Текущее время: 19 апр 2024, 02:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
DMC писал(а):
Макс, чот ты наговорил человеку прям на пол стоимости такого мотоцикла.
Если всё это сделать, мотоцикл станет новым. Как из магазина, и даже немножко лучше ! :lol:


Так я ж как лучше хочу)

Дим,я в данном случае больше на дефектовке настаиваю ,не надо все сразу же менять )

Хотя при таком износе башмаков я бы топ энд подорвал и форсунки бы почистил.

Вангую,что пробега на мотоцикле далеко за сотку к.миль


11 сен 2021, 00:40
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
У меня натяжители (в таком же приблизительно виде как у Вас на фото) нашлись при пробеге за 120ткм, хотя следы лазанья под крышку присутствовали, накладки натяжителей, похоже, были еще фабричные.
Хотя это вполне мог быть уже второй комплект))

Видел Вас вчера ночью на Кропоткинской, на Волхонке.
Погода была отличной, пришлось катать свою мадам по ночной Москве на спортивной тачке.
Вон, говорю, чувак с форума, новенький. С не теми шилдами на баке, приклеенными сильно к центру...
Полмира проехал, говорю. На Хооонде Изображение

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


12 сен 2021, 08:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
по свету вот вариант
Изображение

лучше только диоды :roll:
зы могу запродать как раз :lol:


13 сен 2021, 13:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Mrak писал(а):
по свету вот вариант
Изображение

лучше только диоды :roll:
зы могу запродать как раз :lol:

Яп взял,на софти встанет?


13 сен 2021, 13:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7827
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Встанет


13 сен 2021, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
gessor писал(а):
Так эти слова так же применимы в большому номеру. Он тоже под багажником и его еще хуже видно. Или почему "однако"?


В таком виде - да, тоже часть 2 будет.
У меня он - в другую сторону под углом. И так его багажник не закрывает.


13 сен 2021, 13:33
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
k1llabes писал(а):
Судя по натяжителям,мотоцикл на них проехал не 20, а все 120 тысяч,а может и того больше

Я впервые в жизни скинул крышку ГРМ на ХД, так что не то что опыта - этот узел впервые увидел вживую то :) Но перед покупкой читал форум и тему про ГРМ в том числе. Вот тут человек пишет, что на 55 т.миль у него уже всё развалилось. В качестве ещё двух аргументов в свою версию пробега скажу, что в той же теме ходит мнение, что к концу производства материал могли изменить, и поэтому 2006 год может отбегать побольше чем мой 2002. Ну и так как я не продал Вулкан (а его пробег сейчас 32 т.км), то по выходным мотоциклы стоят рядом, и бугорки на тормозных дисках у них примерно одинаковые. Бугорок на Стиде я тоже помню, и он не сравним ни с Вулканом ни с ХД.

k1llabes писал(а):
Так же желательно сделать замер компрессии

А вот это можно попробовать. Утечку не смогу, а компрессию запросто. Отпишусь по результатам.

k1llabes писал(а):
Короче,как минимум подорвать ГРМ,заменить подшипники в плите и в блоке.Промыть как следует маслоплиту,заменить перепускной плунжер,промерять wear limit на шестернях маслонасоса,замерять биение шейки КВ,промыть маслобак и магистрали.Установить мех.датчик давления масла и маслокулер.

Да, думаю примерно такая программа и получится к следующему сезону. Датчик давления масла понравился вот такой. Так понимаю, надо уже покупать съемник подшипников. Что касается рекомендательной части, то если лезть в форсунки и шейку КВ со стороны генератора, то тогда останется только располовинить мотор. Я не то, что полный раздолбай, но если его половинить, то уж лучше когда в этом реальная будет необходиомсть. Ибо идеальных условий у меня пока под это нет.

MadMax писал(а):
Видел Вас вчера ночью на Кропоткинской, на Волхонке.

Да, в субботу много покатались, пока погода позволяет. Будем считать, что заочное знакомство произошло :)
Кстати, эти шилды еще и несимметрично приклеены если смотреть на них сверху.

Mrak писал(а):
зы могу запродать как раз

Спасибо, но я пока скорее собираю себе список хотелок к следующему сезону, пока надо финансово восстановиться. А то купил Харлей не продав Вулкана. А какая это модель фары именно? У меня сейчас вот такая:
Изображение

stl_serg писал(а):
У меня он - в другую сторону под углом. И так его багажник не закрывает.

А можно картинку попросить посмотреть? Я пока за выходные маленький номерок поставил, и его действительно с уровня взгляда почти не видно.
Изображение


13 сен 2021, 15:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
gessor писал(а):
А можно картинку попросить посмотреть? Я пока за выходные маленький номерок поставил, и его действительно с уровня взгляда почти не видно.


Если с высоты особо придирчивого эцилопа смотреть, то это так примерно:
Изображение


16 сен 2021, 17:29
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
gessor писал(а):
А какая это модель фары именно? У меня сейчас вот такая:


полосатая - самая старая и так себе по свету.
Лучше всего светит либо dual bulb headlamp, что я показал, потом (ну или почти также) - стоковая гладкая
Изображение

но диодные ощутимо лучше :)


20 сен 2021, 11:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Да Дима,диода свет огонь!!!! :D


20 сен 2021, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Mrak писал(а):
gessor писал(а):
А какая это модель фары именно? У меня сейчас вот такая:


полосатая - самая старая и так себе по свету.
Лучше всего светит либо dual bulb headlamp, что я показал, потом (ну или почти также) - стоковая гладкая
но диодные ощутимо лучше :)

Но диодные совсем не в стиль, и ставить её разумно если реально большие пробеги по ночам. И если ставить то "рефлектор", всё-таки для софти он хоть как-то гармонирует.
Я от этой мысли отказался в свое время - не слишком много езжу ночью, да и моя лампа-фара, даром что галогенка, уделывает стоковый свет по-моему на большинстве мотиков с галогеном. Тоже рифлёное стекло, но не такая как у топикстартера, а американская Sylvania Halogen.


20 сен 2021, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
вот насколько я не люблю ездить по ночам, но регулярно выпадает. Каждый раз на темной трассе хвалю себя, какой я молодец и задушил жабу, купив диоды :lol: и прям совсем становится все равно, как выглядит мот :roll: :lol:
но, до этого надо дойти самому ;)


20 сен 2021, 12:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Так у тебя туринг, на нем диоды не создают эстетического диссонанса ;)


21 сен 2021, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Provider писал(а):
Так у тебя туринг, на нем диоды не создают эстетического диссонанса ;)


Mrak так же верно подметил, "прям совсем становится все равно, как выглядит мот", когда можешь по ночам ездить.
Я себе на Шовел диодную поставил, слегка выбивается из общей картины, но это мизерная жертва за возможность колесить ночью.


21 сен 2021, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2020, 09:45
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FLSTFI
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Mrak писал(а):
gessor писал(а):
А какая это модель фары именно? У меня сейчас вот такая:


полосатая - самая старая и так себе по свету.
Лучше всего светит либо dual bulb headlamp, что я показал, потом (ну или почти также) - стоковая гладкая
Изображение

но диодные ощутимо лучше :)


А галогенка 90/100 не лучше ли диодной будет? Если с нормальным отражателем и стеклом, а не пластиком.


22 сен 2021, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 сен 2020, 16:25
Сообщения: 34
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): Heritage 2014
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Диоды светят очень хорошо, а все таки сток выглядит красивее


22 сен 2021, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Kaban Tornado писал(а):

А галогенка 90/100 не лучше ли диодной будет? Если с нормальным отражателем и стеклом, а не пластиком.


нет :) проверено ночами на трассе. В городе в целом все равно


22 сен 2021, 14:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Вчера пробег перешагнул за 2 тысячи миль с момента покупки. Даже где-то уже 3500 км.

За это время мотоцикл сожрал примерно пол-литра масла. А вот расход топлива не радует. Самое маленькое было по пути из Минска в Москву - около 6.5 литров на сотню. Это пустая трасса на скорости 70 м/ч. А по городу по пробкам выходит до 8 с копейками... Это при том, что не отжигаю вообще, а езжу очень спокойно. Почитал форум, так понимаю, что это больше среднего, так что в следующем году планирую заняться этим вопросом. А пока, если будет время и желание, разберу карбюратор и посмотрю какие там жиклеры.

Съездил померить компрессию. Увидели погоду на Марсе. Значения на заднем горшке менялись от 8 до 9, на переднем от 7.5 до 9. 20 кубиков масла погоду никак не изменили и закономерности замечено не было. Но в любом случае больше 9 не было, что несколько расстроило.

В первые дни после покупки взял вторым номером товарища. Не проехав и десятка километров мне стало казаться, что у нас спущено колесо. Останавливались проверить несколько раз - все нормально. Потом я еще пару дней ездил с чувством, что у мотоцикла кидает зад как на спущенной покрышке. В итоге вывесил колеса и обомлел. У заднего люфт чуть ли не сантиметр. Оказалось, что одна спица сломана, а ВСЕ остальные просто болтаются в посадочных местах. Поехал в Мастершин на Волоколамке, где всё починили. Сказали, что если тысячу километров отходит, то дальше проблем быть не должно. В любом случае на ступице пара отверстий под спицы уже раздолбаны. С тех пор проехал тысячи две. Каждые выходные вывешиваю колеса, как параноик, но мне до сих пор кажется, что мотоцикл немного болтает. Я просто не понимаю, это баг или особенность :) Особенно болтает на трассе при перестроении через разметку: такое чувство, что еду на желе. + требуется инспекция маятника, он скрипит когда после поездки с пассажиром слезаешь с мотоцикла. Ещё в следующем сезоне однозначно буду менять резину. Сейчас стоит Данлоп 2014 года.

Спасибо форумчанину Roscha за подгон ветрозащиты на дуги. После часа езды в дождь мотоботы полностью сухие, что особенно актуально в осенний период :)

Хотел спросить на счет легкого выжима сцепления. Видел комплект от Muller Power Clutch, но цена совсем не гуманная. В тоже время есть какие-то комплекты KIJIMA и где-то читал, что с 06 годов уже заводской выжим был изменен. Переходник с болтом не нравится, чтобы посоветовали бы выбрать?

Изображение


Изображение


Изображение

Про черный скотч на баке не спрашивайте... Это я езжу в наколенниках поверх джинсы, и, если наклеек не будет, бак поцарапается в первый же день.


04 окт 2021, 00:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Может вывесить его за раму и подергать в стороны задний маятник на предмет люфтов?


04 окт 2021, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC Heritage Softail 2002 или мой первый H-D
Поменяй ш/с в маятнике, и подшипники колёс,и все будет хорошо.


04 окт 2021, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB