Текущее время: 19 апр 2024, 04:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
LowriderRF писал(а):
Простите Павел Всегдазелен. Сопля- любой провод. В моей реплике я подразумевал толстый провод массы от аккумулятора на раму


верно, ибо "электрика - наука о контактах )))"

Иногда провод может быть внешне вполне себе ничего, а внутри сгоревшим.

У меня был такой бэг, правда в итоге оказалось что прошивка дефектная, и после перепрошивки все заработало.


16 май 2014, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
В пятницу открутил все концы, всё зачистил и поставил по новой. Снял и заново поставил на место все фишки, к которым смог подлезть без снятия б-бака. После катался на разных бензинах, по пробкам и без. Если ехать плавно, не быстро, сильно не крутить мотор и делать все это еще и ночью...без пробок и жары, то мотор работает значительно лучше. Есть подозрение, что что то там греется (датчик, контакт, итд) и мот начинает плохо работать. Когда даешь ему немного остыть, после повторного запуска на прогретом моторе какое то время всё работает идеально (как в случае после заправки). По аналогии с машиной, имею желание заменить датчик температуры воздуха и расходомер / мап-сенсор. Кто знает где можно это всё не дорого и быстро заказать?


19 май 2014, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Pavel Evergreen писал(а):
, имею желание заменить датчик температуры воздуха и расходомер / мап-сенсор.

А желание заменить мотоцикл? Если никто тебе не помог, как ты сам допрешь-то до нужного? Будешь менять все подряд?
Не взлюбил тебя байк. Сорри за офф.


19 май 2014, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Умно) этот вариант есть всегда, но на данный момент хотел бы разобраться с проблемой. Уже не первый раз приходится искать проблему методом локализации и исключения. На самом деле буду рад сделать диагностику повторно и получить альтернативное мнение. Подскажите, куда в Москве можно обриться и где меня не отправят напрямую к психиатру :?


19 май 2014, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Pavel Evergreen писал(а):
Умно) этот вариант есть всегда, но на данный момент хотел бы разобраться с проблемой. Уже не первый раз приходится искать проблему методом локализации и исключения. На самом деле буду рад сделать диагностику повторно и получить альтернативное мнение. Подскажите, куда в Москве можно обриться и где меня не отправят напрямую к психиатру :?


современные мотики диагностируются у дилеров (((

Попробуй к официалам.

Ну а вообще, отчаиваться ненужно, главное не уступать, лично я свою неисправность искал 2 сезона и нашел случайно в интернете читая репорты МОСО в отношении своих дилеров о косяках и как их надо исправлять.


19 май 2014, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
elcasador писал(а):
Pavel Evergreen писал(а):
...

современные мотики диагностируются у дилеров (((

.


да тут полно народа со сканерами по мотоциклам, юрий, например, может еще кто... пересекся бы и снял логи в движении. Современный харлей диагностируется даже с собственного спидометра, только не в таком запутанном случае, конечно.
Как раз -таки у дилера нет , как правило, ни персонала, ни мотивации для ввязывания в долгострой с непонятными шансами, нафига, когда можно на маслосервисе нарубить капусты??? Редкие одиночки-энтузиасты не в счет, уверен, есть и такие.


19 май 2014, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Pavel Evergreen писал(а):
К официалам я его возил, там мне посоветовали обратиться к свободным специалистам.

Был там человек, не могут они или не хотят.
Пробуй конечно, ищи, нам тут всем интересно. Но случай загадочный.
А если снять на видео, можно будет нам всем понять суть дела? Или это только ощущениями и пятой точкой чувствуется?


19 май 2014, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
В плане мозгового штурма кидаю идею: отключить обе лямбды и попробовать покататься без них, пусть и с горящим чеком. Смысл затеи перевести мот в аварийный режим и по смотреть на его пповедение. Хотя чую без показателей с диагнозы все равно толку не дадим.


19 май 2014, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Случай очень загадочный. На днях ездил на моте "на дальняк", 250 км в одну сторону по просторам Подмосковья. Поездка "туда" была более менее, все вроде работало нормально и под конец я спокойно держал свои 80миль/час при хорошем запасе тяги. Вечером поехал "обратно" и тут началось. С первого метра пути мот стал работать хреново, пару раз даже терял обороты на холостых и пытался заглохнуть. Звук выхлопа стал "звонким" а главное появились высокочастотные вибрации. Свыше 3000 об/мин мотор работал лучше, а вот на среднем диапазоне творилось хз что. Я два раза подливал на заправках холодный и свежий бензин, делал остановки по 20-30 мин что бы дать мотору остыть, но всё без безрезультатно. Из интересного: при наклоне мота вправо, он (субъективно) работал лучше! Начинал ускоряться, меньше трястись и звук выхлопа становился более глубоким (мб потому что трубы становились ближе к асфальту?). При наклоне влево такого эффекта не было. Кульминацией поездки был отвалившийся номер, который треснул от вибрации в месте крепления болта. Конечно, на улице было очень жарко но всё же я ехал по трассе без пробок и перегрева быть не должно было.


22 май 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Lukich писал(а):
В плане мозгового штурма кидаю идею: отключить обе лямбды и попробовать покататься без них, пусть и с горящим чеком. Смысл затеи перевести мот в аварийный режим и по смотреть на его пповедение. Хотя чую без показателей с диагнозы все равно толку не дадим.


А их там давно уже нет. Когда ставили коммандер, лямбды выкрутили и поставили обманки.


22 май 2014, 12:35
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Следующие глупые вопросы:
подсоса воздуха лишнего на впуске нигде нет?
заслонка неподвисает в открытом состоянии?
может тупо перекинуть полностью манифолд с потрошками? Если катушки на-погонять брал, то манифолд может найдешь?

Именно что мотик подостыл- все вернулось.

Диск кривой у него откуда? На сборочном конвеере упал?


22 май 2014, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
LowriderRF писал(а):
Следующие глупые вопросы:
подсоса воздуха лишнего на впуске нигде нет?
заслонка неподвисает в открытом состоянии?
может тупо перекинуть полностью манифолд с потрошками? Если катушки на-погонять брал, то манифолд может найдешь?

Именно что мотик подостыл- все вернулось.

Диск кривой у него откуда? На сборочном конвеере упал?


Подсоса вроде бы нет, а есть проверенная методика диагностики? Заслонка в порядке, проверяли. Впускной коллектор в теории можно взять, но насколько это всё быстро и просто? Скорее всего нужен комплект прокладок итд? Или может есть инструкция, как это правильно делать?
Диск криво отлит. Посадочное место тормозного диска было отлито не ровно, из-за этого тормозной диск вращался восьмеркой и цеплял за колодки.


22 май 2014, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Может тебе выкинуть все и воткнуть карбюратор? Может модуль ECM глючит, хоть и ошибок не дает? Это просто ребус какой то... Хоть бери битый байк такой же и все методом исключения потрошить...


22 май 2014, 18:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Карбклинером на рабочем двигателе вокруг впускного коллектора точечно в подозрительные места. На улице, осторожно.
А вакуум на месте стоит?
Понимаю что не открываю новых планет но всеже выложу диаграммки
Изображение
Изображение


22 май 2014, 18:50
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Если таво. Перегорел 5А пред между кислородником и обратной связью на форсунки? Оражнивая ветка на красную?


22 май 2014, 18:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Sorry стыбрено отседа http://www.nightrider.com/biketech/moto ... basics.htm


22 май 2014, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Проверка подсоса:как уже сказали или по брызгать чем.-нибудь , я предпочитаю воду - она не горит, а эффект дает такой же. Или подключиться манометром в вакуумную линию и сравнить показания с диагнозой. Но тут есть один нюанс: подсос скорее всего вызовет увеличение показателей МАР сенсора, а это для компа означает команду на обогащение смеси, и вся теория об обеднении развалится. Датчик коленвала еще можно поменять. , он должен легко меняться.


22 май 2014, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 13:48
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): Fatboy Special ГОДД
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Проверим. А какую роль играет датчик зажигания, который установлен на коленвале справа? Он может каким то образом влиять на работу двигателя? Это мои мысли на счет наклона вправо... .
А кто нибудь снимал на бензобак на Fatboy? Это можно сделать не сливая бензин? Так как есть идентичный мот, то может будет быстрее перекинуть баки, чем менять насосы?
Еще вопрос про прошивку: я на самом деле более чем уверен в мастере, который программировал коммандер. Но делал он это без стенда, катаясь на нём с компом. Но в моем случае я не могу ничего исключать, мб тут есть какой-то глюк.
Может кто знает, где взять хорошую и проверенную прошивку под мою конфигурацию?
Имеется:
- HD Fatboy Special, 2011г выпуска, версия для США
- дудки Vance & Hines Exhaust Twin Slash 3''
- Dynojet Power Commander V
- нулевик от K&N
- лямбды отключены


23 май 2014, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Вот кстати, лямбды бы помогли в диагностике неслабо... В идеале, опять нужен тот же мастер, который отстраивал коммандер , катаясь с компом, попросить обогатить смесь в проблемных режимах.
Датчик коленвала кажется, 32707-01C его номер(двухконтактный, крепится болтиком) - в районе маслофильтра он что-ли у тебя? и хвост от него тянется на другую сторону двигателя, судя по картинке. А справа кажись, маслодатчик, одноконтактный, вкрученный.


23 май 2014, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2011 Fatboy Special - в моторе завёлся Барабашка
Бензин лучше слить. Под баком есть шланг- перемычка. Если бенз будет в баке, когда ты эту перемычку снимать будешь, зальешь весь байк бензином. И себя тоже.
По поводу прошивки я бы не был так уверен в мастере. Знаю по себе. Был такой по машине. Кулибин. Думал, что лучше него никого нет. Как же я ошибался!!!
И что значит "катался с компьютером"? По фэн шую павер на дино стенде регулируется.
Перенастрой павер у кого нибудь другого. Ну не должен байк 11 года так себя вести. Не кошерных хорлеев не бывает :D


23 май 2014, 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB