Текущее время: 28 мар 2024, 17:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Исполнившаяся мечта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Исполнившаяся мечта
Начнем с самого начала.
Еще в детстве начал увлекаться 2х колесной техникой и ковырянием в ней=) совкомопеды=>совкоциклы... Потом армия работа урал... За недолгое обладание уралом я понял что хочу больше ездить. И тут влияние старых, забугорных фильмов начало брать верх... Мне очень хотелось Легенду, но тогда я ее совсем не мок позволить. Зато очень похожую по силуэту Honda VT1100C 92г с горем пополам приобрел. Конечно не Харлей но этот мотоцикл в отличии от Урала мне так не докучал(конечно были недостатки связанные с безолаберной эксплуотацией, но трудно найти 20и летний мот без недостатков) и вполне охотно катал меня и мою супругу. Новот незадача, жене оказалось неудобно и начались поиски. Поиски по внешним, тяговым и критериям по комфорту привели именно к софтэйлу. Ксожалению мой быджет почти исчерпан, а львиная доля средств находятся в VN900Custom 2006г и очень мало сумасшедших поменяющихся(хоть и с доплатой с моей стороны) софтэйлом на кавасаки...
Короче... Рассмотрю варианты от покупки кастом набора(целые рама, силовые агригаты и доки) до целого Softail (не откажусь от обмена с моей доплатой=).)

Единственное с чем не определился, это предпочитаемый мотор...Хотя в моем положении не особо по выпендриваешься!

Может у кого за гаражом завалялся, или кому вдруг по кайфу будет помоч человеку осуществить мечту=)


10 авг 2013, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Большое спасибо 5U880T1N и electro за то, что согласились осмотрель этот мотоцикл. Хоть он и оказался с кучей недостатков, позволить большего я себе не мог!
Таким он мне явился полсле распоковки из транспортной компании
ИзображениеИзображениеИзображение
Такие мелочи как кривое переднее колесо, гнутая нижняя траверса, отломанные поворотники и рваная мембрана не могли омрачить радость сбывшейся мечты, так-как мотоцикл я получил в середине осени, восстанавливать после покупки было уже поздно и я прокатившись Сестрорецк-Зеленогорск-Сестрорецк поставил его зимовать и стал закупаться полезностями, выгнул руль, заменил мембрану, купил переднее колесо, траверсы, собрал это все в кучи и поехал ставить красавца на учет.
Изображение
Потом мне захотелось ветровик, жене нужна была спинка и куда-то надо было класть скарб, мотоцикл стал меняться, мне конечно голым он нравится куда больше но практичность почему-то меня побеждает=(. Вот таким он получился к концу сезона!
Изображение
Это не последняя его внешность, сейчас он терпит очередной улучшайзинг и легкий стайлинг...


17 янв 2015, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
От чего переднее литье? Оно на 21?


17 янв 2015, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
21 это из оригинальный ХД каталога...


17 янв 2015, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Сиротливо смотрится орёл на крышке фильтра.Надо бы ещё добавить деталек анодированных под золото.Сумки от туринга практичней и вместительней, чем кожаные от совтейла.Хорошо бы заднее литое колесо,но в принципе его не так уж и видно.


17 янв 2015, 18:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
хорошо смотрится мотоцикл ,у меня сумка есть прям просится на твой багажник , вот так она выглядит на моей бывшей шадове (жалко что просто фоток сумки нет ) в общим если пожелается то чтоб доработать твой такелаж продам тебе ее.
Изображение


17 янв 2015, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
petak писал(а):
Сиротливо смотрится орёл на крышке фильтра.Надо бы ещё добавить деталек анодированных под золото.Сумки от туринга практичней и вместительней, чем кожаные от совтейла.Хорошо бы заднее литое колесо,но в принципе его не так уж и видно.

Ну хоть кто-то меня понял, движусь понемногу к чикано или подобию его, просто сейчас повис на доработке мотора... А колесико если присмотреться там литое... Еще и хром=) 16Х3.5!

Жень спасибо за предложенный чумадан, я его на Шадовфоруме видал=) Я на дальняки думаю турпак приладить=)


17 янв 2015, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Извини,колёсика литого сразу и не заметил :


17 янв 2015, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Я бы не ставил на софти туринговые кофры. Они садятся на моты с рубленым силуэтом, а тут все плавно. Попробуй поискать хорошую вместительную кожу а-ля перекидные сумки у всадников, т.е с жестким дном и спинкой, и с мягкими боками и передней частью.
Смотрится- ну как на корове седло, а такой красивый мотоцикл.


17 янв 2015, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
И для кого адниминистрация чистила тему от кучи флуда? Причем сдесь ваши шапки? Какая мне разница что вам не нравится? Нельзя со всем этим в личку? дневник не для этого...


17 янв 2015, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Strelok писал(а):
И для кого адниминистрация чистила тему от кучи флуда? Причем сдесь ваши шапки? Какая мне разница что вам не нравится? Нельзя со всем этим в личку? дневник не для этого...


Ты ничего не написал про сиськи! :lol:

p/s извини конечно, про шапки завязали, не парься админы подчистят и будет все красиво!
Бан на неделю ! За флуд !
Vladimir 46


17 янв 2015, 22:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
А зачем доводить до необходимости чистить? Я понимаю предложение кофра, но остальное обсуждение, фотки, мне зачем?


17 янв 2015, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Strelok писал(а):
Ну хоть кто-то меня понял, движусь понемногу к чикано или подобию его, просто сейчас повис на доработке мотора... А колесико если присмотреться там литое... Еще и хром=) 16Х3.5!

Саш, а что по двигателю дорабатывешь?
По колесам чего-то я задумался об их весе. Насколько литые колеса тяжелее спицованных? А может и легче, что врят ли. Читал о неподресоренных массах на авто и т.д.


18 янв 2015, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Не тот у нас мотоцикл на котором об этом задумываться... А по мотору я доделаю и все ввложутв картинках ;)


18 янв 2015, 12:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Woorhees писал(а):
По колесам чего-то я задумался об их весе. Насколько литые колеса тяжелее спицованных? А может и легче, что врят ли. Читал о неподресоренных массах на авто и т.д.


Стрелок, ты уж не сердись, что в твоей теме я отвечу, ладно? ;)

примерно месяца полтора назад взвешивал литье в сборе с резиной заднее и спицованное заднее тож в сборе от своих спортстеров без шкивов и дисков тормозных.
че то на память приходят цифры: литье со стоковым безкамерным данлопом 21,5 кг, спицованное с белобоким эйвоном и камерой 18,5.
когда переобул белобокий эйвон без камеры на литье, то там вышло 19.5.

могу чуть ошибаться, цель особую не ставил запоминать, так по ходу пьесы, щас вспомнилось.


18 янв 2015, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Не думаю что мы тут такие гоньщики что разницу в весе почуствуем, зато неровность спицовки я чувчствовал а ровное литое мне никаких неприятных сюрпризов не придоставляет!


18 янв 2015, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Резина тоже бывает разная по весу.
А три кг с колеса - это достаточно много, особенно на авто.
Не в тему про машины конечно, но просто как пример. У меня летние диски от AMG, они тяжелее обычного родного литья на три кг. То есть с четырех колес выходит 12 кг. И при движении, учитывая все эти "массы", выходит за лишнюю сотню кг. Диски на кторых катаюсь зимой соответственно легче и авто на них просто "летит" и заметил незначительную, но все же экономию топлива. Почитайте в инете, кому будет интересно. Это все правда. Пишу к тому, что просто решил сменить свои аэмгешки на кованные диски и озадачился этим вопросом. Как в прочем и с мотоциклом пришла такая мысль. Так что лишние 6 кг x на фиг знает сколько кг на скорости, будет влиять и на расход и на динамику.
Саш, про двигатель ждемс.


18 янв 2015, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Strelok писал(а):
Не думаю что мы тут такие гоньщики что разницу в весе почуствуем, зато неровность спицовки я чувчствовал а ровное литое мне никаких неприятных сюрпризов не придоставляет!

Говори за себя, я люблю погонять. Обожаю "рвать" шаблоны и стереотипы. У литья есть свои преимущества, как и у спицованного колеса.


18 янв 2015, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Еще раз скажу я не гоньщик, мне сотые секунд ловинь не надо... Расход? С ускорительным насосом в городе о какой экономии мне может идти речь? :lol: я не отрицаю факты неподрессоринных масс и прочих воздействий, на тему что с тяжелым колесом маневры дольше и слажнееи т.д. Мне не хочется ездить на спицовке и при условии изначально битого переднего охотно сменил колеса... У меня дузельный дестер и по дороге на дачу есть одна горка, так дустер на сотне на ней не разгоняеется когда педаль в пол а софтэил без особого напряга ускаряется от небольшого движения ручки газа... Мне тяги хватает!


18 янв 2015, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Strelok писал(а):
Еще раз скажу я не гоньщик, мне сотые секунд ловинь не надо... Расход? С ускорительным насосом в городе о какой экономии мне может идти речь?

Сотые доли секунд могут спасти тебе жизнь в случае экстренных ситуаций.
Расход в городе может и не почувствуешь, а вот на дальняках сэкономленный литр-два, может дотянуть тебя до заправки. Например.
Я тебя не отчего не отговариваю. Просто все к слову. У тебя отличный софти.


18 янв 2015, 13:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB