Текущее время: 29 мар 2024, 01:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Красный октябрь в ночи теперь :-)

Вчера выкатился наконец тестово, почти усе готово че хотел. Думаю еще 2-3 года уйдет на то че я задумал :-)
Много кто спрашивал про DNA - ну миллион км я на ней не проехал пока, но по первым ощущуниям после телескопа...... честно говоря разницы почти никакой ( быстро я не езжу). ТОесть СОВСЕМ! Есть ощущение, что спрингер тяжелее ( не привык просто) немного подругому вроде входит в поворот, но на неровностях и просто при езде никаких ощущений от него нет - едет и едет. Есть может такое какое то механическое ощущение, которого нет на телескопе, не знаю как объяснить как "качели" на пружинах.

Очень был порадован догбонами на резинках! ЧУМА! ( до этого у меня небыло резинок в руле) ваще никаких вибраций на руле нет!
За фару спасибо Володе Панчуку - поделился тем, что в гараже было. Не выставил ее правда, куда то светит незнам куда пока.

Изображение
Изображение

Чес гря не читал ваши обсуждения тут, но видел что есть. Просто эмммм я вывешиваю наверное онли для тех, кто интересуется че я сделал чтоб узнать как оно юзается, где брать че почем. А вопрося вкуса по незаконченному проекту обсуждать исходя из каких то чужих эмоций я не знаю для чего. Последне сообщение вот прочитал про форварды :) У меня на втыксе были форварды я туда ноги за 4 года езды на нем поставил 1 раз ( сам удивился, поэтому запомнил) я буду выносить форварды вперед, Сдела себе проставки, просто не до этого пока. Обсуждения типа "не так свистишь не так жужжишь" напоминают бабок у подъезда обычно - да кто так строит! Во выредилась какая пошла! :) Я не знаю для чего им подражать.

зы- трубы прогорели летом :-) не отчищаются, всеравно поменяю потом.
Не работают повороты, видимо кануло реле зараза.... только включаются, но не моргают.... летом перетерлись провода в крыле и коротило , видимо от этого реле того....

Тестирую до мая, проеду 500-800 км, погляжу как оно в использовании, очень много всего сделал за зиму! Понятно дело чего то забыл и чего то "притрется"


08 апр 2019, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
а да!!! тряпка не того цвета блин..... надо черную повесить :-) "провод" на стоп сигнал спецом такой, это оплетка под "ретро" заказывал, от фары провод в ней же. Пока не придумал че с этим всем делать, по сути там мешок у меня всегда висит всеравно...


08 апр 2019, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Хелоу эврибади, поскольку есть люди, которые чтут, про мой мот тут - тут повествону.

Хотел съездить в мае в Хорватию, промурыжился с визой, в итоге подал в Словению и в итоге мне шенген не дали :-) Зарекся делать это самостоятельно на будущее ( да и вообще я и документы не очень совместимы)

Думал поехать в Грузию - да отговорили - говорят снег на перевале еше не ахти в мае и он часто закрыт ( и из за 9 мая часто перекрывают границу) Тогда думаю скатаю в Баку - а там загран нужен! А его Словения так и не отдала на тот момент. Ну да и решил скатать а Дагестан и Чечню.

Получился вот такой маршрут, в общей сложности порядка 5500 км.
Изображение

Думал провести в горах около 5 дней, не вышло по времени, так как из за виз задержался сильно.....

Доехал до Волгограда, ну по традиции чтоб в этом городе что то не произошло, у меня было только 1 раз :-) Открутилась декоративная гайка спрингера ( от руки ее закрутил и забыл, зимой еще) Заскочил к знаомому - подобрали на разборке китайских скутеров ( на удивление) закрутил, поменял клемму замка зажигания, которую сам и оторвал, поехал дальше.
Изображение

Остановился гдето в степи, вечерело да и наклевывался дождь

Изображение

В Калмыкии был стопятьсот раз уже, очень она мне нравится кстати - самое пустое место где я бывал.

Изображение

Изображение

Калмыкия единственно место на европейской части, в которой исповедуют ( неправильная формулировка- но привычная в рф - буддизм это не религия, а философия) Буддизм ( тибетского направления, опять неправильная формулировка, но более понятная обычно, в японии, китае, тайланде , разные направления от монголии, Тибета и Калмыкии)



Так как я занимаюсь изучением "азиатской культуры" более 20 лет, с удовольствием посещаю то, что считаю там нужным посетить :-)

Изображение
Изображение


Двинул на Дагестан и попал на местных гаишников в 7 утра в степи, прям перед постом гаи пересек сплошную :-) Имел долгий, продуктивный разговор, который закончился изъятием денег. При этом - гаишник мне говорит - о! какой мотоцикл, под харлей сделан! Это и есть харлей говорю! Да ладно! И даю ему документы.... перепутал - на МАШИНУ ЖЕНЫ - ШЕВРОЛЕ!! Он посмотрел и ничего не сказал :)

Изображение

Дороги и вообще ВСЕ до Махачкалы не впечатлило честно говоря. Все "никак"
Изображение
Чай только БОЖЕСТВЕННЫ!Й если
Изображение

Изображение
Изображение

Это реклама ВАЗ!!
Даже остановился - фоткнул

Изображение
С таким лицом если только на вазе ездить.....

Изображение

Дербент забавен, старая часть - впечатляющая, весь же город представляет из себя дикий разнобой, из построек разных годов и стилей.
Пипл очень дружелюбный ( ВЕЗДЕ) кормили, приглашали, и очень вежливо и культурно все.

Изображение

Поехал обратно по другим дорогам - через горы. Посмотрел Бархан, заехал на каньен. Постоянно шел дождь, переходящий в ливень при этом, в общей сложности проехал под дождем порядка 700 км :-) ( да без переднего крыла да)

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Мотоцикл и я покрылись ровным слоем.......
Изображение
По грязи и ямам спрингер кстати едет супер! Попадал в такие колдобины что.... при этом в 3-4 подряд в ночи и ок!

Изображение
Изображение

В горах народ предельно дружелюбный и приятный ! Познакомился с местными представителями уголовного розыска в штатском :) Рассказали кого тут грохнули и за что, угостили чаем:)
Изображение

В районе границы с Чечней - Хасавьюртом остановился в горах - красота просто неимоверная!!

Изображение
Изображение
Харлей великолепно эндурится - в отличии от тяжелого vtx , на котором я раньше ездил. Аморты выкручиваешь до конца и на этой жесткой теме едешь отпустив ремень при этом - мот легкий, проблем никаких.

Изображение

Изображение

Дальше поехал через Чечню в Владикавказ

Изображение

Грозный очень чистый и аккуратный город, был уже тут в прошлом году
Изображение

Изображение


Дальше поколесил по Осетии, не везде удалось заехать из за дикого ливня.
Изображение
Изображение

Случайно попал в вечеру на какую то осетинскую свадьбу или день рождения, так и не понял:) если вырвался чтоб в дождевике лезгинку не танцевать:)) ( чес слово)

Часа 3 под диким ливнем в ночи и я в Нальчике
Изображение

Очень негостеприимный город, с огромным количеством лежачих полицейсих, ям и джигитов на дорогах - чуть не снесли аж....
Изображение
В краснодаре заехал к Шуму

Изображение
Изображение
Продали его электру заодно



Дальше поехал в Тамань - прилетела жена и мы дней 5 отвисали в тамани, на абсолютно пустых пляжах, красивых пейзажах и ваще!
Изображение

Заехали в Керчь, катнули по крыму км 150 - жене не понравилось - повернули обратно. Крымский мост - не красивый....
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Поехал обратно - колесил по районам Ейска напротив Таганрога - места красивейшие и безлюдные!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее через раздолбанейшие дороги на Азов/ Ростов
Изображение

Изображение

Поехал через Павловск на Тамбов... там люди на телегах с лошадями ездят :) Район отрезаный от мира и дорог! Работал НЛО для местного населения - судя по их взглядам они принимали меня за мираж! Эдакое чудо на харлее 1995 года с спрингером по ямам с коровьеми лепешками приехало:)

Изображение

Далее через Тамбов - домой.

Очень доволен как скатал, осталось много того, куда еще хочу вернуться.
Расход порядка 5,5 литров на 100 км
Расстояние около 5500 км
Масло не съел
До поездки менял сальник 5 передачи, первые 1000 км ослабли болты, которые закручивал когда сальник менял :-) Недокрутил я - от тряски ослабли
Порвался трос спидометра, ехал обратно без него - ваще норм! Потом уберу его совсем.
Приехал - воткнул трос от ваз 2105 - четко встал :) Как родной!
Заказал гайку от спрингера 15 уе

Удовольствие от езды на харлее - нечеловеческое!

На будущее - повешу таки кофр на маятник - есть вещи, которые нужны и в мешок за ними не очень ( вода например)
Купил дождевые перчатки - во 1 порвались, во 2 - они жесткие и протирая визор - весь его изцарапал в итоге....

Под Махачкалой треснул сисибар - труба у меня - внутри прут - не хватило, заехал, за 200 руб приварили мне 2 прута назад, буду думать, что делать с конструкцией сисибара.....

Надоел замок зажигания, стоит он в месте где сильно трясет и уже третий раз с ним беда - клема отвалилась одна, ну стоит она 3 рубля конечно, но надоело, думаю от спорстера поставить сбоку


26 май 2019, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Скатался на Нордкапп



Как всегда в одно лицо и на этот раз палаточно с собое еда браточном режиме.

Изображение

Поездкой крайне доволен, почти все заранее предусмотрел. Не было планов кататься еще по Норвегии, так как по времени вышло бы нехило, а есть летом дела еще.

Проехал Питер, поехал на Выборг, поглазел на город - приятное место, чтоб еще туда вернуться....


Изображение
Изображение

Дорога с Выборга до финской таможни дикая! Все в грязи и гравии, весь мот и я покрылись этим дымом отечества от колес до шлема. На границе мойки небыло - в таком виде ( и в жилете кожаном ) въехал на границу :)
Был досмотрен с пристрастием - все вывернули, ниче не нашли. Увидев на маслобаке надпись black sabbath - финский пограничник спел параноид :) на чем и закончился досмотр. Как я понял дело было в жилете, потому как спрашивали в каком я клубе - но я не в каком клубе нет, он мне защиту спины просто держит :)

В финке долго искал место для ночлега, в итоге встал, где нашлось.

Изображение

Пейзажи достаточно однообразны, и нет хибин, как с нашей стороны
Изображение

Заправившись на 20 евро - бензина не влезло на 5 евро, деньги не вернулись, вся заправка со всеми работниками уверяла, что деньги должны вернуться ! Нет, сказал сбербанк, и вернул только по выезду из страны....

Изображение

Норвегия резко отличается ограничением скорости в 80 и 40 в городах и более плохим, чем у финов дорожным покрытием.
Изображение
Изображение

Красоты, как и на трассе Кола начинаются после полярного круга.
Изображение
Изображение
Изображение

На Нордкаппе куча харлеев всех мастей и всяких дорожников
Изображение

Изображение

Красиво ну прям ОЧЕНЬ!! С погодой еще повезло, туманом заволокло как только собрался оттуда уезжать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Попытался въехать на след день через Никель - оказалось, что дорога до никеля со стороны финов просто уничтожена, как будто была война дорожников с оленями и олени победили!

Изображение

Въехал южнее через трассу Лотта
Изображение

Приехал к Мизантропу в Апатиты, где 2 дня говорили о харлеях :)
Изображение
Изображение

Заснял его и его мот подробно, видео попозже соберу

Обратно через Медвежьегорск и Вологду. Трассу Кола взорвали еще круче финов! Километров 60 просто уничтожено и ездил вокруг экскаваторов:)

На круг получилось порядка 5000 км, ниче не поломалось, кроме троса спидометра , который порвался, потому как я криво закрепил привод троса и спрингер по нему долблил... поставил за 200 р от 2105 в Апатитах - подходит как родной

Ну дальше Вологда, Ярославль и проч чудеса средней полосы
Изображение

Приехал из холода в холод:) И да, тут хоть есть ночь это радует, давно не видел

Получился вот такой вот маршрут
Изображение


25 июл 2019, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 21:53
Сообщения: 57
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXDL 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Хорошо прокатился .


02 авг 2019, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Изображение
Изображение

Мда... был красивый мотоцикл, а теперь набор деталей.. :shock: В черный то зачем? :cry:


02 авг 2019, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
sps писал(а):
Мда... был красивый мотоцикл, а теперь набор деталей.. В черный то зачем? :cry:

Был обычный стандарт, старый, но живой. Стал обычный черный стандарт на дешовом афтермаркетовом спрингере, не все же вокруг умеют органично одеваться. Ну нравится хозяину это, чего же так переживать.


02 авг 2019, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
да кто переживает, хозяин-барин


02 авг 2019, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
sps писал(а):
да кто переживает, хозяин-барин


а красный цвет не нравится и всеравно бак менять, пока без разницы.
и да, глупо мерять качество деньгами :) мотоцикл строится не из денег ж. Может у кого денег нет переживает я хз:)


07 авг 2019, 02:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Круто ты лупанул по просторам вселенной! Уважуха!


07 авг 2019, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
То-то тебя на форумах не видать. Колесишь по стране. Рад, что ХД пришёлся в итоге ко двору и поддержал твоё стремление мотаться далеко и много. Что же касается неправильной окраски и дешевизны комплектующих - так мы с тобой неоднократно наблюдали как дорогие и правильно окрашенные моты привозят на тусовку на трале, разгружают, проезжают 100м и любуются. Каждому своё.
Удачи, Андрей! Рад за тебя!


07 авг 2019, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Shkafan писал(а):
Круто ты лупанул по просторам вселенной! Уважуха!


ну...... что то больше 6000 не выходит, все дело в делах ( сори за тафталогию:)
да и клиент сильно настроение испортил, когда я был в норвегии , прочитал сообщение и чего то настроение пропало....
Думал еще день два там потусить


10 авг 2019, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Новый руль :-) ( кажется седьмой по счету....)

Изображение

Не рэбит уши, но что то типа того получилось. После годов и тясяч километров с высоким рулем ощущения странные.... Очень непривычно.
Поменял исключительно из эстетических соображений :-) Высокий в общем устраивал. Надо будет чуть заузить, пока не понял на сколько, можно сильно заужу. ( аморта на вилке нет, потому как треснул его кронштейн! Так как оказалось он сделан из какого то китайского силумина :-) Как выдерживал нашгрузку - не понятно...

Изображение


16 авг 2019, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Приветствую! Шикарно ездишь, с удовольствием читаю здесь.

Плохой писал(а):
Изображение


А саму процедуру экзекуции - съем кожи с каких-нить шкур или шерсти - не довелось, случаем, лицезреть?.. Или там сейчас до такого не доходит, а надпись со времен Ичкерийской власти осталась?


16 авг 2019, 16:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Б*, только Сталину такой вопрос писать...

Ну, зачем?! Где зачесалось такое написать?! :lol: :lol: :lol:




халоу эрви барди, фотки вставляй пижалуйста нормальные, а то монитор в дамп уходит
Ну сколько можно, а?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


16 авг 2019, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Скатался на границу с украиной, заехал к Володе Панчуку ну и побомжевал по полям, лугам и озерам той местности 4 дня



Изображение



( блин а как фото уменьшить?....)


07 окт 2019, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Фото уменьшить - на радикале есть галочка - уменьшить до 800 пикселей

можно и в фотошопе, но это дольше

PS Дальнобой знатный :)


07 окт 2019, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2018, 16:22
Сообщения: 29
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): Heritage 2002
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Смотрю твой канал на ютубе. Молодец. Интересные видосы. Вроде электричку относительно недавно привез. Что больше нравится?


29 окт 2019, 17:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB