а):
VladKo, спасибо. Стрелку нашел, ось вынул, карб помыл.
С прокладками вроде тоже разобрался, внимательно посчитав отверстия. Это я видимо в прошлый раз бензину нанюхался и затупил :lol: Хотя вопрос о несоответствии крышки картеру остался. Это реально так и должно быть, или у меня крышка чужая стоит?
Теперь новая беда - порвал болт, которым датчик зажигания крепится. Обломок застрял в крышке, наружу не торчит. Кто-нибудь в курсе, такие тонкие экстракторы в природе бывают?

Если маленький торкс и нагрев не прокатят, то просверлить весь болт насквозь сверлом равным размеру ТЕЛА болта и вычистить отверстие!
Если с этой боковой крышкой мотор работал исправно, то это твоя крышка, если поставишь другую, горя хапнешь.


02 мар 2015, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Всем спасибо за советы, сверло и т10 спасли мир :lol:
Кстати болт из какой-то жуткой сыромятины, шуруповертом на батарейках и китайским сверлом проткнулся насквозь одним движением :?


16 мар 2015, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Случилось какое-то сильное колдунство.
Менял руль, жижу в переднем тормозе и ручки. В процессе оторвал один провод от лягушки в пульте. Припаял кое-как, но вроде на второй не закоротил. Залил на всякий случай термоклеем. Теперь стопсигнал горит постоянно и гаснет при нажатии на передний тормоз. Если при нажатом переднем нажать задний - загорается, т.е. вся остальная цепь работает правильно.
Вопрос - что такого могло случиться с передней лягушкой, что она стала работать наоборот, и как это исправить?
Если это имеет значение - пульты и машинка все те же древние кирпичи, что на фотках в первом сообщении.


08 июн 2015, 02:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Крысиный Спрингер или БЧХ наконец-то приплыл
Сам пошутил - сам посмеялся.
Снял еще раз машинку, потыкал лягушку пальцем, собрал обратно - все работает нормально. Что это был за глюк, так и не понял :?


14 июн 2015, 02:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB