Текущее время: 28 мар 2024, 16:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Softail FX the TraiN by k1llabes 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Boroda писал(а):

Про мотоцикл: автор выложил-автор услышал мнение. Вполне ничем не выдающийся именно добротный аппарат пока на фото. Иначе зачем тогда клавиши давить ? Толстое и тяжелое колесо в данном случае создает визуально незавершенность конструкции и никоим образом не сказывается на улучшении управляемости. В свое время приобрел мотоцикл в таком виде:

Круто! Шведский стайл ! Хэнд мэйд , все дела. Но ездить было нереально после сотки , совсем . После установки в эту конструкцию 21-го колеса спереди жизнь стала намного ярче и безопасней . В последствии рассматривал 19-ое колесо просто для эксперимента. И еще, фэтбоевское литье это по сути оковалок и ничего кроме эстетики не дает.
И вообще много пить вредно ) .



По фотке твоего мотоцикла можно сказать лишь то,что у него большой вылет рулевой,с ним мотоцикл априори не будет управляться,про износ подшипников я вообще молчу. :)

Я бы не так сказал,много думать вредно))


04 янв 2017, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Макс ,со всем уважением , я бы тоже заднее крыло сделал типа как на чёрном матовом (на фотке),и на вилку какие-нибудь чехлы либо накладки ,чтоб утяжелить её визуально,не ? Если колёса конечно оставишь эти.....


04 янв 2017, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Цитата:
По фотке твоего мотоцикла можно сказать лишь то,что у него большой вылет рулевой,с ним мотоцикл априори не будет управляться,про износ подшипников я вообще молчу. :)

Мало того, у него еще и траверсы с измененным углом. И управлялся он при этом сказочно потому как геометрия соответствовала конструкции . Там трейл был около 9 мм. С подшипниками тоже проблем не было. Поменял их потому что уж больно ржавые были. За 8 лет что я до этого знал этот мотоцикл там не то что подшипники не меняли, там масла в вилке не было, о как ) . Вот переднее колесо после сотки начинало жить своей жизнью на другом конце вилки , что было малоприятно.

Думать то как раз полезно. Вот задумываться много это да, не есть хорошо.


04 янв 2017, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Причем проблемы были исключительно с 16-м колесом спереди.


04 янв 2017, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Макс делай как тебе видится , перепилишь по другому если захочешь это ведь ХД :D . С твоим дарованием :lol: , менять каждый сезон мотик. Это вообще не вопрос, надо пробовать. А вкусовщина это все бла, бла сам знаешь пока не попробуешь, понимание не прийдет. Это с точки зрения ездовых качеств.

Я конечно не великий эстет, но мне на толстых колесах нравиться больше увереннее как то смотрится, основательнее что ли. По утиному заду тоже не плохо смотрится может чуть поиграть верх, вниз(но не уверен) .

Твори, дерзай, выдумывай, пробуй!!!


04 янв 2017, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Хочется иметь мотик "Такой только у меня и у Майкла Джексона", это понятно.
Себе сейчас собираю Фэт Бой в черном матовом цвете и черными же фэтбоевскими колесами.
Но у меня помимо покраски, выпуска и эйпа ничего больше не предвидется к изменению.
Просто посидев не одну неделю в инете именно такого мотика в таком расскрасе не нашел.
Если учесть, что у меня не Lo и не Фэт Бой S, то все остальное будет в хроме)))
Это я к тому, что мысли, бывают, сходятся.

Как по мне, то переднее колесо 140/17 с худой вилкой это либо бобра строить, либо Дак Теил убирать и делать просто крыло по колесу.
Если оставлять заднее черное фэтовское колесо, то, если присмотреться, прикинуть и заморочится в фотошопе, то становится ясно, что переднее колесо на 21 с хромированным ободом и черными спицами прям просится сюда.
Как не крути, у тебя все таки Трейн и всетаки Найт! Можно сделать Полунайт например)))))


04 янв 2017, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Колесо стоит без диска сейчас. Визуально, стальной диск облегчит колесо. Если уж совсем заморачиваться, то можно поставить эллиптическую фару. Она уравновесить колесо.


04 янв 2017, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Леха писал(а):
Колесо стоит без диска сейчас. Визуально, стальной диск облегчит колесо.

Тормозной диск? Слева да, но не справа!


04 янв 2017, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
По мне, так нормально оно смотрится. А фото оч не удачное.


05 янв 2017, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Заехал навестить родителей,ну пока кушал там,туда-сюда,смотрел фотки своего мотоцикла,краем глаза увидел батя мотоцикл,говорит :"слушай сын,ну крутые колеса,но ты ж не армян в самом деле,поставь вперед нормальное". :lol: Потом затянули консилиум и мои независимые эксперты единогласно утвердили худое 21-е колесо.
Короче,сдаюсь)))Если уж даже домашние,кое вообще не в теме,говорят что худая морда лучше,то так тому и быть.


05 янв 2017, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
k1llabes писал(а):
Заехал навестить родителей,ну пока кушал там,туда-сюда,смотрел фотки своего мотоцикла,краем глаза увидел батя мотоцикл,говорит :"слушай сын,ну крутые колеса,но ты ж не армян в самом деле,поставь вперед нормальное". :lol: Потом затянули консилиум и мои независимые эксперты единогласно утвердили худое 21-е колесо.
Короче,сдаюсь)))Если уж даже домашние,кое вообще не в теме,говорят что худая морда лучше,то так тому и быть.

Батьку,сынке,зла не пожелает)))
У 99%населения,взгляды на мир одинаковые,а вот оставшийся 1%которые все оспаривают и называются гений.
Ты походу 1%-к)))


05 янв 2017, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
k1llabes писал(а):
Заехал навестить родителей,ну пока кушал там,туда-сюда,смотрел фотки своего мотоцикла,краем глаза увидел батя мотоцикл,говорит :"слушай сын,ну крутые колеса,но ты ж не армян в самом деле,поставь вперед нормальное". :lol: Потом затянули консилиум и мои независимые эксперты единогласно утвердили худое 21-е колесо.
Короче,сдаюсь)))Если уж даже домашние,кое вообще не в теме,говорят что худая морда лучше,то так тому и быть.


Никогда не сдавайся)))


05 янв 2017, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Худое колесо переднее лучше. Что касается близких которые не в теме. Все верно они тебе подсказали, потому что гармония и правильные пропорции везде одинаковы. А уродство .... иногда в уродстве тоже есть красота, но найти это могут немногие. Именно они, эти нмногие задают тренд


05 янв 2017, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
k1llabes писал(а):
"слушай сын,ну крутые колеса,но ты ж не армян в самом деле,поставь вперед нормальное". :lol:


Посмеялся отдуши)))
Батя знает, как сына убедить!)))


05 янв 2017, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Макс, были времена-ровно дышал к ХД, и вдруг такой крутой вираж)))) Любопытно следить как тебя несет (говорю искренне и с определенной завистью) к разным стилям, направлениям и концепциям. Желаю несгибаемой воли, хотя она у тебя и так присутствует, фантазий в творчестве и возможностей их осуществить.


08 янв 2017, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Спасибо Саш,за теплые пожелания.

Я просто их люблю и мне они нравятся.А носит меня от мота к моту,потому как жизненная ситуация так складывается.Очень надеюсь,что вскоре всё устаканится.

Каноны и общественность говорят что 21-е колесо лучше,но я каждый вечер приезжаю в гараж,меняю их местами и всё равно моему глазу приятнее почему то 17-е литое с черной серединой.Соберу себе несколько конфигураций и буду менять вид по настроению.

Пошли к черту все эти правила и общепринятые нормы.Как хочу так и сделаю,не понравится кому то,мне плевать.С друзьями поделился и на том славно.


08 янв 2017, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Цитата:
Пошли к черту все эти правила и общепринятые нормы.Как хочу так и сделаю,не понравится кому то,мне плевать.

ну наконец-то слова не мальчика, но мужа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


08 янв 2017, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
ToniC писал(а):
Цитата:
Пошли к черту все эти правила и общепринятые нормы.Как хочу так и сделаю,не понравится кому то,мне плевать.

ну наконец-то слова не мальчика, но мужа! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


+1

Молодчина Макс... Дерзай


08 янв 2017, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
Макс, это нормально. Вот меня прибило с лёгкими колесьями.. И вообще с массой мотика. Тоже самое слышу, но ведь все равно сделаю.


08 янв 2017, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: Softail FX the TraiN by k1llabes
когда начинаешь такой проэкт,в первую очередь надо понять,чем сможешь пожертвовать,красотой,или функцыоналом


08 янв 2017, 18:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB