Текущее время: 28 мар 2024, 15:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna<>Sportster<>Touring 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
Quadrigo писал(а):
Artem116 писал(а):
Товарищи, а чем Вам не нравятся аммортизаторы от HD 17 года?
Такие например: http://www.ebay.com/itm/HARLEY-DAVIDSON ... cv&vxp=mtr
MaxHD себе такие поставил, говорит небо и земля, и взять их можно на Ebay достаточно недорого


Привет,
почему не нравятся, очень даже нравятся, но на ссылке опять же спортяжные аморты,

вот здесь я даже поделился впечатлениями

viewtopic.php?f=9&t=2094&start=120

и сделал небольшой обзор

viewtopic.php?f=9&t=2094&start=140
прочёл, только не понял) все таки Ваше мнение ставить вместо стока? ) или все это полумеры ?


28 сен 2017, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
Привет Артём,

я тоже не совсем понял какие амортизаторы и на какой мотоцикл ты хочешь поставить, аморты из ссылки на твой супер гляйд?

стоковые эмулсионные аморты от спортстера с 2016 года и для спортстера это не полумера, а отличные амортизаторы. Но на дайну они не пойдут.


28 сен 2017, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:28
Сообщения: 127
Откуда: Раменское
Мотоцикл(ы): DYNA StreetBob 2013
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
Про эти кто нибудь может сказать? Изображение


28 сен 2017, 12:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 22:28
Сообщения: 127
Откуда: Раменское
Мотоцикл(ы): DYNA StreetBob 2013
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
д-р Че писал(а):
Про эти кто нибудь может сказать? Изображение


https://www.sandiegocustoms.com


28 сен 2017, 13:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Амортизаторы от Туринга на Дайну
Есть вопросы к тем, кто использует на дайне туринговые 13-ти дюймовые амортизаторы.
Поясница у меня не самое крепкое место) поэтому хочется улучшить работу задней подвески и желательно это сделать бюджетно. Есть ли смысл менять стоковые дайновские амортизаторы, на амортизаторы от туринга, при условии что езжу с пассажиром и общий вес составит в районе 140-150 кг? Выдержат туринговые амортизаторы езду с пассажиром, если да, то сколько очков мне накачать их?
Буду благодарен за отзывы и мнения.


19 мар 2018, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:24
Сообщения: 27
Откуда: Нижнекамск
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
Изображение


19 мар 2018, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
Была уже тема!!! Лень искать. По отзывам еще как стоит! Я во купил 13 е опробовать только летом получится. Советую вместо трубок вкрутить нипеля .. про это есть в оей теме. Сейчас актуальный вопрос какое масло залить, склоняюсь к 10w .. а давление некоторые вообще не качают..


19 мар 2018, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
Camaroz28 писал(а):
Была уже тема!!! Лень искать. По отзывам еще как стоит! Я во купил 13 е опробовать только летом получится. Советую вместо трубок вкрутить нипеля .. про это есть в оей теме. Сейчас актуальный вопрос какое масло залить, склоняюсь к 10w .. а давление некоторые вообще не качают..

Тему нашел только про аморты туринга на спортстер. Про дайну темы не видел, инфа разбросана, а хочется собрать в одном месте.
Не представляю как можно не качать. На электре без давления в амортах у меня чуть не ссыпался позвоночник.
Масло заливал 10W особой разницы не почувствовал.


19 мар 2018, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
у меня на дайне стоят туринговые амморты
очень доволен, по сравнению с родными - небо и земля

у туринга больше масса, но на дайне амморты крепятся не на самый конец маятника. поэтому получается рычаг и все работает как надо.

для установки возможно понадобятся шайбы под болты крепления аммортов, если будет затирать по защите ремня. а может - и так прокатит.
я не ставил воздушный шланг, а просто вкрутил на герметик обрезанные нипеля от автомобильных колес.

качаю :
соло - 0 .. 2 атм
с пассажиром/грузом 2 .. 3 атм

от давления накачки существенно меняется приподнятость кормы, а с нею - настройка света. так как в основном езжу сам и без груза, то остановился для себя на 2 атм., под это и фару настроил.


19 мар 2018, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:30
Сообщения: 476
Откуда: МО Трехгорка
Мотоцикл(ы): Sur - Ron 2019 г
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
У меня стоят на Дайне, я доволен. Есть одно но, я езжу один. По отзывам, проблема в том, что на Дайне они стоят под более острым углом и с пассажиром пробивают. Увеличение давления проблему не решает.


19 мар 2018, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
Бари бабтист писал(а):
Есть вопросы к тем, кто использует на дайне туринговые 13-ти дюймовые амортизаторы.
Поясница у меня не самое крепкое место) поэтому хочется улучшить работу задней подвески и желательно это сделать бюджетно. Есть ли смысл менять стоковые дайновские амортизаторы, на амортизаторы от туринга, при условии что езжу с пассажиром и общий вес составит в районе 140-150 кг? Выдержат туринговые амортизаторы езду с пассажиром, если да, то сколько очков мне накачать их?
Буду благодарен за отзывы и мнения.

Где-то на форуме я подробно писал на эту тему(там много букв)
если коротко - то "при условии что езжу с пассажиром и общий вес составит в районе 140-150 кг" это будут выброшенные деньги
как и в моем случае и было - с маслом 20 и давлением >2атм все равно при такой нагрузке пробивало
сейчас эти аморты стоят у сына на спортстере и у него они работают отлично!!!
Ну а я после этого эксперимента купил елинсы и стало мне счастье)))
А оно к сожалению очень редко бывает бюджетным(((


19 мар 2018, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от Туринга на Дайну
Благодарю отписавшихся! Для себя сделал вывод: т.к. отзывы рознятся, надо найти аморты на пробу, поездить и решить надо оно мне или нет.


19 мар 2018, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от Туринга на Дайну
Добавлю свои 5 копеек
Vaal писал(а):
От нечего делать были установлены на пробу 13" аморты от роудкинга, валялись без дела в дружественном мотосервисе.
Накачал по мануалу с поправкой на вес.
Что могу сказать - комфорта прибавилось ощутимо, мот стал мягко съедать ямки, хотя всё равно периодически удавалось пробить подвеску.
Но не для дайны такие аморты, однозначно.
Рулёжка ватная до невозможности, вплоть до того, что мот начинает раскачиваться на интенсивных разгонах\торможениях. В повороты заваливается очень неохотно.
Снял, поставил обратно прогрессивы.


19 мар 2018, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
SB_ писал(а):
я не ставил воздушный шланг, а просто вкрутил на герметик обрезанные нипеля от автомобильных колес.


Добрый день. А там по резьбе разве подходит? я попробовал так, но что то не пошло. Или нахрапом? А герметик обычный использовался?


20 мар 2018, 03:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
tim6791 писал(а):
Ну а я после этого эксперимента купил елинсы и стало мне счастье)))
А оно к сожалению очень редко бывает бюджетным(((


Какие ойлинсы брал?


23 мар 2018, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 278
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Амортизаторы от туринга на дайну
Surfer писал(а):
tim6791 писал(а):
Ну а я после этого эксперимента купил елинсы и стало мне счастье)))
А оно к сожалению очень редко бывает бюджетным(((


Какие ойлинсы брал?

Самые бюджетные))) HD 220


23 мар 2018, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
плюсану , пожалуй...
амортизаторы должны стоять не "от чего-то там" , а правильные.... если б на спортстере хорошо работали туринговые , то на заводе Милуоки Харлей -Давидзон ставили бы на Спортстер их. Но их почему-то не ставят. И не думаю, что от жадности.


23 мар 2018, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
я себе поставил от туринга, после родных амортов небо и земля, поездил год с пробками-заглушками не накачивая, в том году наконец поставил шланги и тройник и накачал, .... как я до этого проходил скоростные повороты не понимаю, короче вся болтанка в поворотах ушла, езжу с теми же скоростями тока теперь не писаюсь. но вопрос не в этом:

Когда отщелкиваю комрессор от соска, часть воздуха успевает выйти, и я толком не понимаю какое там давление остается, опытным путем понял что за время отщелкивание сбрасывается порядка 0.5 бар, все также прикидывают? можно конечно манометр в систему воткнуть но усложнять неохото


25 мар 2018, 09:55
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1160
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
Pedro писал(а):
я себе поставил от туринга, после родных амортов небо и земля, поездил год с пробками-заглушками не накачивая, в том году наконец поставил шланги и тройник и накачал, .... как я до этого проходил скоростные повороты не понимаю, короче вся болтанка в поворотах ушла, езжу с теми же скоростями тока теперь не писаюсь. но вопрос не в этом:

Когда отщелкиваю комрессор от соска, часть воздуха успевает выйти, и я толком не понимаю какое там давление остается, опытным путем понял что за время отщелкивание сбрасывается порядка 0.5 бар, все также прикидывают? можно конечно манометр в систему воткнуть но усложнять неохото

Попробуй качать пистолетом с быстрой клипсой ,которая просто прижимается к вентилю ...


25 мар 2018, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 08:47
Сообщения: 46
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Взаимозаменяемость амортизаторов Dyna, Sportster, Tourin
Pedro писал(а):
я себе поставил от туринга, после родных амортов небо и земля, поездил год с пробками-заглушками не накачивая, в том году наконец поставил шланги и тройник и накачал, .... как я до этого проходил скоростные повороты не понимаю, короче вся болтанка в поворотах ушла, езжу с теми же скоростями тока теперь не писаюсь. но вопрос не в этом:

Когда отщелкиваю комрессор от соска, часть воздуха успевает выйти, и я толком не понимаю какое там давление остается, опытным путем понял что за время отщелкивание сбрасывается порядка 0.5 бар, все также прикидывают? можно конечно манометр в систему воткнуть но усложнять неохото

Добрый день. Можно вопрос?
От какого Туринга, сколько дюймов длина?
Какое давление в них?


21 авг 2019, 11:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB