Текущее время: 29 мар 2024, 02:08



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
 Софтейл Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Нужно


03 окт 2017, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Если будешь заморачиваться по широкому колесу то у меня есть офсет кит моторный на 1 1/4", он позволяет установку до 240 катка. Когда то для софтэйла на эво брал но не пригодился, софтэйл был продан и куплен шовел.


03 окт 2017, 07:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Тут конечно еще вопрос будет ли такое широкое колесо (200, 240) смотреться на софтейле, который я надеюсь скоро станет спрингером


03 окт 2017, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
petak писал(а):
С небольшими переделками 200,если колеса все равно менять


А что нужно для этого сделать?


03 окт 2017, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Ну все таки не хватает мне немного динамики на этом мотоцикле. Когда товарищ на VTX 1800, с которым часто катаемся вместе, говорит "давай рванем со светофора", я потом себя чувствую несколько ущербным... Нет, я не питал иллюзий на счет динамики Эво, да и стиль езды у меня предельно спокойный, да все таки это и VTX 1800, как не крути, но вот это "давай рванем..." :(
Надо что-то делать (с)
Менять мотоцикл? Может быть. Но, именно этот мотоцикл мне реально всем нравится, весь он такой как для меня сделан - и звук, и внешне, и даже форварды прошлым хозяином вынесены так далеко, как я нигде не видел - именно для высокого человека. Глянул пару "быстрых" вариантов в харлеевской, софтейловской теме - Титан Гекко у форумчанина и CVO Softail 110SE. Титан конечно ураганно разгоняется, аж страшно стало, когда на третьей колесо в юз пошло. Но нет, не вставил он меня за эти деньги. CVO пока только на картинках посмотрел, вживую может в выходные гляну, но уже есть в нем моменты "против" - инжектор, отсутствие вибраций (наверное их нет, там ведь балансиры), а вибрации мне нравятся, плюс выглядит мажорски, в общем не совсем труЪ :)

Поэтому как вариант, немного взбодрить этот мотор. Про валы, точнее про вал, я конечно знаю. Но может быть еще сделать биг-бор? Нужно чтобы хорошо ускорялся, максималка как таковая не интересна вообще, ибо быстрее 100 км/ч практически не езжу. Или сразу мотор поменять на S&S? Или это совсем уж дорого выйдет?
Что посоветуете?

P.S. Знаю, что сейчас придет Коля furic и скажет "Димон, успокойся, сколько можно", но все же. Впереди зима, надо чем-то заниматься ;)


12 окт 2017, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Предложу начать с примерного бюджета, который есть желание и возможность потратить :roll:


12 окт 2017, 11:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
выгоднее и дешевле купить мотор целиком ссыль


12 окт 2017, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
RAzZin писал(а):
Предложу начать с примерного бюджета, который есть желание и возможность потратить :roll:


Бюджет есть. Другое дело, что если я оставлю этот мотоцикл, то минимально поставлю на него спрингер и 80-100 спицевые колеса, что тоже довольно недешево.
А если еще серьезно лезть в мотор, то бюджет переделок будет наверное не меньше 300 тыс.
Поэтому и думаю о рациональности использования бюджета - вкладывать в этот мот или искать другой, с более мощным мотором, колесами и т.д.

шарабан писал(а):
выгоднее и дешевле купить мотор целиком ссыль


124 инчей. Это пожалуй мне даже много).
А вообще замена мотора это просто свой снял, новый поставил или надо еще что-то переделывать? Коробку там менять или еще чего?


12 окт 2017, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
RAzZin писал(а):
Предложу начать с примерного бюджета, который есть желание и возможность потратить :roll:


Бюджет есть. Другое дело, что если я оставлю этот мотоцикл, то минимально поставлю на него спрингер и 80-100 спицевые колеса, что тоже довольно недешево.
А если еще серьезно лезть в мотор, то бюджет переделок будет наверное не меньше 300 тыс.
Поэтому и думаю о рациональности использования бюджета - вкладывать в этот мот или искать другой, с более мощным мотором, колесами и т.д.



Гм, ну так решай - тебе нравится эво и олд скул, или хочется уйти на поколение новее? ))


12 окт 2017, 11:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
...
124 инчей. Это пожалуй мне даже много).
А вообще замена мотора это просто свой снял, новый поставил или надо еще что-то переделывать? Коробку там менять или еще чего?

если будет много, то его легко дефорсировать, поменяв 640й на 585й распредвал. при этом возрастет моторесурс/надежность, движок станет совсем неприхотливым.
просто снять свой и поставить этот. они 1:1. весят примерно одинаково. у мотора по ссылке уже есть зажигание, катушку можно использовать стоковую дуал файр.
следующий этап - это сцепа (усиленная прижимная пружина) и тормоза.


12 окт 2017, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
RAzZin писал(а):

Гм, ну так решай - тебе нравится эво и олд скул, или хочется уйти на поколение новее? ))


Эво и олдскул нравятся. Более новый инжекторный Спортстер был. Сначала инжектор махнул на карб, теперь вот и мотоцикл на более олдскулдный.

Но CVO Софтейл тоже зараза красиво смотрится ;)


12 окт 2017, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Мне кажется, надо выдохнуть, расслабиться и... купить второй мот помощнее. :)
Шучу, конечно, но в каждой шутке доля шутки. Не стоит от 20-летнего лампового Софтейла требовать дури ВТХа. А замена 80-го движка на 124-й наверняка повлечёт ещё за собой по цепочке тонну прочих замен деталей и узлов, которые уже не будут достойно справляться с новым мощным агрегатом и станут в моте слабыми звеньями. Плюс бюджет проекта будет пухнуть, а результат может и разочаровать в итоге. Сбалансированность всех параметров мота - это важно.


12 окт 2017, 15:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Спрингер, насколько я понимаю = однопоршневой суппорт спереди, то есть ухудшение тормозной динамики. Тяжелые многоспицевые колеса ухудшат характеристики демпфирования спрингера, амортизатор там небольшой, без запаса.
Поставив спрингер, тяжелые колеса и большой мотор - разбалансируешь мот.
Плюсую за второй мопед для отжига.


12 окт 2017, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Provider писал(а):
Спрингер, насколько я понимаю = однопоршневой суппорт спереди, то есть ухудшение тормозной динамики. Тяжелые многоспицевые колеса ухудшат характеристики демпфирования спрингера, амортизатор там небольшой, без запаса.
Поставив спрингер, тяжелые колеса и большой мотор - разбалансируешь мот.
Плюсую за второй мопед для отжига.


В таком ракурсе присоединюсь к идее второго мотика ) Спрингер и красота для неспешного дефилирования по городу в чепчике, все-таки )


12 окт 2017, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Открыл тему и аж вспотел. Мне Дима не тебя жалко, а мотоцикл. Денег заработаешь и вкинешь в мотор лошадей. Ну или как вариант купить мотор , а свой продать. Я вот только вернулся домой с просмотра мотоциклов для нашего форумчанина. Три штуки посмотрел и ничего даже близко нет по состоянию с твоим. Вот нету и все. Дешево да , но не то. Не то !!!! На одном так может миллион проехали , судя по состоянию. Я такого мотоцикла вообще не видел не разу , не то что ХД. У деда одного корова стояла на мотоцикле, со всеми вытекающими , и то лучше был. :lol: :lol: У тебя лялька просто. Красивенный!! Надо продать человеку, который будет с него пылинки сдувать.


12 окт 2017, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
даже близко нет по состоянию с твоим. Вот нету и все. Я такого мотоцикла вообще не видел не разу , не то что ХД. У деда одного корова стояла на мотоцикле, со всеми вытекающими , и то лучше был. :lol: :lol: У тебя лялька просто. Красивенный!! Надо продать человеку, который будет с него пылинки сдувать.


В том то и дело, что он действительно в идеальном внешнем и в хорошем техническом состоянии. И нравится мне. Поэтому и мысли не о продаже, а о некотором улучшении.


12 окт 2017, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Поменяй распредвал на низовый и уже поедет лучше. Но в любом случае гонки со светофора это не его дисциплина, нафейхуа? Красивый старый мотоцикл, в хорошем состоянии, что и кому ты хочешь доказать? Катайся и наслаждайся. А если не вставляет и нужны гонки, то нужно купить другой мот, свой. Видимо этот просто не твой.


12 окт 2017, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Да уж, что ты и кому хочешь доказать? Хороший вопрос. :)


12 окт 2017, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Когда товарищ на VTX 1800, с которым часто катаемся вместе, говорит "давай рванем со светофора", я потом себя чувствую несколько ущербным... Нет, я не питал иллюзий на счет динамики Эво, да и стиль езды у меня предельно спокойный, да все таки это и VTX 1800, как не крути, но вот это "давай рванем..." :(
Надо что-то делать (с)
Менять мотоцикл? ;)

Завтра появится ещё больше товарищей,на более скоростных мотоциклах,так за всеми не угонишься .
Ты же сам сообщил,что у тебя стиль езды предельно спокойный,не проще товарищу подстроиться под твой стиль, который тебе приемлемый?
За всеми ведь не угонишься?
Красота,требует каких то жертв.


12 окт 2017, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
Да уж, что ты и кому хочешь доказать? Хороший вопрос. :)

+1 Николай,опередил.


12 окт 2017, 17:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB