Текущее время: 29 мар 2024, 14:26



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
 Софтейл Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Вилка секс!! Дорого вышло?


20 ноя 2017, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Товарищи, приобрел я наконец-то оригинальную вилку спрингер FX для своего Софтейла

Изображение

Теперь мозг вскипает от размышлений, что делать с бензобаком. Варианта два. Первый - оставить оригинальный бак и вид мотоцикла максимально приближенный к оригинальному Софтейлу спрингеру FXSTS с небольшими изменениями (колеса на 100 спиц, немного другие трубы). Второй вариант это установка маленького бака от Спортстера для придания мотоциклу "худого" вида, типа вот так

Изображение

Принципиально мне больше нравятся "худые" мотоциклы с небольшим узким баком, но сомнения все равно терзают :(

Требуются мнения и критика.


Я бы остановился пока на первом варианте! Бак софтейл то есть уже, а переднего колеса, как я понял, еще нет. Нужно его еще найти. Сделай основное. Со софти баком все гармонично и безпроблемно. За баком худым может седло потянуться, крыло, переделка проводки, приборов. С баком от спорти вид мота поменяется и нужно будет подгонять остальной обвес.


20 ноя 2017, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Товарищи, уверен что такой вопрос волнует меня не первого и какие-то грамотные решения по этому поводу есть.
Вот при таких высоких стойках руля, как сделать более незаметной проводку, которая идет в руль? Спрятать вроде некуда. Как этот вопрос решается? А то не кайф ездить с маленькой высоковольтной мачтой на вилке ;)

Изображение


08 дек 2017, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Товарищи, уверен что такой вопрос волнует меня не первого и какие-то грамотные решения по этому поводу есть.
Вот при таких высоких стойках руля, как сделать более незаметной проводку, которая идет в руль? Спрятать вроде некуда. Как этот вопрос решается? А то не кайф ездить с маленькой высоковольтной мачтой на вилке ;)


Есть стойки под скрытую проводу, или руль т-бар . На ебеях полно


08 дек 2017, 16:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Тока пустячок в том, что ни стойки под скрытую проводку ни т-bar не подходят на спрингер, из-за специфического крепления руля.


09 дек 2017, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
DMC писал(а):
Тока пустячок в том, что ни стойки под скрытую проводку ни т-bar не подходят на спрингер, из-за специфического крепления руля.


Что же делать с проводами? :(


09 дек 2017, 13:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
DMC писал(а):
Тока пустячок в том, что ни стойки под скрытую проводку ни т-bar не подходят на спрингер, из-за специфического крепления руля.


Что же делать с проводами? :(

Простого готового решения нет, кроме переходной траверсы про которую я говорил, и т-bar под скрытую проводку.

Во всех остальных случаях , только токарно-фрезарные-сварочные работы, с последующей хромировкой. :?


09 дек 2017, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
DMC писал(а):
Простого готового решения нет, кроме переходной траверсы про которую я говорил, и т-bar под скрытую проводку.

Во всех остальных случаях , только токарно-фрезарные-сварочные работы, с последующей хромировкой. :?


А если что-то типа хромированной трубки соответствующего жгуту диаметра? Спрятать в нее провода, а саму трубку установить между рулем и траверсой типа как третью тонкую стойку. Получится своего рода оплетка, только жесткая и в хроме. Вопрос только как ее укрепить?


09 дек 2017, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
DMC писал(а):
Простого готового решения нет, кроме переходной траверсы про которую я говорил, и т-bar под скрытую проводку.

Во всех остальных случаях , только токарно-фрезарные-сварочные работы, с последующей хромировкой. :?


А если что-то типа хромированной трубки соответствующего жгуту диаметра? Спрятать в нее провода, а саму трубку установить между рулем и траверсой типа как третью тонкую стойку. Получится своего рода оплетка, только жесткая и в хроме. Вопрос только как ее укрепить?

Многие колхозники ставят проводку в экран -оплётки ,в шланг от душа,считаю в оригинале чёрная неприметная есть правильное решение,пока лучше на сегодня никто не придумал,разве через bluetooth или др.если это возможно.


09 дек 2017, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Согласен. На фото выше, у Димы , черная. Вот так оно нормально. Толи привыкаешь с годами, толи и правда не режет глаз. А вот со шлангом душевым, это не передаваемо. Я то думал ,что такой уникум был один , а оно вон как , везде присутствуют такие.


09 дек 2017, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Если отбросить стереотипы, то шланг от душа очень даже неплох. :D


09 дек 2017, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
у одного чела..там большой крест.


09 дек 2017, 18:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
А если что-то типа хромированной трубки соответствующего жгуту диаметра? Спрятать в нее провода, а саму трубку установить между рулем и траверсой типа как третью тонкую стойку. Получится своего рода оплетка, только жесткая и в хроме. Вопрос только как ее укрепить?

У Deuce Screamin Eagle FXSTDSE, так и сделано. Только не трубка между стойками, а красивая железка, скрывающая проводку.
Кстати заказать по оригиналу, ни стойки, ни эту железку от FXSTDSE уже нельзя. ((


10 дек 2017, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
DMC писал(а):
Простого готового решения нет, кроме переходной траверсы про которую я говорил, и т-bar под скрытую проводку.
Во всех остальных случаях , только токарно-фрезарные-сварочные работы, с последующей хромировкой. :?


Нашел Т-bar фирмы Wild1 именно под вилку спрингер. Вроде сразу с сайлентблоками и под скрытую проводку.
Изображение
Ценник правда не совсем гуманный :(
С другой стороны не надо отдельно стойки покупать или переходную траверсу, которые на спрингер тоже стоят не слабо.

В общем есть где-то 4 варианта установки руля/стоек (с учетом того, что у меня Эво, лучше наверное иметь руль на сайлентблоках):

1. Это вышеуказанный Т-бар 6 дюймов сразу под спрингер, уже с сайлентблоками, больше ничего не надо (проводка в стойках руля).
2. Высокие стойки 6 дюймов именно под спрингер (наверное без сайлент блоков) + низкий 1-3 дюйма руль (вопрос с проводкой остается открытый, плюс видимо нет сайлентблоков).
3. Переходная траверса со спрингера на обычные стойки + любые высокие стойки на выбор + низкий же руль или обычный, не спрингеровский Т-бар 6-8 дюймов под скрытую проводку (первый вариант не решает вопрос с проводкой, второй решает. Сайлентблоков нет.)
4. Низкие стойки 1,5-2 дюйма именно под спрингер (есть ли там сайлентблоки не известно) и руль классический мини-эйп 10-12 дюймов (стойки низкие, поэтому проводка прячется без проблем).

Визуально мне больше сейчас нравится относительно высокие стойки и низкий руль.
По ценам вопроса, все более-менее одинаково.
Вот думаю...


11 дек 2017, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Низкий руль и бак от спортстера будут смотреться? На фото узкий бак и высокий руль смотрятся оч красиво.


11 дек 2017, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
У Гуська в теме переходная траверса за $145


11 дек 2017, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Alex Zharoff писал(а):
Низкий руль и бак от спортстера будут смотреться? На фото узкий бак и высокий руль смотрятся оч красиво.


Бака от Спортстера не будет. По крайней мере в этом сезоне. А то напотом ничего не останется, если все сделать сразу :(
Решил оставлять со стоковым баком, имеющимся седлом.


11 дек 2017, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Если не ошибаюсь то этот руль нужно закреплять на спрингере как раз через переходную траверсу. Глядя на крепление не могу понять как крепить без неё.


11 дек 2017, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Amer писал(а):
Если не ошибаюсь то этот руль нужно закреплять на спрингере как раз через переходную траверсу. Глядя на крепление не могу понять как крепить без неё.


На официальном сайте указывают, что это руль именно для Спрингера. Мне думается, что вот эти штуки внизу стоек (шпильки с резьбой) сверху вкручиваются в отверстия с резьбой в траверсе спрингера. Другого варианта не вижу.
Изображение

А вот те стойки, которые внизу имеют отверстия с резьбой (обычные, не для спрингера), они как раз и прикручиваются болтом к переходной траверсе, которая уже в свою очередь прикручивается сверху болтами к траверсе непосредственно спрингера.


11 дек 2017, 13:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Судя по широкостоящим стойкам, похож на спрингеровский.
Толька, хоть убей, не могу понять, как одновременно одной гайкой и руль крепиться к траверсе, и траверса к вилке ! :shock:
Либо там в руле обратная резьба, но как тада понять что они обе одновременно до упора закрутились, либо мне надо в поликлинику сходить провериться ! :lol:


11 дек 2017, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB