Текущее время: 29 мар 2024, 13:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Исполнившаяся мечта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Хотел курицу отодрать, понятно :D


26 фев 2015, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Strelok писал(а):
Спасайте, нето все маслр будет на дороге:-(

Это шантаж? :D Тогда пиши маршруты передвижения, чтобы соседи крышку подогнали :lol:


26 фев 2015, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Ксожалению в ГСК соседи такие свиньи что меняют масло сливая прямо на землю у гаража и не могут фильтр в помойку выкинуть через 100 метров:-(


27 фев 2015, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Поубивал бы :evil:


27 фев 2015, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Межсезонье пережили... Пора регулярных походов в гараж открыта!
Изображение
Зимнее хранение значит, перекатывать значит? Для слабаков это! Вскрытие, дефектовка и должный ремонт. Вот что нам нужно!


29 мар 2015, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Продуктивное выдалось воскресенье...
Изображение


05 апр 2015, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
вот это я понимаю серьезный , я бы сказал глубокий подход к делу мое уважение ;)


05 апр 2015, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 19:12
Сообщения: 546
Откуда: Калуга 8910515оо40
Мотоцикл(ы): Road King 99'
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
очень молодец! большое дело провернул!


05 апр 2015, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Рано раоваться... Обкатка все решит! Хотя правельным маслом по воле случая обзавелся 8-)


05 апр 2015, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Можно выдохнуть с приятной усталостью от проделанной работы, ну и чего тянуть резину?! Конечно в путь! Первые 100миль благополучно пройдены и я довольный и сырой поставил коня в стойло. Хотел поделиться с дорогими читателями приятными новостями еще вчера вечером но как на зло, за пол часа до пуска мотоцикла вечно голодный андроид сожрал батарею до сотояния не включения вспышки а было уже темно. Сегодня фото тоже не самые удачные, с утра было очень солнечно и тапок с этим плохо справлялся... Ну и пусть, зато катить было приятно! Как уже сказал утро выдалось солнечное и теплое, я прочев в мануале о том что не хорошо допускать длительной работы мотора в одном режиме понял что идеальным маршрутом будет путь Сестрорецк-Зеленогорск по нижнему шоссе, оно-же Приморское. Узкая извилистая дорога, чайники дачники и общественный транспорт вынуждают двигаться в скоростном диапазоне 40-70км.ч а переходы, светофоры и прочие помехи идогда и вообще почти остановиться за залива дует прохладный ветер и светит солнце. Красота! Решено. Сделано. Дальше поехал до Питера а потом и обратно в Сестрорецк, весь обратный путь прошел под дождем, но сам почти не промок, спас кожаный экип...
ИзображениеИзображение
Огромную благодарность хочу выразить нашим форумчанам:
DMC - За терпение и доступные ответы на различные вопросы, консультировался не один раз!
Costaz - Так-же за терпиливые ответы на вопросы простые и не очень, но самое главное что у нас с ним оказались общие знакомые! И с Финской стороны пришла своевременная помощь когда я узнал что полтора месяца ожидания клапанов было напрасным! Контора через которую они были заказани пропустила или потеряла заказ!!! А Костя меня просто спас от уныния, заказ был сделан с субботу а в среду я уже получил железки в Питере! И не без Костиного участия я получил канистру обкаточного масла, на котором моему мотору так мягко работать.
Vic - Спасибо за безвозмездно доставленную и предоставленную дерби ковер!
Eti - Моему начальнику и человеку который организовал некоторые технические вопросы и одолжил очень полезный спец инструмент, не пришлось тратить много денег на то что в последствии надеюсь еще не скоро пригодится моему мотоциклу, а некоторый тулз вообще пришлось-бы корчится изготавливать на коленке в гараже!
Так ради чего спросите вы я так разобрал свой мотоцикл? Началось все с желания заменить расходник в виде башмаков натяжителя и перевести мотоцикл на шестерни, купил я кит от S&S 510 gear и стал разбирать, разобрав маслоплиту я увидул что гидрокомпенсатору заднего горшка жить не долго, у него подклинивает ролик. Так как его не поменять без вскрытия коромысел а это значит что и прокладкам рокер бокса тоже хана, я решил что надо и поджирание масла вылечить, да-бы не вскрывать мотор поновой подольше. Вскрыв котлы я увидел что нагар на поршне переднего цылиндра протер борозду в гильзе, видимо по ней и уходило масло. После этого были дозаказаны все прокладки для мотора и первички (за одно и ремешек для уверенности новый воткнул) гидриги FEULING, в них порадовала упоковка, все в коробочке с мягкой набивкой, каждый цылиндрик в своем пакетике со смазкой! Поршни были от SE бигбор 95. Когда все приехало стал разбирать головы для притирки клапанов и обнаружил задир на каждом! В рабочей зоне маслосъемных копачков...
Фото процесса разборки/сборки не делал так-как собирал все в режиме нон стоп да и методы мои гаражно подвальные лучше не показывать не подготовленным, ведь главное результат а он пока радует.
Мотоцикл оперение пока не накинул, но скоро все вернется на свои места.


12 апр 2015, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
С момента покупки мне не давал спать шелест с правой стороны мотора, механики говорили "пока не вскроешь не поймешь" видосы с ютубов и прочих ресурсов утверждали что почти на всех 88х моторах этот звук присутствует. Когда снял распредвалы то увидел откуда он исходит!
Изображение
Это планка фиксирующая подшипники распредвалов в маслоплите, подшипник распредвала переднего цилиндра обычный шарикоподшипник и имеет упоры в обоймах а вот подшипник второго вала не имеет ограничений и упирается в эту планку, создает трение, шум и стружку...


18 апр 2015, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
На мотоцикл вернулись спинка с кофрами. А вот полицейские кофры лишились замков и шайб...
Изображение


01 май 2015, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Изображение
Удалил этого паразита из карба. На стоковой игле мотор работает четче, стабилтнее и мягче!


09 май 2015, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Обновил перед своего мотоцикла. Хром стаканы вилки от туринга вместе с тормозами, оптика посвежее и поворотнички до кучи. А-то старые огромные не вяжутся со всем этим...
Изображение Изображение

Пыльники взяты с како-го то японца. От кого точно сказать не могу, нашел в сервисе БУ в отличном состоянии. Ось выточил самопальную тоже от японского мотика переделана из 20ой оси в 19ую с наваренной втулкой под правую ногу.


13 июн 2015, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Готовясь к дальней поездке боремся с тем, что жене жарит правую ногу глушителями. По случаю, у соконферентника (ник на форуме не помню, приобрел через авито) был куплен отличный супертрапп и занял место лязгающему КречащемуОрлу. Звук намного ниже при примерно той-же громкости, звук выхлопа четкий и не такой растянутый. Низкий и хлесткий. Короче как запустил мотор, сразу понял почему Supertrapp стоит своих денег!
Изображение
Глушитель универсальный а заглушек портов не было. Не попав в магазин крепежа перед работой, при помощи спец. инструмента за пол часа сделал такие...
Изображение
Хотел облегчить, но стало лень сверлить=)))


11 июл 2015, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Приветствую! Можешь написать какие стаканы от какой модели ты покупал что бы установить второй тормозной диск ? Заранее спасибо


28 июл 2015, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Стаканы от туринга 00-14. Уши не менялись, с 14ого пошли толще перья.


29 июл 2015, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:15
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Спасибо


30 июл 2015, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Овердрайв, вот чего не хватало этому мотоциклу с завода...


15 май 2016, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Исполнившаяся мечта
Strelok писал(а):
Овердрайв, вот чего не хватало этому мотоциклу с завода...


Стрелок, что поставил ведущую звездочку на 34?
Я все жду кто это сделает и опишет ощущения...


16 май 2016, 07:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB