Текущее время: 18 апр 2024, 11:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 FLSTB 2008 (Cross Bones), бортовой журнал 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: FLSTB 2008 (Cross Bones), бортовой журнал
nik353 писал(а):
Еще прошу джентнельменов высказаться на тему где и как возить дождевик.
Этот мотоцикл мне нравится таким, как он есть, без кофров, спинок, багажников и прочего, для того, что бы все возить с собой у меня есть электричка. Тем не менее дождевик и теплую толстовку на вечер все же надо с собой иметь.
Может небольшую сумку на маятник для дождевика и сиссибар для вещьмешка на случай дальней поездки?
Или только рюкзак?

Я для себя нашёл такой выход:
Изображение
Можно было бы и сумку на маятник, но я не нашёл на свой мотоцикл подходящего ничего.
Это всё на любителя. Посмотрите в интернетах какие сумки бывают. Если смущает али экспресс, то можете на https://www.vikingbags.com посмотреть.

Не знаю как у вас, мой дождевик довольно объёмный, он не в любую сумку влезет. На объём сумки нужно обратить внимание.


28 дек 2021, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: FLSTB 2008 (Cross Bones), бортовой журнал
Ну, вот и потеплело, можно поковыряться в гараже )
По мере ковыряния, выясняется много интересного, а именно: при замене резины под замену пошел задний колесный подшипник и подшипники рулевой колонки, при этом и там и там имеются следы попадания воды. Это, а также другие места с нехарактерной коррозией довольно однозначно намекали на то, что мне достался утопленник...
Дабы развеять сомнения с замиранием сердца была снята крышка ГРМ а за ней и маслоплита. Никакого криминала при этом обнаружено не было, чего нельзя сказать о ревизии КПП, где хоть и отсутствует коррозия на валах и подшипниках имеются следы того, что когда то тут была эмульсия, от которой остался характерный налет выше линии уровня масла. Что хуже, в несливаемой зоне обнаружена аллюминиевая пудра, так что коробку видимо скоро придется разбирать более основательно.
Ревизия разъемов проводки, реле, бензобака никаких следов коррозии и окислений не выявила, что наводит на мысли скорее о том, что возможно мотоцикл долго стоял на улице под дождем, нежели был полностью в воде, продолжаю вести наблюдения )
Буду благодарен за советы, куда еще стоит заглянуть с проверкой, как и чем лучше промыть коробку и стоит ли промывать.


21 мар 2022, 17:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB