Текущее время: 27 апр 2024, 23:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Николай Святов писал(а):
Дайте человеку ввалить годовой доход в мотоцикл)))
Ну или чуть больше.
Автору- только жене не говори, что сколько стоит)) :D

А у меня ее нет! :P


06 мар 2024, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Provider писал(а):
Возьми себя в руки и не спеши! Не делай ничего с мотиком в первый сезон, только поставь дуги если их нет (мне фото не видно), возможно даже и передние и задние дуги. Делюкс отличный аппарат, настоящая классика, по посадке и технике один в один с моим Heritage, но в чуть другом обвесе. Курочить его с самого начала неразумно ;)
Отдельно по выхлопу - далеко не всем в кайф прямотоки, на дальняк например здорово на голову давят.
Тапки - если кожаные то должны разноситься, ну ещё размягчитель кожи есть для таких дел.


Передние дуги есть, насчет задних подумаю, когда соберусь кофры ставить. Но, наверное, поставлю. На занятиях было уронил на себя вулканище... по неопытности пытался ему это не дать, вместо того, чтобы отскочить - но куда там. В общем, он меня приплюснул выхлопом хорошо - до сих пор палец на ноге побаливает. Так что для чайника дуг много не бывает, наверное.

Насчет "неспешей" - так и планирую. Резину поменяю, да кофры все же надо добыть.
Про выхлоп, видимо, надо думать в комплексе с перепрошивкой - это более сложная задача, требует тщательного осмысления. Прямоток точно не хочется: во двор будет не заехать, у меня тут 17тиэтажный колодец - ладно, если только тапками закидают .


06 мар 2024, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Выхлоп можно сделать под свои хотелки, ест мастера.
Подумай за экип, чтобы летом не свариться))


06 мар 2024, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Николай Святов писал(а):
Выхлоп можно сделать под свои хотелки, ест мастера.
Подумай за экип, чтобы летом не свариться))

А в какую сторону думать?
Джинсы есть, поддержал отечественного производителя (Старкс Саваж), отъездил на на них неделю - сели отлично, защита встраивается удобно, не мешает. Правда, в ангаре, где тренировки проходили, было не больше +8, но то такое... клапана вентиляции на бедрах у них есть, так что можно надеяться, что хозяйство не сварится )
Кроме куртки, прикупил с оказией ХД моторубаху - как раз на лето. Правда, она толщины такой, что я бы ней и в ноябре ходил, но ходить и ехать - не одно и тоже.
Вот насчет обуви на лето - тут да, непонятно. Кеды страшно, а в ботах (есть Стилы Рокетс, которые поджимают, и Джон Доу Дайтона), что в тех, что в других - будет непрохладно, это точно.


06 мар 2024, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Кеды-афигенно, у тех же Инфлейм,есть хорошие ,я себе взял,у жены Раш,черно-розовые)
Если интересно, могу на ватцап ссылки кинуть.


06 мар 2024, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Николай Святов писал(а):
Кеды-афигенно, у тех же Инфлейм,есть хорошие ,я себе взял,у жены Раш,черно-розовые)
Если интересно, могу на ватцап ссылки кинуть.

Отписал в личку


06 мар 2024, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Кеды мотоциклетные норм, и плотные в меру, и защита какая-никакая есть. И воду держат, не долго, но держат. У меня Х-Дшные, 3 года полет нормальный. Посмотри в эту сторону.


07 мар 2024, 09:50
Профиль YIM

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Позволю себе свои 5 копеек...
Ни чего с мотом не делай первый сезон, пока не поймешь что тебе реально нужно, а что нет. Покатаешься, глядишь вылезет, что то, что надо починить и тебе не до тюнинга будет, когда вопрос в том едет мот или нет и как он едет.
На счет жидкостей, которые как бы заменены, при покупке ни кому никогда в этом вопросе не верь. Даже если их и меняли. Зачем лить в мот что то дорогое и качественное, если ты его продаешь? ТО делай сам (либо под твоим контролем) и покупай жидкости хорошие.
Резину в топку. Поставь свежую. SHINKO неплохая, тем более, что белобокая альтернатива от AVON или METZELER стоит сейчас как чугунный мост. Но SHINKO заднюю быстро придется менять. По моему опыту у нее износостойкость ниже, чем у конкурентов. Я менял зад через 2 сезона. Про бескамерную на спицах забудь.
Дуги обязательно и передние и задние. Лучше ИХ заменить после падения, чем пол мота. Ну и ноги тоже не чинить
Фоток мне не видно, но DELUXE в стоке вещь весьма самодостаточная и курочить его можно только в том случае если ты задумал кардинально из него что то изобразить - vicla, chicano или некоторые даже бэггеры из них делают. А кто то нажрется в гараже, решит, что хром - это отстой, и давай из DELUXE бобра пилить. При нормальном кастомайзинге речь уже больших расходах. Особенно при нынешних ценах на afermarket и изготовление кастомных деталей
Так что сделай ТО, поменяй резину, проверь тормоза и, когда начнется сезон, приезжай на мото тусовки всякие, фестивали. Посмотри на моты, что люди делают с ними. Потрещи с народом. Посиди на мотах с разными эйп хенгерами, только разрешения не забудь спросить у хозяев :lol:. Поймешь, какой высоты и какого pull back руль тебе зайдет. Черпни вдохновения.
И к следующему сезону в зиму уже пили. Если конечно решишь, что это тебе реально надо. И будет у тебя не эмоциональное а уже осознанное решение с готовым планом, что ты хочешь сделать со своим мотоциклом в плане его индивидуализации.


07 мар 2024, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
VIctor писал(а):
Позволю себе свои 5 копеек...
Ни чего с мотом не делай первый сезон, пока не поймешь что тебе реально нужно, а что нет. Покатаешься, глядишь вылезет, что то, что надо починить и тебе не до тюнинга будет, когда вопрос в том едет мот или нет и как он едет.
На счет жидкостей, которые как бы заменены, при покупке ни кому никогда в этом вопросе не верь. Даже если их и меняли. Зачем лить в мот что то дорогое и качественное, если ты его продаешь? ТО делай сам (либо под твоим контролем) и покупай жидкости хорошие.
Резину в топку. Поставь свежую. SHINKO неплохая, тем более, что белобокая альтернатива от AVON или METZELER стоит сейчас как чугунный мост. Но SHINKO заднюю быстро придется менять. По моему опыту у нее износостойкость ниже, чем у конкурентов. Я менял зад через 2 сезона. Про бескамерную на спицах забудь.
Дуги обязательно и передние и задние. Лучше ИХ заменить после падения, чем пол мота. Ну и ноги тоже не чинить
Фоток мне не видно, но DELUXE в стоке вещь весьма самодостаточная и курочить его можно только в том случае если ты задумал кардинально из него что то изобразить - vicla, chicano или некоторые даже бэггеры из них делают. А кто то нажрется в гараже, решит, что хром - это отстой, и давай из DELUXE бобра пилить. При нормальном кастомайзинге речь уже больших расходах. Особенно при нынешних ценах на afermarket и изготовление кастомных деталей
Так что сделай ТО, поменяй резину, проверь тормоза и, когда начнется сезон, приезжай на мото тусовки всякие, фестивали. Посмотри на моты, что люди делают с ними. Потрещи с народом. Посиди на мотах с разными эйп хенгерами, только разрешения не забудь спросить у хозяев :lol:. Поймешь, какой высоты и какого pull back руль тебе зайдет. Черпни вдохновения.
И к следующему сезону в зиму уже пили. Если конечно решишь, что это тебе реально надо. И будет у тебя не эмоциональное а уже осознанное решение с готовым планом, что ты хочешь сделать со своим мотоциклом в плане его индивидуализации.


Камрад, спасибо за развернутый коммент.
Насчет тюнинга - все так и планирую. Колеса на замену, остальное остается как есть. Пока он мне нравится именно таким, какой он есть. Собственно я его и выбрал сразу, как только увидел именно потому, что он полностью совпал с сформировавшимся представлением о том, каким он должен бы быть.

Что касается предпродажки... у нас с сервисами не густо совсем, а этот салон/сервис - один из самых старых и уважаемых в городе. Понятно, что премиальных жижек они туда не налили, но вряд ли это стал откровенный отстой - все равно же к ним вернусь, если что-то пойдет не так. Они это знают - стало быть, какой смысл откровенно халтурить?

Фотки есть здесь, пока только салонные - он там на зимнем остался до получения прав.
https://photos.app.goo.gl/XRxnxoArtzPgz9pAA


07 мар 2024, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14
Сообщения: 66
Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
VIctor писал(а):
Позволю себе свои 5 копеек...
Ни чего с мотом не делай первый сезон, пока не поймешь что тебе реально нужно, а что нет. Покатаешься, глядишь вылезет, что то, что надо починить и тебе не до тюнинга будет, когда вопрос в том едет мот или нет и как он едет.
На счет жидкостей, которые как бы заменены, при покупке ни кому никогда в этом вопросе не верь. Даже если их и меняли. Зачем лить в мот что то дорогое и качественное, если ты его продаешь? ТО делай сам (либо под твоим контролем) и покупай жидкости хорошие.
Резину в топку. Поставь свежую. SHINKO неплохая, тем более, что белобокая альтернатива от AVON или METZELER стоит сейчас как чугунный мост. Но SHINKO заднюю быстро придется менять. По моему опыту у нее износостойкость ниже, чем у конкурентов. Я менял зад через 2 сезона. Про бескамерную на спицах забудь.
Дуги обязательно и передние и задние. Лучше ИХ заменить после падения, чем пол мота. Ну и ноги тоже не чинить
Фоток мне не видно, но DELUXE в стоке вещь весьма самодостаточная и курочить его можно только в том случае если ты задумал кардинально из него что то изобразить - vicla, chicano или некоторые даже бэггеры из них делают. А кто то нажрется в гараже, решит, что хром - это отстой, и давай из DELUXE бобра пилить. При нормальном кастомайзинге речь уже больших расходах. Особенно при нынешних ценах на afermarket и изготовление кастомных деталей
Так что сделай ТО, поменяй резину, проверь тормоза и, когда начнется сезон, приезжай на мото тусовки всякие, фестивали. Посмотри на моты, что люди делают с ними. Потрещи с народом. Посиди на мотах с разными эйп хенгерами, только разрешения не забудь спросить у хозяев :lol:. Поймешь, какой высоты и какого pull back руль тебе зайдет. Черпни вдохновения.
И к следующему сезону в зиму уже пили. Если конечно решишь, что это тебе реально надо. И будет у тебя не эмоциональное а уже осознанное решение с готовым планом, что ты хочешь сделать со своим мотоциклом в плане его индивидуализации.

Плюсую под каждым словом!


07 мар 2024, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2023, 10:04
Сообщения: 60
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): HD Softail FXST 2005
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Приветствую, поздравляю, Softail самое оно!!!


07 мар 2024, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Вячеслав 81 писал(а):
Приветствую, поздравляю, Softail самое оно!!!


Салют, камрад! Спасибо!
Того же мнения. Увидел этот - и все решилось в ту же минуту.


07 мар 2024, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 175
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Чип писал(а):
Gleban писал(а):
Привет! У вас там есть мотомастерская "Наш гараж" называется, подъедь, пообщайся, и рядом, и в живую.
Все расскажут, хозяин мастерской наш человек, рекомендую.

Привет, спасибо!
Контакт забрал, заеду познакомиться.

Привет! Я тоже из Ярославля. Пора знакомиться.


07 мар 2024, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Чип писал(а):
у нас с сервисами не густо совсем

Камрад Дима aka DMC потому и носит статус консультанта, что руководит известнейшей мастерской по ХД. Учитывая, что от Ярославля до Мск рукой подать, есть повод к нему напроситься. В частности у него можно переделать родной выхлоп чтобы было интереснее ушам, и перепрошить мотор под новый конфиг, ну и вообще пообщаться и посмотреть.
Конечно если время у него есть 8-)


07 мар 2024, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
EvgenSh76 писал(а):
Чип писал(а):
Gleban писал(а):
Привет! У вас там есть мотомастерская "Наш гараж" называется, подъедь, пообщайся, и рядом, и в живую.
Все расскажут, хозяин мастерской наш человек, рекомендую.

Привет, спасибо!
Контакт забрал, заеду познакомиться.

Привет! Я тоже из Ярославля. Пора знакомиться.

Ура, земляк! Рад встрече. В каких краях обитаешь? Я в Брагино.
По пиву, может - не откладывая в долгий ящик? Пока сезон не начался... ))) ...хотя, конечно, седьмое марта - день хлопотный. Ну, кому есть для кого хлопотать. Я, увы, от этих приятных хлопот свободен. Так что, как говорил один мой друг - за любой кипиш, кроме похорон и голодовки :D
Ща скину контакт в личку.


07 мар 2024, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Provider писал(а):
Чип писал(а):
у нас с сервисами не густо совсем

Камрад Дима aka DMC потому и носит статус консультанта, что руководит известнейшей мастерской по ХД. Учитывая, что от Ярославля до Мск рукой подать, есть повод к нему напроситься. В частности у него можно переделать родной выхлоп чтобы было интереснее ушам, и перепрошить мотор под новый конфиг, ну и вообще пообщаться и посмотреть.
Конечно если время у него есть 8-)

Я уже смекнул про это, но с ходу в Москву не сунусь точно - страшно. Надо вкатиться сначала, так что может, к середине сезона наберусь храбрости и запишусь в очередь...)


07 мар 2024, 19:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Provider писал(а):
Чип писал(а):
у нас с сервисами не густо совсем

Камрад Дима aka DMC потому и носит статус консультанта, что руководит известнейшей мастерской по ХД. Учитывая, что от Ярославля до Мск рукой подать, есть повод к нему напроситься. В частности у него можно переделать родной выхлоп чтобы было интереснее ушам, и перепрошить мотор под новый конфиг, ну и вообще пообщаться и посмотреть.
Конечно если время у него есть 8-)

Спасибо за "сарафанное радио" и за оказанное доверие.


07 мар 2024, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Цитата:
по мануалу нужно МТ90(130/90-16 73) и MU85(140|90-16 77), однако у шинко 140/90 размера не видно живого. Где-то вычитал, что MU85-16 допустимо заменять на 130/100, 140/90 или 150/80 - так ли это? Потому что вижу в наличии Shinko SR777 как раз 150/80 для задней оси.


Камрады, может, кто может уверенно сказать: MU85-16 можно заменить на 150/80-16 или нет? Диски стоковые, 16x3 43014-08
Я чот совсем запутался....

Из вот этой таблицы
https://harley-world.de/pa2022/index.html#p=794
видно, что на Deluxe (FLSTN) ставится штатно MU85, а на Heritage Classic (FLSTC) - 180/50, при одном и том же размере и p/n дисков (43014-08)
Индекс нагрузки у SHINKO SR777 150/80B16 77H и SHINKO SR777 MU85B16 77H, как видим - одинаков.

При этом, по спецификации:
на FLSTC сзади стоит Dunlop(R) 150/80 R16 71H, сухой вес 325 кг
на FLSTN сзади стоит Dunlop(R) MU85 R16 77H, сухой вес 315 кг
То есть, при одной и той же сухой массе, на Херике стоит колесо с нагрузкой 71, а на Делюксе - 77, даже при том, что Делюкс легче на 10 кг?

По логике жадного, из этого следует, что на Делюкс можно поставить колесо 150/80 с индексом нагрузки 71 (а оно весьма дешевле, чем 77, неважно, чьего производства). Где я ошибаюсь?


07 мар 2024, 23:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Можно и то и то.
То, где индекс нагрузки меньше, сотрётся быстрее.
На езду, именно на Deluxe негативно влиять не будет точно.


07 мар 2024, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
DMC писал(а):
Можно и то и то.
То, где индекс нагрузки меньше, сотрётся быстрее.
На езду, именно на Deluxe негативно влиять не будет точно.


Дмитрий, спасибо.
Значит, мои предположения оказались верными.
На нагрузочной экономить не буду тогда, а MU85 на 150/80 заменю. Если шинку брать - там уже 4 тыра разницы, а если кого поименитей - еще больше. Мелочь - а в хозяйстве еще пригодится.


08 мар 2024, 01:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB