Текущее время: 16 май 2024, 02:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
 Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =) 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Не прошло и года, как новому сезону 2024 г. мне вернули из хромировки отлично сделанные блестящие детальки:
руль - 1 шт., кронштеин современного суппорта - 1 шт., болты суппорта - 5 шт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну что ж. Самое время их прикрутить к мотоциклу, и встречать лето на полностью законченном моте. ;)


29 апр 2024, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2023, 11:58
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Истра
Мотоцикл(ы): FLSTF 1450 FatBoy 2001 г.
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
встречать лето на полностью законченном моте. ;)

Да разве ж можно полностью закончить мотоцикл Harley? :D


01 май 2024, 19:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Конечно да ! Вот вам пример. На этом мотоцикле уже не надо ничего делать в ближайшие ндцать лет. )))) :lol:


02 май 2024, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1764
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Фотосессию осталось сделать ))


02 май 2024, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Да и это не стоило делать


02 май 2024, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
А, есть вариант улучшить родную таблетку по мимо замены шланга, может есть супер кколодки ?


02 май 2024, 18:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
sambist писал(а):
А, есть вариант улучшить родную таблетку по мимо замены шланга, может есть супер кколодки ?

Суперколодки - это Lyndall. Улучшат вам тормоза примерно на 50$. Как раз на столько, сколько они стоят.


02 май 2024, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 501
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
Суперколодки - это Lyndall. Улучшат вам тормоза примерно на 50$. Как раз на столько, сколько они стоят.


Дима, можно не много оффтопа?
Правильно ли я понимаю, что если на груженом моте колесо блокируется (проскальзывает относительно асфальта) при торможении - то эффективность тормозной системы достаточная? Можно, лишь, улучшить "информативность" - обратную связь и линейность работы тормозов - пропорциональность усилия на рычаге и тормозного усилия на колесе?
нет смысла на 21-е худое колесо ставить 2 диска или диск увеличенного диаметра?
Если не рассматривать варианты с перегревом от активной езды.


03 май 2024, 08:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Fed писал(а):
Дима, можно не много оффтопа?
Правильно ли я понимаю, что если на груженом моте колесо блокируется (проскальзывает относительно асфальта) при торможении - то эффективность тормозной системы достаточная? Можно, лишь, улучшить "информативность" - обратную связь и линейность работы тормозов - пропорциональность усилия на рычаге и тормозного усилия на колесе?
нет смысла на 21-е худое колесо ставить 2 диска или диск увеличенного диаметра?
Если не рассматривать варианты с перегревом от активной езды.

Это верные тезисы !


03 май 2024, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 501
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
Fed писал(а):
Это верные тезисы !

В таком случае - единственный "правильный" тюнинг тормозов (кроме установки армированных шлангов) это установка АБС что бы в повороте не перетормозить.
Есть уже киты для "старых" ХД с переделкой тормозов на АБС?
Я знаю что Костас ставил себе АБС с полицейского ХД, но она махровых годов, огромная и ее не сунешь ни куда кроме кофра.
Современная АБС - маленькая штучка, которую разместить гораздо проще...


04 май 2024, 07:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Fed писал(а):
DMC писал(а):
Fed писал(а):
Это верные тезисы !

В таком случае - единственный "правильный" тюнинг тормозов (кроме установки армированных шлангов) это установка АБС что бы в повороте не перетормозить.
Есть уже киты для "старых" ХД с переделкой тормозов на АБС?
Я знаю что Костас ставил себе АБС с полицейского ХД, но она махровых годов, огромная и ее не сунешь ни куда кроме кофра.
Современная АБС - маленькая штучка, которую разместить гораздо проще...

Нет таких китов и не будет никогда, т.к.это связано с безопасностью. А приделать всю ABS с нового мота на старый, ни одному здравомыслящему человеку в голову не придёт. Потому что надо будет поменять всю проводку, включая ЕСМ, ВСМ, спидометр, замок, пульты на CAN-овую, докупить кучу кронштеинов, сами блоки ABS, на softail их 2 шт. Шланги, датчики, поменять оси и подшипники колёс на метрические. В случае с softail, ещё и маятник доработать под толстую ось потом всё это ПРАВИЛЬНО собрать и прокачать. "Маленькая штучка" угу.)))


04 май 2024, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2021, 08:11
Сообщения: 227
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLTRI 04 Stage4 SE
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
дим, ставил с японца по такому же приблизительно принципу https://pikabu.ru/story/ustanovka_abs_n ... o_10367500


04 май 2024, 10:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
И вообще, это другая тема, к старому Springer отношения не имеющая. Даже заводу по производству матациклов Харлей Дэвидсон не удалось создать Springer с ABS, из за конструктивных особенностей работы вилки. В год появления ABS на Softail, был снят с производства Cross Bones, как раз из за этого. Европейские требования по безопасности мотоциклов ужесточились в 2011г. Системой ABS должны быть оборудованы все мотоциклы весом более 300кг и объёмом мотора свыше литра.


04 май 2024, 10:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
shtirlicz писал(а):
дим, ставил с японца по такому же приблизительно принципу https://pikabu.ru/story/ustanovka_abs_n ... o_10367500

Я не против. Это не готовый кит, а приделывание одного к другому. Так то, осуществляется всё что угодно! Но вопрос, стоит ли овчинка выделки?


04 май 2024, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 501
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
shtirlicz писал(а):
дим, ставил с японца по такому же приблизительно принципу https://pikabu.ru/story/ustanovka_abs_n ... o_10367500

Я не против. Это не готовый кит, а приделывание одного к другому. Так то, осуществляется всё что угодно! Но вопрос, стоит ли овчинка выделки?

Ну нет так нет.
ХД заморочился с противобуксовочной системой и противоугонной, вот и получилось что надо пол мота менять.
А реально нужно 2 датчика вращения колеса, гидроблок с питанием и пару дополнительных трубок.
Правда - если отказ случиться - то беда будет, огорчение...


04 май 2024, 18:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Fed писал(а):
DMC писал(а):
shtirlicz писал(а):
дим, ставил с японца по такому же приблизительно принципу https://pikabu.ru/story/ustanovka_abs_n ... o_10367500

Я не против. Это не готовый кит, а приделывание одного к другому. Так то, осуществляется всё что угодно! Но вопрос, стоит ли овчинка выделки?

Ну нет так нет.
ХД заморочился с противобуксовочной системой и противоугонной, вот и получилось что надо пол мота менять.
А реально нужно 2 датчика вращения колеса, гидроблок с питанием и пару дополнительных трубок.
Правда - если отказ случиться - то беда будет, огорчение...

"А реально нужно 2 датчика вращения колеса, гидроблок с питанием и пару дополнительных трубок.
Правда - если отказ случиться - то беда будет, огорчение..."
Реальность, такова:
Можете это попробовать это осуществить, и рассказать, как стало хорошо. Я, по аплодирую стоя !
Сами ! Для себя! В виде эксперимента. В виде готового продукта, этого не существует. И никогда не будет существовать.
Завод, об этом позаботился.
Если бы я не был глубоко в теме, я бы так однозначно не заявлял!
Т.к. в процессе моей работы, ко мне было десятки обращений на тему: А у меня есть старый софтэил, и я к нему хочу приделать ABS. Или у меня есть старая электричка, и я хочу к ней приделать "новую" морду с телевизором и со всеми функциями... НЕТ !!! Это ни один сервис делать не будет никогда за вменяемые деньги. Только сами энтузиасты себе, в единичном экземпляре, и потратив на это денег, ресурсов, нервов, и здоровья сильно больше, чем просто перейти на новый уровень мотоцикла. Всё! без вариантов ! САМИ ! У СЕБЯ В ГАРАЖЕ ! КУПИВ ВСЁ БЭУШНОЕ ЗА "ТРИ КОПЕЙКИ".
"А реально нужно 2 датчика вращения колеса, гидроблок с питанием и пару дополнительных трубок."
И есть небольшой "пустячок" - красиво, и без напряга разместить это на мотоцикле, где нет никаких свободных полостей..
Если разговор идёт о Softail.


04 май 2024, 19:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Прошу тему про ABS перенести в раздел ABS и бла,бла, бла..
Здесь, тема про старый Springer, в котором улучшаются характеристики согласно того времени и его аутентичности, там абээсу нету места никак... ! :lol:


04 май 2024, 19:08
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7896
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
Не прошло и года, как новому сезону 2024 г. мне вернули из хромировки отлично сделанные блестящие детальки:
руль - 1 шт., кронштеин современного суппорта - 1 шт., болты суппорта - 5 шт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну что ж. Самое время их прикрутить к мотоциклу, и встречать лето на полностью законченном моте. ;)

Нееет ! Я это сразу не прикручу к мотоциклу. Это будет слишком просто и не интересно. Я, зная каких трудов, проблем, мытарств, и денег это стоило, положу сначала к себе в кроватку и под подушку, и пожалуй, недельку посплю с ними в обнимку, а уже потом только прикручу к мотоциклу ! Мне это очень напоминает историю Пети "Пятака" из начала двухтысячных, когда был всеобщий и максимальный дефицит, он из Финляндии себе привёз кран бензобака "Pingel" и потом спал с ним под подушкой, целую неделю, прежде чем прикрутить к мотоциклу. Тот, кто из поколения 90-ых, поймёт меня. Другим, я объяснять не склонен... :lol: :lol: :lol:


04 май 2024, 22:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB