Текущее время: 05 май 2024, 02:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 FXSTS. Вопросы новичка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 23:46
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): в поиске
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
И сколько выйдет в вечно зеленых эта красота?

А так, ООчень нравиться!

Удачи на дороге!


05 ноя 2012, 02:39
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
YuryVas, спасибо! 13 400 вечнозелёных президентов - конечная стоимость в Москве :)


05 ноя 2012, 10:47
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Andante писал(а):
Изображение

Все же взял! :lol:

Спрингер Софтейл на Evo - круто!
На картинке выглядит зачетно.
Корпус фильтра ТвинКамский немного смущает и сначала думаешь, что это ни Evo, а ТС.

Год, пробег?


05 ноя 2012, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
MadMax не смог противостоять к своей тяге к прекрасному =) Корпус фильтра поменяю при первой возможности, мне в нём помимо всего прочего не очень нравится, что он закрывает толкатели.

Год - 99, последний из Могикан =) Пробег не самый маленький - 35 156 миль, но я уверовал, что если всё будет хорошо, он как минимум столько же до капиталки отходит, если не вдвое больше. А я уж постараюсь, чтобы всё было хорошо - и надеюсь на дальнейшую подмогу обитателей этого форума =)


05 ноя 2012, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Поздравляю! Красивый мотик!:)


05 ноя 2012, 13:28
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Infinity, спасибо =) Самому нравится безмерно.


05 ноя 2012, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Итак, эйфория немного схлынула, и ко мне вернулась способность соображать и формулировать мысли и вопросы. Чтобы не плодить сущности, задам их здесь, в своей же теме.

1. Какой комплект необходимых запчастей и инструмента (ремкомплектов?) лучше выписать до прихода мотоцикла, чтобы потом не искать их лихорадочно перед открытием сезона? В моём случае это как минимум рулевые подшипники (+ какой-то съёмник для старых, я так понимаю). Наверное, есть смысл сразу заказать и недорогие колёсные подшипники, благо стоят они вроде бы недорого, а умереть за такой пробег вполне могли. Ходят упорные слухи, что нередко накрывается обгонная муфта, но тут я теряюсь в домыслах. Инструмент, опять же, нужен дюймовый, но на этом мои познания в данной теме исчерпываются. Подскажите, люди опытные и умные программу минимум и программу максимум (из заряда «перестраховываемся»). Если примерный порядок цен и/или рекомендации по конкретным образцам/производителям укажете, я буду вообще счастлив и предельно благодарен.
2. Где, соответственно, всё это лучше брать? Ебей или сайты-магазины? Если не ошибаюсь, есть форумчане, которые таскают запчасти из-за бугра – может, проще/дешевле/быстрее обратиться к ним? Хотя пока время для меня – фактор самый второстепенный.
3. Не подскажет ли кто, где раздобыть электронный мануал, желательно на FXSTS’99 или хотя бы на софтейлы 88-99 года вообще. Нашёл темы с нужным мне мануалом на нашем форуме, но ссылки на скачивание (видео по разборке/мануал) оказались нерабочими. Криворукий гуглинг нашёл только платные варианты – в последнем случае, если ничего не найду, уж лучше в бумажном варианте выпишу.

В связи с последним пунктом есть предложение – может, создать базу мануалов и прочей полезной инфы на форуме? Чтобы они не были привязаны к конкретным пользователям и файлообменникам и всегда были в доступе страждущих. Одновременно подробный FAQ избавит MadMax’а и DMC от тысяч однотипных вопросов новичков вроде меня.

Заранее спасибо за внимание! =)


07 ноя 2012, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Видимо, достал всех нубскими вопросами, никто не отвечает)


09 ноя 2012, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Из расходников тебе понадобятся прокладки, гусятницы например, и фильт масляный, все в москве есть. если нет. с ебея едет 2-3 недели. фильтр 500-800 рублей, прокладики по полторы тыщи примерно
инструмент дюймовый купи например на AGA но там тоже дефицит, подскажу где взять на рынке недалеко от автозаводской, там магазинчик был хороший, на все ключи головки ушло баксов 50, шестигранники дюймовые не забудь и торксы 25 27 30 35 45
обгонная муфта меняется просто и они тоже в изобилии на ебее либо в автозапчастях от лексуса или тайоты (нужно уточнить) стоит тоже недорого50-100 баксов
а ваще не парься, это харлей там все просто
а да, подшипники в рулевую в москве штукарь, всегда есть
когда ездить начнешь, вольешся в харлемир москвы с правильными знакомствами, сразу все поймешь и узнаешь где чинить покупать и т.д. все просто еще раз говорю, ваще пей алкоголь, радуйся и не заморачивайся, проблем не будет
мануал поищи на motostrangers.ru мне ща лень и скать, тяпница! )


09 ноя 2012, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Pedro Спасибо! =) А где именно/у кого взять в Москве подшипники-прокладки, не подскажешь?


09 ноя 2012, 17:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7868
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Andante писал(а):
Pedro Спасибо! =) А где именно/у кого взять в Москве подшипники-прокладки, не подскажешь?


У Гуся например. тел. +7926-237-64-семь-семь .

Торксы на 30 и 35 на Харлее не применяются, а вот 40, очень применяется. т-35 , вообще очень редко встречается, его даже в наборы не кладут. Так что 25, 27, 40, 45,
Всё продаётся на кунцевском авторынке.


Последний раз редактировалось DMC 09 ноя 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.



09 ноя 2012, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
что-то бывает в мотозапчастях на авиамоторной (авиамоторная 47, трудно не заметить магазин в здании), а также есть поставщик такой известный Саша Гусек, у него дохрена всего в наличии, и он возит на заказ, мелочевку (подшипники, тросики, прокладки свечи, краники) луше у него брать, получается по деньгам также как с ебея, а вот если колеса крылья баки, зажигание и т.д., т.е. дорогие штуки, лучше с ебея, у него дорого, потому что в наличии

вот тут вот магазинчик с недорогим дюймовым инструментом был год назад http://maps.yandex.ru/-/CVuW4T8b


09 ноя 2012, 17:22
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Вот в этих павильонах на Кунцевском рынке можно затариться "дюймовочками" и прочим инструментом:

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.380156 ... 0.00032092

и

http://maps.yandex.ru/?um=&ll=37.380156 ... 0.00039360

Заметил, что кое-что у них сильно дороже, чем, скажем, в той же Руси. Так что, надо смотреть и сравнивать.

Это KING TONY и MASTAK. Китайцы. Но китайцы нормального качества. Когда я работал в сервисе, то было принято плевать на китайское гэ.
У нас там Снап-оны и Штанвили были. Поневоле на Китай плюнешь)))))
Позже, уже на новой работе, этими КингТони было полностью экипировано наше опытное производство. За несколько лет только поломанные трещетки, "конченные" пневмоинструменты, да сломанные сдуру воротки да ключи.

Конечно, качественный инструмент дорог.
Но он не портит крепежи и руки, долго служит и вообще радует своим удобством и красотой.
А такие спецприспособы, как динамометрические ключи, компрессометр и прочие вакуометры лучше брать только фирмОвые. Поверьте, окупится.

В наше время всеобщего упадка стало еще труднее купить "здесь на месте" нормальную вещь.
В основном, это шлак из Китая под европейскими именами и китайские же оковалки под российскими брендами. Так они обходят психологический барьер русского человека ко всему "желтому". Рынок просто завален таким барахлом. Все. Все, начиная от сверел и заканчивая мощными кондратами.
Это в меньшей степени относится к тому же КингТони, его уже проверили в боях))

В общем, не покупайте женам шубы к зиме - тяните Снап-оны из за бугра :lol:


Вот еще местечко с "дюймовками", СпортХит на Сколковском шоссе:

http://maps.yandex.ru/?rtext=&sll=37.40 ... 0.00053310


09 ноя 2012, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Всем спасибо за советы. А насчёт инструмента для замены рулевых подшипников кто-нибудь подскажет (съёмник некий или что-то вроде) - он нужен вообще, и если да, то где в природе он встречается?


09 ноя 2012, 19:57
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Andante, есть спецсъемники для подшипников рулевой колонки.

Точнее, съемники нижнего подшипника. С подцепом таким своеобразным.
Верхний подшипник, как понимаешь, снимается руками)))

Кольца в колонке сидят нетуго. Их можно аккуратно вытащить, постукивая по отвертке, опирающейся на кромку кольца. По кругу, аккуратненько.

Другое дело, что старые подшипники беречь не стоит - это совершенно точно.
У меня, к примеру, нет такого съемника и нижний подшипник, что с малым натягом сидит на оси колонки, я просто срезаю болгаркой.
Делаешь один косой надрез по его кольцу под сепаратором и колечко раскрывается, останки снимаются. Главное ничего не попортить.
Вот так. А что его беречь? Солить их что ли? :lol:

Пыльник, что под берингом лежит, ставь по новой.
Кольца новых подшипников аккуратно через проставочку поставь в колонку.

Подшипники новые, как правило, в транспортировочной смазке. Надо бы в них положить смазки.
Заходи в магазин, бери что-нибудь со словами "Bearing grease" ;)

Регулировку преднатяга в мануале почитай. Та еще процедура))))
Почему-то у Харлея нужно плясать с бубном. В то время, как у всех нормальных мотоциклов (у японцев) :lol: - тупо затянуть ось определенным моментом.


09 ноя 2012, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
MadMax, у меня психологическая травма, связанная с болгаркой и мотоциклом - однажды лицезрел, как В-родовов чинил свою фару при помощи этого инструмента - спиливал заклёпки, попутно брутально покоцав корпус фары. Несмотря на то, что опыт работы с угловой шлифмашинкой есть, к мотоциклу с ней я точно не рискну подойти. Поэтому хочется какой-то аккуратный способ - не для того, чтобы сохранить б/ушный подшипник в первозданной целостности, а лишь для того, чтобы не повредить сам байк.

Попробую поискать в интернетах специальную приспособу для этого дела =)

Да, чувствую я ещё зафлужу уровень, когда дело дойдёт до практики...


09 ноя 2012, 20:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Ну... сдуру можно и кий сломать :lol:
Это я про попорченную фару)))

Привози, я тебе при тебе подшипник спилю)))
И ничего там не попортится.

А ради одного раза целый съемник брать - считаю, не стоит.

Если по делу флудишь - то это нормально. Не парься.



PS: мне в юности, выскочившая из рук болгарка, чуть не полоснула по горлу и руке))))
Только ссадины остались.
С тех пор я их не боюсь :lol:


09 ноя 2012, 20:44
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Вот еще у нас отдельная тема по ключам есть:

Инструмент (ключи)


09 ноя 2012, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
В молодости как-то пилил рессору от газели для дуги на арбалет - и диск разлетелся красивым веером, осколки воткнулись в стены, пол и потолок. Как мне не оторвало уши и прочие выступающие части тела - удивляюсь, но с тех пор я использую защиту) Хотя болгарки не боюсь - боюсь только то, что ей обрабатываю попортить =)

За предложение - спасибо большое =) Жалко, что вряд ли смогу им воспользоваться - в феврале я на мотоцикле вряд ли куда-то доеду, а после его приезда планирую отвезти его в гараж за 200 км от Москвы, копаться там в предсезонье. К моменту возвращения в столицу, надеюсь, я уже так или иначе разобраться с подшипниками

Насчёт работы на один раз - Мрак писал, что на спрингере меняет их раз в сезон-полтора, то есть мне это предстоит нередко делать. В интернетах пишут, что у спрингера эти подшипники до 99 года были больным местом и относительно быстро приходили в негодность. Я исключительно из-за этого подумываю о том, чтобы сделать этот процесс максимально быстрым и безболезненным.


09 ноя 2012, 20:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите вступить в ваши ряды!
Andante писал(а):
Насчёт работы на один раз - Мрак писал, что на спрингере меняет их раз в сезон-полтора

:shock: :shock: :shock:

А зачем?


09 ноя 2012, 21:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB