Текущее время: 28 мар 2024, 11:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:26
Сообщения: 630
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
А вот тут у парня спрингер не ломался) И вообще он про траблы с мопедом как то молчит

https://auto.tut.by/news/road/362427.html

Чет я немного в ступоре - как протягивать каждые 8 тыщ крепеж посаженый на фиксатор? Тоесть выкручивать каждый болт в мотоцикле, очищать от старого локтайта, капать новым и обратно закручивать? Или как?
У меня пока ни один болт сам не открутился в дороге (я правда все на красный фиксатор закручиваю )


02 фев 2018, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Артем Водкин писал(а):
Чет я немного в ступоре - как протягивать каждые 8 тыщ крепеж посаженый на фиксатор? Тоесть выкручивать каждый болт в мотоцикле, очищать от старого локтайта, капать новым и обратно закручивать? Или как?


Наверное под "протягивать" понималось "проверять", а при необходимости протягивать. Если он крепко сидит, зачем же его еще протягивать? А если не плотно или подвыкрутился, то опять на локлайт и затянуть.


02 фев 2018, 13:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Николя писал(а):
xafiz_shirazi писал(а):
А тут не важно, ЭВО будет или не Эво.
Конструкция павертрейна такая, что при установке 110+ движков( а может и меньше, ДМС, если что, меня поправит), его начинает разламывать на резких стартах, поскольку жесткость всей конструкции придает исключительно картер первички.
Насколько я знаю, есть промежуточные пластины, устанавливающиеся между картерами и предотвращающие подобный сталинград.

А есть примеры таких сталинградов?

У американцев, гонящихся за л.с. и н.м. много примеров.
да и у нас есть, треснутые фланцы картера двигателя, где к ним прикручена гусятница.
grub писал(а):
Изображение

https://www.rbracing-rsr.com/113orca.htm

Многа букоф работа не дает прочитать, так что ХЗ что там пишут. Но в конце пишут про установку всего вот этого в FXR...

Это всё может оказаться в результате обыкновенным банальным шоу стопером.
Бирюк писал(а):
Артем Водкин писал(а):
Чет я немного в ступоре - как протягивать каждые 8 тыщ крепеж посаженый на фиксатор? Тоесть выкручивать каждый болт в мотоцикле, очищать от старого локтайта, капать новым и обратно закручивать? Или как?


Наверное под "протягивать" понималось "проверять", а при необходимости протягивать. Если он крепко сидит, зачем же его еще протягивать? А если не плотно или подвыкрутился, то опять на локлайт и затянуть.

Да. это так.


02 фев 2018, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25
Сообщения: 332
Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Думаю если это и актуально, то для моторов овер 200лс.


02 фев 2018, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Как может всю жесткость задавать только Картер первички когда и картер мотора и карьер коробки прикручены к раме? Или вы тут не про софиейлы говорите а про туринги, или там карьера коробки и мотора не прикручены друг к другу ? Непонимаю)


02 фев 2018, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Pedro писал(а):
Или вы тут не про софиейлы говорите а про туринги, или там карьера коробки и мотора не прикручены друг к другу ? Непонимаю)


В этом ключе вроде на примере FXR разговор был


02 фев 2018, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Артем Водкин писал(а):
А вот тут у парня спрингер не ломался) И вообще он про траблы с мопедом как то молчит

https://auto.tut.by/news/road/362427.html

Чет я немного в ступоре - как протягивать каждые 8 тыщ крепеж посаженый на фиксатор? Тоесть выкручивать каждый болт в мотоцикле, очищать от старого локтайта, капать новым и обратно закручивать? Или как?
У меня пока ни один болт сам не открутился в дороге (я правда все на красный фиксатор закручиваю )


он не в себе был. Иркутск вон с Улан-Удэ перепутал, этож надо! :lol:


02 фев 2018, 18:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Цитата:
А вот тут у парня спрингер не ломался) И вообще он про траблы с мопедом как то молчит

https://auto.tut.by/news/road/362427.html

Это потому что для кого то траблы, а для кого просто нормальное явление. У меня DNA спрингер был, так за 20 тыщ только втулочки на качельках поменял. Не считаю совсем это поломкой. И гремел он на кочках, ну и что? А как должна вести себя голимая железяка? Ведь не разваливалась.
И ездил я везде в одно жало совершенно спокойно. Вот например. viewtopic.php?f=30&t=2854


04 фев 2018, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Приветствую, купил я мотоцикл, едет ко мне из пендосии, а пока едет собираю то, что на нем стоит менять
купил я custom softail 1995 года с пробегом 14 т миль ( по карфаксу) с повреждениями. Пока закупаю всяки расходники, купил s&s воздухан только из "лишнего" уж очень трушный он, не устоял! Планирую задрать руль и поставить dogbone проставки руля. Ну думаю отдельную тему заведу, когда мот доедет и можно будет предметные вопросы уже задавать.

А пока хотел спросить - что стоит сразу менять у мота таких лет с таким пробегом? ( понятно, что все жидности поменяю)
например :
- Стоит ли сразу менять ремень? ( почему спрашиваю - с таким пробегом хозяин врят ли заморачивался его менять, а ремню таки больше 20 лет....)
понятно, что визуально надо смотреть и щупать, но может за давностью лет поменять стоит в любом случае?
- Что еще стоит по вашему махнуть сразу?

Не тюнинг конечно я имею ввиду, а износ стока, резинок например, прокладок итд.

Просто всеравно с ним возиться по приезду, можно заодно и поменять то что стоит поменять.

Поясню - у меня дотошный подход просто, предпочитаю заранее менять то, что разваливается, а не ждать пока развалиться и менять наперед. Заодно таким образом можно оценить состояние деталей, которые рядом с теми, которые меняешь - не полезешь, не увидишь грубо говоря


19 апр 2018, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):
Приветствую

Эт с тобой, если не ошибаюсь, недавно переписывались на Ютубе? :)


19 апр 2018, 22:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
13-й воин писал(а):
Эт с тобой, если не ошибаюсь, недавно переписывались на Ютубе? :)


может быть.


20 апр 2018, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 май 2014, 20:06
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): Road King 1998. 95th
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Поздравляю. В общем то придёт там посмотришь на месте. Можно купить ремкомплект двигла. Там все в сборе.Все прокладки,резинки и т.д. Только узнать какой стоит картер(3 5/8 3 1/2). Ремень не спеши списывать.


20 апр 2018, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
спасибо. А такие вещи как уплотнительные кольца глушителя не расходник? поидее усыхать должны ж.
заодно задам вопрос наперед - а колесные подшипники на хд стоит менять на подшипники с пыльниками?
как то дико непривычно после хонды без пыльников колесные подшипники.... видел ремкомплекты на ебае, отложил :-)

Я про эти
Изображение

а оригинал
Изображение


20 апр 2018, 23:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Понятно, что втх полное недоразумение т.к. Даже улучшенная копия всегда остается подделкой. Я ездил на втх 1.8 сезон 2006 г.почти на новом 4 тыс. пробег - полное недоразумение, кроме рычащего разгона со светофора, который хуже любого литрового спорта и быстро надоедает и большого расхода топлива (короткие пробеги между заправками), а также настоящего неоднократного воблинга на волгоградке больше и вспомнить о нем нечего. Автору сообщаю следущее эво реально последняя серия настоящих харлеев для мужиков с яйцами в цельнометалической оболочке. Эво - круто, единственное, серия софтейл для Рф дорог для меня непознаннный момент для дальнобоя делали роад кинг или электричку, ну ничего будешь на нем ездить медленно и печально. Сразу не забудь, его оттестировать, сразу далеко не ездий, тестируй сезон :twisted: а то эвакуатор из соседнего региона выйдет некисло.


21 апр 2018, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):


меняй, желательно со спец.сьемником хотя можно и без него обойтись. Глушитель в целом на хд расходник


21 апр 2018, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Overkill писал(а):
А пока хотел спросить - что стоит сразу менять у мота таких лет с таким пробегом? ( понятно, что все жидности поменяю)
например :
- Стоит ли сразу менять ремень? ( почему спрашиваю - с таким пробегом хозяин врят ли заморачивался его менять, а ремню таки больше 20 лет....)
понятно, что визуально надо смотреть и щупать, но может за давностью лет поменять стоит в любом случае?
- Что еще стоит по вашему махнуть сразу?

Не тюнинг конечно я имею ввиду, а износ стока, резинок например, прокладок итд.

Просто всеравно с ним возиться по приезду, можно заодно и поменять то что стоит поменять.

Поясню - у меня дотошный подход просто, предпочитаю заранее менять то, что разваливается, а не ждать пока развалиться и менять наперед. Заодно таким образом можно оценить состояние деталей, которые рядом с теми, которые меняешь - не полезешь, не увидишь грубо говоря


Друже, приедет - сделай полную диагностику с разбором вплоть до некоторых узлов. Меняй все резинки однозначно. Ремень на осмотр, но если УЖЕ РАЗОБРАЛ и средства позволяют - меняй. Не повторяй чужих ошибок, в частности моих. Вокруг дома будет классно ездить. Но только соберешься ударить автопробегом по разгильдяйству (с) все что не проверил вылезит и больно ударит по кошельку.


21 апр 2018, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Костоправ писал(а):
Понятно, что втх полное недоразумение т.к. Даже улучшенная копия всегда остается подделкой. Я ездил на втх 1.8 сезон 2006 г.почти на новом 4 тыс. пробег - полное недоразумение, кроме рычащего разгона со светофора, который хуже любого литрового спорта и быстро надоедает и большого расхода топлива (короткие пробеги между заправками), а также настоящего неоднократного воблинга на волгоградке больше и вспомнить о нем нечего. Автору сообщаю следущее эво реально последняя серия настоящих харлеев для мужиков с яйцами в цельнометалической оболочке. Эво - круто, единственное, серия софтейл для Рф дорог для меня непознаннный момент для дальнобоя делали роад кинг или электричку, ну ничего будешь на нем ездить медленно и печально. Сразу не забудь, его оттестировать, сразу далеко не ездий, тестируй сезон :twisted: а то эвакуатор из соседнего региона выйдет некисло.


Спасибо друг! :) 100 000 км проехал на втыксе - ничего такого о чем ты говоришь не видел :-) расход 6-6,5 у софтейла будет гдето 5,5 даже при пробегах по 5-10 т км это не сильная экономия. Я не спрашивал советов как ездить на дальняк и о том какой хороший или плохой эво :-)

щас задал конкретные вопросы тех части, другие я уже решил.

Не хотелось бы флуд разводить :-)


21 апр 2018, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
sps писал(а):
Друже, приедет - сделай полную диагностику с разбором вплоть до некоторых узлов. Меняй все резинки однозначно. Ремень на осмотр, но если УЖЕ РАЗОБРАЛ и средства позволяют - меняй. Не повторяй чужих ошибок, в частности моих. Вокруг дома будет классно ездить. Но только соберешься ударить автопробегом по разгильдяйству (с) все что не проверил вылезит и больно ударит по кошельку.


Спасибо. Вот я и спрашивал что точно или с большой вероятностью обычно меняется. Резинки понятно все по кругу менять если не сразу, то постепенно. У меня моту 13 лет моему , тоже постоянно меняю, но у меня еще антифриз :-) Там резинок полно, на хд хоть этой проблемы нет.

По резинкам вопрос - у хонды есть "гаскет киты" - все резинки на мотоцикл какие есто ( примерно 7 или 8 т р чтоли стоит) не прокладки, а именно резинки. У хд такого не нашел, только прокладки. Нет комплектов резинок? Или я не так искал?...

Я обычно любое нововведение тестирую постепенно увеличивая дальность и смотря че и как себя ведет. Что угодно можно в общем довести до ума :-)


21 апр 2018, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
по резинкам пусть гуру ответят, я, как юзер, видел только комплекты для определенного узла


21 апр 2018, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Softail на дальняк? Думаю купить, но есть вопросы
Был у меня ЭВО 94 года с пробегом 32000 миль. Кроме замены масла, ничего с ним не делал первые два полных сезона. И в дальняки ездил, не парился. Всё что поменял, это на стойках руля и боковые крепления на маятнике. Но у тебя их нет. Ремень порвался только на третий сезон, и то в городе. Так что если всё работает, просто не мешай этому работать и просто следи. А то тебе сейчас насоветуют пол мотоцикла заменить. Сразу всё никогда не сломается. Если сальники не текут, то нафига их менять?


21 апр 2018, 12:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB