Текущее время: 29 мар 2024, 02:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал (FLSTC'07) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
MadMax писал(а):
Ну и родные "крокодильские" сумки в заклепках. Где ж они?
Софтейл Херитедж без них, как без трусов ;)

Они не дают полный образ без вот такого родного батона, я задолбался искать по ибеям :mrgreen:

Изображение


30 авг 2021, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
MadMax писал(а):
Ну и родные "крокодильские" сумки в заклепках. Где ж они?
Софтейл Херитедж без них, как без трусов ;)


Как владелец Херитеджа скажу, что сумки эти хоть и стали визитной карточкой модели, но такие же они страшные, такие бесформенные и убогие...
никогда себе их не поставлю.
по мне уж лучше какой-нибудь баул на заднее сидение приколхозить чем эти клепаные мешки вешать...


30 авг 2021, 21:23
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Нуууу.... баул — это уже лишнее.
Эти бочки за спинкой у нас любили мастерить в 00-е на Уралы-Днепры и подъехавшие Интрудеры и Вираги.
Кожники прям хвастались тогда ими, это был гвоздь программы.
Выглядели они, конечно, безжалостно, как детские гробики, обтянутые кожей и обитые заклепками, но считалось высшим классом повесить такую кергуду на дымящий VS1400 или XVZ1300.


Классически, круизерный Харлей во все годы, от Панхедов Хайдра Глайд до Эвиков и Твинкамов на Херитедж Классик, это мотоцикл с боковыми сумками и голым задним крылом или пассажирским сиденьем. Ментально для них это была именно часть оснащения, а не аксессуар, как для других моделей

Изображение

Изображение



Ааааааааааа :lol:
А еще говнобатоны на вилку, это ваще отпад, это стационар сразу :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


30 авг 2021, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
сумки с рекламной картинки это одно, ну а в реале это все выглядит как отвисшие бычьи причиндалы с пирсингом (уж извините)
у кинга, у спрингера, у делюкса в кофрах хоть форма есть, стиль какой-то, но у херитаджей.... (рукалицо)
даром бы не взял если ьы кто предложил...


30 авг 2021, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
сумка и должна быть обвисшей, бесформенной. на то она и сумка. а вот эти кинговские кожаные "чемоданы"- фтопку. ни то ни сё. пластмассовые и то похлеще выглядят.
имхо, конечно.
кто-то гонится а чистотой стиля, и это правильно. кто-то навалил на стиль, и делает как ему красиво. и это тоже правильно. даже если его мотоцикл выглядит как ржавый корч.


30 авг 2021, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Lucky Brown писал(а):
Вот и закончилась моя эпопея, по доведению мотоцикла до состояния "полностью технический исправен" — вчера забрал с прошивки у Кирилла из ДК-мото.
Что имеем спустя 2 месяца:
- заводится стабильно хорошо и на холодную и на горячую;
- холостые держит уверенно, не скачут на холодную;
- проехать успел не много, но за 50 км, мот ни разу не заглох.

Параллельно с прошивкой выявлено и исправлено:
- пониженное давление в топливной системе - найден разрыв шланга в баке - заменён на новый.
- уставшие свечи - заменены на новые.

За эти 2 месяца подтянут внешний вид до состояния "не стыдно" и "мне нравится", но ещё есть куда вложить деньги.

Самое любопытно. Финансы. Мой Хэритэйдж был куплен в разгар мотосезона. Выбор был не велик, выбирал после тест-драйва, из трёх мотоциклов. Мой был самый некрасивый, но не имел ярко выраженных проблем.

Купил я его 22 июня 2021 года по низу рынка за 570.000р.
За 2 месяца вложил в него 339.000р. (с учётом частично проданных деталей, ещё тысяч 20, думаю, верну).

Много это? Думаю да. С бюджетом в 900.000 можно было купить гораздо свежее и красивее.
Выводы: - куплю за дёшево, немного вложу, и будет мне счастье - не работает. Если вы читаете этот БЖ, выбирая себе мот, однозначно покупайте сразу тот, который вам нравится.

Что ещё надо сделать:
по внешке: перекрасить, сшить сумку, хочу руль "под себя".
по технике (никаких проблем сейчас нет, это просто профилактика и обслужвание): подходит передний торм.диск, надо поменять, обслужить тормоза, обслужить вилку.

Что ещё можно сделать:
Поменять стаканы вилки (концы моих поцарапаны при неудачной полировке перьев криворукими полировщиками)
Поменять сами перья по той же причине.

Повторил бы я этот путь? Нет.
Жаль ли мне потраченные ресурсы? Тоже нет.

Очевидно, что вложения не вернутся никогда, поэтому не вижу смысла останавливаться на достигнутом, путь то ещё не пройден. Просто закрываю главу "полностью технический исправен" и "мне нравится", и перехожу к следующей "доводим до своего идеала".



Читаю некую грусть и сожаление в написанном. Друже, ну ты сам выбрал такой путь. И лично от меня уважение за проделанную работу. То, что надо всегда покупать мотоцикл, который изначально нравится - это я кричу на каждом углу. Ибо путь доведения до идеала тернист, не факт что хватит запала, бабла или чувства стиля (что иногда самое главное). Многие и при наличие бюджета наколхозят такое, что ах. Ты за 2 месяца поменял огромное количество вещей, которые многие не поменяли бы и за 5 лет. Например доезжали бы на старой резине, а потом купили бы белобокую (в лучшем случае), замена хромулек, замена выхлопа и тд. Чувствуется подход максималиста. Плюс ты еще хочешь встрять в перекрас, что тоже потянет. Большинство бы просто откатало сезон (устранив явные неполадки) и к зиме бы пришло понимание во первых - твой ли это мотоцикл, хочешь ли ты его оставить и что хочешь с ним сделать. И этот путь лично я считаю правильным. Ты же за 2 месяца попытался сразу получить конфету (и это даже у тебя получилось), но ты настолько теперь "в теме" что появились сомнения "а стоило ли" и пришло финансовое откровение что бюджет распух. Самое печальное во всей этой истории, что как ты пишешь, ты проехал ерунду, а значит по факту не понимаешь что ты построил и подходит ли тебе этот мотоцикл. Ах, сколько мы здесь читали историй, когда люди строили строили, а потом бах - и в продажу. Потому что строить это одно, а ездить это совсем другое. Вернее есть строители, а есть райдеры. Надеюсь ты из вторых и мотоцикл тебе подходит. Брось на время стройку и рвани пока еще сезон километров за 500. Сразу поймешь кто ты и что ты построил/купил.


30 авг 2021, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Provider писал(а):
MadMax писал(а):
Ну и родные "крокодильские" сумки в заклепках. Где ж они?
Софтейл Херитедж без них, как без трусов ;)

Они не дают полный образ без вот такого родного батона, я задолбался искать по ибеям :mrgreen:

Изображение


Присоединяюсь к EUgeny. Это же убогое убожество) Цыганщина под олд скул. Картинка выше отличная иллюстрация этому (ничего личного, просто имхо).


30 авг 2021, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Изображение
по мне, вот это красиво.
Но есть так называемая "противозачаточная тема" в мото движухе, над которой многие ржут ))) Сюда входят кожаные банданы, кожаные чапсы, оловянные перстни с черепами, батон на вилке спереди и... кофры с заклепками видимо тоже ))) Изображение


30 авг 2021, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
EUgeny писал(а):
сумки с рекламной картинки это одно, ну а в реале это все выглядит как отвисшие бычьи причиндалы с пирсингом (уж извините)
у кинга, у спрингера, у делюкса в кофрах хоть форма есть, стиль какой-то, но у херитаджей.... (рукалицо)
даром бы не взял если ьы кто предложил...

Сумки с рекламной картинки 49-го года это далеко не одно и тоже что современные. А копия она и есть копия. Что с нее взять.


31 авг 2021, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
[quote="Artikhonov"]
Но есть так называемая "противозачаточная тема" в мото движухе, над которой многие ржут ))) Сюда входят кожаные банданы, кожаные чапсы, оловянные перстни с черепами, батон на вилке спереди и... кофры с заклепками видимо тоже )))

:lol: Еще цепи на штанах и конечно же - жилетки «броня» без принадлежности к клубу с кучей металических зачтежек 8-) И ты typical biker)

Изображение


31 авг 2021, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
MadMax писал(а):
Изображение


я бы, наверное, так и красил. На Делюксе чемоданы мельче и аккуратнее, но туда и влазит: пуховый жилет + перчатки, объем - обнять и плакать.


31 авг 2021, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Джентльмены, я с удовольствием почитал все ваши комментарии, одобрения и критику. Спасибо.
И за мнения ваши по выбору цвета - тоже спасибо.
Читаю и понимаю - как и у многих из вас, мой путь будет самобытен и индивидуален.

Мне очень нравится и лайтбар от туринга с переносом номера вниз, и отсутствие на моём моте сумок с заклёпками.
И в целом, результат мне ооочень нравится.
Да, проехал я на нём не много, за 2 месяца 2500 км. Пока мне всё нравится, но и сравнить мне особо не с чем, ибо мой мото-опыт крайне мал.
Я учился на Ёбрике, сдавал на ТВ-хе, зиму катал на 400-й драге, открыл сезон на Спортстере и быстро сменил его на Софтейл.

Катался немного на шадовках, на m109r, и на старой мёртвой Электре.
Определённо, мой — лучшее из того, на чём я ездил. Надеюсь, жизнь не подкинет неприятных сюрпризов, и дальнейшие планы будут реализованы в межсезонье.

Ну а пока продолжают копиться ништяки — будем менять хорошие детали на новые :lol:
Изображение
— благодарность EUgeny, который организовал оперативную отправку накладки переднего крыла из Риги быстрее, чем я успел за неё заплатить. Круто, что во времена тотального мошенничества, форум даёт ощущение настоящего комьюнити и братства.


31 авг 2021, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Изображение

Такие же еще бывают.


01 сен 2021, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Lucky Brown писал(а):
— благодарность EUgeny, который организовал оперативную отправку накладки переднего крыла из Риги быстрее, чем я успел за неё заплатить.


спасибо. всегда рад помочь.

Lucky Brown писал(а):
Круто, что во времена тотального мошенничества, форум даёт ощущение настоящего комьюнити и братства.


...золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) :lol:


01 сен 2021, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
EUgeny писал(а):
Как владелец Херитеджа скажу, что сумки эти хоть и стали визитной карточкой модели, но такие же они страшные, такие бесформенные и убогие...
никогда себе их не поставлю.
по мне уж лучше какой-нибудь баул на заднее сидение приколхозить чем эти клепаные мешки вешать...

Я согласен с тем, что большинству владельцев не повезло и у них кофры бесформенные. Частенько еще и крышка кофра по неизвестным мне причинам начинает заворачивать уши вверх, такого добра полно на распродажах и объявлениях, в том числе здесь. Но мои кофры держат форму, хотя и возраст и километраж уже приличный. Я конечно ухаживаю за кожей, раз в год делаю им "спа" с применением хитрых средств для конявых сёдел, но во время сезона эксплуатирую в полный рост. А что до фирменного батона - попадание в стиль 100%, и конструктив практически идеальный. Внутри всегда сухо и всё просто извлечь, после небольшой доработки сидит монолитно. Купив его, я порадовался что не срослось с кожаным фирменным topcase, хотя объем у того заметно больше.


01 сен 2021, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Коллеги, привет! Нужна помощь разобраться в совместимости деталей.

Мой Херитэйдж 2007 года выпуска. Имеет VIN 5HD1BW5147Y064516. Боюсь путаницы с годом выпуска и модельным годом.

1. крышки задней оси Chrome Rear Axle Covers
Изображение

Левая - это 47596-91B, правая 41661-06.
А ступица выглядит так:
Изображение

Что заказывать?

2. хром накладка на шкив Sprocket Cover их такое разнообразие, боюсь ошибиться, но каталогу на 2007 год получается этот номер: 37757-07 https://www.harley-davidson.com/ru/ru/shop/sprocket-cover/p/37757-07

Изображение

прав/нет?


02 сен 2021, 10:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Крышки задней оси подойдёт и та, и другая. (На 08 + г. они уже не подойдут обе, т.к. изменился маятник, как раз в этом месте, где они стоят)
Накладка шкива - верная.


03 сен 2021, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
DMC писал(а):
Крышки задней оси подойдёт и та, и другая. (На 08 + г. они уже не подойдут обе, т.к. изменился маятник, как раз в этом месте, где они стоят)
Накладка шкива - верная.

Спасибо!


03 сен 2021, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
"Мамкин байкер"

Короче. Я победитель.
Паркуюсь у Европейского — встреча в Старбаксе. Выхожу с неё, подхожу к моту, вокруг папарацци, женщины, дети, все меня приветствуют, горцы цокают языками. Завожу свой хотрод, у женщин появляется румянец и учащается дыхание, дети начинают плакать, горцы начинаю лизгинить вскидывая свои вальтеры в такт постреливающему выхлопу, тиктокеры стримят зачитывая гангстарэп на фоне харлея. Надеваю шлем, собираюсь перекинуть ногу и тут байк меееееееедленно и ооооооочень мягко ложиться на левую сторону, опираясь на платформу, дугу и крышку гусятницы. Я в шоке. Одной рукой поднимаю его (откуда столько прыти не знаю, стресс, наверное) сажусь и гордо уезжаю.

Занавес.


08 сен 2021, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал
Lucky Brown писал(а):
"Мамкин байкер"

Короче. Я победитель.
Паркуюсь у Европейского — встреча в Старбаксе. Выхожу с неё, подхожу к моту, вокруг папарацци, женщины, дети, все меня приветствуют, горцы цокают языками. Завожу свой хотрод, у женщин появляется румянец и учащается дыхание, дети начинают плакать, горцы начинаю лизгинить вскидывая свои вальтеры в такт постреливающему выхлопу, тиктокеры стримят зачитывая гангстарэп на фоне харлея. Надеваю шлем, собираюсь перекинуть ногу и тут байк меееееееедленно и ооооооочень мягко ложиться на левую сторону, опираясь на платформу, дугу и крышку гусятницы. Я в шоке. Одной рукой поднимаю его (откуда столько прыти не знаю, стресс, наверное) сажусь и гордо уезжаю.

Занавес.


Йа надеюсь в след секунду ты в холодном поту проснулся? Это сон такой? Или на встрече в кофе что то добавили? )))


08 сен 2021, 19:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB