Текущее время: 29 мар 2024, 00:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Привет. Долго и много ездил на японских мотах, теперь пристально смотрю в сторону HD и именно HD на эволюшене , а уж совсем быть точным в сторону Софтйэла на эволюшене. Именно на софтейле не ездил , на роад кинге и спорстере катал на evo. (Электрички слишком комфортно для меня, тоже катался, но точно не мое, сейчас езжу без ветрозащиты с высоким рулем с прямотоком на vtx )

Есть немного вопросов, сори если вопросы будут кривовато заданы:) и с "рисовым налетом", звиняйте, мы на рисочеперах пока.

Вот, что хочу спросить.

Так как езжу я много и качественно ( обычно 20 -30 т в год) интересуют не только качества езды по городу кругами. Посему есть ряд вопросов ( для тех, кто катает далеко будет понятно - речь идет о длинных прохватах без "стоп светофор", есть разница когда едешь без остановок много часов ( три железных задницы я уже проехал:) и в езде по городу.

1 - есть знакомые кто регулярно катает на дайне evo далеко и вполне довольны, но там другое крепление двигателя к раме чем у софтейла?
2- есть ли , кто катал на софтейле evo 500-1000 км за день и реально ли это с таким креплением двигателя?
3 - двигатель крепиться жестко к раме и это никак не обойти? прокладки руля несколько спасают?
4 - крепление двигателя софтейла evo отличается от креплений остальных мотов на evo?
5 - вибрация есть на холостых , а при движении она пропадает? совсем/ частично / при ускорении?
6 - Какая разница в габаритах дайты и софтейла? ( не нашел в инете.... рассматриваю дайну как подстраховку, если на софтейле уж совсем не комфортно будет..


30 янв 2018, 09:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: как Softail на дальняк? думаю купить, но есть вопросы
Название темы с БОЛЬШОЙбуквы !!! Сколько повторять то можно ?! :evil:

И профиль заполните !


30 янв 2018, 09:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
сорян.... мне точно не повторяли :) это мое первое сообщение, исправлюсь


30 янв 2018, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
С VTX1800 на EVO,мне кажется плакать захочется когда ручку крутить будешь... :)


30 янв 2018, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Привет, я конечно в дальнобои редко езжу, но небольшой опыт использования софтейла есть. У меня софтейл на ТС 88, на дальняке вполне достойно, корма жесткая в отличии от турингов не виляет на кочках. Самое дальнее ездил почти на 2000км. За сутки самое большее проходил 1200км была только общая усталость без какой либо местной (типа спина устала или руки). Менять на софтейл на другой (более дальнобойный) тип подвески не собираюсь, все устраивает. У товарища был Кинг, так он его после совместного со мной дальника поменял на Хиротейдж.


30 янв 2018, 10:05
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Вот темы на вскидку :

viewtopic.php?f=11&t=2975

viewtopic.php?p=47697

Не ленись, поищи, на форуме все уже обсуждалось !


30 янв 2018, 10:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Dr.Opengamer писал(а):
Привет, я конечно в дальнобои редко езжу, но небольшой опыт использования софтейла есть. У меня софтейл на ТС 88, на дальняке вполне достойно, корма жесткая в отличии от турингов не виляет на кочках. Самое дальнее ездил почти на 2000км. За сутки самое большее проходил 1200км была только общая усталость без какой либо местной (типа спина устала или руки). Менять на софтейл на другой (более дальнобойный) тип подвески не собираюсь, все устраивает. У товарища был Кинг, так он его после совместного со мной дальника поменял на Хиротейдж.


88 - совсем другие вибрации насколько я знаю у софтэйла. Спасибо за ответ.
88 двигатель не нравиться как звучит :-) и вибраций нет особо, по ощущениям не очень далеко от того на чем езжу сейчас я. Кардан не ремень конечно и коробка другая и угол вилки, но вибрации от дрыгателя примерно такие же и звук ( даже тише в общем) а на evo совсем другое дело


30 янв 2018, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
viewtopic.php?f=11&t=6758


30 янв 2018, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Я только не понял почему именно Эво нужно для озвученных целей? Если есть опасения вибраций и дискомфорта в дальней дороге? Многие (я например) берут Софтейл на Эво в том числе и чтобы ощущать вибрации).
Чем выше обороты на Софтейле Эво, тем сильнее он вибрирует. На высоких оборотах и долго это уже не совсем комфортно.


30 янв 2018, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Vladimir 46 писал(а):
Вот темы на вскидку :

viewtopic.php?f=11&t=2975

viewtopic.php?p=47697

Не ленись, поищи, на форуме все уже обсуждалось !


Одну из указанных тем вчера изучил, вторую только что прочитал, спасибо. Там сранение новых дайн больше и подвески софтэйла и дайны, к моим вопросам это не имеет отношения, я не про подвеску спрашиваю и не сравниваю дайну и софтэйл, а мне интересно как софтейл на дальняк исходя из вибраций двигателя.


30 янв 2018, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Ездил с другом, я на дайне, он на фет бое эво. Ну ехал я может 130км/ч и ехали недалеко, около 500 км в одну сторону. Так вот он очень ругался, говорит слишком быстро едешь, мне не комфортно из-за вибраций


30 янв 2018, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Еще раз повторю, как мне кажется, ключевой здесь вопрос - зачем нужен Эво? Мотоциклу с таким мотором будет 20 лет и больше. Что ты от него хочешь? На дальняк вместо ВТХ? Смешно...


30 янв 2018, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Бирюк писал(а):
Еще раз повторю, как мне кажется, ключевой здесь вопрос - зачем нужен Эво? Мотоциклу с таким мотором будет 20 лет и больше. Что ты от него хочешь? На дальняк вместо ВТХ? Смешно...


на vtx не хватает вибраций как раз и ощущения двигателя, прямоток ( от которого глохнут соседи, а мне нормально вполне) не дает ощущений вибрации. Быстрее 100 я почти не езжу - с эйпом без стекла просто сдувает и не комфортно и прямоток на повышенных оборотах орет так, что с бирушами тогда надо ездить.

Ответил на вопрос? Не надо думать, что я привык к комфорту и хочу тоже самое от хд с горизонтальными амортами и притянутым болтами двигателем к раме. Если бы мне был нужен комфорт я бы купил голду.

Я езжу и так не быстрее 100, с пониженными оборотами, не торопясь и не стремясь к комфорту. Но вибраций маловато.

Мне как раз наоборот комфорт не нужен, но уровень дискомфорта может зашкаливать. понятно, что это субьективно, кто то пешком по 100 км в день проходит ( я 25 проходил и ничего:)


30 янв 2018, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
пересел с 883 на софтейл 88"
усидчевость ягодиц зависит от удобства седла.Я в своем 500км проезжаю на 3+ (4-). В более удобных седлах Рига-Москва делается за один прохват.
88 мотора на трассе хватает,но хочется 6 передачу


30 янв 2018, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Animal писал(а):
пересел с 883 на софтейл 88"
усидчевость ягодиц зависит от удобства седла.Я в своем 500км проезжаю на 3+ (4-). В более удобных седлах Рига-Москва делается за один прохват.
88 мотора на трассе хватает,но хочется 6 передачу


я про руки, а не ж.... с Ж проблем нет и вопросов тоже...
на 88 моторе баланс валы же стоят


30 янв 2018, 10:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
После VTX на Эво будет скучно, даже если больше 100 км/ч не ездишь. Бери Софти на 88-м моторе, ставь на него 95-й кит, правильные валы и будет тебе и звук и вибрации и достойная динамика. Эво это позавчерашний день. Чтобы на нем безболезненно ездить по 30 тысяч в сезон надо будет серьезно вложиться в мотор. Ну а если ты где-то прочитал байку про то что ремонт Эво можно сделать в поле на коленке, то я ответственно заявляю что полная чушь.


30 янв 2018, 10:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Ну что вы пристали к человеку, а?))
После риса на эвике тосковать он будет и тп? Может дядьке наоборот хочется на медитативную технику пересесть!)

По дайнам эво -да, крепление мотора тоже на подушках, что сильно комфортнее, чем софти. Да и по рулежке они повеселее будут существенно.
Эво софтейлы - миксеры те еще.. Живых их крайне немного осталось, к сожалению.
Могу подсказать навскидку только один Херитейдж с кучей латунных цацок, с любовью выточенных вручную предыдущим владельцем этого пепелаца.


30 янв 2018, 10:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Costaz писал(а):
После VTX на Эво будет скучно, даже если больше 100 км/ч не ездишь. Бери Софти на 88-м моторе, ставь на него 95-й кит, правильные валы и будет тебе и звук и вибрации и достойная динамика. Эво это позавчерашний день. Чтобы на нем безболезненно ездить по 30 тысяч в сезон надо будет серьезно вложиться в мотор. Ну а если ты где-то прочитал байку про то что ремонт Эво можно сделать в поле на коленке, то я ответственно заявляю что полная чушь.


если можно - поясни несколько моментов -
- а чем скучно то? ..... меня динамические моменты не очень интересуют, ну или вторичны.
- про кит можно уточнить что это - посмотрю.
мне карбюратор нужен:) на инжекторе по ощущениям все моты "бездушные" :) был до этого карбюраторный рис, совсем другое дело.
- ну ремонт двигателя... и что такого? Можно и новый эволюшн купить, тоже продают если уж на то пошло.Понятно, что в старую технику надо вкладывать ( я в свой ввалил тоже достаточно - больше 100 000 проехал на нем уже)

зы - для пущего понимания о комфорте , я вообще думаю кикстертер на него поставить :-) не нужен мне комфорт, от него эмоций нет, чем больше комфорта тем больше мотоцикл похож на кабриолет.
Рисовые люди как раз меня не понимаю и покупают голду обычно.


Последний раз редактировалось Плохой 30 янв 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2018, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Я когда свой фэтбой эво купил, он сильно вибрировал, даже в движении зеркала неприлично тряслись. Поменял распредвал, зажигание сингл файер и настроил карб - в движении вибраций не ощущаю. Наверное ключевым моментом была замена стокового вала на EV-27, настройка карба само собой. На дальняк не ездил, макс 200 км (надеюсь, в этом году смогу вырваться подальше) и столько же обратно в паре с ямахой роадстар, вообще никаких проблем. Ехали не быстро, 120-130, Погода плохая, дождь. За мотиком с ветрозащитой/фейрингом было бы трудно держаться, а так мы были наравне.
Думаю, и бОльшие пробегы для софтейл эво не проблема, если он в подготовленном состоянии. Вот только в таком состоянии эво не найти, надо будет до ума доводить.


30 янв 2018, 11:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):
- про кит можно уточнить что это - посмотрю.


Просто проидись поиском по моим темам, я много раз об этом писал


Overkill писал(а):
мне карбюратор нужен:) на инжекторе по ощущениям все моты "бездушные" :) был до этого карбюраторный рис, совсем другое дело.


ТС были и на карбюраторах, да и к тому же карбюратор всегда можно поставить вместо впрыска.

Я не агитирую за ТС, но просто если стоит целью взять Эво чтобы именно ездить далеко и качественно то ты должен понимать что начинать скорее всего придется не с поездок а с ремонта. Если морально готов к этому, то вперед )


30 янв 2018, 11:17
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB