Текущее время: 28 мар 2024, 20:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Музыка на Softail Heritage 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
F_Che писал(а):
Barabas писал(а):
Блин, автор хочет музыки, а покупает нетуринг... При этом, наилучший звук, в виде наушников в шлеме, его не устраивают. Из чего следует, что автору нужно озвучивать улицу, чтобы все знали, что едет автор... Четко. Вопрос: нафига куплен нетуринг??


Да нет, автор как раз и хотел поинтересоваться -наилучший ли звук в наушниках в шлеме, потому что когда тестил стрит глайд, мне штатный звук его очень понравился, и уши не так устают, как от наушников, поэтому и решил спросить - а что если поставить звук на херик, который на данный момент нравится больше и который поэтому только что купил. Хотя конечно про озвучить улицу тоже присутствует))

Спасибо всем за ответы! Итог для меня - колонки не ставлю, протюнингую наушники в шлеме, когда дозрею до туринга - будет мне добрый штатный звук на всю улицу)

Если захочется идти на high end, то пилить гранит нужно из набережной со стороны Петропавловской крепости!


21 янв 2019, 01:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
BOGA писал(а):
Всем привет!
Я работал профессионально по установке музыки в машинах, нормальный комплект с установкой стоил от 10000 долларов, прям очень хороший - 50000 $, .....на трайк мы командой устанавливали музыку с активным дисплеем и с ДВД, со сдвоиным банпасом собственной конструкции, с серебряными проводами , и тд и тп....это было аж 10 лет назад :) и .... и было не плохо, громко, слышно и не плохо ))), но.....
сколько сейчас обойдется хороший комплект даже боюсь посчитать, технологии шагнули вперед, и можно создать очень хорошую музыку, но для этого потребуется место для объема для динамиков сделать из гранита !!!( только так можно получить всё что может динамик !!!) место для усилителя - ну он же должен быть очень мощным и естественно компактным и естественно дорогущий )) и прям ну очень хороший АКБ, желательно увеличенной емкости ! и затем нужен усиленный генератор, и прям очень хорошие провода для того , чтоб все это заиграло на те деньги, что это уже в куче ЭТО будет стоить ))
Подумали ? Вы все ещё хотите музыку на мото ??? ;)
есть конечно варианты, но это всё полумеры )))
так же как и штатный звук на турингах ... ;)

Прошёл стадию аудиофилии в виде монокристаллических проводов и тёплого лампового звучания лет в 18-20. Потом получил хорошее образование, изучил физику, акустику. Провода - "не звучат". Инфа 100%.

Применительно к моту, опять же инфа 100%, НИ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ, с каким угодно академическим слухом, не различит на ходу звучание какого-нибудь качественного китаекомплекта общей стоимостью в 40000 рублей и Hi-End кастом-комплекта за 40000 уёв. А учитывая, что мы тут в основном пациенты возрастные, в среднем постарше (а иногда много постарше) 35 лет, чисто в силу физиологических возрастных особенностей, то нам и подешевле музыка зайдёт нормально)))

И да, то, что технологии шагнули вперёд, означает лишь то, что технологии подешевели. Мой Йотафон II например, купленный за 7600 рублей, обладает вычислительной мощностью в 16 раз больше компьютера, на котором я верстал дипломную работу, и который по тем деньгам был куплен за 2000 баксов. Хотя да, ты без клиентов не останешься, пафосных мажоров, кому некуда деньги девать, всегда будет в достатке))) Но это уже совсем другая история, совершенно не касающаяся качества музыки.


21 янв 2019, 07:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
А топикстартеру сюда: https://www.ebay.com/itm/New-Motorcycle ... :0&vxp=mtr


21 янв 2019, 07:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Применительно к моту, опять же инфа 100%, НИ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАНТ, с каким угодно академическим слухом, не различит на ходу звучание какого-нибудь качественного китаекомплекта общей стоимостью в 40000 рублей и Hi-End кастом-комплекта за 40000 уёв. А учитывая, что мы тут в основном пациенты возрастные, в среднем постарше (а иногда много постарше) 35 лет, чисто в силу физиологических возрастных особенностей, то нам и подешевле музыка зайдёт нормально)))

Именно по этой причине, даже не задумывался о замене штатной музыки на моте.


21 янв 2019, 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Каждая подобная тема обречена утонуть в пустопорожних рассуждениях о "песнях" мотора, тёплом ламповом звуке, выстраивании каких-то там сцен, опасности не услышать окружающие звуки, ну и, конечно же, в обвинениях топикстартера, что он просто хочет повыпендриваться и озвучить улицу.
Ау, люди, в машинах все без музыки ездите? Или у всех стоковые колонки заменены на hi-end?
И кстати да, стоковые колонки Стритглайда слышно до 100-120 в закрытом шлеме. С вполне приличным качеством.
Если не брать откровенное китайское барахло, то разницы между обычным бюджетным решением и всяким hi-end не услышать, особенно на ходу.
p.s. музыкальное образование и абсолютный слух в наличии.


21 янв 2019, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Vaal писал(а):
Если не брать откровенное китайское барахло, то разницы между обычным бюджетным решением и всяким hi-end не услышать, особенно на ходу.
p.s. музыкальное образование и абсолютный слух в наличии.

А как же провода из монокристаллического серебра и фейринг из цельного куска гранита, высеченный девственницами из вершины скалы в Гималаях на восходе солнца?


21 янв 2019, 13:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Axe писал(а):
Vaal писал(а):
Если не брать откровенное китайское барахло, то разницы между обычным бюджетным решением и всяким hi-end не услышать, особенно на ходу.
p.s. музыкальное образование и абсолютный слух в наличии.

А как же провода из монокристаллического серебра и фейринг из цельного куска гранита, высеченный девственницами из вершины скалы в Гималаях на восходе солнца?

А это оставим богатым ребятам, мастера по звуку тоже кушать хотят)


21 янв 2019, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Цитата:
Ау, люди, в машинах все без музыки ездите? Или у всех стоковые колонки заменены на hi-end?

В авто без шумового раздражителя совсем тоскливо, особенно когда в одно лицо. И всякий привет-конец это больше чтоб современный набор звуков динамики не рвал поскольку тихо это ниочем а громко не каждая система этот трэш выдержит . А музыку и на обычной магнитолке штатной можно нормально слушать.


21 янв 2019, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2018, 21:49
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Heritage Classic 2018
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Vaal писал(а):
Каждая подобная тема обречена утонуть в пустопорожних рассуждениях о "песнях" мотора, тёплом ламповом звуке, выстраивании каких-то там сцен, опасности не услышать окружающие звуки, ну и, конечно же, в обвинениях топикстартера, что он просто хочет повыпендриваться и озвучить улицу.
Ау, люди, в машинах все без музыки ездите? Или у всех стоковые колонки заменены на hi-end?
И кстати да, стоковые колонки Стритглайда слышно до 100-120 в закрытом шлеме. С вполне приличным качеством.
Если не брать откровенное китайское барахло, то разницы между обычным бюджетным решением и всяким hi-end не услышать, особенно на ходу.
p.s. музыкальное образование и абсолютный слух в наличии.


Вот да! Спасибо!)


23 янв 2019, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Vaal писал(а):
ну и, конечно же, в обвинениях топикстартера, что он просто хочет повыпендриваться и озвучить улицу.

А чем можно обосновать установку в настоящее время музыки на мотоцикл?)


23 янв 2019, 03:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Barabas писал(а):
А чем можно обосновать установку в настоящее время музыки на мотоцикл?)


да, собственно, тем же, чем и сам мотоцикл - хочется и приносит удовольствие, этого не достаточно?


23 янв 2019, 06:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
На самом деле не понятно, чего хочет ТС. Вот та ссылочка, которую я показал, весьма полезна, если действительно просто хочется музыку. Слышал такое в реале, недурно. Дёшево и сердито. В городе хватает. А по трассе действительно рулят наушники. Если же хочется пугать девок на расстоянии двух кварталов, так тут реально непонятен выбор мота, брать Хорька нового за два ляма, и делать из него Электричку или (упаси Господи) Голду как то не очень логично.


23 янв 2019, 07:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Цитата:
Если же хочется пугать девок на расстоянии двух кварталов, так тут реально непонятен выбор мота, брать Хорька нового за два ляма, и делать из него Электричку или (упаси Господи) Голду как то не очень логично.

:D :D :D хороший вопрос!


23 янв 2019, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Barabas писал(а):
Vaal писал(а):
ну и, конечно же, в обвинениях топикстартера, что он просто хочет повыпендриваться и озвучить улицу.

А чем можно обосновать установку в настоящее время музыки на мотоцикл?)

Ну я вот, например, с радостью бы поставил музыку, потому что:
а) люблю слушать музыку громко, а в наушниках это через пару-тройку часов утомляет
б) не люблю слушать "песни" мотора, меня от монотонного "бу-бу-бу" через час в сон клонить начинает, а с бодрым музоном такого не происходит. Тут, скорее, другой минус: как начнёт мясо какое митольное в ушах орать - сразу ручка крутится неадекватно)
А про выпендрёж и "озвучивание" улицы - дык тут прямотоки куда большее зло.
Strike писал(а):
да, собственно, тем же, чем и сам мотоцикл - хочется и приносит удовольствие, этого не достаточно?

Это тоже.
А про "не слышно ничего вокруг" - ну ё-моё, люди, ну попробуйте сначала, а потом пишите ерунду.
ВСЁ слышно, если только вакуумные затычки в уши не пихать. Ездил с эппловскими гарнитурами старого и нового поколения, ездил с простыми ушами-вставками, сейчас со скалой.
Не слышно разве что тупые вопросы "скокажрёт, скокапрёт, чо, это риальне хорлей?"на светофорах из соседних машин, ну так это даже плюс :mrgreen:


23 янв 2019, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Изображение


Сидишь и апаснасти выслушиваешь. Вдруг чо! А ты такой.....а чо ты такой, кстати? Что надо выслушивать? И что необходимо делать, когда выслушал?


23 янв 2019, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Vaal писал(а):
Barabas писал(а):
Vaal писал(а):
ну и, конечно же, в обвинениях топикстартера, что он просто хочет повыпендриваться и озвучить улицу.

А чем можно обосновать установку в настоящее время музыки на мотоцикл?)

Ну я вот, например, с радостью бы поставил музыку, потому что:
а) люблю слушать музыку громко, а в наушниках это через пару-тройку часов утомляет
б) не люблю слушать "песни" мотора, меня от монотонного "бу-бу-бу" через час в сон клонить начинает, а с бодрым музоном такого не происходит. Тут, скорее, другой минус: как начнёт мясо какое митольное в ушах орать - сразу ручка крутится неадекватно)
А про выпендрёж и "озвучивание" улицы - дык тут прямотоки куда большее зло.
Strike писал(а):
да, собственно, тем же, чем и сам мотоцикл - хочется и приносит удовольствие, этого не достаточно?

Это тоже.
А про "не слышно ничего вокруг" - ну ё-моё, люди, ну попробуйте сначала, а потом пишите ерунду.
ВСЁ слышно, если только вакуумные затычки в уши не пихать. Ездил с эппловскими гарнитурами старого и нового поколения, ездил с простыми ушами-вставками, сейчас со скалой.
Не слышно разве что тупые вопросы "скокажрёт, скокапрёт, чо, это риальне хорлей?"на светофорах из соседних машин, ну так это даже плюс :mrgreen:

Сторонник всегда объяснит и подтвердит свой выбор.)
Vaal, это я не про тебя, а про всех нас, адептов того или иного предпочтения.))
Ведь на мотоцикле можно ездить просто с гарнитурой в шлеме и слушать из нее музыку. Но истинный мото-бумбокс-мэн объяснит, что звук нужно слушать из колонок на мотоцикле. Лучше не из 2-х, а из 8-ми. Лучше из динамиков максимального диаметра (чтобы впилить подиумы размером с крышку от сковородки). Естественно, из красивых динамиков. Это, естественно, не для понтов. Просто качественную музыку любит. :mrgreen:
PS. Я ничего против не имею. Поэтому и написал в своем первом посте темы, что под музон туринг и надо было брать. Просто что ж лукавить.)))


23 янв 2019, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Barabas писал(а):
Лучше из динамиков максимального диаметра (чтобы впилить подиумы размером с крышку от сковородки).


PS. Я ничего против не имею. Поэтому и написал в своем первом посте темы, что под музон туринг и надо было брать. Просто что ж лукавить.)))


Забыл!!! Забыл про гранит!!! :lol: :lol: :lol:

Вот я именно этим вопросом и задаюсь с самого начала темы. Причём, я уверен, что мот за два ляма берут не от последнего бабла, добавить ещё половинку и взять уже упакованный и с музыкой, не?


23 янв 2019, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Axe писал(а):
Причём, я уверен, что мот за два ляма берут не от последнего бабла, добавить ещё половинку и взять уже упакованный и с музыкой, не?

Ну есть и другой фактор выбора - электричка или стрит это конечно круто, но лично мне классическая внешность херитаги куда больше заходит. И съехать с дороги я на нем могу, и по полю проехать в разумных пределах. Знакомые на бегемотах 400+ кг так себе не позволяют, неудобно.


23 янв 2019, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Provider писал(а):
И съехать с дороги я на нем могу, и по полю проехать в разумных пределах.

Знаю людей, которые на Голдах 1800 проходили перевал Кату-Ярык. "Эндуро - это не мотоцикл. Это в голове"©


23 янв 2019, 19:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Музыка на Softail Heritage
Если принять и согласиться,что люди это те же животные(как собаки кошки и т.д.)и что все наши поступки подчинены инстинктам ,прежде всего самому главному(у всех организмов на земле)-инстинкту размножения(продолжения рода)-и посмотреть как этот инстинкт реализуется в животном мире,то сразу пропадает проблема объяснения всяческих от чего и почему)))))


23 янв 2019, 19:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB