Текущее время: 28 мар 2024, 23:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 HD Cross Bones бортовик 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
DMC писал(а):
По мне, так Dyna с перевареной рулевой колонкой и есть "испорченный" мотоцикл. Так как она из удобного, манёвренного классического мотоцикла, превратилась, в плохоуправляемый мотоурод (чоппер), с нелепой длинной тонкой вилкой.

Мики Рурк смотрит на тебя осуждающе!
Изображение


23 июн 2018, 13:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
С большим интересом читаю тему, и вот, решил поделиться своим скромным мнением на этот счёт. Боббер из Cross Bones... Мне всегда казалось, что этот мотоцикл, словно фантастический супер-герой из прошлого - вобрав в себя всё лучшее из "классической эпохи", он, приобретя техническое совершенство настоящего, вышел на арену и просто затмил всех вокруг. Уникальный байк. Каждой своей чертой, каждым элементом дизайна. Настолько он самобытен и совершенен. Да, та же, вилка-спрингер есть и у Heritage и у Softail. Но именно у Cross Bones она "заиграла" совершенно по-другому в сочетании с остальными составляющими частями - дерзко и "жирно". То же самое и с окраской, и с формой крыла и сиденья.. Можно привести ещё массу восторженных эпитетов в пользу "стокового" мотоцикла и не меньше контр-аргументов в сторону его переделки\кастомизации\бобберизации, но.. т.к. это мотоцикл, то его будут переделывать. И с этим надо как-то жить. Будет ли это происходить от желания "улучшить", от тяги к переделкам ради переделок, от желания выйти из ряда вон во что бы-то ни стало или от отсутствия элементарного вкуса - вопрос второй. Но если уж делать, то хотя бы не сильно испортив (хотя по мне, это "борьба прекрасного с великолепным"). И, недолго поискав в сети, я увидел, что сделать это можно. И, в общем-то, вполне достойно.
Например, вот.
Изображение

или вот

Изображение

Красив? Да. Боббер? Боббер. Но надо ли было для этого "пилить" Cross Bones? :(

Даже "игра" в рамках существующей конструкции и стоковых элементов может дать весьма интересный результат. Например, окраска.

Изображение

Так что если хочется дерзкий боббер с вилкой-спрингером, по-моему, проще, дешевле и интереснее взять любой другой HD и ваять из него - результат будет, возможно, даже лучше. Не нужен вам для этого Cross Bones. Вы его "не понимаете". Их и так мало (как это и бывает с настоящим эксклюзивом). Не убивайте его, а продайте тому, кому он по-настоящему нужен, кто его оценит таким, какой он есть. Сугубо моя точка зрения.


23 июн 2018, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
DMC писал(а):
Ясно. "испорчен" тем, что привлекает излишнее внимание...


Мне кажется тут все дело в покраске. С такими рисунками на баке он неплохо бы смотрелся на витрине магазина дорогих заграничных напитков. Мотоцикл превратился в рекламный плакат.
А ездить на нем... Хотя ходят же люди в футболках джекдениелс... сам видел)))


23 июн 2018, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
Парни, с Вашего позволения - очень скромное ИМХО...
По-моему, в целом никто не будет против грамотно доработать КроссБонс. Но вопрос этот неоднозначен сам по себе - как не погубить эту штуку, даже имея вкус, навык, и руки из нужного места. А в данном случае всем стало ясно, что человек, только погружающийся в тему, сразу задрал планку, и не отдает себе в этом отчет.

шарабан писал(а):
...


Уважаемый Шарабан, вот честно: для меня Ваш личный аппарат - это практически эталон, как внешне, так и по уровню его технического совершенствования Вами. Блин, но то, что Вы в качестве образца интересного запила сейчас предложили - :? (Может, я на подобном Дайне катаю, поэтому меня такая резкость с ним шокирует?)
Причем я не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что люди, катающие на, с моей точки зрения, великолепном мопеде, начинают доказывать, что нечто совсем другое гораздо лучше и трушнее. Гюнтер плохую тему с воскрешением топляков затеял, но в одном он точно прав - "Харлей головного мозга" есть, и он, видимо, заразен :lol: :lol: :lol: .


23 июн 2018, 16:31
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
Артем Водкин писал(а):
DMC писал(а):
Ясно. "испорчен" тем, что привлекает излишнее внимание...


Мне кажется тут все дело в покраске. С такими рисунками на баке он неплохо бы смотрелся на витрине магазина дорогих заграничных напитков. Мотоцикл превратился в рекламный плакат.
А ездить на нем... Хотя ходят же люди в футболках джекдениелс... сам видел)))


Ну вот, например, хозяин этого Cross Bones любит прибухнуть, и Jack"а в том числе. Почему бы ему не выразить свои предпочтения, на своём моте, если постараться это сделать со вкусом, и не перегибая палку ?

А то что он превратился в рекламу, ничего же страшного, ездит он так же, как и сток, даже тормозит чуть чуть получше. То есть я не вижу в этом какого-то очевидного минуса.
Ходить в унылой чёрной майке скучновато, ходить в майке Jack Daniels уже как-то повеселее. )))


23 июн 2018, 18:04
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
FOX BAT писал(а):
или вот

Изображение

Красив? Да. Боббер? Боббер. Но надо ли было для этого "пилить" Cross Bones? :(

Не убивайте его, а продайте тому, кому он по-настоящему нужен, кто его оценит таким, какой он есть. Сугубо моя точка зрения.


Этот мотоцикл сделан не из Cross Bones
Или какой-то Softail с приделанной уже потом вилкой, или может быть
Heritage Springer Classic 2005-2006


23 июн 2018, 18:09
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
Rumble Fish писал(а):
DMC писал(а):
По мне, так Dyna с перевареной рулевой колонкой и есть "испорченный" мотоцикл. Так как она из удобного, манёвренного классического мотоцикла, превратилась, в плохоуправляемый мотоурод (чоппер), с нелепой длинной тонкой вилкой.

Мики Рурк смотрит на тебя осуждающе!


Мотоцикл Микки Рурка, ящитаю изуродованным, "испорченным" FXR"ом.
Но для тех лет простительно. В середине 90-ых, их ещё много было и особой ценности они не представляли.
К тому же он мог быть сделан из кусков разных мотоциклов, тогда разговор, вообще ни о чём.


23 июн 2018, 18:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
Dynaman писал(а):
шарабан писал(а):
...


Уважаемый Шарабан, вот честно: для меня Ваш личный аппарат - это практически эталон, как внешне, так и по уровню его технического совершенствования Вами. Блин, но то, что Вы в качестве образца интересного запила сейчас предложили - :? (Может, я на подобном Дайне катаю, поэтому меня такая резкость с ним шокирует?)
...

спасибо на добром слове.
свой мопед я сделал сам по своим представлениям о гармонии и тех.характеристиках. для меня он был и остается лучшим. однако, говорить о нём в чужой теме мне представляется нескромным с моей стороны. а дайна, что я привел в пример, мне действительно нравится. там не так всё очевидно, как кажется на первый взгляд.


23 июн 2018, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: HD Cross Bones бортовик
Цитата:
будь этот мотоцикл у меня, я б чувствовал себя неуютно на таком, разъезжая как обычно. мне было бы неудобно от постоянных вопросов, взглядов и внимания со стороны разнообразной публики. на мой взгляд, это мотоцикл для выставки или витрины, но не для жизни.

Не для жизни там только аэрография ) Мне много раз предлагали нарисовать что нибудь эдакое, но мотоцикл имеет свойство падать или еще чего а мне жалко чужой труд поганить даже нахаляву. Но если аккуратно то хорошая аэрография это только плюс. А неудобно, извините, ссать не расстегнув ширинки )


24 июн 2018, 00:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB