Текущее время: 29 мар 2024, 01:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Costaz писал(а):
Overkill писал(а):
- про кит можно уточнить что это - посмотрю.


Просто проидись поиском по моим темам, я много раз об этом писал


Overkill писал(а):
мне карбюратор нужен:) на инжекторе по ощущениям все моты "бездушные" :) был до этого карбюраторный рис, совсем другое дело.


ТС были и на карбюраторах, да и к тому же карбюратор всегда можно поставить вместо впрыска.

Я не агитирую за ТС, но просто если стоит целью взять Эво чтобы именно ездить далеко и качественно то ты должен понимать что начинать скорее всего придется не с поездок а с ремонта. Если морально готов к этому, то вперед )



Как ты думаешь, я никогда не готовлю мотоцикл к сезону и к дальним поездкам? :-)
Еслиб это было иначе я б давно пропал гденить в тундре. (Я в прошлом сезоне ездил вообще к ледовитому океану, там еще снег лежал)

Конечно, если куда то ехать, надо подготовить технику, тестировать все моменты и иметь подстраховку и сразу пилить за 5000 км это по мне бред и не важно на каком мотоцикле это делать.

( на рис нельзя поставить карбюратор вместо инжектора - там вообще ничего нельзя делать с мотором, коробкой, сцепление только поменять , да толку с того не сильно много, да и vtx я не хочу продавать)


30 янв 2018, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Цитата:
- ну ремонт двигателя... и что такого? Можно и новый эволюшн купить


Подскажите человеку стоимость этих процедур :P


30 янв 2018, 11:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):

Как ты думаешь, я никогда не готовлю мотоцикл к сезону и к дальним поездкам? :-)
Еслиб это было иначе я б давно пропал гденить в тундре. (Я в прошлом сезоне ездил вообще к ледовитому океану, там еще снег лежал)


Подготовить мотоцикл к сезону и произвести качественный капитальный ремонт двигателя это разные вещи.
Спорить я с тобой не собираюсь.
Ты спросил про длинные прохваты на Эво, я тебе ответил. Дальше выводы делай сам.


30 янв 2018, 11:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 май 2014, 20:06
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Road King 1998. 95th
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Кость,не обязательно.Как повезет.У друга эво спрингер конца 90х в мотор ещё не залезал. Все хочет но не решается. Ездил далеко,тысяч по 7 минимум на море. Наверно добротно собран,все стоковое в двигле вроде.


30 янв 2018, 11:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Корнет писал(а):
Кость,не обязательно.Как повезет.У друга эво спрингер конца 90х в мотор ещё не залезал. Все хочет но не решается. Ездил далеко,тысяч по 7 минимум на море. Наверно добротно собран,все стоковое в двигле вроде.


Значит повезло твоему другу.
Но таких экземпляров немного осталось к сожалению...


30 янв 2018, 11:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Корнет писал(а):
Кость,не обязательно.Как повезет.У друга эво спрингер конца 90х в мотор ещё не залезал. Все хочет но не решается. Ездил далеко,тысяч по 7 минимум на море. Наверно добротно собран,все стоковое в двигле вроде.


удивили блин - я на своем еще со штатов масла не менял нигде кроме коробки :lol:
(с таможни получили в октябре 16го с Бобом если что)
правда на дальняки на нем не ездил, но все лето катал по местности


30 янв 2018, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
судя по ответам, владельцы ХД отговаривают покупать ХД для езды и говорят, что дорого чинить мотоцикл...
антиреклама прям :-)

я проездил на японцах много лет и тысяч км, могу сказать, что это надежные, бездушные мотоциклы, и "изюм" из него ничем не вышибить, хоть сколько хрома не навешай. Новых хд я поездил и на 88 тоже, не мое совсем. Вот и задумался что купить.

Спасибо за ответы, очень ценно.


30 янв 2018, 12:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Слушай, а бери тогда шовел на сухаре! ))) Вот там реально харизмы хоть отбавляй ))


30 янв 2018, 12:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Если ты хочешь ездить комфортно и далеко и с чистыми руками - купи как минимум малопробежный твинкам. Если хочешь трушно страдать с правильным звуком, эйпом, киком и железной задницей и готов решать некие технические проблемы по ходу пьесы, которые будут неизбежно возникать хотя бы в силу возраста и пробега-бери конечно эво софтейл. Для совсем трушных и рукастых есть еще шовелы, там кик в стоке....
Вибрации явно не самый критичный момент в этом выборе, далеко на эво софтейлах не ездил, при покатушках ничего прям критически отличающегося от других ХД не заметил.


30 янв 2018, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Costaz писал(а):
Слушай, а бери тогда шовел на сухаре! ))) Вот там реально харизмы хоть отбавляй ))


я без фанатизма :-) можно и на велике ездить - часто таких встречал и ничего, катают, вообще: не амортов, не двигла!


30 янв 2018, 12:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):
Привет. Долго и много ездил на японских мотах, теперь пристально смотрю в сторону HD и именно HD на эволюшене , а уж совсем быть точным в сторону Софтйэла на эволюшене. Именно на софтейле не ездил , на роад кинге и спорстере катал на evo. (Электрички слишком комфортно для меня, тоже катался, но точно не мое, сейчас езжу без ветрозащиты с высоким рулем с прямотоком на vtx )

Есть немного вопросов, сори если вопросы будут кривовато заданы:) и с "рисовым налетом", звиняйте, мы на рисочеперах пока.

Вот, что хочу спросить.

Так как езжу я много и качественно ( обычно 20 -30 т в год) интересуют не только качества езды по городу кругами. Посему есть ряд вопросов ( для тех, кто катает далеко будет понятно - речь идет о длинных прохватах без "стоп светофор", есть разница когда едешь без остановок много часов ( три железных задницы я уже проехал:) и в езде по городу.

1 - есть знакомые кто регулярно катает на дайне evo далеко и вполне довольны, но там другое крепление двигателя к раме чем у софтейла?
2- есть ли , кто катал на софтейле evo 500-1000 км за день и реально ли это с таким креплением двигателя?
3 - двигатель крепиться жестко к раме и это никак не обойти? прокладки руля несколько спасают?
4 - крепление двигателя софтейла evo отличается от креплений остальных мотов на evo?
5 - вибрация есть на холостых , а при движении она пропадает? совсем/ частично / при ускорении?
6 - Какая разница в габаритах дайты и софтейла? ( не нашел в инете.... рассматриваю дайну как подстраховку, если на софтейле уж совсем не комфортно будет..

Втыкс и Харлей на Эво - это две большие разницы.
Я немного катал на Втыксе. Но на ХД с Эво лично мне комфортней и кайфовее.
ХД можно настроить под свою анатомию.
вибрации зависят от настроек карба/зажигания и установленного распредвала.
у моего агрегата мотор прикручен жестко к раме, но неудобств от этого не испытываю. комфортная скорость по трассе 130-140 по GPS.


30 янв 2018, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Costaz писал(а):
После VTX на Эво будет скучно, даже если больше 100 км/ч не ездишь. Бери Софти на 88-м моторе, ставь на него 95-й кит, правильные валы и будет тебе и звук и вибрации и достойная динамика. Эво это позавчерашний день. Чтобы на нем безболезненно ездить по 30 тысяч в сезон надо будет серьезно вложиться в мотор. Ну а если ты где-то прочитал байку про то что ремонт Эво можно сделать в поле на коленке, то я ответственно заявляю что полная чушь.


Costaz ж все написал)
Хочешь реально много ездить - вот тебе рецепт относительно бюджетно построить себе мотик на долго. Он и по динамике тебя не огорчит после втыкса , а для трассы это важно, какой бы крейсер ни был. И по надежности такие моторы более чем норм, Costaz , поправь плз, если заблуждаюсь)


30 янв 2018, 13:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
musicf1sh писал(а):
Costaz писал(а):
После VTX на Эво будет скучно, даже если больше 100 км/ч не ездишь. Бери Софти на 88-м моторе, ставь на него 95-й кит, правильные валы и будет тебе и звук и вибрации и достойная динамика. Эво это позавчерашний день. Чтобы на нем безболезненно ездить по 30 тысяч в сезон надо будет серьезно вложиться в мотор. Ну а если ты где-то прочитал байку про то что ремонт Эво можно сделать в поле на коленке, то я ответственно заявляю что полная чушь.


Costaz ж все написал)
Хочешь реально много ездить - вот тебе рецепт относительно бюджетно построить себе мотик на долго. Он и по динамике тебя не огорчит после втыкса , а для трассы это важно, какой бы крейсер ни был. И по надежности такие моторы более чем норм, Costaz , поправь плз, если заблуждаюсь)


Мне не нужна динамика:) я не продаю втыкс. Не будет на 88 звука evo :-) хоть че выкрути.
вопрос был не в этом - не как бюджетно ездить с хорошей динамикой. У меня уже есть такой мотоцикл.


30 янв 2018, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):
я проездил на японцах много лет и тысяч км, могу сказать, что это надежные, бездушные мотоциклы


Бездушные? А Харлеи что ли "душевные"? В чем же это интересно проявляется? В вибрациях?
Тогда купи себе большеобъемник от Биг Дог или типа того. Будет тебе и вибраций выше крыши, и "душевности" ;).


30 янв 2018, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
не нравятся владельцам хорлеев их мотоциклы видимо:) ок

зы - по такой логике можно просверлить в сайлентах дыр на втыксе и появиться вибрация ( наверное)


30 янв 2018, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:25
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 07
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Приветствую!
Отъездил на ЭВО (heritage) прошлый сезон, вибрации присутствуют, особенно чувствуешь на руле после 100-150 км пробега..!
Стоит карб S&S, выхлоп V&H, "веселый" распредвал, удовольствие и ощущение от мото 100%
Параллельно ездил на голде (пять лет), комфорт-да, удовольствия-нет..!


30 янв 2018, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:46
Сообщения: 403
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXD 02
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
А так все понятно) вам нужен всего о лишь звук Эво ))) вот варик :на втыкс поставить сток выхлоп тихий, на айпад какойнидуть записать как эволюшин потатит и счастье)))
нет не 3, 5 страниц к вечеру!


30 янв 2018, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Есть знакомые которые катаются на софти эво и тс, далеко и близко, никакие крепления они не изобретают просто делают вовремя ТО и он едет :) Вибрации вполне сносные на каждой 1000 оборотов разные, звук по вкусу.
Все дело в конкретном экземпляре. Если нашёл и нравится - бери.


30 янв 2018, 13:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:25
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 07
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Вообще ЭВИк попал ко мне случайно, по рекомендации мото сервиса, он у них обслуживался со дня покупки предидущим владельцем новым в 1996 году!
Пробег на момент покупки мной был 11 тыс миль и состояние супер!
Ребята с сервиса сказали, ты хотел попробовать HD, возьми этого ЭВО..!
Не пожалел ни разу


30 янв 2018, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:38
Сообщения: 439
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FLHT '03 Anni
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
уххх ща будет многабукав))


Overkill писал(а):
Хлут писал(а):
Если хочешь трушно страдать с правильным звуком, эйпом, киком и железной задницей и готов решать некие технические проблемы по ходу пьесы, которые будут неизбежно возникать хотя бы в силу возраста и пробега-бери конечно эво софтейл.


Да ладно тебе)) Не такой уж это и путь боли - правильный звук, эйп и железная попа))
Был у меня Эво РоудКинг ,4 года отъездил.

Изображение

Забирал его в свое время в дровяном состоянии, но ничего, все поправил. Еще и зарядил немного, чтоб фуры по трассе объезжать сподручнее было.
Но как только кончилось что поправлять - незамедлительно заскучал, потому отдал его Эйху, а себе приобрел телегу под новый проект, как раз 88" твинкам на карбе.
Для утех, так сказать, по рецепту Costaz'а)
Сам не гонсчег, совершенно, но иметь нормальный запас дури в моторе считаю на трассе обязательным. Это безопасность.

Overkill, если ты хочешь эво софти, колотить понты по городу - выбор идеален, кроме шуток.
Когда стану богатым и знаменитым, заведу себе такой третьим мотиком, чисто чаю попить кататься.

Но тема ж про дальнобой на эвософтейле, а не про покатушки между барами, правда?

Ты спрашивал, реально ли ездить по 500-1000 км на эвософтейле? - да реально.
Но на дайне,FXR'e, либо туринге ты уставать будешь меньше, а удовольствия получать больше.
Хотя, уважаемый Шарабан, например, ездит и ему норм. И ездит довольно сурово, к слову.

Бигтвины габаритно все плюс-минус километр одинаковы по длине колесной базы, роляет масса мотика, развесовка, максимальные углы наклона в повороте.
У софтейлов они (углы наклона), как правило, меньше, чем у дайн и турингов, соответственно, управляемость софти погрустнее, чем у остальных.
Не просто ж так менты буржуйские на турингах ездят, и, в редких случаях, на дайнах.

Примерно как-то так.


30 янв 2018, 13:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB