Текущее время: 29 мар 2024, 02:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
нормальные свечи


29 авг 2018, 12:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
проверь еще на подсос воздуха на впуске.
жиклёры какие стоят?
зажигу успеешь поменять :) разберись для начала с подачей топлива


29 авг 2018, 13:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
scobak писал(а):
проверь еще на подсос воздуха на впуске.
жиклёры какие стоят?
зажигу успеешь поменять :) разберись для начала с подачей топлива


манфолд то? проверил, не нашел там проблем. Жиклеры хз какие , карб не вскрывал никто пока с тех пор как из америки мот получил.
В понедельник мот будет у Ромы, думаю он уж точно найдет что к чему и буду делать выводы. Пока - греется при езде ой.... чувствуешь как бы это вежливо сказать "седлом" прям, раньше так не грелся точно.
Ночью температура примерно 200 - днем 220 и больше, глохнет и "чихает" подсасывая воздух в карб при этом. Обычно останавливаюсь и жду.

Глушители с синими пятнами теперь


29 авг 2018, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Плохой писал(а):

да, есть вероятность , что это зажигание и оно сбоит.... но вчера прокатался км 200 и мот только грелся , при этом никакой потери тяги не было.


Поставь для начала champion rn12yc , я почти уверен, что это поможет, не переваривают эво такие свечи как у тебя на картинке.


29 авг 2018, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Sethgazza писал(а):
Плохой писал(а):

да, есть вероятность , что это зажигание и оно сбоит.... но вчера прокатался км 200 и мот только грелся , при этом никакой потери тяги не было.


Поставь для начала champion rn12yc , я почти уверен, что это поможет, не переваривают эво такие свечи как у тебя на картинке.

на моем стоят скримовые такие же, всё пучком.

Цитата:
"чихает" подсасывая воздух в карб при этом
- бедная смесь, например
в понедельник расскажут. главное, не убей до понедельника ;)


29 авг 2018, 14:54
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
scobak писал(а):
нормальные свечи

И я бы так сказал. У меня еще светлее - явно бедноватая смесь, но так не грелся.


29 авг 2018, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
начать надо с регулировки зажигания и чистки карба, а потом уже подряд, вплоть до замены зажигания и капиталки двигателя


29 авг 2018, 17:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Итак, Рома нашел причину, починил и все поехало!
Изображение

Была вот такая дыра в мембране, все остальное ок. Мембрану Рома нашел, отстроил по газоанализатору
И .... блин пропали мои любимые вибрации, перестало колбасить! Звук стал мягким и пушистым!
Мне так нравилось как долбит и тут на тебе.....

Ром говорю, что надо сделать чтоб мотоцикл гремел и трясся как раньше? Мне так нравится....
Я ( говорит Рома) все сделал как надо, отстроил зажигание - все работает как надо, едет супер, сам проверил.
Да едет то да, супер.. А можно я зажигание говорю покручу? Крути ( говорит Рома) ну я и выкрутил туда, где трясется и гремит!
И теперь счастлив до безобразия. Рома сказал я не критично зажигание выкрутил ( фуф)
Сегодня км 400 прокатал с диким удовольствием.

Так что дело было не в бабине, дело было в мембране ( а в карб никто не лазил.. до Ромы)

Повесил вот такую вот эмблему ( сори, вот понравилась такая! Понимаю, что не родная для него, но почему то понравилась)
Поставил S&S. Это отдельная история..... ( слабонервных просьба не читать) Купил я этот воздухан на ебае он от дайны 1994 года, ну и конечно же для s&s карба! Долго я мучался, в итоге заказал переходник

Изображение

И прокладки тебе, и болты и даже инструкция прилагается. Все клево! Только задняя часть S&S без дикого колхоза на него не встала, пришлось отпилить кусок. В итоге Рома сделал новую заднюю часть воздухана S&S поругав меня за неправильное обращение :-)

Осталось 2 злободневных проблемы: это руль и форварды.
Банально не дотягиваюсь до руля гдето см 4-5, от того дико некомфортно.... Ездить с наклоном вперед физиологически не могу... Спина...
Махнул у Ромы свои стойки на сток - поставил руль.... Поездил - лучше, но всеравно не дотягиваюсь ( вперед не дотягиваюсь)
Изображение

Без стоек конечно получшало и приняло несколько олдскульный вид. Но, собравшись с духом сделал себе еще один руль ( это уже третий) и на этот раз вроде ( тфу тфу тфу) все ок! Удобно наконец ( ну и вид забавный - фриско / клабстайл типа того)

Изображение
( фильтр на фото от жигулей - снял уже, это я хапнул гдето грязи в бензин.... решил попробовать фильтр от жигулей пока воткнуть... нет, походу бак промывать придется)

Катнул сегодня км 350 - норм! Можно попробовать чуть поуже сделать еще, машинку придется "в руль продевать" правда, и видимо руль подваривать еще, потому как если делать уже, по законам Эвклидовой геометрии руки чуть дальше вперед

Изображение

Совсем узкий не получится из за машинки.... Так то прикольно весьма.
Поворачивает? Нет не поворачивает! :) Рулится? Нет не рулится!

Медленно ехать можно, по трассе вообще супер, а рулить джимхану на таком это целое дело. В целом приноровился за сегодня уже, но в крутых поворотах поворачиваю странно ( правда я и на эйпе в крутых поворотах поворачивал странно, но подругому)

Форварды вот в очереди, ноги не влезают...( руки не дотягиваются, а ноги не влезаеют... ужс)

Еще вопрос - а как ездить без переднего крыла? Дико закидывает в дождь?
Что то мне с таким рулем захотелось крыло снять, пока гоню эту мысль, но вдруг она не пропадет....


09 сен 2018, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Долго ли, коротко ли..... спинка сломалась на 100 км в час, ночью , по дороге из Суздаля.
По результатам "последующей экспертизы" удалось установить, что скорее всего причина была в сварке. Сильно нагрет металл и в нем образовалась раковина большого размера в самой трубе на месте разрыва, а с другой стороны порвало автоматом.

Сделал новую спинку себе, уже с прутом внутре и с усилением прутом. Не могу сказать, что эстетично ... зимой помудрю с этим вопросом.
Заодно наконец победил руль!
Как сделать руль, чтобы сидеть с наклоном назад, когда траверса на софтейле очень далеко?
Как оказалось такое решение есть, и оно очень простое. "Подсказал" Tom Fugle :-) И Дэвид Ман

Изображение
Изображение

Изображение

Руль получается достаточно высоким, но так как есть загиб в стороны/назад руки на уровне плеч и достаточно далеко назад ( сами ручки) чтоб сидеть откинувшись назад постоянно. Протестировано, проехал так уже километров 400


Минуса два ( относительных) рука лежит не сверху, а сбоку малость, поэтому работает плечевая мышца ( прижимает руку сбоку) лечится "ленивчиком" частично, второй минус - ширина руля - он шире, чем такой же "руль палка". Но зато удобно!
Изображение

Изображение Угол долго вымерял 60 градусов комфортно для моей кисти, гнул там же , на чпу где и до этого.

Поставил себе подножки, вот такие вот
Изображение

Был удивлен тем, что и правда они сильно сглаживают вибрацию! ( до этого стояли харлеевские стоковые) Удивительно, но вибрации в ногах значительно меньше!


20 сен 2018, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Все хорошо, только где Манн и где стандартный Софтейл ) И ноги вперед для позвоночника не самое удачное решение.


22 сен 2018, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Я про руль и Мана. В стандартном софтэйле нет такого руля.
Ноги на данный момент вообще не вперед, собираюсь как раз переносить форварды чтоб было вперед.

При посадке, когда спина под наклоном назад и с упором, никакой разницы в положении ног для спины нет - потому как положение не вертикальное и все "удары" принимает спинка.
( я еще с защитой спины езжу- она распределяет нагрузку еще больше ) При вертикальном положении или с наклоном вперед , да конечно все удары принимает позвоночник и при вынесении ног вперед соответственно ноги не сглаживают нагрузку. Но я так не сижу же.


22 сен 2018, 00:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Тут у каждого по своему. После приобретения нормального мотоцикла почему то перестала беспокоить спина. Есть все же кто то ТАМ, кто помогает неразумным сделать выбор ) Кто бы что не говорил, но ездить вперед ногами даже в Америке стали только в 60-е и то благодаря СМИ. А у европейцев до сих пор классическая посадка за очень редким исключением. Они лохи наверное.


22 сен 2018, 01:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Я не могу ездить на голде например , где посадка как на скутере, мне не удобно. И ноги вытягивают вперед чтоб не затекали на голде.

В моем случае я могу сидеть только в одном положении из за спины, я выставил это положение на предыдущем мотоцикле, что было проще, и теперь на этом, вот и все. Поэтому любые какие то мнения на этот счет будут неверны. Просто ( ну для примера) из за травмы ноги человек ее может держать только в одном положении, а у меня из за врожденной особенности спины. Наверное что то при этом есть в америке или каких то там историях. Но я просто подсмотрел как сделать посадку так , как я могу сидеть на картинках, найдя для себя решение, вот и все.

Так что скорее лохи те, кто думает, что нашел какие то скрытые смыслы в моих простых поступках и уверенно предполагает, что знает какие.
Нет, я просто ищу как мне возможно сидеть, чтоб не болела спина и чтоб мне при этом внешне нравился руль. При другом положении спина болит так, что я могу лежать на горизонтальной поверхности гдето час чтоб как то это отошло. Если ноги не вытянуты вперед то их сводит :-) Но наверное есть какая то там мода или что то там еще.

Вот седло например на удивление норм! Я думал не смогу ездить на таком после годов езды на геле и на туринг седлах. Поэтому можно его на чтонибудь потом поменять, пока не знаю на что правда :-)


22 сен 2018, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:26
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): Sportster xl1200v seventy two
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Плохой, привет!
Однополчанин с Втыкс клуба, точно также пересевший на харлей. ))) приятно встретить.
Мот у тебя отличный.
Я на 72 спортстере, сразу заказал, не дожидаясь мота, форварды вперед на 10 см, соло седло с упором под спину. Точно также ищу в каждом моте положение под свои незадачливые ноги. на 1800 мече форварды куриякин втыкал +10 см. только куриякин сомнительная и колхозная вещица. по крайней мере на втыксе не подходило по посадочным местам. по этому решил не мудрить, позвонил в Харли в Чикаго, там и взял всё в оригинале. ))) осталось пара недель и начну готовить 72-го к сезону. ))


21 ноя 2018, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Друзья - вопрос залу- Кто силен в спрингерах?

Заказал DNA - ползет из америки, после нг должен приползти уже. То, что я на руль попал я молчу :-) ( так как стойки на спрингере ширее)
Вопрос в другом - в креплении суппорта! Очень хочется оставить родной и милый моему сердцу 1 поршневой родной суппорт!
Очень я к нему привык и торможу лучше чем на vtx с его комбинированными тормозами и места он мало занимает

То, что я нашел на ебае это либо крепление под родной спрингер по цене от чугунного вертолета ( так как это раритет уже - порядка 100 уе) но дело даже не в этом, а в том, что крепление то на правую сторону, а у меня диск и суппорт соответственно левый и хотелось бы на левой стороне его и оставить ( пока точно)

Как повесить родной однопоршневой суппорт слева на DNA спрингер? Конечно вариант по месту прикинуть и резануть из нержи, всунув латунную вставку.... но блин, может варианты все таки есть?
Спасибо


26 дек 2018, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Привет! Есть вопрос по спидометру троссиковому


Изображение

Втыкаю спрингер, ух тот еще гемор два дня ушло на вышибание подшипников рулевой, вышиб слава боху.

Суть вопроса: знакомые говорят не воткнеш на спрингер тормоз слева - только справа. И в связи с этим встал вопрос - а что делать с спидометром? Он же у меня троссиковый.... крутил в руках этот привод троссика - поуму если его перевернуть и поставить направо то он крутиться будет в обратную сторону же ( хороший способ скрутить спидометр но цель у меня другая)

Что делать подскажите? Можно ли поставить тормоз справа и тросиковый спидометр оставить?

67166-88 привод от спрингера на вид точно такой же 67120-84B вариант моего мотоцикла в "базе" - слева.


08 янв 2019, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Сори - есть такой вариант 67127-73 - 1983-1983 Harley Davidson FX от шовела, но подходит ли?
36-0804 тоже до 84 года на электру. Это все правые. Есть разница? ( думаю нет.... )


08 янв 2019, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Думаю многих заинтересовал больше вопрос разницы установки диска справа или слева .


09 янв 2019, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Разница в суппорте - левый ставится легко направо а вот левый на лево ( на спрингер) не поставиш. Точнее поставишь но через....
Крепление у него слева а надо его прикрепить справа.

Решение есть - либо покупать за 31 уй от шовела правый драйв троссика либо использовать шайбу от DNA которая была в комплекте, только я не допер для чего она - теперь понял!!

There is a special chrome cupped washer in that bunch of parts from DNA. It drives the speedometer. IT will look like this.

Изображение
Изображение


09 янв 2019, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Softail Сustom 1995 - "Красный Октябрь"
Какие то сложности. Я много времени отъездил на DNA с суппортом справа и приводом спидометра там же . Там надо поколдовать с приводом спидометра и качалкой суппорта. А шайба скорее всего переходник на ступицу с меньшего диаметра под тормозной диск на больший.
Изображение


09 янв 2019, 01:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB