Текущее время: 17 июн 2024, 01:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вопрос про выхлоп 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Strelok писал(а):
... сомнительное преимущество терпеть звон в голове, мно проще маргнуть фарой чтобы разбежались...


Вот это и есть ключевая фраза)))
Если считать громкий выхлоп "звоном в голове", то тогда конечно "проще моргнуть фарой")))
Мне например нравится ехать и слушать звук выхлопа, стараюсь всегда чтобы был красивым и звучным (не путать с громким).
А в пробке - если водитель не занят музыкой или не набирает СМС-ку, то выхлоп слышит.
В обратном случае - проверено - нужно подъехать под дверь и несколько раз рыкнуть))) О ужас! написано на лице, которое оторвалось от набора СМС-ки!!!))))

Пы.Сы. Моргание фарами тоже не панацея от джигитов на зубилах и прочих водятлов))


09 янв 2014, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
А я и не знал, что громкий выхлоп - это панацея от слепошарых водятлов. Они оказывается ушами видят.
Им по шарабану сколько у тебя дцб. Хоть 125 или 100 (что тоже выше нормы по закону).
Можно конечно и выхлопом вперед ездить, если переделать, так еще безопаснее будет. В любой пробке ты бог и царь!
Никто никого ведь не заставляет ставить сток и шелестеть им кривя рожу от собственного недостатка крутости.


09 янв 2014, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:55
Сообщения: 63
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe, 13
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Woorhees писал(а):
ставить сток и шелестеть им кривя рожу от собственного недостатка крутости.


шелестеть... это хорошо сказано! Именно такие у меня были ощущения от стока на делюксе.


09 янв 2014, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Снял прямоток т.к. на мой взгляд громкий выхлоп не помогает чтобы лучше видели на дороге водители авто. Все на авто давно ездят летом с кондеем, закрытыми стеклами и музыкой. Зато с штатным выхлопом прохожу ТО сам, не раздражаю друзей когда едем в несколько мотов, не стыдно заезжать во двор (особенно вечером), не бужу соседей по даче, и мот на мой взгляд выглядит на голову красивее. А для меня лично звука штатного выхлопа достаточно. Это касается не только Харли, давно уже стараюсь приобретать себе мотоциклы с штатным выхлопом.
Изображение


10 янв 2014, 10:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
ВО! Сказал как отрезал. И добавить нечего! Сам думаю махнуть\не махнуть на сток свой SE II но вроде там флейты стоят значительно приглушающие звук и если не откручивать не громкий, с народом прокатился говорят оставь, не громко совсем...


10 янв 2014, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Раздражает, как правило, резкий пердеж с отстрелами и прочей фигней. А басовитый и не очень громкий выхлоп придает мотоциклу особую индивидуальность и заставляет простосапиенсов и мотосапиенсов поискать твоего коня в потоке машин и оценивающе проводить взглядом. ;)


10 янв 2014, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Я ничего не имею против красивого басовитого звука, просто некоторые индивидуумы думают что чем громче тем безопаснее и ездят такие кричалки что самому охота бруском по шлему огреть...


10 янв 2014, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:42
Сообщения: 12
Откуда: Батайск
Мотоцикл(ы): FXDWG 2001г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Породистый прямоток, это кайф, кста, в пробках реально помогает. Если тулить колхозанский, то согласен, прибить таких индивидов хочется )


10 янв 2014, 18:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
ThunderHeader самый красивый звук конечно. Но цена… да!


10 янв 2014, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:33
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): FXSB
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
kudray писал(а):
ThunderHeader самый красивый звук конечно. Но цена… да!


Цена у него не сильно от вансов отличается. Все в пределах одних цифр, кстати.
Vance&Hines long shots straggered +- в те же деньги обошелся. Ну и плюс ЕМС доставка


25 янв 2014, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Strelok писал(а):
Я ничего не имею против красивого басовитого звука, просто некоторые индивидуумы думают что чем громче тем безопаснее и ездят такие кричалки что самому охота бруском по шлему огреть...

Я люблю громкий, красивый выхлоп. Многие мои други так же думают. Все, с кем катаем, стараются поставить именно такой звук. Это ты нам хочешь по голове бруском ???????


25 янв 2014, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Что считать громкий? И если ты в нрчное время будиш меня, то чем ты от тазовода с проспртом отличаешься?


25 янв 2014, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Strelok писал(а):
Что считать громкий? И если ты в нрчное время будиш меня, то чем ты от тазовода с проспртом отличаешься?


Это пишет владелец Харли?????? Как ты попал сюда???? Всю ночь под моим окном разъезжают различные моты с громкими выхлопами- я радуюсь, что могу это слышать. Что мы есть! Ты что -то попутал любезный-Харли и прекрасный громкий звук не разделимы!!!!! Долой обывателей, ненавидящих звук Харли в ночное время!!!!


25 янв 2014, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1967
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
IRON MAN писал(а):
Strelok писал(а):
Что считать громкий? И если ты в нрчное время будиш меня, то чем ты от тазовода с проспртом отличаешься?


Это пишет владелец Харли?????? Как ты попал сюда???? Всю ночь под моим окном разъезжают различные моты с громкими выхлопами- я радуюсь, что могу это слышать. Что мы есть! Ты что -то попутал любезный-Харли и прекрасный громкий звук не разделимы!!!!! Долой обывателей, ненавидящих звук Харли в ночное время!!!!

Не везде с тобой соглашусь, но и против этой старперской брюзгни про громкий выхлоп.


25 янв 2014, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
IRON MAN писал(а):
Strelok писал(а):
Что считать громкий? И если ты в нрчное время будиш меня, то чем ты от тазовода с проспртом отличаешься?


Это пишет владелец Харли?????? Как ты попал сюда???? Всю ночь под моим окном разъезжают различные моты с громкими выхлопами- я радуюсь, что могу это слышать. Что мы есть! Ты что -то попутал любезный-Харли и прекрасный громкий звук не разделимы!!!!! Долой обывателей, ненавидящих звук Харли в ночное время!!!!


Желаю вам прокатится на дальняк. И ехать за Харли с прямотоком)))))
Нет смысла обсуждать нравится - не нравится. Понятно что сколько людей столько и мнений. Естественно Харли имеет право на громкий выхлоп. И мне нравится как звучит красивый басовитый выхлоп на Харли. Но я описал выше почему я лично снял громкий выхлоп и заменил его на штатный и очень этим доволен. Кстати штатный американский выхлоп не такой и тихий. Европейский вроде как тише.


25 янв 2014, 20:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Меня штатный выхлоп устраивает в закрытом пространстве паркинга , а вот на улице погромче хочется немного. Тут упоминали про катализатор на XL 1200 C. Где он распложен в глушителе? Я бы с удовольствием удалил. Если может кто, выложите хоть от руки набросаную схемку глушителя в разрезе.


25 янв 2014, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Чо ни-кто не знает, или технический рисунок сделать трудно? Это-же не художественный форум вроде, любые каракули проканают :lol:


26 янв 2014, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:33
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): FXSB
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Hottab MC писал(а):
Меня штатный выхлоп устраивает в закрытом пространстве паркинга , а вот на улице погромче хочется немного. Тут упоминали про катализатор на XL 1200 C. Где он распложен в глушителе? Я бы с удовольствием удалил. Если может кто, выложите хоть от руки набросаную схемку глушителя в разрезе.


Мне рассверливали строковый выхлоп. Однако это не очень сильно помогло и выбор был сделан в пользу нового прямотока:)


26 янв 2014, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Понял. Спасибо. Но про катализатор подробней бы хотелось узнать как влияет на звук? И где он находится в банке конкретно расположен?


26 янв 2014, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про выхлоп
Hottab MC писал(а):
Понял. Спасибо. Но про катализатор подробней бы хотелось узнать как влияет на звук? И где он находится в банке конкретно расположен?


У меня стоят (стояли :) ) стоковые банки от 2006 года с кат-ром на 2005 году. В место католизатора была поставлена заглушка, передняя стенка была высвелена строительным буром (т.к. он длинный) почти в весь диаметр выходного отверстия. Сетку-набивку не удалял. Звук получился громче чем обычный сток, но басовитее и уши как на прямотоках не закладывает.


26 янв 2014, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB