Текущее время: 25 апр 2024, 06:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Всем привет. Купил недавно Fat Boy 2002г. Сделали договр купли продажи, заплатил деньги, забрал ПТС, свидетельство регистрации, тех осмотр, сам мот с номерами. Поехал в МРЭО перерегистрировать его и выяснилось что номер двигателя ни сходится с ПТС. В ПТС на 6-ой графе написано "НЕ определено" и в особых отметках написано: 6-ая графа, номер двигателя считать " ***** " - но по факту номер не соответствует!
Ни один инспектор мотоцикл с учета не снимает и не ставит! Инспектора отправляют к главному начальству и говорит:
- тебе нужен документ от двигателя или документ подтверждающий о том, что этот двигатель поставлен от другого мотоцикла (например битого) и тогда в ПТС в особых отметках напишут номер считать таким то! и вопрос решится!

Можно поставить мотоцикл на учет через знакомых, но тогда этот же гемор всплывет при продаже! (чего хочется избежать).
Инспектор советует отдать его назад (мол без этих бумажек на движок в регистрации откажут)!
Вопросы:
1. Есть ли возможность через кого нибудь сделать эти особые отметки без бумажек на двигатель?
2. Есть ли возможность сделать эти бумажки?
3. И что вообще мне лучше всего сделать!
Мотоцикл оч нравится, хочется просто по документам довести его до ума, а то потом с продажей будут проблемы!
Спасибо за внимание! Если что живу в Питере! и купил его в Питере.


19 май 2013, 19:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: нужны советы или даже помощь в регистрации толстяка
Очень странно,что инспектор вообще полез смотреть номер двигателя!!!Я переоформлял уже несколько ТС(в т.ч. и мото)после вступления в силу закона о том,что двигатель-запчасть,ни разу инспектор даже не взглянул на мотор!!какой то развод.Попробуй в другом мрэо это сделать.Если не удастся ,езжай на экспертизу,они должны выдать тебе нужную справку .


19 май 2013, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: нужны советы или даже помощь в регистрации толстяка
kucher писал(а):
Очень странно,что инспектор вообще полез смотреть номер двигателя!!!Я переоформлял уже несколько ТС(в т.ч. и мото)после вступления в силу закона о том,что двигатель-запчасть,ни разу инспектор даже не взглянул на мотор!!какой то развод.Попробуй в другом мрэо это сделать.Если не удастся ,езжай на экспертизу,они должны выдать тебе нужную справку .


Перерыл весь интернет ни где ни нашел что бы было написано об отмене сверки номера двигателя! Нашел закон где это подтверждается. Короче смотрят и еще как смотрят. Ездил уже и не в одно МРЭО. А что экспертиза?


19 май 2013, 22:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
У нас пофиг на номер двигателя, даже специально спрашивал у инспектора когда на учет ставил, сказал, что номер двигателя не важен
Приезжай к нам :)


19 май 2013, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
salomon писал(а):
У нас пофиг на номер двигателя, даже специально спрашивал у инспектора когда на учет ставил, сказал, что номер двигателя не важен
Приезжай к нам :)


А к Вам это куда ?
Просто хочется уже выяснить раз и навсегда, как и по каким законам все должно происходить!
В случаи продажи этот же гемор будет всплывать и всплывать. Перерегистрировать его на себя я могу через знакомых, это стоит денег и платить придется каждый раз в случаи дальнейших операций!


19 май 2013, 22:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Непонятно...у меня не смотрели..и в птс в графе "номер двигателя"поставили прочерк,а в новом птс по моему и графы такой нет.Экспертиза обычная,мусорская,везде есть...На авто америкосе гайцы узрели на какой то детали номер,и забили её как номер движки.Я с ними поспорил бесполезно,и поехал на экспертизу,эксперт полыбился и написал заключение,что нет номера мотора...(это всё происходило когда номера моторов ещё канали).можешь,кстати,попробовать обратиться в независимую автоэкспертизу,может всё сделают,ну или совет квалифицированный дадут по вашему региону.


19 май 2013, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Правда странно. Ставился на учет пару недель назад - не смотрели номер двигателя, только раму.


19 май 2013, 22:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Да лучше к юристам обратись или в контору где на учет ставят, у них все схвачено


19 май 2013, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
kucher писал(а):
Непонятно...у меня не смотрели..и в птс в графе "номер двигателя"поставили прочерк,а в новом птс по моему и графы такой нет.Экспертиза обычная,мусорская,везде есть...На авто америкосе гайцы узрели на какой то детали номер,и забили её как номер движки.Я с ними поспорил бесполезно,и поехал на экспертизу,эксперт полыбился и написал заключение,что нет номера мотора...(это всё происходило когда номера моторов ещё канали).можешь,кстати,попробовать обратиться в независимую автоэкспертизу,может всё сделают,ну или совет квалифицированный дадут по вашему региону.


У движка есть номер очень отчетливо его видно, а номер в ПТС в особых отметках совсем другой! В этом и беда! А что эксперт сделает? подтвердит что номера разные или что?


19 май 2013, 23:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Не ломай голову.обратись к автоюристу,либо в независимую экспертизу(что по сути одно и то же),обратись хотя бы просто вначале за советом(что бы сразу на бабло не начали расчехлять).Поверь,ситуация неправильная.Не должны гайцы себя так вести.Замена двигателей(без переоформления!!!)давно законна!!!Во всех регионах!!


19 май 2013, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
kucher писал(а):
Не ломай голову.обратись к автоюристу,либо в независимую экспертизу(что по сути одно и то же),обратись хотя бы просто вначале за советом(что бы сразу на бабло не начали расчехлять).Поверь,ситуация неправильная.Не должны гайцы себя так вести.Замена двигателей(без переоформления!!!)давно законна!!!Во всех регионах!!


Да все так говорят. В прошлом году Спортстера ставил тока с америки привозного, мотор не смотрели! я даже удивился (хотя он был и сходился с ПТС). А этот мот как проклятый, не хотят ставить и все. Пытался я этот закон найти что бы в рожу инспектору сунуть , но закона я такого не нашел, нашел только разговоры о нем.


19 май 2013, 23:15
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Vitax писал(а):
Пытался я этот закон найти что бы в рожу инспектору сунуть , но закона я такого не нашел, нашел только разговоры о нем.

Вот : http://law.drom.ru/16150/


19 май 2013, 23:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Vladimir 46 писал(а):
Vitax писал(а):
Пытался я этот закон найти что бы в рожу инспектору сунуть , но закона я такого не нашел, нашел только разговоры о нем.

Вот : http://law.drom.ru/16150/



Все это уже читал.
Подпункт 15.3 исключить. - если не ошибаюсь это пункт о медицинской справки!
а дальше там идут поправки в замени слов и фраз и не слова о том, что "исключить пункт о сверки номера двигателя"

может я слеп или туп но читал я это много раз и все эти пункты и подпункты читал! но ни чего конкретного не вычитал. Зато вычитал что должен смотреть инспектор, он должен смотреть все что написано в ПТС!


19 май 2013, 23:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Да,НО:
"35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом
производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного
владельцем к осмотру.

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска,
идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси
транспортного средства;"


ГДЕ о номере двигателя?а данные паспорта,по которым он как бы должен сверять,получается устарели,ведь паспорт был выдан ДО принятия закона.
Похода к юристу тебе не избежать(если уж хочется по закону...)


19 май 2013, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
У нас сверяют номер двигателя. Говорят на всякий случай, но если не сойдётся с ПТС, то завернут.


19 май 2013, 23:49
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
у меня была подобная проблема. в графе номер двигателя было написано отсутствует. когда мотик забирал из владика сказали этож ВТИкс их делают в штатах а там номеров двигателя нет. на вопрос а чего это за длинная цыфра сказали номер детали...
ага, как же...
откатав на втыксе почитай полтора года засвербело поставить на учет. и тут выяснилось что номер двиги есть. алес. в гаи говорю и чего делать? ну сейчас на экспертизу.
еду на экспертизу. парни говорят да это номер двигателя. думаю ващпе приехали. я гварю и чего? они низнаем ничего. щас напишем номер двигателя в акте экспертизы. я говорю а еще чонибудь написать можете? что это двигатель от этого мотоцикла изначально? они-нет такое написать неможем... напишем что по данным экспертизы агрегат не демонтировался с данного ТС.
в гаи приезжуаю гварю ну вот это мой двигатель видите! Никто его не снимал не ставил как на заводе было. Они ну мы за вас рады. значит так: берете ТС и едите в таможню выдавшую ПТС и делаете изменения. и затем на регистрацию. Я гварю вы в своем уме таможня во Владике ПТС выдала. А нас гварит неволнует. Мы чужие ошибки исправлять несобираемся.
короче правдами неправдами уговорил внести изменения. а так-то всё, тока на запцацки.

по-существу: 1)да, при осмотре номер ненужен. но для контроля они его сличают. и будут сличать дальше. всегда. потомучто закон законом а внутренние цыркуляры в рамках розыскной работы никто неотменял.
2)возьмите официальную бумагу за подписью печатью официального дилера на расшифровку мотоцикла по VIN. Надеюсь номер двиги из расшифровки с каким нить номером совпадет.
3)можно попытаться найти тайтл на мотик, правда я незнаю какие данные там пробиваются.
Т.е. вы узнайте сначала всёже какой номер двигатель "родной с завода" а дальше по обстоятельствам.


20 май 2013, 06:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Да, по идее, номер не сверяют. НО! Ежли вдруг, проблемы с номером двигателя возникли ДО принятия закона и отметки об этом есть в ПТС или базе данных - писец! Или при визуальном осмотре случайно выявили следы изменения номера. Попадалово. Для снятия этой отметки нужен двигатель с документами (справка-счет или ДКП). А как и где их взять - теперь еще больший вопрос! ГИБДД не выдает справку на высвободившийся агрегат, т.к. его номер теперь не учитывается.

Если же такиих отметок ни где нет, а несоответствие выявлено на сверке, то пусть дают ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ регистрационных действиях. Скорее всего, ни чего они не дадут, а поставят на учет. А вот если дадут, тогда идти к грамотному автоюристу и внимательного его читать. Далее - составлять жалобу. В начале - на начальника ГИБДД области. Потом на министра. Я так и делал. После жалобы в министерство, мне позвонили домой, сверку провели в тот же день прямо в моем гараже и поставили на учет без очереди. :)


20 май 2013, 08:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
LowriderRF писал(а):
у меня была подобная проблема. в графе номер двигателя было написано отсутствует. когда мотик забирал из владика сказали этож ВТИкс их делают в штатах а там номеров двигателя нет. на вопрос а чего это за длинная цыфра сказали номер детали...
ага, как же...
откатав на втыксе почитай полтора года засвербело поставить на учет. и тут выяснилось что номер двиги есть. алес. в гаи говорю и чего делать? ну сейчас на экспертизу.
еду на экспертизу. парни говорят да это номер двигателя. думаю ващпе приехали. я гварю и чего? они низнаем ничего. щас напишем номер двигателя в акте экспертизы. я говорю а еще чонибудь написать можете? что это двигатель от этого мотоцикла изначально? они-нет такое написать неможем... напишем что по данным экспертизы агрегат не демонтировался с данного ТС.
в гаи приезжуаю гварю ну вот это мой двигатель видите! Никто его не снимал не ставил как на заводе было. Они ну мы за вас рады. значит так: берете ТС и едите в таможню выдавшую ПТС и делаете изменения. и затем на регистрацию. Я гварю вы в своем уме таможня во Владике ПТС выдала. А нас гварит неволнует. Мы чужие ошибки исправлять несобираемся.
короче правдами неправдами уговорил внести изменения. а так-то всё, тока на запцацки.

по-существу: 1)да, при осмотре номер ненужен. но для контроля они его сличают. и будут сличать дальше. всегда. потомучто закон законом а внутренние цыркуляры в рамках розыскной работы никто неотменял.
2)возьмите официальную бумагу за подписью печатью официального дилера на расшифровку мотоцикла по VIN. Надеюсь номер двиги из расшифровки с каким нить номером совпадет.
3)можно попытаться найти тайтл на мотик, правда я незнаю какие данные там пробиваются.
Т.е. вы узнайте сначала всёже какой номер двигатель "родной с завода" а дальше по обстоятельствам.


Будем пробовать, спасибо за советы


20 май 2013, 08:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:43
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
Springer писал(а):
Да, по идее, номер не сверяют. НО! Ежли вдруг, проблемы с номером двигателя возникли ДО принятия закона и отметки об этом есть в ПТС или базе данных - писец! Или при визуальном осмотре случайно выявили следы изменения номера. Попадалово. Для снятия этой отметки нужен двигатель с документами (справка-счет или ДКП). А как и где их взять - теперь еще больший вопрос! ГИБДД не выдает справку на высвободившийся агрегат, т.к. его номер теперь не учитывается.

Если же такиих отметок ни где нет, а несоответствие выявлено на сверке, то пусть дают ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ регистрационных действиях. Скорее всего, ни чего они не дадут, а поставят на учет. А вот если дадут, тогда идти к грамотному автоюристу и внимательного его читать. Далее - составлять жалобу. В начале - на начальника ГИБДД области. Потом на министра. Я так и делал. После жалобы в министерство, мне позвонили домой, сверку провели в тот же день прямо в моем гараже и поставили на учет без очереди. :)


Тоже вариант)) А в дальнейшем у нового владельца таких же проблем не будет? Просто такие проблемы могут повлиять на стоимость мотика


20 май 2013, 08:23
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Нужны советы или даже помощь в регистрации Толстяка
LowriderRF писал(а):
у меня была подобная проблема. в графе номер двигателя было написано отсутствует. когда мотик забирал из владика сказали этож ВТИкс их делают в штатах а там номеров двигателя нет. на вопрос а чего это за длинная цыфра сказали номер детали...
ага, как же...


Всё один в один, толька не мотик был у меня а немецкий американец :shock: Форд Маверик... Возбудили уголовное дело и прекратили его, не помню уж по какому основанию. После этого воткнули в ПТС номер двигателя. Но тогда еще надо было. А сейчас то? Российское правоприменение - театр абсурда...
А чо, по датам не похоже, что этот двиг у тебя успели поменять, после нового приказа МВД? Чо за проблема то для ментов, вообще не пойму...


20 май 2013, 08:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB