Текущее время: 20 апр 2024, 06:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
вентиляционный шланг на бензобаке может где передавил или забился он? хотя мотак не старый...
похоже как будто в баке разряжение создается и мот не едет.
может в крышке бензобака дело- она может не дышит.
ведь после заправки едет, а потом опять не едет...
очень похоже на это...


13 май 2014, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Кстати да. Попробуй покататься без крышки. Помнится на одном из мотов забилась вентиляция крышки. Все заводится и работает сколько то времени, а потом расколбас. Пол мота разобрали прежде чем догадались в чем дело.
Alex_Sedov писал(а):
Можно промыть IAC датчик на впуске. Но не думаю что они так бы влияли на такую работу.

Этот датчик не отвечает за набор скорости и т.д. Он отвечает только за ХХ. Если он мертвый, холостых не будет и мот будет глохнуть.
Да, и он не промывается. Там просто нечего промывать. Говорю так уверенно т.к. свой "промыл" и он у меня рассыпался на части. Заказал новый. Жду.


14 май 2014, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Woorhees писал(а):
Кстати да. Попробуй покататься без крышки. Помнится на одном из мотов забилась вентиляция крышки. Все заводится и работает сколько то времени, а потом расколбас. Пол мота разобрали прежде чем догадались в чем дело.
Alex_Sedov писал(а):
Можно промыть IAC датчик на впуске. Но не думаю что они так бы влияли на такую работу.

Этот датчик не отвечает за набор скорости и т.д. Он отвечает только за ХХ. Если он мертвый, холостых не будет и мот будет глохнуть.
Да, и он не промывается. Там просто нечего промывать. Говорю так уверенно т.к. свой "промыл" и он у меня рассыпался на части. Заказал новый. Жду.

Он хорошо промывается, может я не так выразился, но я имел ввиду клапан IAC, промывка средством для карба. и да, он отвечает за хх, но и я не говорю что он отвечает за набор скорости. поверь, опыт тоже есть :D


14 май 2014, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Alex, я это не тебе "расшифровывал" :D


14 май 2014, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Может поискать более подходящую прошивку для коммандера? или спеца по его настройке? Вообще конечно очень похоже на бедную смесь., только вот откуда она на свежем мотоцикл е? Основной датчик тут MAP и коленвальный. Думаю на диагностике внимательно смотрели на их показатели и датчика дроссельной заслонки? В идеале надо сажать вторым номером чела с буком и мониторить до и в момент возникновения проблемы.


Последний раз редактировалось Lukich 14 май 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.



14 май 2014, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Свежее - не значит надежное!


14 май 2014, 23:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Согласен. Вот еще бы форсунки на стенде проверить, но это не вяжется с внезапным выздоровлением мода периодически.


14 май 2014, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Lukich писал(а):
Согласен. Вот еще бы форсунки на стенде проверить, но это не вяжется с внезапным выздоровлением мода периодически.


форсунки либо сцут, либо нет :) а вот всю проводку между котлов поглядеть стоит, был случай что мотоциклет дергался и плохо заводился, а оказалось что плохо насажена фишка одной из форсунок 8-)


15 май 2014, 09:43
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
[quote="Mrak"]форсунки либо сцут, либо нет :) quote]
вариантов намного больше, чем ссут/не ссут :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 май 2014, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
И так: клемму снимал, без крышки бензобака ездил, бензин разных марок и типов заливал - изменений не ощутил. Прошивку коммандера тоже проверяли, но вроде как всё работает. Заливал на него заводскую прошивку, работало еще хуже.
Контакты на форсунках я проверю, датчики с другого мотика думаю тоже переставить...
Вчера долго катался по городу, пытался поймать разные режимы. На самом деле, сильно хуже мотор начинает работать на среднем диапазоне от 1900 до 3200 лб/мин. Если открывать газ плавно, медленно и не на полную, мотор работает достаточно хорошо. При резком открывание газа создается ощущение, что двигатель "не успевает раскрутиться". Это немного похоже на смещение фаз распредвалов на автомобиле. Но: иногда всё работает "на ура", поэтому механическую проблемы я думаю можно исключить.


15 май 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Pavel Evergreen писал(а):
И так: клемму снимал, без крышки бензобака ездил, бензин разных марок и типов заливал - изменений не ощутил. Прошивку коммандера тоже проверяли, но вроде как всё работает. Заливал на него заводскую прошивку, работало еще хуже.
Контакты на форсунках я проверю, датчики с другого мотика думаю тоже переставить...
Вчера долго катался по городу, пытался поймать разные режимы. На самом деле, сильно хуже мотор начинает работать на среднем диапазоне от 1900 до 3200 лб/мин. Если открывать газ плавно, медленно и не на полную, мотор работает достаточно хорошо. При резком открывание газа создается ощущение, что двигатель "не успевает раскрутиться". Это немного похоже на смещение фаз распредвалов на автомобиле. Но: иногда всё работает "на ура", поэтому механическую проблемы я думаю можно исключить.

А есть возможность отключить коммандер и поездить на стоке?


15 май 2014, 17:13
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Тупую мысль можно?
А вот сопля которая от аккумулятора идет, она к массе на мотике хорошо прикручена?
А то так-то по автомобильной аналогии. Симптомы отваливающейся массы.


15 май 2014, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Это очень дельная мысль но я думаю, автор бы проверил.
А с чего считывает зубцы датчик коленвала? Это колесо конструктивно не может люфтить? Посмотрел и сам себя опровергаю. .. не может. , сделано похоже, заодно с коленом , ну очень кондово выглядит. Тогда я за версию с бензонасосом. Он может так выпендриваться а на тесте показывать все Ок. О.!!! А датчик детонации если ослабить его затяжку? Если он перетянут, мотор будет на позднем зажигании работать, правда стучать при этом не должен. Если ослаблен, то будет раннее. Стучать и тянуть должен неплохо. А вообще-то по фотографии вряд ли вылечим. , надо хоть каких-то данных с диагнозы.


15 май 2014, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Коммандер отключить могу, но мот и до замены выхлопа и прошивки хреново работал. Сейчас у меня вместо лямбд обманки стоят, электроника ругаться не будет? Массу проверю, контакты все тоже. Простите за тупой вопрос: а у софтейла есть датчик детонации? Я с самого начала на него грешил, вот только мне сказали что его там нет?


16 май 2014, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
увы, нет, :(
так что это я погорячился...
но детонацию он определяет по ионному току на катушке зажигания...
опять все сводится к детонации от бедной смеси, похоже? Зазоры, свечи в норме?


16 май 2014, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Вроде бы да. Сегодня вечером поеду крутить, проверять, переставлять всё что можно. Есть конечно вероятность того, что карта в коммандере не совсем правильно настроена, так как делалось это всё не на стенде. Но у всех всё работает, и только у меня приключения. Да и другие прошивки я сам заливал, на них едет еще хуже. Вопрос на счёт бензина: ХД действительно очень капризный к топливу, или это из раздела "мифологии"?


16 май 2014, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Pavel Evergreen писал(а):
Вроде бы да. Сегодня вечером поеду крутить, проверять, переставлять всё что можно. Есть конечно вероятность того, что карта в коммандере не совсем правильно настроена, так как делалось это всё не на стенде. Но у всех всё работает, и только у меня приключения. Да и другие прошивки я сам заливал, на них едет еще хуже. Вопрос на счёт бензина: ХД действительно очень капризный к топливу, или это из раздела "мифологии"?


и 95 й и 92-й жрет нормально

у тебя где-то просто "сопля"


16 май 2014, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
ну, по идее мотоцикл с уровнем форсировки Днепра должен жрать любой бензин. По факту все конечно же немного иначе, но тем не менее. Бензонасос-то будешь переставлять?


16 май 2014, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Товарищи, что за "сопля"? :?: На счет бензина я тоже так думал, мои Tahoe и Caprice кушают любой бензин, где бы я не заправлялся. Просто многие говорят, что ХД плохо относятся к некоторым присадкам в топливе...на пример на BP заправляться нельзя и всё такое. Но я что то не сильно в это верю.


16 май 2014, 15:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Простите Павел Всегдазелен. Сопля- любой провод. В моей реплике я подразумевал толстый провод массы от аккумулятора на раму


16 май 2014, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB