Текущее время: 29 мар 2024, 00:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2018, 10:51
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): '07 FXSTC, '11 FLHRI
Непрочитанное сообщение Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Пролог.
День «Д», час «Ч».
«Et erit lux!» (Да будет свет!).

Hi Everyone! Этот бортовой журнал знаменует собой начало цикла заметок о путешествиях и прочих жизненных коллизиях отбитой парочки (меня и моей спутницы), Харли FXSTC и их друзей.

Начну, пожалуй, издалека – какое-то время назад я владел различными мотоциклами японских производителей и очень уж мне запал в душу круизер от Yamaha – Road Star XV1700A – большой, железный, тяжелый, с не плохими (по меркам класса, конечно – © Жора Белов) тормозами и ломовым крутящим моментом.

Изображение

Ввиду энного количества жизненных перипетий, я был вынужден его продать и на какое-то время погрузится в состояние, которое в народе называют «скамейкер» (прим. ред. Скамейкер - чувак, который по каким-либо причинам оказался без техники). А после Роуда покупать что-то с объемом меньше «литра» уже не хотелось – всегда приятно иметь запас «лошадей» и момента под седлом, сам все понимаешь, дорогой читатель. Со временем так же пришло понимание, что для японских «мопедов» хоть и существует довольно широкий ассортимент афтермаркета, но он не идет ни в какое сравнение с толстенными каталогами и горами ништяков, которые предлагают для одной марки из-за океана (хотя, как вы знаете, в 2018 году было принято решение руководства компании перенести производство мотоциклов этой марки в Европу). Так я нацелился на покупку мотоцикла от компании Harley-Davidson. Со всеми вытекающими, разумеется.

Скажем так – выбор, оптимального по характеристикам, удобству посадки и возможностям для дальнейших модификаций мотоцикла, привел меня к семейству Softail – хочешь из версии Custom сделать FatBoy – пожалуйста! Наоборот? – Да без проблем, были бы деньги. Этим и подкупила марка и модель.
Сам же путь к мотоциклу не так чтобы был долог, но оказался сопряжен с определенным дискомфортом. Разумеется, пришлось отказаться от пары ежегодных отпусков за границей, двенадцатилетнего single malt виски из Шотландии, не говоря уже о других увлечениях. Так что, уже на этапе накопления, покупка мотоцикла – это вам non penis canis est». Все во имя великой цели, конечно (Здесь должна была быть картинка– Зачем? - Во славу Сатане, конечно :twisted: ).

Свой FXSTC я купил буквально неделю назад у весьма странного и необязательного типа, вынесшего мне и, братишке Олега Гарфилда (кто в Москве живет, тот знает этого, не побоюсь сказать, замечательного человека), Игорю весь мозг с этим мопедом. Тем не менее, с горем пополам, мопед забрали, и я отправился обратно в Питер. Вскоре пепелац поставили на учет, порадовали парой фоточек и следующим днем привезли мне в Петербург.

Изображение

Скажу честно, для меня планкой, перепрыгнуть которую стремился, была покупка Heritage или Fat Boy на 96-м твинкаме, но, увы, все, что стояло в продаже – не лезло в мой бюджет. Тем не менее, как уже писал выше, тему модификаций Харли, как мотоцикл, поддерживает и всячески поощряет, поэтому в планах сначала привести мотоцикл в порядок, прикупить ништяков к грядущему летнему дальнобою, а затем сделать из него что-нибудь, что будет меня радовать в ближайшее время (поговаривают, что люди, однажды попробовавшие Харли Софтейл, подсаживаются на более тяжелые… модели. Но это не точно :lol: ).

Перед сезоном планируется прикупить кофры, дуги, другой руль (вероятно T-bar), OEM зеркала, ветровичок, масла, прочие расходники, провести инспекцию подшипников колес и рулевой колонки.

Just planning. Из хотелок (как бы тут не топал ногами и не кричал благим матом Андрей Тру, мол – «Это же самодостаточный моц!» – а я художник, я так вижу :D ) – в перед колесо пошЫрше (18х3.5 или 21x3.5, на литье, с установкой перевертыша шоб было два диска спереди и пафосЪ), выпуск Vance&Hines Big Radius 2in1 (но это не точно) и перекрасить хорошо и качественно. В перспективе – 103 Big bore kit и ABS. Конечно, от первоначального Softail Custom мало что останется, но тут вопрос – а надо ли?

Более утомлять почтенную публику своими размышлениями «на тему» не стану и в будущих постах этой темы речь пойдет уже о приключениях Softy & Co по просторам Необъятной и Зарубжью.
¡No pasarán, compadres!


25 янв 2019, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Patria o muerte, comprad!

Не спеши. Ты покатайся немного, а потом будешь ништяки заказывать.. Поймешь, что надо, а что нет. А то можно поназаказывать всякого.. ненужного :)


25 янв 2019, 11:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Хай, браза!
Мазовая тема!
Давай подваливай в наш неслабый афэч!
Йо!


25 янв 2019, 11:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2018, 10:51
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): '07 FXSTC, '11 FLHRI
Непрочитанное сообщение Re: Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Barabas писал(а):
неслабый афэч!


Damn, старик, мне пришлось это гуглить :D


25 янв 2019, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Поздравляю, отличный мот! Поехали в Минск в апреле! :lol:


25 янв 2019, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Классный мотоцикл, отличный выбор!
Искренние поздравления!!!


25 янв 2019, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:35
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLSTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Операция «Ыть!» и другие приключения Softail FXSTC
Ха-арли на-а снегу-у-у
Черный на я-ярко белом!.. :D

Хороший мот, хороший слог! Удачи!


28 янв 2019, 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB