Текущее время: 19 апр 2024, 08:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Эта история началась где-то полтора года назад. Хотя нет, гораздо раньше. Началась она с моего превого мотоцикла - урал. Друзья начали хотеть и покупать мотоциклы, в основном - совковые оппозиты, загорелось однажды вечером и мне. Сразу было понятно - хочу чОппир. Именно так, не иначе, можно охарактеризовать мои познания о мотоциклах на тот момент. Мой первый урал был до безобразия изуродован, но тогда мне он казался крутым))
Изображение
Однако, этот урал проехал за пару лет не более 3х километров, но это другая история. Приобретя третий или четвёртый урал, а именно волка, счастливо начал дальнобоить. А через год стал мечтать об иномарке объемом за литр с V образной двойкой, естественно чоппер. Хотелось больше скорости и динамики. Начал прикидывать да присматривать. Долго думал, и остановился на вариантах Yamaha Drag star 1100, Honda Valkiria 1500. Хотя что-то мне внутри говорило, что и это не то. Где-то в душе понимал, что не может быть настоящим японский заводской чоппер, срисованный с американской легенды.
Примерно в это время с своей девушкой решили пожениться. В качестве подарков друг другу на свадьбу решили поменять ей машину, мне - мотоцикл общими кредитными усилиями. Благословенный день приближался, И... Она ушла от меня за месяц до свадьбы. Не объяснив толком причин. Хотя одна из её попыток объясниться запомниться мне, видимо, на всю жизнь: "Ты же не станешь носить штаны, которые стали тебе малы, и пытаться худеть до них, пусть даже они тебе и нравились". Браво, сравнить меня со старыми штанами. На почве накатившей депрессии я зашел на авто.ру, а после него- в банк. Взял там 400к под приличный процент, купил билет Нижний Новгород - Ижевск, и отправился покупать свой будущий харли...Как кота в мешке, ничего в них не понимая.
Продавца в городе не оказалось, но он оставил харли, ключи и документы товарищу. Сомнения в сторону, вот деньги,-вот мотоцикл. Обмен состоялся. Сел. Первый лёгкий шок. Тяжелее урала в полтора-два раза. Не рулиться никак, по сравнению с волком, а дури огого от ТС96. Впереди 800км на новом моте, причем домой надо успеть часов за 10, дабы потом явиться ко времени на работу. Так, в короткий срок у меня появилась Dyna Super Glide 2008, Twin Cam 96 с инжектором. Новая подруга обрадовалась:"Молодец, харли лучше жены...Только сидушку мне вторую поставь)". В ответ ей: "Сидушку - только после свадьбы)".
Изображение
Показал мотоцикл отцу. Он одобрил покупку, пусть и в громадный кредит. Поначалу он на нём отказывался ездить, т.к. харли тяжелее урала в управлении, но потом приноровился, и на урал больше не садился. Позже, когда за зиму мотоцикл претерпел изменения и мы перегнали его с сервиса в свой гараж, он мне сказал:"Ну, всё, давай документы и ключи, и можешь идти". И это была не единственная его попытка отжать у меня харлей)) Дабы нормально вместе ездить, отец пошел учиться на права категории А, хотя категория В у него 20 лет. А увидев сцену из сериала "Сыны анархии" он сказал мне, что ему нужны шлем и одежда как "вон у них в сериале"))). Харли ему очень нравиться. Мощный, удобный. Отец помогает мне денешкой на содержание мотоциклов.
Изображение
Мотоцикл был перекрашен, перенесены поворотники, убран на левую сторону номерной знак, заменен стоп-сигнал, зеркала, панель на баке. Бак и крылья на солнце играют рубиновым цветом. Надпись на баке справа: "Господь с тобой во всех путях твоих". Я почти не ездил на японских мотоциклах, да и нет никакого желания пробовать. Сейчас понимаю, что купи я тогда японца, до сих пор бы душа искала чего-то иного. Лучше харли может быть только харли) Ну, или урал)). Сейчас понимаю, что люблю своего волчка не меньше дины.
Изображение
Изображение
В планах программа минимум:
1. Замена 13" амортизаторов на 11".
2. Поставить сидушку от Fat Bob.
3. Заменить миддлы на форварды.


10 ноя 2014, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Отличные парни отличной Страны! (с)
Молодцы! Успехов во всех начинаниях!!!

П.С. Есть сидушка FatBob соло, новая. Если интересует - в "личку", пожалуйста.


10 ноя 2014, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
на 11" будет весьма жестко ездить


10 ноя 2014, 14:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Классная история, не отказался от своих "корней". Без фанатизма. Но что есть то есть! :)


10 ноя 2014, 17:42
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Оо Фуйга! Турбовая или овощь?


10 ноя 2014, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Здарова! Чё на волке так после сгорания Уктуса Совек и стоит?))
З.Ы. Норм Дуня, Бате надо шлем половинку))


10 ноя 2014, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Да он именно такой шлем и хочет. На волке уктус починил (датчик холла перепаял всего-лишь), но думаю поставить другое микропроцессорное зажигание. Вообще, надо и на урале написать, что это урал. В пробке как-то мужик с соседней машины спросил, показывая на волка, "это харли?".

Кстати с номером на харлее такая ситуация была. На этих фото плохо видно, но номер закреплен сбоку слева в вертикальном положении. Как то я остановился в городе у обочины, рядом тормозит фургончик гибдд, перекрывая мне дорогу. Проверка документов. Как выяснилось, вместо доков на дину я взял доки на волка. В перспективе - штраф за езду без доков, без страховки, за неправильно установленный номер. Но инспектор поверил, что всё в порядке (пробил по базе на месте). Спросил за номер, но я с честными глазами уверил - "Так с Америки пришло!!". Инспектор сделал устное предупреждение и наставление, и отпустил. У нас в Нижнем вообще как-то лояльно гаи к мотоциклистам. В Москве, как я почитал на форуме, сложнее.


11 ноя 2014, 00:57
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
да, любите вы уралеи :D
даже дайну на ураловский манер разрисовали :lol:

и в следующий раз пожалуйста картинки выкладывайте не больше 800 пикс в одну сторону.
все что крупнее считается неуважением к читателям.


11 ноя 2014, 07:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
LowriderRF писал(а):
Оо Фуйга! Турбовая или овощь?
Честно говоря, не знаю. Она была отдана в сервис для доведения до состояния конфетки, но у хозяина не хватило денег расплатиться, и он оставил саму машину в качестве оплаты. Сейчас эта машина продается по цене жигуля семёрки.


11 ноя 2014, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Итак, прошло время. Мотоцикл слегка видоизменился. Появились дуги, форварды, затем платформы. Вкрячено назад колесо от Fat Bob.

Изображение

Изображение

Изображение

В стоке заднее колесо было 17", нынешнее от Fat Bob - 16". Резина в стоке была шириной 160, теперь фэтбобовская 180. Слегка задевала изнутри крыло,
которое уже фэт бобовского на пару сантиметров примерно. Крыло было чуть растянуто крепежными болтами (такая возможность заложена изначально
конструкцией крепления крыла). Управляемость стала лучше, динамика стала ураганной, по сравнению с ездой со старым колесом. Правда, поставить
самостоятельно более широкий диск было хлопотно, тем более в одиночку в гаражных условиях без подъемника. легка изменилось крепление задних повортников,
переделана под них проводка. Несколько дней сидели с отцом в гараже над этими поворотниками и крылом.
Места для крепления подножек в раме добротно подржавели, пришлось приобретать дюймовые метчики для прогона резьбы.
Волей случая приобрел платформы. Для меня у них оказалось слишком высокое положение. А форварды слишком
далеко для меня. Теперь ломаю голову, что лучше оставить и как это переделать. Будь платформы ниже - было бы идеально. Скорости двойным рычагом удобнее и
лучше переключаются. Но с ними много заморочек по их занижению.

В планах - 21 колесо на перед, таки заниженные задние амортизаторы, и бак от Wide Glide в идеале. Амортизаторы
будут туринговые, скорее всего - пневмо. Товарищ рекомендовал взять 13"вые и занизить их снижением давления
воздуха, советовал ни в коем случае не брать 11".


31 авг 2015, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:50
Сообщения: 242
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Стоковые пневмоаморты воздухом не занизишь. ..И правильно твой друг не советует ставить 11" - будет реально жестче , а при 21 переднем колесе - клиренс спереди будет больше чем сзади. Математика с геометрией...


31 авг 2015, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Платформы на Дайне... как бы помягче сказать..... :?


31 авг 2015, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Урал тоже красив!


31 авг 2015, 23:58
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Admiral писал(а):
Стоковые пневмоаморты воздухом не занизишь. ..И правильно твой друг не советует ставить 11" - будет реально жестче , а при 21 переднем колесе - клиренс спереди будет больше чем сзади. Математика с геометрией...

Речь об 11" пневмо от Street Glide? Там мысль именно о разнице туринговых пневмо амортизаторов. Про геометрию знаю, просто стремлюсь к классическому чопперному виду.


01 сен 2015, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 13:50
Сообщения: 242
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Речь о афтермаркетовых ( не ОЕМ) задних амортах. Насколько мне известно у турингов самые короткие в стоке 12 " на стрит глайдах и кингах. Воздух в них регулирует жесткость , при этом длина определяется наличием пружины, которую не укоротишь.

Хотя , может
болгарка и рулит....


01 сен 2015, 08:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Зачем танцы с бубном вокруг вкрячивания заднего колеса от ФэтБоба,если есть Данлоп GT 502 (180/60 17) который специально сделан для того чтобы устанавливаться на штатный Дайновский диск?

И как замена колеса могла сделать динамику ураганной?


01 сен 2015, 08:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Costaz писал(а):
...как замена колеса могла сделать динамику ураганной?

Константин, ну что вы с такими вопросами прямо вот?...
Сказано же "ураганная динамика". Колесо - ураган!


01 сен 2015, 11:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
Оки ) Спасибо,Вов что прояснил! Возьму себе на заметку ;)


01 сен 2015, 11:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
БАТЯ у автора- правильный чел! Побольше бы таких отцов .


01 сен 2015, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Dyna Super Glide 2008 - первый Harley для отца
IRON MAN писал(а):
Платформы на Дайне... как бы помягче сказать..... :?

И ублюдочный задний фонарь. Дайна медленно но верно превращается в "Урал". ИМХО
Еще и 21 колесо хочешь вкорячить. :shock:
Нахрена? Фрик, а не мотоцикл. Прости, если обидел. Но смолчать не получилось :evil: .


01 сен 2015, 12:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB