Текущее время: 29 апр 2024, 22:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 175
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Впереди еще одна неделя в МШ#1 в Питере и двадцатого экзамен.

Удачи на экзамене! А то 4 мая открытие сезона, несолидно без прав то будет.


15 апр 2024, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
С первого раза не сдать...


15 апр 2024, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 175
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Николай Святов писал(а):
С первого раза не сдать...


Я сдал легко с первого раза.


15 апр 2024, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Экзамены позади. Сдал.
Должен был сегодня права получить, приезжаю в мрэо - хрен с два. Система встала и "приходите завтра"
А у меня поезд в шесть.
Итог: сижу в гостишке, дую пиво, билеты на поезд поменял.

Упд: 40 часов практики е прошли даром.
Упд2: а софтэйл на 103м моторе почему-то оказался меньше моего, 96го. Такое может быть?


21 апр 2024, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
EvgenSh76 писал(а):
Впереди еще одна неделя в МШ#1 в Питере и двадцатого экзамен.

Удачи на экзамене! А то 4 мая открытие сезона, несолидно без прав то будет.

Спасибо! Пригодилось ))
А какой план на 4е?
И хочется присоединиться, но страшновато пока.


21 апр 2024, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13
Сообщения: 262
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Чип писал(а):
Упд2: а софтэйл на 103м моторе почему-то оказался меньше моего, 96го. Такое может быть?


На тест-райде мотоциклы с М8 показались мне маленькими и легкими, а у меня ТС 88 ;)


22 апр 2024, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 175
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
А какой план на 4е?
И хочется присоединиться, но страшновато пока.

План простой, в 12.00 сбор на Речном вокзале. В 13.00 колонна стартует на Углич, потом в Рыбинск. К вечеру вернутся и идут бухать. Мы планируем в Нашем гараже. На вокзал приезжай, в колонне ехать необязательно. Там на месте и познакомимся.


22 апр 2024, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
EvgenSh76 писал(а):

План простой, в 12.00 сбор на Речном вокзале. В 13.00 колонна стартует на Углич, потом в Рыбинск. К вечеру вернутся и идут бухать. Мы планируем в Нашем гараже. На вокзал приезжай, в колонне ехать необязательно. Там на месте и познакомимся.

Понял, принял.
С субботы в отпуске, буду активно вкатываться. Хорошо пойдет - прицеплюсь, только не в колонну... где-нить позади, в одиночку, в своем темпе. Отстану - не страшно, обратно дорогу найду.


22 апр 2024, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Не прошло и тридцати лет ожидания чуда. Первый сезон, первый выезд.

Кратко: восторг, огонь, феерия чувств... но страшновато, местами. )

Подробно:
1. Софти оправдал ожидания на 100500%. Ровно как сев на него первый раз и подумав - это мой, в движении он полностью оправдал стариковские (lol) ожидания. В меру мягок, дефекты покрытия вообще не слышишь, поймал неплохую ямку (30х30х10 см) на 40 кмч - легкий укор в пятую точку, дескать, ну ты там полегче... ))
Эргономика (субъективно) сильно лучше школьного стандартного софтика (2016/107) - ощущ, как будто бы мой старый больше нового и/или посадка выше - возможно, из-за сиденья и платформ, а не подножек, как у молодого. На школьном чувствовал себя медведем (187/100) на велосипеде, на этом - гармония размеров.
Не с чем сравнивать, но вибрирует он норм... точнее, не вибрирует, а ощущ, как будто ты чувствуешь вспышку в горшках на каждом такте. За три часа покатушек не надоело и уши особо не страдали. Правда, больше 90 не ехал - спешить было некуда, а пищи для размышлений и ощущений - хоть отбаваляй. Не знаю, какие ощущения были бы на Эво или 88/96 без балансирного вала (за неточности в терминологии не пинать, плз), но тут (96В) ритм мотора был внушителен и достаточен. Он есть, но не надоедает. Стоковые дудки звучат - наверное знатоки скажут "фи", но для первого раза - достаточно, чтобы их слушать и не уставать от этого.
2. Школа реально сделала это возможным. Хотя, конечно, первые пять километров, светофоров, левых поворотов и разворотов не были самыми изящными, но тяжесть не пугала. Впрочем (опять же, субъективно), рулится он точно не хуже школьных софтика и вулкана-900 (хотя этот на 100 кг легче, емнип). Справедливости ради: а вот когда выпущено шасси и надо грести ластами - такое себе.
В общем: ученье свет, а неученье - тьма. Это стоило недешево (два недельных курса в Питере, на выезде), но оно того стоило. Дальше учусь автономно.
3. Насмотрелся видосиков, типа "первый раз: десять лучших советов"... ни один не отвечает на самый главный вопрос - как побороть страх? Не страх упасть, не улететь куда-нибудь не туда, а сделать что-то не так. Ибо пока моторных навыков нет, все идет через явное сознание, а это задержки, лишние сомнения и перепроверки алгоритмов. Что не всегда полезно. Но, как понимаю, от этого есть только одно лекарство - опыт. Что ж, положил в копилку первые 150 км.
4. Это самое вкусное, но самое трудноописуемое... Ветер, запахи, колебания температуры и влажности (холм/низина), просто вид вокруг, совсем не похожий на то, что видно из автомобиля - ибо ты в нем, именно ты его часть, не твоя коробка, в которой ты сродни матрешке. Напишу еще раз: это восторг. Без всяких "но" и поправок на юношеский максимализм. Так и есть.
И да: серпантины хорошы, горы, пустыни, и всяко разно - но наша родная средняя полоса тоже полна своего очарования. Надо только хотеть увидеть.
6. Спасибо. Всем. Тем, кто пишет, снимает, отвечает на глупые вопросы, учит неучей, продает Харлеи (это не стеб - парни из нашего Мотоангара честно довели сделку от заноса в оркестр депозита до регистрации, ТО и хранения - пока я почти три месяца ждал погоды и прав) и просто оказывается рядом, когда не с кем больше поговорить на волнующую тему.
Хорошо, что вы все есть. Будьте - во всех смыслах.
А у меня теперь есть Харлам Давыдыч - и кажется, нам вдвоем хорошо. (упс... пошла лирика - заканчиваю) :D


Изображение

Изображение


26 апр 2024, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 05 мар 2023, 19:58
Сообщения: 36
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): HD Custom , FLTRX
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Мои поздравления! Красивый мопед ! Ну и с открытием так сказать!


27 апр 2024, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Поздравляю! Очень красивый мотоцикл! Желаю интересных дорог. И вспомнились мои впечатления когда брал свою Херитагу, сел на него и как будто одел удобные разношенные домашние тапочки, настолько все удобно.


27 апр 2024, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Re: Deluxe 2009 FLSTN. Возьмете нуба?
Alex_T писал(а):
Поздравляю! Очень красивый мотоцикл! Желаю интересных дорог. И вспомнились мои впечатления когда брал свою Херитагу, сел на него и как будто одел удобные разношенные домашние тапочки, настолько все удобно.

Спасибо! Вот именно такие же ощущения были, когда первый раз сел - только мне подумалось про любимое домашнее кресло вместо тапочек. Но суть такая же.
Это вот как меряешь какаую-нить одежку в магазе: раз - и она на тебе, как влитая. Как будто по твоим меркам шили.


27 апр 2024, 10:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB