Текущее время: 17 июн 2024, 01:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
Здравствуйте. К своим 39 годам решил приобрести первый в жизни мотоцикл. Изучаю тему по интернету. Если сначала были вопросы с производителем, то сейчас знаю твердо - хочу Харлей. Изучил каталоги вдоль и поперек, походил в салон, почитал и в итоге остановился на Fat Boy Spesial (цвет Sand Cammo Denim). Рост 180 см, вес 93 кг, планирую ездить один и со вторым номером по городу + поездки по работе в пределах Беларуси (100-350 км в одну сторону), на дальние расстояния 1 раз в год точно, а чаще это как время найду (жена и 2 маленьких детей и дом и собака :) ). Есть и еще один момент - хочу купить новый (хотя честно признаюсь денег лишних нет, но хочется очень и в таком случае прийдется залезть в кредиты). Отсюда у меня к вашему уважаемому сообществу 2 основных вопроса: 1. одобряете ли выбор или посоветуете рассмотреть еще какие-нибудь модели? 2. Может я горячусь с покупкой именно нового ( у нас в Беларуси за него прийдется выложить около 27 500 евро, 1,5-2 года расплачиваться буду) и есть смысл поискать в хорошем состоянии. Буду очень благодарен за советы.


28 окт 2013, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
новый смысла точно нет.

Еще, перед выбором, предлагаю почитать на этом форуме тему "Evolution vs Twincam"


28 окт 2013, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:32
Сообщения: 72
Откуда: Москва, Сер Бор.
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson FLTC-ULTRA
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
deka писал(а):
Здравствуйте. К своим 39 годам решил приобрести первый в жизни мотоцикл. Изучаю тему по интернету. Если сначала были вопросы с производителем, то сейчас знаю твердо - хочу Харлей. Изучил каталоги вдоль и поперек, походил в салон, почитал и в итоге остановился на Fat Boy Spesial (цвет Sand Cammo Denim). Рост 180 см, вес 93 кг, планирую ездить один и со вторым номером по городу + поездки по работе в пределах Беларуси (100-350 км в одну сторону), на дальние расстояния 1 раз в год точно, а чаще это как время найду (жена и 2 маленьких детей и дом и собака :) ). Есть и еще один момент - хочу купить новый (хотя честно признаюсь денег лишних нет, но хочется очень и в таком случае прийдется залезть в кредиты). Отсюда у меня к вашему уважаемому сообществу 2 основных вопроса: 1. одобряете ли выбор или посоветуете рассмотреть еще какие-нибудь модели? 2. Может я горячусь с покупкой именно нового ( у нас в Беларуси за него прийдется выложить около 27 500 евро, 1,5-2 года расплачиваться буду) и есть смысл поискать в хорошем состоянии. Буду очень благодарен за советы.

Новый за 27 евро это очень гламурно. В Белоруссии много народа возит из Америки б.у., причем можно поискать с маленьким пробегом например тут. http://www.chopperexchange.com/Search/H ... otorcycles


28 окт 2013, 14:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
1.У Харли нет возраста,есть состояние.Новые моторы 96,103,имеют хорошую динамику движения,но страдают от разных детских болезеней.
2.Лучше брать с с ТС88-м или Evo-80.А в идеале если попадётся то Fat boy Screamin Eagle 05-06 года.

П.С. Мечтаю о таком....)


28 окт 2013, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:57
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 03 Fatboy
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Я тоже одно время хотел новый, но потом перехотел :mrgreen: Fatboy из всех моделей мне больше всех нравится.


28 окт 2013, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Советую не только картинки смотреть и руками трогать выставочный образец в салоне, а еще и прокатиться. И не на нем одном.


28 окт 2013, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
берите бу 12-13гг в штатах и будет вам счастье
лучшее подтверждение моим словам-сам планирую взять такой
реально найти в штатах с пробегом 500-1000 миль, он будет в состоянии лучше нового
у вас растаможить дешевле и выйдет в 20к грина все это
экономите 10-12 штук долларов-неплохо имхо
то что у харлея нет возраста а есть состояние-в точку! ;)


28 окт 2013, 15:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:11
Сообщения: 100
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLSTF 2000
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
gobusik писал(а):
у вас растаможить дешевле

Теперь же таможенный союз у нас. Растаможка стоит одинаково в РФ, РБ и РК.


28 окт 2013, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
smuggler_vw писал(а):
gobusik писал(а):
у вас растаможить дешевле

Теперь же таможенный союз у нас. Растаможка стоит одинаково в РФ, РБ и РК.

я когда свой таможил-вместе со мной доки забирали кто на белорусь таможил
-у них все одно дешевле, главное критерии оценки мотов-учитывают повреждение, износ и пр


28 окт 2013, 16:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
тоже думаю что новый смысла брать нет вообще, уверен что БУ можно найти даже из наличия по РБ за 25к уе
и прокатиться тоже обязательно, потому как может не устроить жесткость подвески или еще что-либо,
я своего фетбоя тоже брал первым в своей жизни, брал по картинке так сказать, когда мне его привезли, я еще ездить не умел на них, когда пол сезона откатал и начал понимать что к чему, очень начала напрягать жесткость подвески, да и с народом пообщался, все говорят дайны/туринги в разы мягче, а с нашими дорогами просто алес! амморт себе мягче сделал, и вообще долго заморачивался на эту тему начиная от сиденья на пружинах и смены амортизаторов и заканчивая а не махнуть ли мот туринг... ну а в итоге вкатился и привык, последние поездки перед закрытием сезона вообще перестал замечать жесткость ходовой....
в общем лучше конечно попробовать, как минимум сравнить с тем же роадкингом, стилистически очень похожи, но вот ход принциально разный, выбрать что больше по душе

сам я брал 88й, тот что еще идет на узком(150мм) заднем колесе и длинном крыле, тогда не разбирался, сейчас понимаю что он мне нравиться больше чем 200мм колеса с коротким крылом
ну а если надумали брать 200е то наверное лучше брать 11-12 год, последние годы с 96м мотором, как сказано было выше, без детских болячек, ну и наверное АБС уже должен быть в 12 году так точно, говорят хорошая штука... хотя я проблем не испытываю и с обычнми тормозами


28 окт 2013, 16:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Borgas писал(а):
Советую не только картинки смотреть и руками трогать выставочный образец в салоне, а еще и прокатиться. И не на нем одном.

Это было бы неплохо, но как это в жизни воплотить...


28 окт 2013, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Pasha8610 писал(а):
тоже думаю что новый смысла брать нет вообще, уверен что БУ можно найти даже из наличия по РБ за 25к уе
и прокатиться тоже обязательно, потому как может не устроить жесткость подвески или еще что-либо,
я своего фетбоя тоже брал первым в своей жизни, брал по картинке так сказать, когда мне его привезли, я еще ездить не умел на них, когда пол сезона откатал и начал понимать что к чему, очень начала напрягать жесткость подвески, да и с народом пообщался, все говорят дайны/туринги в разы мягче, а с нашими дорогами просто алес! амморт себе мягче сделал, и вообще долго заморачивался на эту тему начиная от сиденья на пружинах и смены амортизаторов и заканчивая а не махнуть ли мот туринг... ну а в итоге вкатился и привык, последние поездки перед закрытием сезона вообще перестал замечать жесткость ходовой....
в общем лучше конечно попробовать, как минимум сравнить с тем же роадкингом, стилистически очень похожи, но вот ход принциально разный, выбрать что больше по душе

сам я брал 88й, тот что еще идет на узком(150мм) заднем колесе и длинном крыле, тогда не разбирался, сейчас понимаю что он мне нравиться больше чем 200мм колеса с коротким крылом
ну а если надумали брать 200е то наверное лучше брать 11-12 год, последние годы с 96м мотором, как сказано было выше, без детских болячек, ну и наверное АБС уже должен быть в 12 году так точно, говорят хорошая штука... хотя я проблем не испытываю и с обычнми тормозами


Большое спасибо за развернутый ответ. Но у дайн как мне рассказывали вибрация на холостых очень приличная, хотя опять же по первому впечатлению Super Glide понравилась, да и по цене она заметно дешевле. А по турингам что в первую очередь посоветуете посмотреть?


28 окт 2013, 17:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Макс 73 писал(а):
deka писал(а):
Здравствуйте. К своим 39 годам решил приобрести первый в жизни мотоцикл. Изучаю тему по интернету. Если сначала были вопросы с производителем, то сейчас знаю твердо - хочу Харлей. Изучил каталоги вдоль и поперек, походил в салон, почитал и в итоге остановился на Fat Boy Spesial (цвет Sand Cammo Denim). Рост 180 см, вес 93 кг, планирую ездить один и со вторым номером по городу + поездки по работе в пределах Беларуси (100-350 км в одну сторону), на дальние расстояния 1 раз в год точно, а чаще это как время найду (жена и 2 маленьких детей и дом и собака :) ). Есть и еще один момент - хочу купить новый (хотя честно признаюсь денег лишних нет, но хочется очень и в таком случае прийдется залезть в кредиты). Отсюда у меня к вашему уважаемому сообществу 2 основных вопроса: 1. одобряете ли выбор или посоветуете рассмотреть еще какие-нибудь модели? 2. Может я горячусь с покупкой именно нового ( у нас в Беларуси за него прийдется выложить около 27 500 евро, 1,5-2 года расплачиваться буду) и есть смысл поискать в хорошем состоянии. Буду очень благодарен за советы.

Новый за 27 евро это очень гламурно. В Белоруссии много народа возит из Америки б.у., причем можно поискать с маленьким пробегом например тут. http://www.chopperexchange.com/Search/H ... otorcycles


Спасибо, но гламур это точно не ко мне :D . Просто как автомобилист я довольно опытный и точно знаю что лучше покупать новый автомобиль пусть и не самой престижной марки. Вот я и спроецировал это на мотоциклы.


28 окт 2013, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Borgas писал(а):
Советую не только картинки смотреть и руками трогать выставочный образец в салоне, а еще и прокатиться. И не на нем одном.


И самое главное - если пробовать то посоветуйте какие модели постараться протестить.


28 окт 2013, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
gobusik писал(а):
smuggler_vw писал(а):
gobusik писал(а):
у вас растаможить дешевле

Теперь же таможенный союз у нас. Растаможка стоит одинаково в РФ, РБ и РК.

я когда свой таможил-вместе со мной доки забирали кто на белорусь таможил
-у них все одно дешевле, главное критерии оценки мотов-учитывают повреждение, износ и пр


К сожалению, растаможку у нас с вами сравняли, поэтому уже не дешевле


28 окт 2013, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:37
Сообщения: 12
Откуда: Минск, Беларусь
Мотоцикл(ы): хочу Road King
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
k1llabes писал(а):
1.У Харли нет возраста,есть состояние.Новые моторы 96,103,имеют хорошую динамику движения,но страдают от разных детских болезеней.
2.Лучше брать с с ТС88-м или Evo-80.А в идеале если попадётся то Fat boy Screamin Eagle 05-06 года.

П.С. Мечтаю о таком....)


Спасибо за совет


28 окт 2013, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
deka писал(а):
.....

К сожалению, растаможку у нас с вами сравняли, поэтому уже не дешевле

ну тогда выйдет 23к долларов, все не 28к евро ;)
и у вас есть шанс растаможить по закупке, с учетом повреждений
у нас тупо по каталогу, и все


28 окт 2013, 17:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
Роад кинга гляньте обязательно!


28 окт 2013, 19:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение
ну вот, человек решил нормальный мот взять, а его с понталыку сбивают :lol:
бери толстяка, кому говорю :evil:
конечно бу. уже с кучей приколюх из штатов с твоим бюджетом не проблема!!! устанешь выбирать ;)


28 окт 2013, 20:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Хочу купить Fat Boy. Интересует ваше мнение.
k1llabes писал(а):
1.Новые моторы 96,103,имеют хорошую динамику движения,но страдают от разных детских болезеней.


Это тебе бабушки под подъездом рассказали?
Регулярно читаю этот бред.
В начале 2011 года купил электричку 2010 с пробегом три тысячи, на данный момент проехал 30-ть тысячь. Из поломок: перегорела лампочка на переднем крыле, дудка набрала воды, разболтался шарнир тяги переключения передач. Пока все.
Пиши истчё!


28 окт 2013, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB