Текущее время: 24 май 2024, 21:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:29
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
deka писал(а):
Здравствуйте. К своим 39 годам решил приобрести первый в жизни мотоцикл.

Слушай, ну ты уже взрослый дядька. Покупай, что нравится!
Рокер писал(а):
k1llabes писал(а):
1.Новые моторы 96,103,имеют хорошую динамику движения,но страдают от разных детских болезеней.


Это тебе бабушки под подъездом рассказали?
Регулярно читаю этот бред.
В начале 2011 года купил электричку 2010 с пробегом три тысячи, на данный момент проехал 30-ть тысячь. Из поломок: перегорела лампочка на переднем крыле, дудка набрала воды, разболтался шарнир тяги переключения передач. Пока все.
Пиши истчё!

Ты не втыкаешь, люди говорят! :D
Чет поломок мало, а у тебя точно хорлей? :D


28 окт 2013, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster 48
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Я за новый fatboy, классный мотик, себе вторым думаю взять. Новый он и в Африке новый))) такой мотик на всю жизнь можно оставить.


28 окт 2013, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:32
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Сер Бор.
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson FLTC-ULTRA
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
m-s-n писал(а):
Я за новый fatboy, классный мотик, себе вторым думаю взять. Новый он и в Африке новый))) такой мотик на всю жизнь можно оставить.
Ты с Терменаторским Эво путаешь! Ну накой этому мотоциклу балансировочные валы! Еще скажи 14 года взять. Китай-дизайн и собирают половину мотоцикла там же. Фэт Бой этож трушность нереальная, исторический момент ХД, можно сказать. Вот электричку или стрит, роад можно новым взять. А толстяк не то уже, ну может Lo, еще можно а так , (мое мнение) Фэт бой только на Эвике!))) года 96-98.


28 окт 2013, 21:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Если интересует мнение, то у меня оно таково.
Фэт Бой мне лично никогда не нравился. Он на картинках вроде толстенький, да еще и называется толстяк.
Но в реале он совершенно не толстый и не крупный, да вообще никакой.
Мне кажутся интересными мотоциклы в стиле изирайдерс (переднее колесо 21, спицованное, сисибар, мягкие кофры и т.п.), туринги типа Электра Глайд Ультра Классик, мускул-байк типа Роад Кинг, и конечно мотоциклы со спортивно-динамичной ноткой (типа Спортстер 48, Роадстер).

Что касается новизны мотоцикла, то начать можно конечно и с нового.
Только в отличие от авто, нужно иметь в виду, что "новый мот - признак лоха" (с).
Это многократно верно в отношении харлея. Новый ХД вообще ниочем, конструктор для последующего приложения оч.умелых ручек))))
Да и вообще, выгоды никакой, а расходов много лишних.

Еще раз повторю с чего начал: все написанное ИМХО, без претензии на истину, и без желания кого то уязвить.


28 окт 2013, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Рокер писал(а):
k1llabes писал(а):
1.Новые моторы 96,103,имеют хорошую динамику движения,но страдают от разных детских болезеней.


Это тебе бабушки под подъездом рассказали?
Регулярно читаю этот бред.
В начале 2011 года купил электричку 2010 с пробегом три тысячи, на данный момент проехал 30-ть тысячь. Из поломок: перегорела лампочка на переднем крыле, дудка набрала воды, разболтался шарнир тяги переключения передач. Пока все.
Пиши истчё!

Дедушки рассказали.Могу адрес написать.
Продолжай читать,как начнёт болеть,потом сам всё поймёшь.Мотоцикл сам ремонтируешь?Или бабушки у подъезда?
У тебя ещё всё впереди.)

П.С. Есть претензии?! :twisted: :evil:


Последний раз редактировалось k1llabes 29 окт 2013, 08:33, всего редактировалось 1 раз.



29 окт 2013, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
polikorade писал(а):
deka писал(а):
Здравствуйте. К своим 39 годам решил приобрести первый в жизни мотоцикл.

Слушай, ну ты уже взрослый дядька. Покупай, что нравится!
Рокер писал(а):
k1llabes писал(а):
1.Новые моторы 96,103,имеют хорошую динамику движения,но страдают от разных детских болезеней.


Это тебе бабушки под подъездом рассказали?
Регулярно читаю этот бред.
В начале 2011 года купил электричку 2010 с пробегом три тысячи, на данный момент проехал 30-ть тысячь. Из поломок: перегорела лампочка на переднем крыле, дудка набрала воды, разболтался шарнир тяги переключения передач. Пока все.
Пиши истчё!

Ты не втыкаешь, люди говорят! :D
Чет поломок мало, а у тебя точно хорлей? :D


Может мотоцикл купишь для начала?Или на форуме километры будешь накатывать? :D


29 окт 2013, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
советовать сложно в этом полуинтимном вопросе.

Брал в свое время нулевый харлей (стандарт 2007 и ультру 2009), очень позитивные ощущения "целочки". Приятно стареть вместе с ними, а также то, что это мотоциклы на которых ездил только я.

Когда продают новые мотоциклы с минимальным пробегом и хорошим дисконтом, всегда настораживает "что-то здесь не так".

А вообще, для начинающего я бы посоветовал не толстяка, а спортстер, и лучше б/у.


29 окт 2013, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
elcasador писал(а):
А вообще, для начинающего я бы посоветовал не толстяка, а спортстер, и лучше б/у.

вот здесь я бы поспорил-считать спортстер мотом для начинающих-имхо ошибка,
сам так попался, думал маленький он, потренируюсь на кошках :lol:
за весь сезон я понял что так и не раскрыл весь его потенциал, и дело
именно во мне, а не в моте-я как раз начинающий
надо по размеру мот подбирать скорее ;)


29 окт 2013, 10:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
dyna switchback еще гляньте

вообще в каждой харлеевской линейке есть замечательные моты, может немного не в тему но я бы брал так:
если спортстер то только 48
если дайна то стрит боб черный мат с соло сидухой на пружинах или вайдглайд
если худой софтейл то блеклайн или брекаут если толстый то софтайл слим или делюкс
если туринг то стритглайд

все опять же от стиля.ощущений.пожеланий зависит

то есть хотим 21 тонкое колесо(я называю чоппер))) берем стритбоб вайдглайд блеклайн брекаут
хотим классика берем роадкинг делюкс фэтбой(такой себе неоклассик) херитэж
хотим аля бэггер берем стритглайд свичбэк

нассччет спорти для начинающих,,,, мои имхо - начал с фетбоя, кроме того что разок упал на второй день по неопытности, больше неприятностей не было, полет нормальный
даже не по неопытности, а переоценил свои силы, подумал, да все уже красавчег че там, надо в город выкатываться, вот и выкатился( теперь пару потертостей до сих пор напоминают об этой беспечности))
то есть начинать моожно как бы с любого, главное без фанатизма к вопросу побойти, и с умом,
да и мое имхо для дядьки 40 летнего спорти не солидно..... не пинайте плз)


29 окт 2013, 10:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
не соглашусь, что Спорти для начинающих. Кубатура как ни как! То что он больше других подходит для города. пробок, это да. Главное чтобы глаз на нем отдыхал!
А может человек мощи хочет. тогда Вирод. но я за приставку Fat. Согласитесь рама резинового визуально кажется немного fat, по сравнению с риджидом.


29 окт 2013, 11:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Pasha8610 писал(а):
dyna switchback еще гляньте

вообще в каждой харлеевской линейке есть замечательные моты, может немного не в тему но я бы брал так:
если спортстер то только 48
если дайна то стрит боб черный мат с соло сидухой на пружинах или вайдглайд
если худой софтейл то блеклайн или брекаут если толстый то софтайл слим или делюкс
если туринг то стритглайд

все опять же от стиля.ощущений.пожеланий зависит

то есть хотим 21 тонкое колесо(я называю чоппер))) берем стритбоб вайдглайд блеклайн брекаут
хотим классика берем роадкинг делюкс фэтбой(такой себе неоклассик) херитэж
хотим аля бэггер берем стритглайд свичбэк

нассччет спорти для начинающих,,,, мои имхо - начал с фетбоя, кроме того что разок упал на второй день по неопытности, больше неприятностей не было, полет нормальный
даже не по неопытности, а переоценил свои силы, подумал, да все уже красавчег че там, надо в город выкатываться, вот и выкатился( теперь пару потертостей до сих пор напоминают об этой беспечности))
то есть начинать моожно как бы с любого, главное без фанатизма к вопросу побойти, и с умом,
да и мое имхо для дядьки 40 летнего спорти не солидно..... не пинайте плз)


Всем огромное спасибо за советы, пишите еще, много интересной информации.
Я понимаю что лучше всего покататься на всех понравившихся моделях, но это в принципе нереально (это нужно взять 6 моделей харлея на прокат на месяц каждый чтобы понять, с трудом это себе представляю). Так что из того что нравится буду выбирать по вашим рекомендациям. Если брать внешний вид то как кто-то писал на вашем форуме из олдскула 60-х и рока 90-х мне ближе рок. Поэтому если можно напишите достоинства и недостатки понравившихся мне моделей (учитывая то что по вашим советам начал рассматривать покупку б/у варианта):
Фэт бой очень нравится, Электричка очень нравится (вопрос - подойдет ли она как единственный мотоцикл для повседневного использования по городу), Стрит Глайд нравится (новый дорого, если б/у то потяну в хорошем состоянии), Роад Кинг (слишком уж олдскульный, но если он реально лучше фэтбоя (мягче подвеска и т.д.) то буду рассматривать), из Дайн - Супер глайд (на картинках понравился, но в салоне не было, не смог посидеть, из плюсов - невысокая цена), Спорти - не мое точно, Из того что нравится по картинкам, но не смог посидеть вживую - напишу позже, работать надо.
2. По вопросу б/у или новый - заставили задуматься :) и реально понимаю что во многом тут вы правы (особенно учитывая что денег лишних нет), но объясню почему подумываю/л о новом: 1. кайф от покупки нового и владения (сплю и вижу его, реальная мечта. хотя себе и жене покупал машины новые в салонах, но никакого восторга от этого не испытывал, просто очередной драндулет для перемещения). 2. Как человек немного разбирающий в технике что-то не могу поверить что там будет так много детских болезней и не могу не поверить что со временем не вносятся какие-то улучшения. 3. Есть такая мысль передать его потом сыну, ему сечас 8,5, т.е. когда он сможет сесть за него это будет уже не новый но зато от отца.
Пока как-то так, не все мысли успел написать - пора поработать.


29 окт 2013, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
elcasador писал(а):
советовать сложно в этом полуинтимном вопросе.
А вообще, для начинающего я бы посоветовал не толстяка, а спортстер, и лучше б/у.


+100500))
Спортстер мотоцикл не только для начинающих, но и для тех кто его любит и понимает))
Просто он настолько великолепно рулится и полегче чем Софти, что прощает ошибки начинающих в большей степени по сравнению с остальными.

Pasha8610 писал(а):
нассччет спорти для начинающих,,,, мои имхо - начал с фетбоя, кроме того что разок упал на второй день по неопытности, больше неприятностей не было, полет нормальный
даже не по неопытности, а переоценил свои силы, подумал, да все уже красавчег че там, надо в город выкатываться, вот и выкатился( теперь пару потертостей до сих пор напоминают об этой беспечности))
то есть начинать моожно как бы с любого, главное без фанатизма к вопросу побойти, и с умом,
да и мое имхо для дядьки 40 летнего спорти не солидно..... не пинайте плз)


Интересно, что еще не солидно для 40 летнего?)))))
На мой взгляд на мотоцикле вообще не солидно ездить, пацанская техника то!))
Или толстый мотоцикл - это уже солидно?)))
И наверное для солидности еще в костюме и галстуке?))))))


29 окт 2013, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
rocky da писал(а):
не соглашусь, что Спорти для начинающих. Кубатура как ни как! То что он больше других подходит для города. пробок, это да. Главное чтобы глаз на нем отдыхал!
А может человек мощи хочет. тогда Вирод. но я за приставку Fat. Согласитесь рама резинового визуально кажется немного fat, по сравнению с риджидом.


спортстер так уж вышло как раз для начинающих.

Причин тому много:
1. цена
2. легкий вес
3. хорошая управляемость и предсказуемые тормоза
4. классическая посадка
5. 883 вполне себе дружелюбный по мощности мотоцикл.

ну а "раскрыть весь потенциал" спорстера, равно как и любого другого мотоцикла, не каждому пелооту вообще дано.


29 окт 2013, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:32
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Сер Бор.
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson FLTC-ULTRA
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Для первого харлея туринг будет тяжеловат. Обрати внимание на Дайны всетаки, трехлетку взять, покататься, понять что нужно. А через пару сезонов можно и туринг брать, даже новый. А сыну передашь, если он захочет, но тоже не первым мотоциклом. Кто знает что через 8-10 лет будут за мотоциклы а то может сам решишь что GS1200 или какой другой тебе будет лучше. А молодежь не сразу на хорлей садится, им с начала спортбыйки нравятся. А до харлея нужно дорасти, а чтбы дорасти нужно разные попробовать.


29 окт 2013, 12:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Я вот вообще не представляю, как в 39 лет впервые сесть за мотоцикл, да еще на Харлей и при этом никогда не на чем не катавшись?

Первым мотоциклом должен быть Урал, после него уже ничего не страшно :lol:

Только в отличие от авто, нужно иметь в виду, что "новый мот - признак лоха" (с).
+100 :lol:

Уважаемый deka, Вы бы хоть действительно покатались на всех моделях. Неужели в РБ нет ХД салона и они не проводят тест-райды?
Сейчас 21 век на дворе, покупать технику по картинкам или плакатам уже не модно :lol:
Я это понял после того, как всю жизнь мечтал о "форд мустанг", клеил постеры дома и в гаражах и представлял себе, что когда нибудь я стану обладателем сего авто. И вот настал день, когда я его взял у знакомого покататься и очень разочаровался в нем. Это была "катастрофа" года.

Покатавшись практически на всех ХД, я для себя из всего списка выбрал только три и уже от этого отталкивался. И поверьте, имея 15 летний опыт езды на мотоциклах, я удивлялся многому от каждой модели.

По "фэт бою" могу сказать лишь то, что эта модель ХД входит в тройку мною выбранных. Отличный аппаратище! Красивый, пухлый, вАлит! :D
На нем не "потеряешься" в отличии от Sportster. Это при моем росте 184 и 95 весе. Почему сейчас не езжу на "толстяке"? Во первых попался нынешний вариант "софтеил стандарт" (он тоже входил в тройку выбранных) в офигенном состоянии и по хорошей скидке . И ничуть не жалею о покупке. Я фанатик чопперов и, видимо, им и останусь ;)


Лично мое мнение, как первый в жизни мотоцикл, я Харли не рекомендовал бы. Если не с чем его сравнивать, то он Вам, вероятнее всего, не понравится, что непременно огорчит Вас. Ну и нас тоже :lol:


29 окт 2013, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Вставлю и свои 5-ть копеек
Dyna-отличный мот для начинающих и желающих приобщиться к вообще и "биг твину" в частности. Мне больше всего импонирует стрит боб, с высоким рулем, последние модели вообще мега стильные аппараты.
Зря внимание на туринги не обращаешь стрит глайд отличный мот, если не стоит задача постоянно ездить в трафике и междурядье, то взяв такой не пожалеешь
Фэтбой мотик конечно интересный, но 190-е заднее колесо его испортило, присмотрись к моделям Hiritage и Softail Deluxe, те же яйца только в профиль и более под дальние вояжи заточены.
Новый я бы советовал не брать если ты не олигарх или не покупаешь мотоцикл лет этак на 10-ть, и точно знаешь чего хочешь. Просто когда ты подъедешь на стоковом мотоцикле к тусовке и сравнишь их мотоциклы со своим станет грустно и пойдешь изучать каталоги и тратить еще $$$ на покупку доп деталей, а многие б\у уже идут с тюнингом.


29 окт 2013, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Адвокат писал(а):
Интересно, что еще не солидно для 40 летнего?)))))
На мой взгляд на мотоцикле вообще не солидно ездить, пацанская техника то!))
Или толстый мотоцикл - это уже солидно?)))
И наверное для солидности еще в костюме и галстуке?))))))


имелось ввиду что все-таки в фетбое больше трушности и классичности харли от которой взлетают юбки чем в спортстерах, то есть среднестатистический гражданин чаще угадывает "харли" в фетбое чем в спортстере или не ,????


29 окт 2013, 19:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Woorhees писал(а):
Лично мое мнение, как первый в жизни мотоцикл, я Харли не рекомендовал бы. Если не с чем его сравнивать, то он Вам, вероятнее всего, не понравится, что непременно огорчит Вас. Ну и нас тоже :lol:


мне нравится, хоть ни с чем и не сравнивал, но устраивает во всем


29 окт 2013, 19:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Pasha8610 писал(а):
Адвокат писал(а):
Интересно, что еще не солидно для 40 летнего?)))))
На мой взгляд на мотоцикле вообще не солидно ездить, пацанская техника то!))
Или толстый мотоцикл - это уже солидно?)))
И наверное для солидности еще в костюме и галстуке?))))))


имелось ввиду что все-таки в фетбое больше трушности и классичности харли от которой взлетают юбки чем в спортстерах, то есть среднестатистический гражданин чаще угадывает "харли" в фетбое чем в спортстере или не ,????


Видимо в твоем случае Харлей приобретен покорять сердца?


29 окт 2013, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
elcasador писал(а):
Видимо в твоем случае Харлей приобретен покорять сердца?

ну разве что мое)


29 окт 2013, 22:57
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Timusa и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB