Текущее время: 28 мар 2024, 20:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал (FLSTC'07) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Lucky Brown's Heritage, бортовой журнал (FLSTC'07)
Добрый день, HarleyConv

Меня зовут Дима, зарегистрировался я тут в января 2021 года, купив себе 883L.

Изображение

Категорию А открыл тогда же. На днях внезапно продав Спорстер, и начались метания срочно взять Софтейл или Триумф Тандербёрд. В итоге остановился на Софтейле, какие мои годы, на Триумфе поезжу на пенсии, например.

Мотоциклы в моём бюджете в июне уходят как горячие пирожки, салоны пусты, все катаются. Сам я не механик, с мотоподбором быстро договориться не смог, знакомый механик со мной в те дни поездить не смог. В итоге выбирал кота в мешке по своим ощущениям. Посмотрел 3 варианта, первый идеален, но со слишком высоким Эйпхенгером, мои скилы не позволяют ездить на таком каждый день. Второй красив, но, на мой взгляд, переколхожен и не понравился в движении при тест-драйве.

Расстроился, привёз велосипед с дачи. Поехал в Мега Мото. Там пусто. Оттуда в Мистер Мото, там тыквенный Херитэйдж по низу рынка. Крашен плохо, колхоза минимум, при этом мотор и рама выглядят идеально. Стандартные руль и выхлоп - пока для меня плюс, минимизирую трудности в постановке на учёт.
По технике: 96 мотор, инжектор, 6-кпп.

Прокатился — всё нормально, что-то по мелочи дребезжит где-то в районе вилки, при этом, в отличии от прошлого экземпляра, тормозит нормально, по подвеске вопросов нет. + цена заманчивая. Если мот по мотору не убит, буду делать постепенно и по красоте, как себе её представляю. В итоге взял.
Изображение
Проехал Москву по диагонали, всё отлично, но ближе к финишу старичок начал глохнуть, но заводился.

Записался на осмотр в мастерскую, записался на техосмотр.

Короче вливаюсь, буду задавать вопросы и советоваться, так что, добро пожаловать в комменты.


24 июн 2021, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:36
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTFB Lo 2012
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Добро пожаловать)
По фото видно, что впуск не штатный, а выпуск - сток. Если нет прошивки, он может беднить смесь и перегреваться, поэтому и глох через какое-то время. Могу посоветовать реально проверенных спецов, сам когда-то прошел весь путь от начинающего харлевода) Если что - пиши в личку расскажу что как.


24 июн 2021, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Итак, первые впечатления. Софтейл классный и очень дружелюбный. За счёт бОльшего, чем у 883 мотора, мою крейсерскую скорость держит очень спокойно. Мотор на балансирах - кайф. Да вы и сами всё знаете.
Свет ужасный, поставлю диодно-рефлекторный после постановки на учёт.
Седло LePera классное.

Мучаюсь по поводу цвета. Закинул запросы в несколько мастерских по поводу подготовки к покраске и покраске крыльев и бака. Прикольно, но в мотомастерских цены выше, чем у топовых авто-ателье.

Цвет тыквы, конечно, довольно экстравагантный, но и в нём нашёл очень красивый образец. Вот красавчик:
Изображение
Короче, про цвет ещё подумаю.

Страховой агент отказал в диагностической карте, сказав, что всё стало сложно. Пришлось впервые (а мне уже ближе к 50, чем к 20) проходить ТО самостоятельно. Оказалось не страшно, 1,5 р. и 20 минут в ближайшем к дому лицензированном месте.

Впервые был остановлен мотобатом, поговорили за жизнь, поплевали в пол, пожали руки, разъехались.

Приехал в мастерскую. Мастер посмотрел/послушал, говорит "жив, а не мёртв".
Из проблем технических - подозрения на проблемы с обгонной муфтой, посторонний звук при запуске из гусятницы.
Записался 30 июня на вскрытие, будем смотреть.

Ещё снял длиннющие накладки с подножек, вот эти:
Изображение

Если кому-то нужны, могу поменяться на стандартные платформы, или резинки для моих.


24 июн 2021, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Алексей kupicar писал(а):
Добро пожаловать)
.. Если что - пиши в личку расскажу что как.


спасибо!


24 июн 2021, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Дима поздравляю. Красивый мотоцикл сам по себе, а допилить и будет морковка. Цвет огонь (красный - самый быстрый). Снять эти ужасные кофры, поставить в одном стиле красивые подножки грипсы, педальки и крышечки. Белобокую резину и поменять впуск может. И ла перлу для второго номера комплект. И будет красивый мопед. Побольше хрома, поменьше мата.

Еще на бак наклейки/накладки или покраска. Можно пустить пару линий как на образце, что тебе понравился. Работы много, но такой ты купил...


24 июн 2021, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
sps писал(а):
Дима поздравляю. Красивый мотоцикл сам по себе, а допилить и будет морковка. Цвет огонь (красный - самый быстрый). Снять эти ужасные кофры, поставить в одном стиле красивые подножки грипсы, педальки и крышечки. Белобокую резину и поменять впуск может. И ла перлу для второго номера комплект. И будет красивый мопед. Побольше хрома, поменьше мата.

Спасибо, да, план отличный, с моим схож. И про вайтволы, и про кофры. Но, какой же это кайф - столько места для багажа. После 18-литровой сумки на спорти, сюда вошло сразу всё и ещё мето осталось))) ещё подумываю про туринговые жёсткие кофры.

Про место второго номера — не на этом моте, вероятно, во-первых, мне ещё по закону нельзя, а во-вторых, отправил во вселенную запрос на туринг через 1,5 года)))


24 июн 2021, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Lucky Brown писал(а):
sps писал(а):
Дима поздравляю. Красивый мотоцикл сам по себе, а допилить и будет морковка. Цвет огонь (красный - самый быстрый). Снять эти ужасные кофры, поставить в одном стиле красивые подножки грипсы, педальки и крышечки. Белобокую резину и поменять впуск может. И ла перлу для второго номера комплект. И будет красивый мопед. Побольше хрома, поменьше мата.

Спасибо, да, план отличный, с моим схож. И про вайтволы, и про кофры. Но, какой же это кайф - столько места для багажа. После 18-литровой сумки на спорти, сюда вошло сразу всё и ещё мето осталось))) ещё подумываю про туринговые жёсткие кофры.

Про место второго номера — не на этом моте, вероятно, во-первых, мне ещё по закону нельзя, а во-вторых, отправил во вселенную запрос на туринг через 1,5 года)))


Кофры это благо, да. Но тут решать или красиво пафосно или удобно. Эти заклепки убивают весь секс имхо. Жесткие кофры не формат, а вот пошить или купить что то элегантное из кожи - вариант. Но если через 1,5 года туринг (кинг же надеюсь?) то может и не надо ничего? - почини мопедку что бы ездила, докатай сезон, а там уже и новый год. Все равно все сразу делать не очень разумно и дорого, а покататься прислушаться и понять твой ли это мопед и что ты от него хочешь - на это всегда надо время.


24 июн 2021, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
sps писал(а):

Кофры это благо, да. Но тут решать или красиво пафосно или удобно. Эти заклепки убивают весь секс имхо. Жесткие кофры не формат, а вот пошить или купить что то элегантное из кожи - вариант. Но если через 1,5 года туринг (кинг же надеюсь?) то может и не надо ничего? - почини мопедку что бы ездила, докатай сезон, а там уже и новый год. Все равно все сразу делать не очень разумно и дорого, а покататься прислушаться и понять твой ли это мопед и что ты от него хочешь - на это всегда надо время.


Категорически согласен!


24 июн 2021, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Херитага - всегда и всем нужна. Поздравляю. Только не в чёрный.) Клёвая же Морковка.


24 июн 2021, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
sps писал(а):
Lucky Brown писал(а):
sps писал(а):
Дима поздравляю. Красивый мотоцикл сам по себе, а допилить и будет морковка. Цвет огонь (красный - самый быстрый). Снять эти ужасные кофры, поставить в одном стиле красивые подножки грипсы, педальки и крышечки. Белобокую резину и поменять впуск может. И ла перлу для второго номера комплект. И будет красивый мопед. Побольше хрома, поменьше мата.

Спасибо, да, план отличный, с моим схож. И про вайтволы, и про кофры. Но, какой же это кайф - столько места для багажа. После 18-литровой сумки на спорти, сюда вошло сразу всё и ещё мето осталось))) ещё подумываю про туринговые жёсткие кофры.

Про место второго номера — не на этом моте, вероятно, во-первых, мне ещё по закону нельзя, а во-вторых, отправил во вселенную запрос на туринг через 1,5 года)))


Кофры это благо, да. Но тут решать или красиво пафосно или удобно. Эти заклепки убивают весь секс имхо. Жесткие кофры не формат, а вот пошить или купить что то элегантное из кожи - вариант. Но если через 1,5 года туринг (кинг же надеюсь?) то может и не надо ничего? - почини мопедку что бы ездила, докатай сезон, а там уже и новый год. Все равно все сразу делать не очень разумно и дорого, а покататься прислушаться и понять твой ли это мопед и что ты от него хочешь - на это всегда надо время.

А мне нравятся эти сток кофры, у самого красно-черный херитага сейчас
И смотрятся гармонично со стоковой сидушкой.


25 июн 2021, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Strike писал(а):
Херитага - всегда и всем нужна. Поздравляю. Только не в чёрный.) Клёвая же Морковка.

Спасибо , черным не будет


25 июн 2021, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Ну что ж, сутки не прошли даром, застраховался, очередь на постановку на учёт занял, платформы новые полукруги нашёл, осталось только их помыть и поставить.
Последние пару дней не глохнет, хотя жара в Мск будь здоров.

Братцы, буду признателен, если поможете с размером шин R16.
Советуют AVON, хочу, естественно, с вайтволами, быстро в Мск не нашёл((

Вопросы: размер шин перед/зад?
Где вы брали резину с вайтволами?

Заранее благодарю.


25 июн 2021, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Так посмотри какой у тебя размер, такой и ищи


25 июн 2021, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
sps писал(а):
Так посмотри какой у тебя размер, такой и ищи

Три раза подходил, ничего не вижу за этими крыльями и сумками)))


25 июн 2021, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Ну батенька… наклоняйтесь ниже и прокатывайте мот)


25 июн 2021, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Итак, что нового.
Вчера вечером поставил на учёт. Без особых проблем, но не без приколов.
На площадке осмотра инспектор не обратил внимания на впуск с заслонками, но засомневался насчёт сумок.
Я его заверил, что сумки будут первым, что я скручу с этого мотоцикла, но они штатные — типа смотри на широко разнесённые задние габариты/поворотники.
Любопытно, что инспектор выявлял внесение изменений в конструкцию по Яндекс.Картинкам, в итоге с сумками согласился, но поставил в тупик — а где место второго номера и спинка?
Мой довод — а мне ещё 1,5 года нельзя возить двойку, его не убедил — бери где хочешь. Ок.
В итоге, номер получил.

Завтра ставлю мот на вскрытие гусятницы + выявлена проблема с неработающим датчиком уровня топлива.
После решения технических проблем, буду думать над внешним видом.

Пока мой план выглядит так:
1. Резина с вайтволами
2. Свет точно заменю + козырьки косынки
3. 10" руль со скрытой проводкой + хотелось бы хром главный тормозной цилиндр, но пока цены что-то не радуют
4. Выхлоп очень нравится своей простотой V&H big shot long
5. Смена цвета. Пока мой фаворит что-то около вишнёвого + белый простые лого на баке.
6. Параллельно с цветом, заменю заднее крыло на низкое + фонарь Tombstone

Вот визуализация моих желания на этот момент:
Изображение


29 июн 2021, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Резина:
MT90B16 или 130/90-16 перед
MU85B16 или 140/90-16 или 150/80-16 хвост


01 июл 2021, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Яп выхлоп на две стороны сделал-поставил.


01 июл 2021, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Provider писал(а):

Спасибо за ответ! Сегодня сняли кофры, увидели на оригинальной резине:
перед 130/90-16
зад 150/80-16

Вот прямо сейчас уже час бьюсь с поисковиком, ничего кроме Шинки в продаже нет, нашёл только задний баллон от Avon за 16т.р.
Если кто-то знает, где можно сейчас купить резину с вайтволами - дайте знать!

Вот, кстати, фото похудевшего Наследия:
Изображение
уже с новыми платформами. Вам мелочь — а мне прям бальзам на душу :P

Я думаю, мот таким худым и останется. На левой стороне, вероятно, будет новая сумка, поэтому, Николай
Николай Святов писал(а):
Яп выхлоп на две стороны сделал-поставил.

спасибо за мнение, но пока склоняюсь багаж слева, трубы справа. Но там куда уж вывезет.


02 июл 2021, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Lucky Brown's Heritage бортовой журнал
Смотри MT90-16 перед и MU85-16 зад.
MU85 - это скорее 140, чем 150, но, мне кажется, в оригинале так и должно быть.


02 июл 2021, 21:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB