Текущее время: 19 апр 2024, 11:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 FLSTC 1991, практически мой ровесник 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:12
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): FLSTC 91
Непрочитанное сообщение FLSTC 1991, практически мой ровесник
Всем привет! Однажды увидел софтейл на эво моторе и безумно понравился звук мотора. Больше года продавал свой спортстер, сомнения больше не было, хочу эво биг твин. В декабре 2020 наконец продал свой спортстер и начались поиски... Решил попытать удачу на аукционах, несколько торгов были проиграны. И на автору выкладывают его, хейритейдж 91 года. Позвонил, взял прицеп в аренду и поехал за ним в мск.
В целом состояние не плохое. Дороги России мотоцикл колесил с 96 года. Был в одних руках 15 лет, потом владельцы менялись раз в 2-3 года. Мотор изрядно в масле, течет первичка, сейчас все в процессе разборки, жду головку на 1 1/2 дюйма, некий инструмент остался после спорти. Еще подтеки масла из под ближнего цилиндра и в районе масляного насоса.
До начала сезона, надеюсь, приведу его в чувства. Вот видео запуска, вроде ничего не гремит нигде
[youtube]<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/a12Sd1j4-0Y" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>[/youtube]


10 янв 2021, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Велком! :mrgreen:

Ссылка только не отображается..


10 янв 2021, 21:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:12
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): FLSTC 91
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
я никак не разберусь как видео вставлять https://youtu.be/a12Sd1j4-0Y


10 янв 2021, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Потата зачетная



10 янв 2021, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Хороший мотоцикл


10 янв 2021, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:53
Сообщения: 20
Мотоцикл(ы): японец пока
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Поздравляю! Тогда в 1991 (вернее чуть позже 1995-96) было очень модно, все эти заклёпочки, кофры, лапша.
Выхлоп планируешь менять на родной? Иди похожий на родной?


10 янв 2021, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:12
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): FLSTC 91
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
FRXT писал(а):
Поздравляю! Тогда в 1991 (вернее чуть позже 1995-96) было очень модно, все эти заклёпочки, кофры, лапша.
Выхлоп планируешь менять на родной? Иди похожий на родной?

Спасибо, выхлоп vh стоит. Есть тихий стоковый но от твинкама, чуть криво становится. Я люблю прямоток, поэтому менять не планирую


10 янв 2021, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:12
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): FLSTC 91
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Ну начну по порядку. Некий отчет для себя и кому интересно)
Сразу осознал, что без нормального инструмента ниче не выйдет, поэтому Изображение
Далее дело пошло куда быстрее, но не очень удобно когла мопед стоит на земле. Сварил себе простой мотоподЪемник Изображение
Изображение
Далее скинул "Утятницу" - все сальники под замену. Сделал себе спец головку Изображение
Купил головку на 1 7/8 дюйма и сделал в ней вставку.
К моему удивлению гайка шкива открутилась руками.
Мои друзья пошутили что у меня стоял автосмазчик ремня Изображение
В общем заменил я все сальники и все собрал. кое где не хватало прокладок... поэтому маслом было облито вообще все...
Почему то сразу, я не одел на коробку тягу переключения передач и меня ждал огромный сюрприз на самом финале сборки)
Только представьте = Я все собрал, фиксаторы резьбы) все болты затянуты динамоключами по мануалу, все масла залиты и дело осталось за малым))) накинуть тягу на кпп.... и ЭТА ЗАРАЗА не становится при установленной утятнице...
У меня была долгая стадия отрицания) Я выдал такие словосочетания))) В общем за час с небольшим, я снова все разобрал... даже платформу пришлось откручивать... Наконец все опять собрал и на следующий день у меня был первый выезд) открыл сезон в -15) не удержался.Изображение
Продолжение следует. Еще на подходе пару историй


22 апр 2021, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:12
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): FLSTC 91
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Дальше - Интереснее.
Переоформил в гаи, каким то чудом прошел площадку осмотра с прямотоком.Изображение
Буквально через несколько дней после переоформления, когда столбик температуры начал ежедневно показывать +2-4 градуса днем, началась практически ежедневная эксплуатация мотоцикла. Случилась у меня командировка в 700 км одним днем, решил ехать на мото. Решил себя проверить. Утром температура была +4. Днем до +10 ну и вечером опять было довольно прохладно. Со стеклом было отлично, но сразу после поездки я его снял... со стеклом напрочь теряется ощущение езды...Изображение ВРН -Железногорск - ВРН
В дороге у меня через раз начал срабатывать стартер... и потекли оба пера.
Чтоб добраться до сальников вилки, без преувеличенья - нужно раскидать всю мордуИзображение Изображение
Далее заменил сальники и масло. Все купил в налии в мотомагазине у себя в городе Изображение
Стартер пока не трогал, периодически стучал по нему подручными предметами и его отпускало.
Далее случилась очередная командировка, но уже не так далеко, всего 260 км тада сюда. Тоже не обошлось без преключений. Решил я максимальную скорость проверить и вообще как мотоцикл ведет себя на высокой скорости. Обратил внимание, что в первую поездку до Железногорска, каким то очень вялым был разгон. Даже 60 миль мотоцикл развивал с трудом, а на 75 милях скорость уже не набиралась.
И вот собственно вторая дальняя поездка - до 70 уже легко, 80 тоже поехал, на 85 как в отсечку уперся. на обратном пути уже 90 пошел... дальше было жалко мотор. В общем от высоких оборотов раскрутились болты крышки внутреннего цилиндра... побежало масло)Изображение
Скинул бак и все протянул. Течь устранилась)
Далее стартер перестал вообще пускать мотор, втягивающее щелкает, а мотор не крутит. Думал щетки, раскидал на работе стартер, не снимая его с мотоцикла. Открыл щеточный узел, а он зараза в прекрасном состоянии. А все говорили, что это щетки закончились.
Среди недели получился выходной, поэтому снял стартер и повез его в ремонт на диагностику. К слову, чтоб достать стартер, нужно раскидать пол мотоцикла Изображение Изображение
В мастерской приговорили контактную группу втягивающего Изображение
Изображение
Стартер то от тоеты стоит, но не совсем. Например контакты намного меньше и из наличия ничего подобрать не удалось... Далее открыл каталог запчастей. На мой год по мск ничего в наличии нет... ждать от 1 месяца с ебея. Либо отдавать 25 евро за доставку и все равно ждать 10 дней... не мой метод. Аргон Изображение
И все отлично работает.
Сегодня намыл красавца своего и усроил ему небольшой фотосет. Изображение
Изображение
Но скоро меня джет опять снятие крышки гусятницы и замена прокладки, т.к. я уже 2 раза снимал крышку без замены самой прокладки. мопед как истинный харлей метит территорию. Изображение


22 апр 2021, 01:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
прикольный мот.
Улыбнул человек с пакетом и выражением вселенской грусти на лице :lol:


22 апр 2021, 06:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Я находил контакты для стартера. Вроде, где-то в глубинах моего журнала есть номера...


22 апр 2021, 10:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Оч круто, с таким владельцем судьбе мотоцикла можно только позавидовать) Автор молодец)


22 апр 2021, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Хороший трушный мотоцикл, хороший хозяин, прекрасная потата. Меня бесят эти заклепки на сидушках и кофрах, я бы заказал что то кастомное и стильное, но в целом человек получает удовольствие и значит цель достигнута


22 апр 2021, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:25
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Heritage '05
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Отличный мот, поздравляю! Пусть радует и дарит массу удовольствия!


22 апр 2021, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2019, 17:39
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHX'09
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Красивый мотоцикл, поздравляю!


22 апр 2021, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Клевый мопед. Пиши еще.


23 апр 2021, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Здорово!
Спасибо!!


23 апр 2021, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Здарова, дружище! Вы его таки затолкали тогда в прицеп по льду?:)
Вообще я ещё тогда выразил сомнение по части покупки архаики для езды, но... теперь вижу что мот нашёл хорошего хозяина, а ты - себе гаражного секса не на один год вперёд:) Буду в твоих краях напишу заранее пересечёмся:)


23 апр 2021, 12:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:12
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): FLSTC 91
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
denmer писал(а):
Здарова, дружище! Вы его таки затолкали тогда в прицеп по льду?:)
Вообще я ещё тогда выразил сомнение по части покупки архаики для езды, но... теперь вижу что мот нашёл хорошего хозяина, а ты - себе гаражного секса не на один год вперёд:) Буду в твоих краях напишу заранее пересечёмся:)

Было несколько попыток) в итоге прицеп с машиной поставили на склоне, прицеп при наклоне встал ровно в уровень с землей.
В целом техника очень надежная. Довольно ресурсная. Простая и понятная. У меня сложилось впечатление - что данный экземпляр попал в какую то мастерскую, где его разобрали и долго не собирали. А потом на скорую руку накидали запчасти, некоторые болты просто наживили. Где то прокладку не поставили... и в таком виде его продали. Ещё прошлый владелец сообщил мне, что при покупке им этого мотоцикла не хватало несколько болтов в двигателе.
Мелкими шагами придём с ним к полностью исправному состоянию. Хотя уже, если не считать небольшую течь масла, с ним все хорошо


24 апр 2021, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re: FLSTC 1991, практически мой ровесник
Привет. Классный аппарат! Видел сегодня на открытии у ХОГов.


24 апр 2021, 23:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB