Текущее время: 16 апр 2024, 18:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
 Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Ок, "тёрка для сыра" чисто элемент дизайна, не функциональный.
Но одеяло? Барышня на фото явно не планирует устроиться на ночлег у костра.
Почему Чоло/Чикано с таким удовольствием используют этот атрибут? Уж не является ли он своеобразным ветровиком?


05 окт 2021, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Скрепцы же лепят триптих на торпеду, думаю здесь схожий посыл


05 окт 2021, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 870
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Lucky Brown писал(а):
Почему Чоло/Чикано с таким удовольствием используют этот атрибут? Уж не является ли он своеобразным ветровиком?


является ветровиком. на пиндосских форумах эту тему мусолят - почитай если не лень.

а почему используют? ну на лошадях было - значит и им надо.
навалом странностей на самом деле у этих дикарей которые живут за большой лужей.
колокольчики гремлинов отпугивать, стекляшки всякие, заклепки, бахрома...
дикий народ. дети гор (с)


05 окт 2021, 14:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Чото я забросил тему Спрингера совсем..
Ну что же, Мордоглайд закончили, можно и Спрингером позаниматься.
Перва-наперво, я покрасил крылья на нём, с сохранением юбилейного цвета, и всех положенных страйпов.
Переднее крыло было всё в сколах и царапинах, кое-где подкрашено. А заднее, снизу подмятое, и начало ржаветь, там где краска отвалилась, просто за кофрами и под лесенкой этого было не видно. Заодно, снизу дунули антигравием.
Бак не перекрашивал, он в норме. Отдавал для подбора цвета. Т.к. бак на этом мотоцикле красился в начале двухтысячных, когда менялся на 6-ти галонный. И цветом мог отличаться от крыльев, хотя я этого не замечал. А наша колеровщица с придирчивыми "орлиными" глазами разницу заметила, и мешала краски по баку.
Изображение
Изображение
Пока он стоял в работе, прикрутил к нему задние дуги, которые лежат у меня уже третий год, со времён приобретения мотоцикла.
Изображение
Изображение
Так же поменял рулевые подшипники, которые уже давно просились на помойку, и мешали нормально маневрировать в потоке на небольших скоростях.
Следующим этапом идёт изготовление руля (уже в процессе) фото чуть позже. И установка 4-ёх поршневого суппорта от мотоциклов 08-15 г. на переднее колесо. Деталь для крепления суппорта будет самодельная, повторяющая форму оригинальной.
Когда поставлю новый руль, все тросы и шланги поменяю на армированные, в нержавеечной оплётке. Трос сцепления уже поменял. И заодно поставил механизм более лёгкого выжима сцепления от современных мотоциклов.
Для адептов колекционной оригинальности, все родные детали сохраняю, что бы в случае чего, можно было "отыграть" обратно.


28 янв 2023, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
даже и без крыльев он зачетно смотрится)
такой боббер :twisted:


28 янв 2023, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
Чото я забросил тему Спрингера совсем..
Ну что же, Мордоглайд закончили, можно и Спрингером позаниматься.
Перва-наперво, я покрасил крылья на нём, с сохранением юбилейного цвета, и всех положенных страйпов.
Переднее крыло было всё в сколах и царапинах, кое-где подкрашено. А заднее, снизу подмятое, и начало ржаветь, там где краска отвалилась, просто за кофрами и под лесенкой этого было не видно. Заодно, снизу дунули антигравием.
Бак не перекрашивал, он в норме. Отдавал для подбора цвета. Т.к. бак на этом мотоцикле красился в начале двухтысячных, когда менялся на 6-ти галонный. И цветом мог отличаться от крыльев, хотя я этого не замечал. А наша колеровщица с придирчивыми "орлиными" глазами разницу заметила, и мешала краски по баку.
Изображение
Изображение
Пока он стоял в работе, прикрутил к нему задние дуги, которые лежат у меня уже третий год, со времён приобретения мотоцикла.
Изображение
Изображение
Так же поменял рулевые подшипники, которые уже давно просились на помойку, и мешали нормально маневрировать в потоке на небольших скоростях.
Следующим этапом идёт изготовление руля (уже в процессе) фото чуть позже. И установка 4-ёх поршневого суппорта от мотоциклов 08-15 г. на переднее колесо. Деталь для крепления суппорта будет самодельная, повторяющая форму оригинальной.
Когда поставлю новый руль, все тросы и шланги поменяю на армированные, в нержавеечной оплётке. Трос сцепления уже поменял. И заодно поставил механизм более лёгкого выжима сцепления от современных мотоциклов.
Для адептов колекционной оригинальности, все родные детали сохраняю, что бы в случае чего, можно было "отыграть" обратно.

Привет Дима!
Я первое, что сделал это поснимал "кузовню" и отдал на обновление. С полным сохранением цвета. Там вроде базу даже не трогали и декали естественно тоже в оригинале. Где надо с подбором обновили (в основном около отверстий) и под новый лак. Есть слава богу мастер изумительный, именно по мотоциклам. А троса поставил серебристые, но чего то решил обратно вернуть, чтоб все черное стояло (хотя может и новое будет). Раздумываю над лесенкой в бассейн ))) Это такая точка невозврата внешнего вида и стилька )))


29 янв 2023, 01:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Artikhonov писал(а):
Привет Дима!
Я первое, что сделал это поснимал "кузовню" и отдал на обновление. С полным сохранением цвета. Там вроде базу даже не трогали и декали естественно тоже в оригинале. Где надо с подбором обновили (в основном около отверстий) и под новый лак. Есть слава богу мастер изумительный, именно по мотоциклам. А троса поставил серебристые, но чего то решил обратно вернуть, чтоб все черное стояло (хотя может и новое будет).

Приветствую !
В моём случае, крылья пришлось полностью перекрашивать. Тема с обновлением на моём моте не сработала бы.
Много было мелких, незаметных глазу издалека повреждений, но при ближайшем рассмотрении, все они всплывали наружу...
Сейчас - всё в идеале. Прикопаться не к чему.

Мои тросы и шланги по-любому требуют замены из за другого руля. Чёрное на чёрное, менять не хочу.
Хочу, что бы было валютное, блестящее и новое. )))


29 янв 2023, 01:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Artikhonov писал(а):
Раздумываю над лесенкой в бассейн ))) Это такая точка невозврата внешнего вида и стилька )))

Специально для "сдвинутых", китайцы с алиэкспресса придумали не только лесенку в бассеин на заднее крыло, но и такую же хрень и на переднее крыло. Ссылки на это, я уже тут выкладывал.

Вот это:
https://aliexpress.ru/item/100500352031 ... 6242989246


29 янв 2023, 01:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
Artikhonov писал(а):
Раздумываю над лесенкой в бассейн ))) Это такая точка невозврата внешнего вида и стилька )))

Специально для "сдвинутых", китайцы с алиэкспресса придумали не только лесенку в бассеин на заднее крыло, но и такую же хрень и на переднее крыло. Ссылки на это, я уже тут выкладывал.

Вот это:
https://aliexpress.ru/item/100500352031 ... 6242989246

Лучше лесенку покупать на родине лесенки, в Америце ))) У китайского скопированного барахла, как впрочем у всего, к чему прикасаются их копировальные рученки изделие не соответствует оригиналу... Упаси господи такое поставить на свою юбилеечку. К китайскому отношение однозначно отрицательное... лучше буду мучится на десяти-пятнадцатилетней Ауди (фигура речи), чем даже с огромной скидкой на новом китайце...
Вот полно подобных ссылок на нормальные терки для сыра ))) https://www.ebay.com/itm/225234829621?hash=item34710ac135:g:oKAAAOSwPaVjY33x&amdata=enc%3AAQAHAAAAoCRrTXOTIeRUYVg4Pw4h5XQYda4rmE%2Fe41KtB60QHPCmbg2P4P1Y0QQC2brZ7kwefY2zLfAR1WCE4zlQEJkF6ikHpPok6maGgeQdCbq2PCAzuImjUJcDuLONkG1MJYu2UudNcLneLpek7LuJdgK0FjA%2Bt%2FamM2o7S6Al%2F1p97w1Whn3mAEIFJwsyDk8LFvRIU5jpk51fyR9az0wUlbeGKws%3D%7Ctkp%3ABk9SR867ua2_YQ
P.S. заборчики на переднее крыло то есть )) надо решение принять - спикировать в цыганское барокко )))


29 янв 2023, 03:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Artikhonov писал(а):
DMC писал(а):
Artikhonov писал(а):
Раздумываю над лесенкой в бассейн ))) Это такая точка невозврата внешнего вида и стилька )))

Специально для "сдвинутых", китайцы с алиэкспресса придумали не только лесенку в бассеин на заднее крыло, но и такую же хрень и на переднее крыло. Ссылки на это, я уже тут выкладывал.

Вот это:
https://aliexpress.ru/item/100500352031 ... 6242989246

Лучше лесенку покупать на родине лесенки, в Америце ))) У китайского скопированного барахла, как впрочем у всего, к чему прикасаются их копировальные рученки изделие не соответствует оригиналу... Упаси господи такое поставить на свою юбилеечку. К китайскому отношение однозначно отрицательное... лучше буду мучится на десяти-пятнадцатилетней Ауди (фигура речи), чем даже с огромной скидкой на новом китайце...
Вот полно подобных ссылок на нормальные терки для сыра ))) https://www.ebay.com/itm/225234829621?hash=item34710ac135:g:oKAAAOSwPaVjY33x&amdata=enc%3AAQAHAAAAoCRrTXOTIeRUYVg4Pw4h5XQYda4rmE%2Fe41KtB60QHPCmbg2P4P1Y0QQC2brZ7kwefY2zLfAR1WCE4zlQEJkF6ikHpPok6maGgeQdCbq2PCAzuImjUJcDuLONkG1MJYu2UudNcLneLpek7LuJdgK0FjA%2Bt%2FamM2o7S6Al%2F1p97w1Whn3mAEIFJwsyDk8LFvRIU5jpk51fyR9az0wUlbeGKws%3D%7Ctkp%3ABk9SR867ua2_YQ
P.S. заборчики на переднее крыло то есть )) надо решение принять - спикировать в цыганское барокко )))

Но ведь это же то же самое китайское барахло, только в америце и задорого. Лесенку, перестали производить в америце в 2010 г.

Меня оригинальный брызговик впечатлил за 400$ )) или за 28 тыс. руб. )))
https://www.ebay.com/itm/354362070835?_ ... 1025187805

Последнюю новую оригинальную лесенку на аукционе, я видел году в 16 или 17 , за 800 $ и её купили на второй день торгов. :shock:


29 янв 2023, 03:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
P.S. заборчики на переднее крыло то есть )) надо решение принять - спикировать в цыганское барокко )))[/quote]
Но ведь это же то же самое китайское барахло, только в америце и задорого. Лесенку, перестали производить в америце в 2010 г.

Меня оригинальный брызговик впечатлил за 400$ )) или за 28 тыс. руб. )))
https://www.ebay.com/itm/354362070835?_ ... 1025187805

Последнюю новую оригинальную лесенку на аукционе, я видел году в 16 или 17 , за 800 $ и её купили на второй день торгов. :shock:[/quote]
В Америце хотя бы за 14рублей (через Казахстан доедет не слишком подорожав) а в Китае за 18. И форма нижнего бугеля другая если сравнить (хотя копирующим бабаям все равно). Брызговики у меня оба стоят оригинальные )))


29 янв 2023, 03:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
За 18 у китайцев предлагается и лесенка в бассеин, и ледокол вперёд, и заборы на верх переднего крыла. Сразу, все ужасы вместе !
А у америкосов за 14, только лесенка.... ))))
Брызговики то у вас есть. Это хорошо.
А для "вновь прибывших", они по 400$ торгуются ! )))


29 янв 2023, 04:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
DMC писал(а):
За 18 у китайцев предлагается и лесенка в бассеин, и ледокол вперёд, и заборы на верх переднего крыла. Сразу, все ужасы вместе !
А у америкосов за 14, только лесенка.... ))))
Брызговики то у вас есть. Это хорошо.
А для "вновь прибывших", они по 400$ торгуются ! )))

Ну мы редкий вымирающий вид... ))) вон здесь то серьезные мущины с мордоглайдами пластмассовыми с серьезной мызыкой с телевизором (ну как у всех сейчас серьезных байкеров), над нашей бахромой смеются... ))) чего уж про лесенки говорить. Терку на переднее крыло - это даже по понятиям цыганских баронов очень серьезное решение )))


29 янв 2023, 04:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Да и пусть смеются, и музыку свою громко слушают. Мне вообще на них по фигу. К ним мотики в жизнь приходят и уходят, а я на этом своём Спрингере с бахромой и лесенкой, на тот свет и уехать собираюсь, впоследствии. ))))


29 янв 2023, 04:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Димыч привет
подскажи где купить армированные шланги в нержавеющей оплётке
мне на Кинг надо, который мы с тобой покупали
хочу все линии поменять
верхняяя часть тормоза у меня уже в оплётке, надо нижние два шланга и сцепу
2010 года он


29 янв 2023, 18:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Алексей СПБ писал(а):
Димыч привет
подскажи где купить армированные шланги в нержавеющей оплётке
мне на Кинг надо, который мы с тобой покупали
хочу все линии поменять
верхняяя часть тормоза у меня уже в оплётке, надо нижние два шланга и сцепу
2010 года он

Привет, Алексей !
Если в наличии, то у Сани Гуська наверняка есть.
Надо ему только длину по рубашке сказать.
Себе, я газовые заказывать буду, когда руль готов будет, сцепление на Авито купил, тормозной шланг сам сделаю, я умею,
и обжимка у меня есть.


29 янв 2023, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Дима, подскажи пжлст, подшипники вилки (рулевые), они на наши спрингеры специфически редкие с определенным номером или распространенные и можно купить "с кондачка"?
P.S. по брызговмкам - если не 2, то один точно есть на авито у "parts for friends". Цена 4-5тыс , в черном цвете, оригинал, но кант перешивается в бургунь или в любой другой цвет. Я так и делал. У меня изначально стоял только спереди.


29 янв 2023, 21:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Artikhonov писал(а):
Дима, подскажи пжлст, подшипники вилки (рулевые), они на наши спрингеры специфически редкие с определенным номером или распространенные и можно купить "с кондачка"?
P.S. по брызговмкам - если не 2, то один точно есть на авито у "parts for friends". Цена 4-5тыс , в черном цвете, оригинал, но кант перешивается в бургунь или в любой другой цвет. Я так и делал. У меня изначально стоял только спереди.

Рулевые подшипники, такие же как и на всех остальных HD, за исключением совсем свежих турингов (14+).
Партс-фор-френдс это мои хорошие друзья, они меня сразу информируют о всех поступлениях к ним на спрингеры.
Кстати, лесенка в бассеин, исключает установку заднего брызговика. По крайней мере, каталог свидетельствует об этом.


30 янв 2023, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bryzgovik_harley_davidson_softail_2290017981
И у них есть пара стекол (лобовых) хороших ОЕМ на FLSTS, правда цена не хорошая (хотя сейчас может и норм)...
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vetrovoe_steklo_harley-davidson_springer_2353929967
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vetrovoe_steklo_harley_davidson_softail_springer_2290651227


30 янв 2023, 08:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой новый старый мотоцикл или пенсия уже близко =)
Artikhonov писал(а):



Про все эти детали, я в курсе.
Брызговик у меня есть.
Стекло, я не хочу. Даже за бесплатно. ))


30 янв 2023, 23:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB