Текущее время: 19 апр 2024, 19:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.
 По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS'98 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Artikhonov писал(а):
Еще один юбилейный пружинный выскочил. https://vk.com/wall-184822654_7001?api_access_key=2c7093a3221c9e3dde


При тех ценах на аукционах в штатах, что хотят за такие мотоциклы и даже делают ставки, его цена здесь в России получится наверное раза в 2 дороже, чем здесь продавался твой.
А почему так? Потому, что такие мотоциклы (эти юбилейные 95 лет, олдбои) стали модны, их возвели в своего рода культ, типа "мотоцикл не как у всех", "таких больше не делают и скоро не будут продавать" и т.д. и т.п. И люди ведутся на эту моду и начинают их хотеть, начинают ими восхищаться, ищут, делают ставки, вот вам и цены. Их стало не просто модно иметь, их стало даже модно хотеть ;)
Это не мои пустые умозаключения, я сам лично попал под воздействие этой моды, я его тоже "полюбил" и захотел себе, стал искать - ты просто на пару дней раньше меня приехал в Воронеж, иначе бы сейчас это была бы моя тема ;)
При том, что мне такой тип софтейлов (Херитейджи, Делюксы, которые с одинаковыми шикокими 16-ми колесами, платформами) вообще не нравился никогда.
Если как говорил еще один счастливый обладатель такого мота Дима DMC, что именно такой мотоцикл ассоциируется у него с настоящими правильными Харлеями, то меня такую ассоциацию вызывает "худой" софтейл спрингер FXSTS с узким 21-колесом, который я поэтому себе ранее и приобрел
Изображение
но нет, их нет юбилейных, нет индивидуальных номеров мотоцикла из ограниченной серии, нет вокруг них такого ажиотажа (хотя тоже цены на них взвинтили), поэтому я стал "хотеть" этот юбилейный, фактически заставил себя его любить ;). Чуть-чуть не успел купить этот, из-за неадекватности продавца не купил летом в Симферополе. Вот что делает с людьми желание "быть не как все" (хотя уже наверное быть "не как все" это не иметь и не хотеть такой мотоцикл :D ).
И я остыл к нему... Поэтому покупать в штатах с ценой здесь больше полутора лямов, точно не буду.
Но не исключаю, что если будет продаваться здесь по нормальной цене (а их здесь за год продавалось 3 штуки за цену 800 тыс. плюс/минус), то возможно и куплю, так как до конца не стряхнул с себя это наваждение ;)


20 янв 2021, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Цитата:
Если как говорил еще один счастливый обладатель такого мота Дима DMC, что именно такой мотоцикл ассоциируется у него с настоящими правильными Харлеями, то меня такую ассоциацию вызывает "худой" софтейл спрингер FXSTS с узким 21-колесом, который я поэтому себе ранее и приобрел

Сейчас м8 ассоциируется с настоящим Харлеем. Все мотоциклы из Милуоки это настоящие Харлеи. Просто есть история и ширпотреб. И великое коммерческое дело из ширпотреба сделать историю. Харлею это удалось.


20 янв 2021, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Бирюк писал(а):


Вот ведь цепануло тебя )))
Кстати продавец из Симферополя наоборот сославшись на твою неадекватность продал мотоцикл моему знакомому в Питер со словами - лучше тебе отдам, а то тот с Ростова "надоел" )))


20 янв 2021, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Бирюк писал(а):
...люди ведутся на эту моду и начинают их хотеть...


Иначе и быть не может, поскольку человек животное коллективное. Не буду пересказывать, скопипащу:

Цитата:
В итоге не отдельный человеческий индивид оказывается носителем, т.е. субъектом той или иной всеобщей способности (деятельной силы), а, наоборот, эта отчужденная и все более отчуждающая себя от него деятельная сила выступает как субъект, извне диктующий каждому индивиду способы и формы его жизнедеятельности. Индивид как таковой превращается тут в раба, в "говорящее орудие" отчужденных всеобщечеловеческих сил и способностей, способов деятельности, персонифицированных в виде денег, капитала и, далее, в виде государства, права, религии и т.д и т.п...


21 янв 2021, 10:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Artikhonov писал(а):
Вот ведь цепануло тебя )))
Кстати продавец из Симферополя наоборот сославшись на твою неадекватность продал мотоцикл моему знакомому в Питер со словами - лучше тебе отдам, а то тот с Ростова "надоел" )))


Нет, меня наоборот ОТцепило от этого мотоцикла ;). Мотоцикл культовый, это нельзя отрицать, а поэтому и разговоры о нем большей частью не о технической его составляющей, а о прочих эфемерных вещах ;)

Касательно чей то неадекватности - наш форумчанин Илья Iron, который живет недалеко от Симферополя и который по моей просьбе любезно согласился приехать посмотреть этот мотоцикл, пофотографировать, снять видео, что он и сделал, за что ему огромное спасибо, после встречи с продавцом меня предупредил, что он не особенно адекватный, что и подтвердилось потом.
Опущу общение с ним, главное, что я в четверг ему сказал, что мотоцикл я точно покупаю и в субботу рано утром выезжаю к нему на мотоэвакуаторе, который уже арендовал, он мне говорит, хорошо, жду тебя. В пятницу его прошу указать точный адрес для навигатора - тишина, сообщения в Вотсапе читает, но не отвечает, телефон не берет и не перезванивает, в ночь на субботу, я ему пишу, чтобы он отозвался, так как мотоэвакуатор должен за мной заехать в 5 утра и в путь - тишина. Потом среди ночи лаконичное сообщение - "мот продан". Я у него даже спрашивать ничего не стал, все и так понятно, написал "поздравляю"


21 янв 2021, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Бирюк писал(а):
Artikhonov писал(а):
Вот ведь цепануло тебя )))
Кстати продавец из Симферополя наоборот сославшись на твою неадекватность продал мотоцикл моему знакомому в Питер со словами - лучше тебе отдам, а то тот с Ростова "надоел" )))


Нет, меня наоборот ОТцепило от этого мотоцикла ;). Мотоцикл культовый, это нельзя отрицать, а поэтому и разговоры о нем большей частью не о технической его составляющей, а о прочих эфемерных вещах ;)

Касательно чей то неадекватности - наш форумчанин Илья Iron, который живет недалеко от Симферополя и который по моей просьбе любезно согласился приехать посмотреть этот мотоцикл, пофотографировать, снять видео, что он и сделал, за что ему огромное спасибо, после встречи с продавцом меня предупредил, что он не особенно адекватный, что и подтвердилось потом.
Опущу общение с ним, главное, что я в четверг ему сказал, что мотоцикл я точно покупаю и в субботу рано утром выезжаю к нему на мотоэвакуаторе, который уже арендовал, он мне говорит, хорошо, жду тебя. В пятницу его прошу указать точный адрес для навигатора - тишина, сообщения в Вотсапе читает, но не отвечает, телефон не берет и не перезванивает, в ночь на субботу, я ему пишу, чтобы он отозвался, так как мотоэвакуатор должен за мной заехать в 5 утра и в путь - тишина. Потом среди ночи лаконичное сообщение - "мот продан". Я у него даже спрашивать ничего не стал, все и так понятно, написал "поздравляю"

Ну это мрак тогда конечно...согласен


21 янв 2021, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Ну а ты вообще доволен мотом? В смысле стал он для тебя мотоциклом мечты и на все времена?


21 янв 2021, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Бирюк писал(а):
Ну а ты вообще доволен мотом? В смысле стал он для тебя мотоциклом мечты и на все времена?

"...-Ну во первых это красиво..." (с) )))
С точки зрения универсальности конечно же он не может быть единственным мотоциклом (хотя естественно многие из принципа могут ломанутся в дальнобой и на сухаре), вернее поездив далеко (да даже и в городе) на туринге, контраст по управлению и удобству я ощутил довольно четко.
Но это совершенно другой мотоцикл... Он эмоции и настроение дарит, это определенно точно. Хотя не такой удобный, продуманный, быстрый и пр.
Ну и конечно штука сама по себе очень харизматичная (как по мне).

P.S. Если тебе нравиться спрингер "на худом колесе" (у меня тоже такой был когда то) зачем тебе какие то юбилейные выпуски этой модели?


21 янв 2021, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Подскажите кто в курсе. Оригинальный спидометр найти не представляется возможным (по адекватной цене). Нашел вот такой вариант. Как думаете это решение? И с какой модели оптимально взять спидометр под такой переходник (на спидометре не должно быть никаких светящихся индикаторов). Производитель V-TWIN.
Изображение
в описании: NAMZ by V-Twin, "Speedo-O-Wire Speedometer connector kit. Это используется для модификации OEM-жгута 1996-1999 годов на более новые разъемы типа Deutsch.
Жгут проводов можно использовать и с новыми электронными спидометрами 2000-2003 годов выпуска.
Дополнительная информация 32-0587
ПОДХОДИТ ДЛЯ Harley-Davidson
FXST 1996-1998
FLST 1996-1998
UOM 1 - КОМПЛЕКТ
Производитель Namz
Происхождение США
Дополнительная информация
Техническая записка
Рекомендуется использовать с репликой электрического спидометра № 39-0449.
Рекомендуется использовать с Электронным спидометром № 39-0651 в сборе.


04 мар 2021, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Вот во что превратился сосед-близнец по гаражу... братья ромалы (то бишь чикане )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


03 май 2021, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Как же глаз режет эта фара не на месте :roll:


03 май 2021, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Provider писал(а):
Как же глаз режет эта фара не на месте :roll:

Тут все "прекрасно" и фара и руль и все остальное...


03 май 2021, 22:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
На этом моте, ещё не поздно "всё вернуть на место" ))


03 май 2021, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
DMC писал(а):
На этом моте, ещё не поздно "всё вернуть на место" ))

Да, но невозможно сделать человека счастливым насильно )))


03 май 2021, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Демонстрирую новый руль. 9 дюймов. Довольно удобный, выглядит выразительно ))) Общей картины по моему мнению не портит...
Заменил пробки. Вместо тех, что были с позолоченными орлами )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


07 июн 2021, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
все красиво. маленький номер еще и конфета


07 июн 2021, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
sps писал(а):
все красиво. маленький номер еще и конфета

Номер маленький стоит.


07 июн 2021, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
показалось нет. тогда конфета)


07 июн 2021, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Вот тут руль - так руль. Да и сам мотоцикл как икона.
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=EmLRPValr_I


07 июн 2021, 22:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: По-пенсионерски, но с шиком. Пружинный раритет FLSTS '98
Artikhonov писал(а):
Демонстрирую новый руль. 9 дюймов. Довольно удобный, выглядит выразительно ))) Общей картины по моему мнению не портит...
Заменил пробки. Вместо тех, что были с позолоченными орлами )))

Изображение


Как по мне, так он очень широкий в своей нижней части.
Его бы заузить по паре сантиметров в р-не стоек, тогда было бы хорошо.
А так - слишком грубо выглядит.

Я из готовых рулей, ничего себе на Springer так и не нашёл, чтобы 100% нравилось.
По этому только делать самим, только хардкор !

А этот (такой как все) - у меня тоже лежит. Не нужный. Продам за 15.


07 июн 2021, 22:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 629 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB