Текущее время: 30 апр 2024, 01:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держат? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Какая-то тема не о чем. Идиотская. Я бы понял, если бы речь шла про абстрактные "Шяузау" с Али. Или, например, про Athena (многие знают такого производителя?)

Типа - Бентли туфта, ну правда же, подтвердите, а?

Кто не знает, Кометик - это Бентли в мире прокладок. Номер "1". Один!

У них, как и у всех, бывают косяки, в частности, общеизвестная проблема с резинками рокербоксов на М8. Деньги за ту партию нам без разговоров вернули, потраченное время - нет. Но это всегда так, компенсируют только деньги.

Никаких вопросов "...103 ...держат" нет и быть не может. Держат. Читаем инструкцию и собираем правильно. Инструкция изготовителя ПРОКЛАДОК всегда имеет приоритет над сервисным мануалом в плане моментов и порядка затяжки.

И да, прокладки Кометик есть чисто железные, без витона (разновидность резины). А вообще, технологии они применяют разные, см скриншот. Все новые изделия, кроме, конечно, колечек - чисто СТАЛЬ.

Изображение


А для рокербоксов на М8 пока от греха подальше берем у дилера зелененькие.


10 апр 2024, 22:26
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Сын меня поправил. Косяк был не Кометика, а Жеймса.

Кометик идеален, без претензий.

То, о чем я писал в предыдущем посте, НЕ касается Кометика. НЕТ.

Посыпаю голову пеплом и приношу извинения изготовителю номер один. Cometic безупречен.

Изображение


10 апр 2024, 23:34
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 12:58
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FLSTC'13
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103
Timusa писал(а):
Сын меня поправил. Косяк был не Кометика, а Жеймса.

Кометик идеален, без претензий.

[/img]


Взял бы что угодно с покрытием, но за меня все решено, завтра приедет Кометик хваленный со всех сторон, ничего кроме него в продаже нет вообще.


11 апр 2024, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 252
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Ребят, когда я влез в мотор, в далеком 2016-2017 году, по совету Кости (Costaz), помимо всего купил Comet прокладки (трехслойки), до сих пор все хорошо (пробег к 100к миль подбирается). Сорян за сторонний ресурс, но я там описывал весь свой путь http://chopperforum.ru/viewtopic.php?f=75&t=37073


11 апр 2024, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 12:58
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FLSTC'13
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Litleman писал(а):
Ребят, когда я влез в мотор, в далеком 2016-2017 году, по совету Кости (Costaz), помимо всего купил Comet прокладки (трехслойки), до сих пор все хорошо (пробег к 100к миль подбирается). Сорян за сторонний ресурс, но я там описывал весь свой путь http://chopperforum.ru/viewtopic.php?f=75&t=37073


Кости (Costaz) подтвердил что прокладки Кометик именно так и выглядят и что они отлично ходят.


11 апр 2024, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 12:58
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FLSTC'13
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Serg77 писал(а):

Костя (Costaz) подтвердил что прокладки Кометик именно так и выглядят и что они отлично ходят.


Спасибо большое Косте (Costaz), что показал мне как должны выглядеть оригинальные прокладки, приехал мой заказ, качество на высоте, хоть и немного все гнуто, но перегибов нет все покрыто тончайшим слоем фтор-резины, на ощупь как тач-пластик, не скользит по столу и в руках как змеиная кожа)
Были сомнения, все развеялись, буду менять.
Вот как они выглядят, на нижних штамповка надпись в две строки:
RB007
COMETIC-USA
https://youtube.com/shorts/_uHlOprnPlU?feature=share


13 апр 2024, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2023, 12:58
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FLSTC'13
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Serg77 писал(а):
Serg77 писал(а):

Костя (Costaz) подтвердил что прокладки Кометик именно так и выглядят и что они отлично ходят.

Были сомнения, все развеялись, буду менять.
Вот как они выглядят, на нижних штамповка надпись в две строки:
RB007
COMETIC-USA
https://youtube.com/shorts/_uHlOprnPlU?feature=share


Все просто замечательно, поменял только верхние прокладки под крышками, нижние не менял.
Проехал 500км все сухо, приятно смотреть что только пыль лежит вокруг болтов.
https://youtube.com/shorts/MnqvCW47h-Y? ... u4NqyL9DFb

А здесь причина подтекания именно болтов, и почему протягивать их бесполезно
https://youtube.com/shorts/tg-1gY4h97c? ... G5xhN7b-9e

Болты все затянул по мануалу, но немного отсебятины добавил, тянул в два этапа, 15Nm а затем уже 23Nm.
Использовал синий фиксатор, обильно верх болта поливал, чтобы пока закручиваешь болт, он стекал и не осталось пустот в резьбе, предварительно все кароклинером и компрессором от остатков строго фиксатора почистил. Неделя была прохладная, все просохло как следует.


25 апр 2024, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 598
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Прокладки рокер боксов COMETIC металлические ТС 103 держ
Позволю себе добавить несколько слов...
Главное достоинство металлических прокладок - теплопроводность. Более горячие детали быстрее отдают тепло менее горячим, что уменьшает вероятность возникновения локальных перегревов и как следствие - теплового клина, задиров и т.д. Особенно важно - теплообмен между головой - цилиндром и цилиндром - картером. Ещё один плюс - снимаются легко, минимум работ по восстановлению чистоты поверхностей.
Мягкие прокладки сделаны на основе паронита, его основа асбест - теплоизолятор. Толстый слой полимера и сжимаемость самой прокладки компенсируют мелкие неровности, царапины, заусенцы сопрягаемых поверхностей. Снимаются тяжко, сплошной головняк с их качественным удалением. Т.е., они для ленивых. На один раз, собрал, чтобы оно уехало.
"Кометик", несомненно, для мотора лучше, но под их установку надо готовить поверхности, поскольку тонкий слой полимера не перекроет царапины и всякий мусор, попавший туда при неаккуратной сборке.
Если мотор до вас разбирался, там внутри встретиться может что угодно. Чаще всего - царапины в местах сопряжения голова/рокербокс. По таким царапинам оно и ссытся. И прокладки тут ни при чём.

Что касается резиновых изделий из набора "Кометик" - уровень средний. Не отстой, но и не Бэнтли. Если соблюдены условия чистоты и правильности сборки, проблем не будет.
Например, сравнить сальники колена из набора и оригинал, то оригинал выглядит посерьёзнее и конструктивно и качественно (особенно рабочие кромки, их форма и качество исполнения). Если вооружиться хорошей лупой и внимательно рассмотреть оба сальника, разница станет понятна. То же самое по маслосъёмным колпакам.
Ну, и по всяким кольцам, из терморезины в том числе, есть различия по материалам. В оригинале некоторые кольца с покрытием, у Кометика чистые.
Мы, если есть возможность, стараемся комбинировать - важные резинки оригинал, остальное из набора Кометик.


Вчера, 16:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DMC и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB