Текущее время: 17 июн 2024, 00:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Замена отражателся с лампочкой на отечественную 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:51
Сообщения: 85
Откуда: Москаль
Мотоцикл(ы): HD FLSTC EVO
Непрочитанное сообщение Замена отражателся с лампочкой на отечественную
Всем привет! Хочу поделиться как я лампу менял. Перестал гореть ближний свет на всеми известной оптике без смены лампочки Изображение
Фара показалась довольно схожей по размерам мне визуально с автомобильной либо от 2101 ,либо с волги 2310. Собственно завернув перегоревшую в тряпочку для безопасности дабы не остаться вообще без света ,погнал в ближайшие автозапчасти.
На витрине была замечена волговская оптика похожая мне по размеру,но была с кучей ненужных креплений . Парень за кассой предложил попробовать померить "копеечную " на что я сказал- несите ! И тут я увидел, что отражатель ,оптика,стекло и крепления оптики в корпус фары совпадают почти как родные.Изображение
Можно даже габарит подрубить какой нибудь интересный, синего цвета :mrgreen:
Изображение

Изображение
В чём убедился ,что она подходит "без доробатывания напильником" придя в гараж и поставив мою новую оптику на место.
Изображение
Так что у меня новая оптика со сменной лампочкой за 150 рублей и надписью на ней : Сделано в России :lol:


24 июн 2013, 10:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:19
Сообщения: 54
Откуда: Колыбель Российского Флота
Мотоцикл(ы): xl883 "90. FXDWG"99
Непрочитанное сообщение Re: Замена пендосовского отражателся с лампочкой на отечеств
можно еще поставить отражатель от фольксваген гольф 2 там стекло плоское и есть варианты тюнинга. "ангельские глазки" например...


24 июн 2013, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Замена пендосовского отражателся с лампочкой на отечеств
Была у меня на толстяке точно такая же запаянная колба, когда хотел лампу поменять, разобрал фонарь и удивился от увиденного, так же пошел в магаз автозапчастей, купил от каких то жигулей, но с размером не попал, заехал к офицалам и за 1000р купил нормальную оригинальную лампу ))) и терь рад. К жигулевской я еще тогда лампу филипсовскую прикупил и она отлично подошла к ХД-шной оптики)). Ни 100р кончено как за жигули но зато оригинал)


24 июн 2013, 11:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:05
Сообщения: 139
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '05 XLCH '77
Непрочитанное сообщение Re: Замена пендосовского отражателся с лампочкой на отечеств
Такие лампы это адский ад, менять сразу.
У меня тоже запаяные стоят но на доп фарах на электричке.
И вот перегорела у меня одна, искать ставить такую же желания нету. Замену нашел на ибее под галогенки от драг спешалтиз.
Доп фары это ладно, не страшно, если в дороге ночью перегорит не беда, а с головной фарой как быть?
Не могу понять в чем прикол таких л


24 июн 2013, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:51
Сообщения: 85
Откуда: Москаль
Мотоцикл(ы): HD FLSTC EVO
Непрочитанное сообщение Re: Замена пендосовского отражателся с лампочкой на отечеств
wild83 писал(а):
Такие лампы это адский ад, менять сразу.
У меня тоже запаяные стоят но на доп фарах на электричке.
И вот перегорела у меня одна, искать ставить такую же желания нету. Замену нашел на ибее под галогенки от драг спешалтиз.
Доп фары это ладно, не страшно, если в дороге ночью перегорит не беда, а с головной фарой как быть?
Не могу понять в чем пр

У них я слышал частенько так у америкосов делается, что целиком узел менять надо! И цены у них не то что у нас по касарю за лампочку платить жаба душит.На люстре тоже такие же,вечно масса от вибрации отлетает...


24 июн 2013, 13:41
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
Друг проделал тоже самое с фарой не считая одного нюанса , ему было стрёмно ездить с фарой где написанно сделано в России и он спалировал рефлекторы, вышла интересная фара под ксенон


24 дек 2013, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
lelikOff писал(а):
либо с волги 2310.

с соболя??? не понял юмора??? :shock:


24 дек 2013, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
Ну и как светит сие чудо российской промышленности? :lol:


24 дек 2013, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
У друга отлично, а топик стартер думаю тоже не обламывается, все же оптика на наших тазиках не самая плохая


25 дек 2013, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
black fox писал(а):
У друга отлично, а топик стартер думаю тоже не обламывается, все же оптика на наших тазиках не самая плохая

Ну и нахрена нужен этот колхоз? Оптика то может и неплохая, пару месяцев правда))) Потом становится всё плохо. По крайней мере на машинах. За 1500-2000р. можно б\у в идеале найти, свежего года и с гладким стеклом. Вот она светит в разы лучше.
Да и надпись "Сделано в России" хорошо смотрится только на "Урале"))


26 дек 2013, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 545
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
У меня лежит такая лампа-фара под этот же размер с надписью "сделано в СССР", в союзе тоже их делали. А на "копеечную" оптику можно вклеить стеколко от импортной фары, например с надписью "made in USA" тогда вообще в тему будет.


26 дек 2013, 04:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:27
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fat boy 14
Непрочитанное сообщение Re: Замена отражателся с лампочкой на отечественную
Первое скажу, что у друга нет надписи сделано в России, рефлекторы спалирован до гладкого стекла как родная. Можно заметить это если прочитать выше. Второе его оптика стоит 30000 так смысл был ставить стекло. Не надо путать мои сообщения с топик стартером))))))


26 дек 2013, 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB