Текущее время: 18 апр 2024, 04:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
ох вклинюсь пожалуй в тему)) уж больно знакомая ситуация получается

в прошлом году отучился у Отарыча
и взял сходу 114 FatBob (смотрел не между 107 и 114, а брал из-за серого матового цвета)
как сказал известный нам тренет - дурь не в моторе, а в твоей голове - убиться можно и на 50кубовом скутере если творить дичь на ДОПах

вопрос про большой\маленький:
1) для меня (175\100) идеальный
2) с дугами по пробкам отлично
3) на трассе до 120 нормально (но на голову конечно немного накидывает водичку из-за короткого крыла), задний горшочек в пробках подпекает (жаль пока нет heat shield решений)

про мотор:
1) 114 отлично едущий мотор, который отлично прошивается вместе со штатным нулевиком (у меня стоят не самые производительные с т.з. перформанса shortshots и более ничего) и на выходе имею 97л.с. на колесе и 175Нм на нем же (в планах есть покупка валов, но на будущий год)

удобство\дальнобой:
1) решений по кофрам штатных нет (но есть афтермаркет по конкурентным ценам, главное снять стоковый выхлоп)
2) решение по багажнику и спинке пассажира есть (и думаю при желании можно наколхозить турпаки от других софтов на М8)
3) стекло себе не ставил (только короткий фейринг - до 120 спасает, дальше начинает совсем в голову дуть)
4) с пассажиром ехать нормально (но штатное сиденье надо перешивать - больше 100км ни одна девушка не проедет)

это мое короткое резюме на основании пробега в 5000км
жалею ли я о покупке Боба - ни капельки, самый лучший мотоцикл
хочу ли я купить себе Туринг - однозначно да, но не вместе, а как дополнение (и обязательно через некоторое время это сделаю, а Боб станет городским кастомом на 1)
посоветую ли я ФэтБоб - сходите на тест-райд после получения прав (я собственно так и сдела) и решите для себя сами (мне хватило 3 кругов на площадке и 1 часа от диллера чтобы принять положительно решение по этому байку)


18 июн 2019, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Так у тебя стоял на Боб. Ты его и катал. Ты же не катал Боя для сравнения....


18 июн 2019, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Strike писал(а):
Так у тебя стоял на Боб. Ты его и катал. Ты же не катал Боя для сравнения....

тогда нет, а позже да
мне не понравился:
1) не нравится посадка
2) сложно поворачивает (все таки 240 заднее колесо дает свое), но прямо едет как по рельсам
3) хуже тормозит (плюс пару кило в весе и отсутствие 2 машинки и суппорта играет роль)
4) нужны еще более сложные щи
5) уж слишком много белстящих элементов (но тут каждом свое)


18 июн 2019, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
yakovlevn писал(а):
ох вклинюсь пожалуй в тему)) уж больно знакомая ситуация получается

в прошлом году отучился у Отарыча
и взял сходу 114 FatBob (смотрел не между 107 и 114, а брал из-за серого матового цвета)
как сказал известный нам тренет - дурь не в моторе, а в твоей голове - убиться можно и на 50кубовом скутере если творить дичь на ДОПах

вопрос про большой\маленький:
1) для меня (175\100) идеальный
2) с дугами по пробкам отлично
3) на трассе до 120 нормально (но на голову конечно немного накидывает водичку из-за короткого крыла), задний горшочек в пробках подпекает (жаль пока нет heat shield решений)

про мотор:
1) 114 отлично едущий мотор, который отлично прошивается вместе со штатным нулевиком (у меня стоят не самые производительные с т.з. перформанса shortshots и более ничего) и на выходе имею 97л.с. на колесе и 175Нм на нем же (в планах есть покупка валов, но на будущий год)

удобство\дальнобой:
1) решений по кофрам штатных нет (но есть афтермаркет по конкурентным ценам, главное снять стоковый выхлоп)
2) решение по багажнику и спинке пассажира есть (и думаю при желании можно наколхозить турпаки от других софтов на М8)
3) стекло себе не ставил (только короткий фейринг - до 120 спасает, дальше начинает совсем в голову дуть)
4) с пассажиром ехать нормально (но штатное сиденье надо перешивать - больше 100км ни одна девушка не проедет)

это мое короткое резюме на основании пробега в 5000км
жалею ли я о покупке Боба - ни капельки, самый лучший мотоцикл
хочу ли я купить себе Туринг - однозначно да, но не вместе, а как дополнение (и обязательно через некоторое время это сделаю, а Боб станет городским кастомом на 1)
посоветую ли я ФэтБоб - сходите на тест-райд после получения прав (я собственно так и сдела) и решите для себя сами (мне хватило 3 кругов на площадке и 1 часа от диллера чтобы принять положительно решение по этому байку)



Я смотрел боба со всех сторон, на мой взгляд вид у боя более харлеевский, тру как говорится , боб совсем современный, в стоковом виде он совсем не вставляет .
Ты кастомил его ?
Если не сложно, размести фото в сером цвете - интересно посмотреть.


18 июн 2019, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
ОГОНЬ писал(а):
Я смотрел боба со всех сторон, на мой взгляд вид у боя более харлеевский, тру как говорится , боб совсем современный, в стоковом виде он совсем не вставляет .
Ты кастомил его ?
Если не сложно, размести фото в сером цвете - интересно посмотреть.

Вот тут есть фото: viewtopic.php?f=11&t=15300
Там же история переделок

Касательно внешнего вида - ну Боб да, не совсем классический Харли (но они всегда были «другие»)


18 июн 2019, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Quadrigo писал(а):
NeviDimk@ писал(а):

Хотя я все же считаю, что самый универсальный Харли - это туринг.

Привет,

чем же туринг такой универсальный, кофры можно к любому мотоциклу приделать, универсально можно везде со сложными щщами ездить, я редко видел кого нибудь на туринге, кто действительно справляется со своим мотоциклом, сразу видно, что мотоцикл чуваку слишком тяжёлый.

У туринга одна из самых удобных посадок ИМХО, универсальна и для города и для трассы, он хорошо рулится и нормально тормозит. Что касается кофров - да, их можно приделать к любому мотоциклу но на туринге они смотрятся гармонично а на том же Фетбобе - как на корове седло.

Что касается "слишком тяжелый" - мне так не кажется, или дело привычки.


19 июн 2019, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
NeviDimk@ писал(а):
У туринга одна из самых удобных посадок ИМХО, универсальна и для города и для трассы, он хорошо рулится и нормально тормозит. Что касается кофров - да, их можно приделать к любому мотоциклу но на туринге они смотрятся гармонично а на том же Фетбобе - как на корове седло.

Что касается "слишком тяжелый" - мне так не кажется, или дело привычки.


Доброго тебе утра и дня,
Мне это напомнило случай, у меня есть каска шой джей о, стоила кучу денег, но шлем просто адово громкий, без беруш можно просто оглохнуть, я однажды спросил у кого-то с таким же шлемом: "Чувак, ты доволен этой каской, не громко?", в ответ услышал: "очень доволен, очень тихая, всё так классно......." :lol:
Я отъездил на роад кинге два с половиной сезона, на небольшие дальняки ездил и по горным серпантинам, я знаю как он рулится и всё остальное.

Я думаю, что туринг тебе очень нравится, что есть полный порядок, мне нравиться софтэйл спрингер, я могу рассуждать бесконечно, как на нём удобно сидеть и как гармонично смотрятся оригинальные спрингеровские кофры и как на нём кайфово ездить и тем не менее езжу в мотопутешествия на спортстере, именно из за хорошей рулёжки, лёгкого веса, правильной посадки, потому что люблю ездить по извилистыми дорогам и горным серпантинам и терпеть не могу автобаны.


19 июн 2019, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Из трех знакомых купивших новые туринги с моторами М8, двое поменяли седла и рули. Это к вопросу удбства посадки сразу из магазина.
Сам тестдраивил новые Херитагу и Слим, посадка субьективно вопросов не вызвала.
Heritage 114 с кофрами и стеклом вообше сразу понравился. :)


19 июн 2019, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Удачного выбора


19 июн 2019, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Semen76 писал(а):
Удачного выбора


Привет,
можно ведь что-то по делу написать, что это за комбинация букаф?

Semen76 писал(а):
Миотьь


19 июн 2019, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Понятно же что глюк произошёл... редактировал сообщение по теме, в итоге не отредактировало и не сохранилось что Писал, а ушёл этот глюк, а благодаря вам, приходится щас засорять тему и писать много «букаф»!


19 июн 2019, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Quadrigo писал(а):
Доброго тебе утра и дня,
Мне это напомнило случай, у меня есть каска шой джей о, стоила кучу денег, но шлем просто адово громкий, без беруш можно просто оглохнуть, я однажды спросил у кого-то с таким же шлемом: "Чувак, ты доволен этой каской, не громко?", в ответ услышал: "очень доволен, очень тихая, всё так классно......." :lol:
Я отъездил на роад кинге два с половиной сезона, на небольшие дальняки ездил и по горным серпантинам, я знаю как он рулится и всё остальное.

Я катал на многих ХД, на всех, до которых смог дотянуться :D в том числе и на М8. Конечно все субъективно, и конечно Херик Софтеил в абсолюте рулится легче Электры (но не Брэйкаут с его посадкой) но у туринга свои плюшки, а ведь мот мы покупаем по совокупности качеств. Идеально иметь несколько мотоциклов, было бы время на них ездить. Мне действительно на туринге нормально рулится, а новый РодКинг Классик так вообще ИМХО идеальный мотоцикл, но тут кому как.


19 июн 2019, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
этсамое...не буду спорить насчет рулежных качеств, но не повторяйте частой ошибки - если вы в итоге хотите туринг, чтобы с телкой, щщами и баулами в закат - не надо лепить туринг из других моделей :lol: это долго, дорого и все равно не то :mrgreen:
но! попробовать надо все :lol:


19 июн 2019, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Mrak писал(а):
этсамое...не буду спорить насчет рулежных качеств, но не повторяйте частой ошибки - если вы в итоге хотите туринг, чтобы с телкой, щщами и баулами в закат - не надо лепить туринг из других моделей :lol: это долго, дорого и все равно не то :mrgreen:
но! попробовать надо все :lol:


Согласен, если у человека есть харлюша недотуринг, он захотел поехать на дальняк, пошёл купил себе сумки в мотомагазине и приколхозил, нужно ему открыть глаза: "зачем ты лепишь из нетуринга туринг!" :mrgreen: :mrgreen:


19 июн 2019, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Mrak писал(а):
этсамое...не буду спорить насчет рулежных качеств, но не повторяйте частой ошибки - если вы в итоге хотите туринг, чтобы с телкой, щщами и баулами в закат - не надо лепить туринг из других моделей :lol: это долго, дорого и все равно не то :mrgreen:
но! попробовать надо все :lol:

следуя это логике у человека и машин должно быть несколько, на все случаи жизни
но ведь в массе своей так не бывает


19 июн 2019, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
ага, не бывает. Зато бывает когда берется софтейл или дайна, а то и спортстер, обвешиваются кофрами, стеклами, багажниками...а спустя несколько лет приходит понимание что обвес на цену продажи влияет скудно, но ведь ты потратил столько сил и денег, жалко отдавать по цене голого мота :lol:
дальнобоить на всем вышеперечисленном это не мешает, кстати. Только вот пассажирку жалко :roll:


19 июн 2019, 15:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
ИМХО в новой линейке самый универсальный Heritage. Снял кофры и стекло - считай городской пафосный ДеЛюкс, только колеса чёрные. Накинул родные кофры и стекло - универсальный аппарат. Добавил заводской верхний кофр - почти туринг, по крайней мере по грузовым возможностям. Двигатель и подвеска полностью как у турингов. Ветрозащита хуже конечно, но мне со стеклом вполне норм, всё-таки это не машина. А езда на Голде с курением трубки на ходу - не моё :mrgreen:


19 июн 2019, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Provider писал(а):
ИМХО в новой линейке самый универсальный Heritage. Снял кофры и стекло - считай городской пафосный ДеЛюкс, только колеса чёрные. Накинул родные кофры и стекло - универсальный аппарат. Добавил заводской верхний кофр - почти туринг, по крайней мере по грузовым возможностям. Двигатель и подвеска полностью как у турингов. Ветрозащита хуже конечно, но мне со стеклом вполне норм, всё-таки это не машина. А езда на Голде с курением трубки на ходу - не моё :mrgreen:

при этом знаю довольно много людей - кто на турингах ездит по городу каждый день и чувствует себя отлично


19 июн 2019, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
yakovlevn писал(а):
при этом знаю довольно много людей - кто на турингах ездит по городу каждый день и чувствует себя отлично


Соглашусь, лично мне на туринге практически так же комфортно, как и на дайне.
Устраивал тест драйв, стояло рядом три мотоцикла - дайна Фэт боб 11 года, Фэт Бой 14 года, электричка 08 года.
Так вот, при условии что я вообще на дайне год отъездил, и с фэт бобом все было ожидаемо хорошо, неожиданно прекрасно поехала у меня электричка. Покрутил я ее между конусами, полазил между ограждениями, вообще никаких проблем. На таком туринге я без проблем бы ездил по городу.
А вот софтэйл неожиданно не зашел. Не понравилась мне у него рулежка на низких и средних скоростях.


19 июн 2019, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Тема выбора мотоцикла: FatBoy vs FatBob vs Touring
Mrak писал(а):
ага, не бывает. Зато бывает когда берется софтейл или дайна, а то и спортстер, обвешиваются кофрами, стеклами, багажниками...а спустя несколько лет приходит понимание что обвес на цену продажи влияет скудно, но ведь ты потратил столько сил и денег, жалко отдавать по цене голого мота :lol:
дальнобоить на всем вышеперечисленном это не мешает, кстати. Только вот пассажирку жалко :roll:


А почему про Свичбэк никто не вспоминает в данном контексте? Вообще гениальная дайна, разве нет? Без обвеса и стекла с соло сиденьем по городу катать, а с полным обвесом вообще почти роад кинг, при этом никакого колхоза, все заводское и гармоничное. На трассу то что надо


19 июн 2019, 15:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB