Текущее время: 24 апр 2024, 16:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Новенький (FatBoy) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Новенький (FatBoy)
Добрый день, хотелось бы присоединиться к харлееводам и рассказать о своем опыте приобретения и использования Харлея.

Начиняя лет с семи перепробовал все мопеды, что тогда были в СССР, потом минскачи и как водится заканчивали мы все либо Уралом или Днепром. Мне же достался от деда М-72 1953 года и конечно я его переделал в чоппер. Но время бежит и пришло время начинать исполнять мечту детства. В очередной раз обострение болезни под названием «хочу Харлей» закончилось тем что я начал подыскивать Харлей.
Денег было мало, т.к. только что приобрел квартиру и готовился к ремонту, и в этой непростой ситуации даже жена поддержала, т.к. видела, как у меня «ломит зубы» - так хотелось моц. Исходя из тех денег которые были для приобретения мотоцикла купил я Софтейл Стандарт 1997 года. Заказывал я его где-то в октябре 2010 года, а пришел он ко мне в марте 2011 года.
Привозил я его через компанию Невамото, упомянул эту компанию не ради рекламы, а наоборот - то как безответственно ведутся дела в этой компании, слов нет – одни эмоции. Ещё в Америке потеряли документы и ключи от мотоцикла и хозяин этой невамото пообещал мне новые ключи сделать. До сих пор жду.

После того как я забрал моц из транспортной компании и привез его в обрешетке в гараж, я ещё неделю просто приходил смотрел на свой харлей – всё не мог поверить, что он у меня теперь есть и только через неделю после прихода мотоцикла я разобрал обрешетку. И наконец его рассмотрел. Сразу заказал на него новый выхлоп, ручки руля освежил, кое-какие хромульки заказал, новые поворотники поставил, облил лаком крылья, а то были маленькие сколы. Но завести его так и не смог – всё ждал ключи.

Когда терпение лопнуло (зима то заканчивалась даже в нашем суровом краю) сам в Москве нашел другой замок и ключи. Поставив новый замок захотел его завести, но тут ждал меня облом – жму на кнопку старта, а в ответ тишина. Ну думаю ништяк, купил себе гемор, как с ним разбираться в нашей глуши? Где искать помощь? Но нас так просто не возьмешь – посидел – подумал – ещё раз пробую, нажимаю все кнопки на руле, ага, что-то работает, а что-то нет. Полез я в проводку, а она в руле проложена – смотрю три провода с одной стороны перебиты и три с другой. Короче эти деятели, которые его в транспортной компании в обрешетку заколачивали – ослабили болты крепления руля и сложили его, чтобы он не торчал и тем самым передавили провода. Ну что ж, всё разобрал восстановил проводку, плюс ко всему, когда новые поворотники ставил подремонтировал проводку, а то американец, который на нем ездил, был по всему с кривыми руками - всё скрутки, да сопли какие-то. Но наш русский человек закален и привык из г…на делать конфеты, так и я всё некрасивое отрезал, всё спаял, всё на термоусадку посадил. Когда я его завел, когда я услышал этот звук – счастья было через край. Потом я поменял все жижи в моторе, купил новый аккумулятор. Начал понемногу выезжать, когда выдавалась свободная минута. Сначала было страшновато, ведь я последний раз на мотоцикле ездил лет десять назад, а тут столько мощи под попой. Но ничего освоился.

Пока я ждал мотоцикл познакомился с mr.Fixxом. И когда пришел его моц, он заехал ко мне в гости. И когда я увидел его Heritage живьем, я понял наконец чего я хочу. Ещё на стадии выбора мотоцикла я никак не мог определиться, чего хочу больше: моц с толстым передним колесом и массивной вилкой или с узким колесом и «тонкой» вилкой. Поэтому на аукционе у меня были выбраны несколько лотов с фэтбоями и несколько софтейлов классиков. Но мой FXST торговался раньше и так получилось, что мы его забрали – я так решил – видно этот моц для меня. Но это небольшое отступление. У меня опять «заломили зубы» - хочу фэтбой.

Выставил свой моц на продажу, но покупателей не нашлось – не ездят в наших краях на таких. И пришла мне мысль просто поменять вилку и всё. Купил на ибее вилку от фэтбоя, хромированный тормозной диск, колесо с толстыми спицами, покрышку, крылья – переднее от херитейджа, заднее от фэтбоя, поставил кнопки с хромом и проводку опять проложил в руле.
И за зиму потихоньку всё поменял. Хотел и заднее колесо поставить, но гребаная компания невамото, так мне его и не довезла. Теперь буду сам покупать и менять предстоящей зимой.

Сейчас жду сидение от фэтбоя, а то номеру два жестковато на таком, какое стоит сейчас. Ещё хочу купить кофры и ну и может быть ветровое стекло.

После установки толстого колеса стало намного мягче и комфортнее ездить, да и мотоцикл выглядит как то серьезней что ли.
Ну вот пока вроде всё.
Кто осилил и дочитал спасибо большое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


12 авг 2012, 12:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Этот мотоцикл, в своей прошлой жизни был Springer. (FXSTS) Но не FL , который с массивным передом, 16 колесом и сумками, а FX. :!: В результате нескольких реинкарнаций, он лёгким движением руки превратился в FatBoy. :)


12 авг 2012, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
дело, конечно, твое. но мне вариант ДО нравится больше.


12 авг 2012, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
"плохой парень" отъелся и стал толстяком... :)


12 авг 2012, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
А мне в новом обличьи нравится больше, а то селедка какая-то была))))))) Чур камнями в меня не кидаться)))


12 авг 2012, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 407
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
На вкус и цвет фломастеры они такие)))
Молодец! Отличненькая реинкарнация! Вот чем не "лего" для взрослых?!
Добро пожаловать!


12 авг 2012, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 02:52
Сообщения: 232
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLSTS 2001
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Хороший получился харлик, лучше чем было, имхо.


12 авг 2012, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Мне тоже понравилось,что получилось.


12 авг 2012, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Молодец! Понравилось как переделал!
Все кроме толстых спиц :)


12 авг 2012, 18:23
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Отлично!)))
Отличная переделка!

Только это, скорее, Heritage Classic, нежели FatBoy)))
Колеса выдают. И мне тоже не нравятся эти жирные спицы. Видел такие колеса в вживую.
Непропорционально что ли. И весит такое колесо километр килограмм.

Дворянин писал(а):
Ну вот пока вроде всё.
Кто осилил и дочитал спасибо большое.

Да все нормально.
Я уже разделил твой рассказ, но в следующий раз такой большой текст бей пропусками строки на смысловые части, а то один кирпич читать, действительно, не осилишь.
Особенно на широкоформатнике.

PS: М-72 в кадр чегой-то плохо попал :lol:


13 авг 2012, 07:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Да. "Дед" в кадр непопал, ибо снимали Стену!
Лучший гараж для мотоциклов)))))))))

I don't need no walls around me.
And I don't need no drugs to calm me.

I have seen the writing on the wall.

Мот тоже хороший, а мне спицы очень нра! С худыми и редкими спицами колеса выглядят дистрофичными и ненадежными, особенно на большом мотоцикле! :P


13 авг 2012, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:36
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD V-Rod, Honda Fury
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Отменно!
Но это касаемо отношения к мотоциклу.
Когда говорят чоппер, подразумевая ХД, внутренне не соглашаюсь. Так и в этом случае. На мой взгляд колесо крайне (визуальное восприятие) перетежелило передок. И это при критичном угле рулевой колонки. Наверное ,обрастая навеской, картинка выправится.


13 авг 2012, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
LebowskiyJr писал(а):
Да. "Дед" в кадр непопал, ибо снимали Стену!
Лучший гараж для мотоциклов)))))))))

I don't need no walls around me.
And I don't need no drugs to calm me.

I have seen the writing on the wall.

Мот тоже хороший, а мне спицы очень нра! С худыми и редкими спицами колеса выглядят дистрофичными и ненадежными, особенно на большом мотоцикле! :P


Ты прав, тут скорее случайно дед попал в кадр - фотографировал то я стену, хотелось ещё показать место где живут у меня мотоциклы. Перед тем как купить Харлея я купил сначала отапливаемый гараж специально для мотоциклов и отремонтировал его. Хотелось выразится, чтобы ни у кого такого не было и пришла мысль нарисовать "СТЕНУ". Хочу ещё на разборке купить кожанные автосидения и забабахать диван, для полного кайфа.


13 авг 2012, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
MadMax писал(а):
Отлично!)))
Отличная переделка!

Только это, скорее, Heritage Classic, нежели FatBoy)))
Колеса выдают. И мне тоже не нравятся эти жирные спицы. Видел такие колеса в вживую.
Непропорционально что ли. И весит такое колесо километр килограмм.

Теперь однозначно сказать, что это - не получиться, вся прелесть Харлея, в том, что ты берешь и миксуешь то что тебе нра. По моему Братцы живьем колесо смотрится реально классно, с хромированным тормозным диском, с отполировааными перьями и черным крылом - очень нарядно.

Дворянин писал(а):
Ну вот пока вроде всё.
Кто осилил и дочитал спасибо большое.

Да все нормально.
Я уже разделил твой рассказ, но в следующий раз такой большой текст бей пропусками строки на смысловые части, а то один кирпич читать, действительно, не осилишь.
Особенно на широкоформатнике.

Прошу прощения ещё раз, не думал, что так много букв выйдет. Хотел написать, мол здрасьте-принимайте и фото, а тут Остапа понесло-)

PS: М-72 в кадр чегой-то плохо попал :lol:


13 авг 2012, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
"Стенка" на стенке восхищает! Скажи, кладка настоящая или нарисована? Если настоящая, то ИЗ ЧЕГО?! красиво!

Мотоцикл хорош, но не в моем вкусе. Мне тоже не нравятся такие спицы. По мне б наоборот, поменьше и пореже.


13 авг 2012, 10:15
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
DMC писал(а):
Этот мотоцикл, в своей прошлой жизни был Springer. (FXSTS) Но не FL , который с массивным передом, 16 колесом и сумками, а FX. :!: В результате нескольких реинкарнаций, он лёгким движением руки превратился в FatBoy. :)

Нет дружище, это был не Springer, а просто FXST.


13 авг 2012, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Springer писал(а):
"Стенка" на стенке восхищает! Скажи, кладка настоящая или нарисована? Если настоящая, то ИЗ ЧЕГО?! красиво!

Мотоцикл хорош, но не в моем вкусе. Мне тоже не нравятся такие спицы. По мне б наоборот, поменьше и пореже.


Кладка нарисована, а надпись отсканировал с обложки диска и в рекламном агенстве сделали шаблон, который я перенес на стену.


13 авг 2012, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
нормальный такой мот получился, вполне. молодец.
мне гараж понравился.


13 авг 2012, 13:41
Профиль YIM

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Новенький (FatBoy)
Отличный мотик, "Зауральцы" молодцы, продвигаете правильные идеи в мотосообщество ;)
Я бы на переднее крыло добавил накладок, просто черное не смотрится, ИМХО
Что за тормоза ставил?

P.S. Могу прежний руль купить, если продаешь


13 авг 2012, 16:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Новенький
Дворянин писал(а):
DMC писал(а):
Этот мотоцикл, в своей прошлой жизни был Springer. (FXSTS) Но не FL , который с массивным передом, 16 колесом и сумками, а FX. :!: В результате нескольких реинкарнаций, он лёгким движением руки превратился в FatBoy. :)

Нет дружище, это был не Springer, а просто FXST.


Значит на нём бензобак, маслобак и все крышки двигателя и трансмиссии поменяны. В родне, на FXST серые крышки и чёрный маслобак, и не было таких раскрасок бензобака. Но чтобы развеять сомнения, могу по VIN пробить историю именно этого экземпляра.


13 авг 2012, 21:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB