Текущее время: 19 апр 2024, 16:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
 Софтейл Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Boroda писал(а):
А какое , извините, отношение имеют панхедовские накладки к реализуемому проекту ?


Извините, а что значит "панхедовская"? То что такая ставилась на пандеды? И на эволюшене она в корне убьет его стиль и сделает собакойуткоёжем? Да бросьте, накладка на бак это же не мотор, это просто табличка с надписью марки мотоцикла, выполненная в определенном стиле. Я же не от Мазератти лейбл на Харлей клею). Если бы у меня стояла цель добиться полнейшей идентичности мотоцикла оригиналу до мельчайших деталей, тогда да, я бы искал табличку по VIN номеру ;). А так у меня достаточно много чего не родного - трубы, седло, руль, зеркала, подножки, но все в общей правильной стилистике, я надеюсь.

Boroda писал(а):
Объяснение в стиле "так нравится" отдает пещерным дилетантизмом и вопросов больше не возникает.


Хорошо, каким труЪ путем надо идти, чтобы не быть "пещерным дилетантом"?

P.S. А вообще да, я дилетант, не спорю.


09 фев 2018, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Про Мазератти понравилось. :lol: :lol:
Дима , не обижайся на Бороду. Без него было бы скучно.
Да и кто может вот так открыто и честно сказать. :)
К стати , говорят , что он даже где-то на нашем форуме оставил положительный отзыв.


09 фев 2018, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
furik писал(а):
Дима , не обижайся на Бороду.
Да и кто может вот так открыто и честно сказать. :)


Я не обижаюсь. Для того и пишу здесь, чтобы люди высказали свои личные мнения, которые мне важны, в том числе и их негативные оценки. Я это все осмыслю и сделаю выводы.


09 фев 2018, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Boroda писал(а):
А какое , извините, отношение имеют панхедовские накладки к реализуемому проекту ? Объяснение в стиле "так нравится" отдает пещерным дилетантизмом и вопросов больше не возникает. И это при всем многообразии форм и расцветок.

Борода, опять бредишь? Болезнь прогрессирует? А почему бы не поставить нашлепки эти? Что такого в том, что они ставились в свое время на панхед? этот мот что, претендует на какую-то историчность? реплику? предмет реставраторского искусства? Вроди как ни на что из вышеперечисленного нет намека, вот и ставит человек то, что ему нравится. Если тебе это не нравится, так и скажи, не нравится, но не нужно тут выдавать перлов про дилетантство из пещер и прочую чушь, если это не укладывается в твое мировоззрение это не значит ровным счетом ничего. Почему твои странности, киох овер много, по сравнению с большинством форумчан никто так категорично не обсуждает, не задавался вопросом? Подбешивает уже эта манера обосрать все и вся, что бы и кто бы не выложил. Сначала грезил панхедами, но потом понял, что голожопым романтикам такого не заполучить нахрапом, потом в попытке выкружить шовел продал эво и купил кинга на твинкаме, одновременно не переставая выдавать экспертных мнений на тему олдскула, молчим. Далее следует покупка дайны на твинкаме и одновременное убеждение себя и окружающих что все ок, все это выглядит как метания из стороны в сторону и полное непонимание того, что тебе нужно. Хватит, уже весь форум над тобой смеется.


09 фев 2018, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Sethgazza писал(а):
Boroda писал(а):
А какое , извините, отношение имеют панхедовские накладки к реализуемому проекту ? Объяснение в стиле "так нравится" отдает пещерным дилетантизмом и вопросов больше не возникает. И это при всем многообразии форм и расцветок.

Борода, опять бредишь? Болезнь прогрессирует? А почему бы не поставить нашлепки эти? Что такого в том, что они ставились в свое время на панхед? этот мот что, претендует на какую-то историчность? реплику? предмет реставраторского искусства? Вроди как ни на что из вышеперечисленного нет намека, вот и ставит человек то, что ему нравится. Если тебе это не нравится, так и скажи, не нравится, но не нужно тут выдавать перлов про дилетантство из пещер и прочую чушь, если это не укладывается в твое мировоззрение это не значит ровным счетом ничего. Почему твои странности, киох овер много, по сравнению с большинством форумчан никто так категорично не обсуждает, не задавался вопросом? Подбешивает уже эта манера обосрать все и вся, что бы и кто бы не выложил. Сначала грезил панхедами, но потом понял, что голожопым романтикам такого не заполучить нахрапом, потом в попытке выкружить шовел продал эво и купил кинга на твинкаме, одновременно не переставая выдавать экспертных мнений на тему олдскула, молчим. Далее следует покупка дайны на твинкаме и одновременное убеждение себя и окружающих что все ок, все это выглядит как метания из стороны в сторону и полное непонимание того, что тебе нужно. Хватит, уже весь форум над тобой смеется.


в кои то веки полностью согласен с тобой, пупсик :lol:


09 фев 2018, 10:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Остановился на таком варианте. Заказал уже. Теперь думаю просто на чисто черный бак поставить или с окантовками такими, только белыми:

Изображение

Белые окантовки - класс, но только тогда и крылья нужно тоже так покрасить)
И ещё.. у окантовок тоже окантовка есть :lol: , тоже цвет нужно подобрать)


09 фев 2018, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Sethgazza писал(а):
Борода, опять бредишь? Болезнь прогрессирует? А почему бы не поставить нашлепки эти? Что такого в том, что они ставились в свое время на панхед? этот мот что, претендует на какую-то историчность? реплику? предмет реставраторского искусства? Вроди как ни на что из вышеперечисленного нет намека, вот и ставит человек то, что ему нравится. Если тебе это не нравится, так и скажи, не нравится, но не нужно тут выдавать перлов про дилетантство из пещер и прочую чушь, если это не укладывается в твое мировоззрение это не значит ровным счетом ничего. Почему твои странности, киох овер много, по сравнению с большинством форумчан никто так категорично не обсуждает, не задавался вопросом? Подбешивает уже эта манера обосрать все и вся, что бы и кто бы не выложил. Сначала грезил панхедами, но потом понял, что голожопым романтикам такого не заполучить нахрапом, потом в попытке выкружить шовел продал эво и купил кинга на твинкаме, одновременно не переставая выдавать экспертных мнений на тему олдскула, молчим. Далее следует покупка дайны на твинкаме и одновременное убеждение себя и окружающих что все ок, все это выглядит как метания из стороны в сторону и полное непонимание того, что тебе нужно. Хватит, уже весь форум над тобой смеется.


Привет,
да ладно ты, если бы Бороды небыло, пришлось бы его специально изобретать, такой критик должен быть. :mrgreen:


09 фев 2018, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Surfer писал(а):

Белые окантовки - класс, но только тогда и крылья нужно тоже так покрасить)
И ещё.. у окантовок тоже окантовка есть :lol: , тоже цвет нужно подобрать)


Имеешь в виду такой вариант или второй?

Изображение

Этот юбилейный, имхо более удачный, чем тот, что я выложил с синей окантовкой. Мне больше такой нравится. Точнее мне такая расцветка вообще больше всего нравится, но свой я коричневым делать не буду, оставлю черным, а вот такую форму окантовки, пожалуй позаимствовал бы.

А насчет Бороды вы имхо зря ругаетесь. Моя тема не для того, чтобы все хвалили мой мотоцикл, мне правда нужны ваши субъективные мнения на свой вкус и цвет, чтобы я разобрался в своих желаниях по внешнему виду. А касательно внешнего вида одинакового мнения у всех быть не может, это же не мотор, где все подчиняется правилам - что-то правильно, что-то не очень, а что-то совсем не правильно.
Если Борода считаеи, что такая лейба должна стоять только на панхеде, в ставить ее на другие поколения ХД, это лоховство и дурной тон, то он имеет право на такое мнение и я его в своей теме с удовольствием выслушаю и прислушаюсь. В данном случае я с ним не согласен, но от принятия во внимание его мнения я стал на чуууточку мудрее ;)


09 фев 2018, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
А насчет Бороды вы имхо зря ругаетесь.

ИМХО, стоит быть ему чуть менее категоричным в суждениях. Очень часто "прения" возникают не о сути обсуждаемого вопроса, а о том, "ты чё несёшь, вооще?!..."


09 фев 2018, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Борода, Борода... Папа он ваш, Борода?
Мысль в том, что если важно мнение окружающих, то среди некоторых ценителей это будет дурной тон. На новодел нацепить олдскульный лейбл вызовет ухмылку у определённого круга владельцев ХД. А другим будет нравиться. А большинству населения вообще никакой разницы.


09 фев 2018, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
А с оконтовкой (из головы вылетело как правильно называется), не просто лучше, а кардинально лучше! Но дорого и не влияет на момент/лс.


09 фев 2018, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Msky писал(а):
А с оконтовкой (из головы вылетело как правильно называется), не просто лучше, а кардинально лучше!


В смысле с такой окантовкой, как на юбилейном моте?


09 фев 2018, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Красивая эмблема. Наши американские коллеги не смущаются лепить эти шильды на новые кастомы.

Изображение

Изображение


09 фев 2018, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Видишь, тонкая полоса канта - оттеняет основной цвет мота. И является оттенком основного цвета, в данном случае красный к красно-коричневому
Если же у тебя будет черный мот, то вот тут будет дилемма - какой оттенок применить.. серебро? не знаю.. сложный момент.. поэтому может просто белый страйпинг по той же траектории...
Но то что вот этот темно-вишневый или бордово-коричневый смотрится жирно - факт)
а просто белые бока на черном моте будут выглядеть скучновато, полюбому нужна эта полоса в такой раскраске.. может быть еще их нужно будет разбавить белобокой резиной..
Вообще вопросы эстетики и дизайна сложные))

вот фотка сверху (над этим постом) вполне стандартный и лаконичный вариант белых полос.


09 фев 2018, 22:11
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
«цировки» они называются


09 фев 2018, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
gobusik писал(а):
Sethgazza писал(а):
Boroda писал(а):
А какое , извините, отношение имеют панхедовские накладки к реализуемому проекту ? Объяснение в стиле "так нравится" отдает пещерным дилетантизмом и вопросов больше не возникает. И это при всем многообразии форм и расцветок.

Борода, опять бредишь?... Хватит, уже весь форум над тобой смеется.


в кои то веки полностью согласен с тобой, пупсик :lol:


Когда Борода написал по поводу своего отношения к данной наклейке на бак, я решил, что комментировать не буду - вступил сам с собой в противоречие: с Бородой согласен, а наклейка нравится :D И наверное, лепи я что-то на свой мотик - тоже остановился бы на звезде. Она великолепна.
Но, мужики, я искренне не понимаю, чего вы на Бороду набросились-то?
Да, в >95% своих комментариев и поступков Борода жжет (вспоминаю прошло или позапрошлогодний срач насчет приза за скоростной стенд в Питере). Но в данном конкретном случае ведь все, что он имел в виду, это нелепость приклеивания стоковой вещи одной эпохи на стоковый аппарат из другой.
Прошу прощения у модераторов, но другого варианта продемонстрировать, как на нижеследующих фотографиях не смог придумать:

Есть Волга с оленем на капоте: это оригинал и он совершенен
Изображение

Есть "кастомные" поделки, так сказать, по мотивам. Лепить сюда оленя или нет - на мой взгляд, можно и так, и так: ведь, по мотивам. Выглядеть может будет и не очень, но хотя бы понятно, почему.
Изображение

А есть автомобили того же производителя из другой эпохи
Изображение

По мнению Бороды, прилепи на вышестоящее творение отечественного автопрома оленя - получишь это:
Изображение

По-моему, он абсолютно прав.
Но есть нюанс.
Если показать тому, кто в Волгах не шарит, последнюю фотку - не факт, что он не подумает, что так и надо. А для остальных, кто в теме, это будет выглядеть комично.
Кстати, приведенные Жаровым примеры - суть как раз приведенной мною второй фотки: "по мотивам", где это может выглядеть уместно.
Если проект Бирюка из этого варианта - то звезда будет в тему. А если нет - Борода прав.
(Сугубо ИМХО. Если удалят мой пост за флуд - даже не обижусь ;) )


09 фев 2018, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Леша как выложит фото, так аж дух захватывает.
Дима, у тебя мот черный, а выкладываешь в другом цвете не корректно. Этот цвет и цировки шикарные. У тебя надо как выше на фотках Леши, сделать пинстрайпинг и не перегружать ( не насиловать ) мотоцикл. У тебя и вилка и хром и шильды и цировки навороченные и колеса со 100 спицами. Как-то чтобы масла масленого не получилось.


09 фев 2018, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Имхо конечно, но принадлежность к мотоциклетной Харли-эпохе определяется шильдом в последнюю очередь (если там конечно год выпуска не указан), а в большей степени мотором. Шильдов этих на ебее пересмотрел великое множество и, если конечно задаться целью, то можно найти шильд именно оригинальный на свою конкретную модель, а не из твинкамовской эры или не дай Бог с Дайны или Спортстера ;), но у меня такой задачи не стоит, мне нужно, чтобы смотрелось красиво и гармонично. Я же свой мотоцикл за панхед не выдаю ;).
Кстати просматривая тысячи фоток в инете, чтобы выбрать для себя варианты, видел массу таких шильдов и на шовелах.
На форуме у нас продавался даже

Изображение

P.S. вот еще один достаточно поздний шовел с таким шильдом, продававшийся на нашем форуме. То есть эпоха использования этой звезды не ограничивалась панхедами.

Изображение


Последний раз редактировалось Бирюк 10 фев 2018, 00:27, всего редактировалось 1 раз.



10 фев 2018, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Имхо конечно...

Потому и не комментировал - самому нравится :D


10 фев 2018, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Софтейл Бирюка
Бирюк писал(а):
Msky писал(а):
А с оконтовкой (из головы вылетело как правильно называется), не просто лучше, а кардинально лучше!


В смысле с такой окантовкой, как на юбилейном моте?


С цировкой (спасибо, Dimooon) которая будет в тему общей расцветки, с крыльями.


10 фев 2018, 00:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Paolo Coltello и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB