Текущее время: 29 мар 2024, 04:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:50
Сообщения: 27
Мотоцикл(ы): V-Star 650
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Так может тебе не сервис искать, а кастомайзера? Ну там Leecoln Hotrods или Zillers Garage или ещё кто, кто не на замене масла специализируется, а на творчестве?


28 фев 2018, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Может действительно стоит в первую очередь определится какую услугу хочешь получить? Или тех обслуживание или воплощение чьих-то хотелок и на твоём мотоцикле и за твои деньги?
По аналогии близкой к тебе к врачу приходят с определенными целями, а не так что, мол братан, я тебя конечно подлечу, но давай я тебя ещё подстригу, волосы выкрашу да и в целом джинсы у тебя не правильные, давай купим тебе трушные левайсы, а потом за кружкой пива поболтаем за жизнь


28 фев 2018, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Aperturer писал(а):
Так может тебе не сервис искать, а кастомайзера? Ну там Leecoln Hotrods или Zillers Garage или ещё кто, кто не на замене масла специализируется, а на творчестве?


Благодарю за подсказку. Погуглю.

SoulBro писал(а):
Может действительно стоит в первую очередь определится какую услугу хочешь получить? Или тех обслуживание или воплощение чьих-то хотелок и на твоём мотоцикле и за твои деньги?


Абсолютно согласен. И об этом я пишу откровенно, не перебрасывая бремя ответственности на других. Но я как человек без идеи
прошу у сервиса проявить эмпатию и подсказать, что можно сделать. Я готов обсуждать, дискутировать. Но самостоятельно найти
решение у меня не получается.

SoulBro писал(а):
По аналогии близкой к тебе к врачу приходят с определенными целями, а не так что, мол братан, я тебя конечно подлечу, но давай я тебя ещё подстригу, волосы выкрашу да и в целом джинсы у тебя не правильные, давай купим тебе трушные левайсы, а потом за кружкой пива поболтаем за жизнь


Не согласен. Имхо аналогия не верна. Я повторю. Ко врачу приходят с определенными целями. Например кашель. Врач может холодно
послушать и сказать: "Понятно". И дальше ты получаешь листок с тем, что тебе необходимо сделать (исследования, пить лекарства и тд).
Может вникнуть в ситуацию, чуть глубже чем "когда началось" и "корью в детстве болели?".
При этом лечение и назначение будет одинаковым, а вот впечатление о враче будет разным.
Впечатление можно усилить опциями сервиса. Улыбающийся персонал, чувством того что тебе тут рады, заблаговременные смс о приеме,
и тд и тп. Продолжать можно долго.

Предложить стрижку и покраску волос - это вне зоны компетенции врача и аналогия неверна. Я говорю лишь о зоне компетенции людей
и связанным с этим сервисом. Этого в неофициальных сервисах практически не встречается.


28 фев 2018, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Цитата:
Не согласен. Имхо аналогия не верна. Я повторю. Ко врачу приходят с определенными целями. Например кашель. Врач может холодно
послушать и сказать: "Понятно". И дальше ты получаешь листок с тем, что тебе необходимо сделать (исследования, пить лекарства и тд).
Может вникнуть в ситуацию, чуть глубже чем "когда началось" и "корью в детстве болели?".
При этом лечение и назначение будет одинаковым, а вот впечатление о враче будет разным.
Впечатление можно усилить опциями сервиса. Улыбающийся персонал, чувством того что тебе тут рады, заблаговременные смс о приеме,
и тд и тп. Продолжать можно долго.

Предложить стрижку и покраску волос - это вне зоны компетенции врача и аналогия неверна. Я говорю лишь о зоне компетенции людей
и связанным с этим сервисом. Этого в неофициальных сервисах практически не встречается.


Ключевой вывод здесь - вне зоны компетенции. Когда приходишь в сервис и спрашиваешь - а можно ли мне поменять руль/колесо/выхлоп то получил единственно правильный ответ - это Харлей, тут можно все. Но что именно менять и принимать решение за тебя это оказывать медвежью услугу, никому не охотой потом выслушивать претензии, мол а чё это ты вместо моих фиштейлов воткнул какой-то прямоток, мне пацаны сказали что фиштейлы это тру, а это японщина какая-то и стоит в два раза больше, а потом придет ещё борода и скажет что шильда на баке у тебя с панхеда, а у тебя твинкам... а мастер так видит, ему кажется это красиво.

Без шуток - сходи к официалам тогда, скажи про свои хотелки, посидите, каталог полистаете, может что придумаете


28 фев 2018, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Цитата:
Я говорю лишь о зоне компетенции людей
и связанным с этим сервисом. Этого в неофициальных сервисах практически не встречается.

Именно для этого к неофициальным сервисам и приходят, с четко понятными целями - посмотреть то, заменить это, с адекватными ценами и было бы странно в таком месте услышать что-то типа - а давай мы тебе седло леопардовым мехом накроем.


28 фев 2018, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
SoulBro писал(а):
Именно для этого к неофициальным сервисам и приходят, с четко понятными целями - посмотреть то, заменить это,
с адекватными ценами и было бы странно в таком месте услышать что-то типа - а давай мы тебе седло леопардовым мехом накроем.


теперь я твою позицию понял. и сходить к официалам, как ты рекомендуешь - наверное хороший совет и я к нему прислушаюсь. спасибо.

В отношении неофициальных сервисов мой вопрос остаётся при мне, так как ответа я не получил.
почему при организации своего дела иметь хорошие руки у механика является в целом достаточным условием? почему нельзя вокруг этого
механика создать атмосферу, которая будет способствовать росту эмпатии по отношению к твоему же клиенту? Мне это не понятно.
Я предполагаю только один ответ, который для меня лежит на поверхности - нахрен мне напрягаться. У меня есть хороший механик, ты пришел
ко мне, и с хрена я тебе должен тут раскланяться, быть рад, улыбаться и вникать в твои проблемы. Уйдешь ты - придет другой. Все равно
они все идут на статус механика - и можно не париться. Сарафан же лучший формат развития бизнеса. Это ведь не только в этом бизнесе.

Я даже готов принять идею того, что это своего рода защитная реакция от лохов типа меня, которые потом воодушевившись мнимой дружбой
будут засирать WhatsApp своими великими проектами кастомайзинга с заменой крышечек на баке и покраской болтиков в цвет мотоцикла.

Но даже осознание этой реальности не позволяет мне принять идею того, что в место куда я прихожу и приношу деньги, без торга и без
каких-либо обязательств передо мной, зачастую и без гарантий (все же в серую, по факту) - я чувствую себя ненужным клиентом.
И один лишь ответ - мы дешевле официалов, поэтому терапи - позиция для меня понятная, но принять я её не могу.


28 фев 2018, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Сам недавно на этом форуме, может кто подскажет "клубные" сервисы?
Скорей всего тут уже есть 2-3 сервиса к которым форумчаны гоняют?
Уверен что сервис, подобный тому что ищет автор давно уже есть тут на форуме.


28 фев 2018, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Цитата:
И я невольно хочу, чтобы за меня приняли решение компетентные люди. Направили к светлому завтра.


На деле, желание твое понятно. И формат желаемого сервиса тоже. Но дело в том, что таких клиентов как ты очень не много здесь. И сервисов такого формата тоже, соответственно.
Как уже посоветовали - сходи к официалам. Это не дешево, но максимально близко к "прояви эмпатию" и "прими решение за меня " за мои же деньги :)


28 фев 2018, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Gefest писал(а):
Сам недавно на этом форуме, может кто подскажет "клубные" сервисы?
Скорей всего тут уже есть 2-3 сервиса к которым форумчаны гоняют?
Уверен что сервис, подобный тому что ищет автор давно уже есть тут на форуме.


клубные хз, в Москве из форумчан Аркадий Теоретик, район угрешки
Дмитрий конечно ДМС на Лениградке
больше не припомню из сидящих здесь


28 фев 2018, 13:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Да ..уж.. купил Хорлей!!! шмоточки трушные нарядные , шапку 1/4 )))) а в сервисах тебе ни чаю с кофе, ни приветливых улыбок.
куда катится этот мир и как в нем выживать суровому байкеру!


28 фев 2018, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Из личного опыта: не всегда нужен услужливый сервис, быть может лучче друг, который будет советовать, помогать, искать варианты и т.д. ;)


28 фев 2018, 14:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Я ТС понимаю. Это как в платных поликлиниках и обычных. Получаешь на выходе тоже самое, но сам процесс отличается.
К официалам я бы тоже советовал заехать. Это как с поликлиникой. Сам процесс будет отличатся.
Заблуждаются те , кто думает , что официалы без работы сидят и туда не ездят.

Автор пишет интересно. :) :)


28 фев 2018, 14:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Если хотите почувствовать на себе максимальное безразличие, конечно езжайте к официалам ! :lol:
Там 95% клиентов таких, которым не с кем поговорить-посоветоваться и с желанием чтобы им "повытирали сопли" и особенно в преддверии весны, они уже давно задолбали всех сотрудников оф. дилера. ))))
Поход к официалам будет скрашен только диваном с плазмой и кофем из кофемашинки, которое может быть вам предложит девушка в маечке с надписью Harley Davidson Born To Be Wild ! :lol:


28 фев 2018, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
DMC писал(а):
Если хотите почувствовать на себе максимальное безразличие, конечно езжайте к официалам ! :lol:
Там 95% клиентов таких, которым не с кем поговорить-посоветоваться и с желанием чтобы им "повытирали сопли" и особенно в преддверии весны, они уже давно задолбали всех сотрудников оф. дилера. ))))
Поход к официалам будет скрашен только диваном с плазмой и кофем из кофемашинки, которое может быть вам предложит девушка в маечке с надписью Harley Davidson Born To Be Wild ! :lol:

а кофе там бесплатный? ;)


28 фев 2018, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
kudray писал(а):
фардерхедер стал страшным. Да. катАложный мир победил блин.

ТС - будешь выбрасывать - я первый в очереди.


Не, не надо выбрасывать. :lol: :lol: Я пересмотрел видео и понял , что он же грязный . Или все-таки не умеет снимать автор. Сам Thunderheader крут , спору нет. Но в данном случае надо что-то сделать. Может помыть , или перемотать.


28 фев 2018, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2016, 13:18
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRK 2021
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
sergey18rus писал(а):
Да ..уж.. купил Хорлей!!! шмоточки трушные нарядные , шапку 1/4 )))) а в сервисах тебе ни чаю с кофе, ни приветливых улыбок.
куда катится этот мир и как в нем выживать суровому байкеру!


Совершенно верно. Перечитывая свой же последний пост прихожу к выводу, что обо мне легко можно сказать:
"Ещё не ..... но уже художник".

13-й воин писал(а):
Из личного опыта: не всегда нужен услужливый сервис, быть может лучче друг, который будет советовать, помогать, искать варианты и т.д. ;)

Без друга в принципе никуда. На то он и друг.

DMC писал(а):
Если хотите почувствовать на себе максимальное безразличие, конечно езжайте к официалам ! :lol:
Там 95% клиентов таких, которым не с кем поговорить-посоветоваться и с желанием чтобы им "повытирали сопли" и особенно в преддверии весны, они уже давно задолбали всех сотрудников оф. дилера. ))))
Поход к официалам будет скрашен только диваном с плазмой и кофем из кофемашинки, которое может быть вам предложит девушка в маечке с надписью Harley Davidson Born To Be Wild ! :lol:


Летом я так и сделал, когда замыслил себе поменять руль. Об этом я, наверное, отдельно расскажу

furik писал(а):
Не, не надо выбрасывать. Я пересмотрел видео и понял , что он же грязный . Или все-таки не умеет снимать автор. Сам Thunderheader крут , спору нет. Но в данном случае надо что-то сделать. Может помыть , или перемотать.


И отмою, и перемотаю. Если не получится поменять в этот сезон - то планы именно такие. Его очевидно необходимо освежить


28 фев 2018, 15:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
vt31 писал(а):
[
а кофе там бесплатный? ;)

Если прийти в помпезном костюме PRADA и с дорогим парфюмом зимой или приехать на новом HD купленном у них и в куртке за 86 тыс.руб с их же вешалки, летом - то да, бесплатный.
Во всех других случаях = безразличие. )))


28 фев 2018, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
Да другого то все равно нет.
Все равно офы это самое близкое к запросу ТС.


28 фев 2018, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
DMC писал(а):
vt31 писал(а):
[
а кофе там бесплатный? ;)

Если прийти в помпезном костюме PRADA и с дорогим парфюмом зимой или приехать на новом HD купленном у них и в куртке за 86 тыс.руб с их же вешалки, летом - то да, бесплатный.
Во всех других случаях = безразличие. )))

так и знал что гаражных алкашей там не любят 8-) тогда я точно к ним не поеду :D


28 фев 2018, 16:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Мой FXSTS 2005 или дневник владения Харлеями
vt31 писал(а):
так и знал что гаражных алкашей там не любят 8-) тогда я точно к ним не поеду :D


Антох,

ко мне лучше приезжай, у меня всегда в холодильнике пиво и мясо для гриля.

К тому же у нас под градусом можно ездить ;)


28 фев 2018, 16:30
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB