Текущее время: 16 июн 2024, 06:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Плохо завелся утром 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Плохо завелся утром
Мужики, такая история...

Сегодня утром, собираСь на работу, как обычно пытаюсь завести мот, а он хлоп завелся, кинул стрелку тахометра до двух тысяч и глохнет , то есть работает наверное меньше секунды, и так раза три. Потом я решил помоч ему открытием газа. Открыл газ буквально на миллиметры и держал при заводке, он завелся, я отпустил, он заглох.
Далее я повторил, но подержал газ секунд 15 после заводки. И потом все нормики. Что это может быть???
Выкзжал я на работу в 6 утра, было сыро и мот стоял эту ночь в неотапливаемом гараже. Но были и другие разы когда стоял в неотапливаемом гараже и заводился нормльно.
Пока что мысль только от свечах(( Потому как я купил мот и свечи не менял, а стоят там denso. Думаю поменять на харлейские. Что подскажите? Спасибо за уделенное время для прочтения истории))


01 окт 2014, 09:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Судя по отсутствию каких-либо упоминаний о "подсосе" у тебя инжектор. Ну и вообще, кто с карбами ездит, тот на такую фигню почти никогда внимания не обращает... Вот так, приходится самим догадываться.
У меня на машине инжекторной подобное было - так начинал издыхать датчик ХХ, сначала в сырость грел с газом, потом почти всегда, а потом резко ехать перестал, еле до СТО допилил....


01 окт 2014, 09:16
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
LebowskiyJr писал(а):
Судя по отсутствию каких-либо упоминаний о "подсосе" у тебя инжектор. Ну и вообще, кто с карбами ездит, тот на такую фигню почти никогда внимания не обращает... Вот так, приходится самим догадываться.
У меня на машине инжекторной подобное было - так начинал издыхать датчик ХХ, сначала в сырость грел с газом, потом почти всегда, а потом резко ехать перестал, еле до СТО допилил....


Да у меня инжектор, сори что не написал. А за совет спасибо, но как это можнопроверить? Только заменой датчика ? И где это датчик стоит, если не сложно, расскажи пожалуйста)) на работе нет доступа к мануалу) ну если не расскажешь буду смотреть дома уже)


01 окт 2014, 09:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Яш говорю - на машине (!) было, принцип вроде тот же, поэтму и поведал. Там он так удобно стоял, сверху на впускном коллекторе, и я как услышал цену работы за его замену, моя жаба вместо меня всех там чуть не передушила.... Сорри за флуд.


01 окт 2014, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
zuich1991 писал(а):
пытаюсь завести мот, а он хлоп завелся, кинул стрелку тахометра до двух тысяч и глохнет , то есть работает наверное меньше секунды, и так раза три. Потом я решил помоч ему открытием газа. Открыл газ буквально на миллиметры и держал при заводке, он завелся, я отпустил, он заглох.

У меня тоже периодически такое происходит. Промываю каналы ХХ и впускной коллектор карбклинером. Проходит.
Так понимаю, масло в фильтр тянет и заплевывает каналы и датчики.


01 окт 2014, 09:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Залей нормальный бензин,поменяй свечи, проверь состояние возд. фильтра, прочитай ошибки... Начинать надо от простого к сложному ;)


01 окт 2014, 09:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Costaz писал(а):
Залей нормальный бензин,поменяй свечи, проверь состояние возд. фильтра, прочитай ошибки... Начинать надо от простого к сложному ;)

Бенз 92 neste, разве плох?
Свечи да, согласен попробую
По ошибкам все чисто
Фильтр хорош. Но если бы фильтр тогда бы всегда плохо заводился. А он только утром барахлит((


01 окт 2014, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:40
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD Softail FLSTI'06
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Сейчас у природы переходный период - перепады температур, влажности, давления. Все это сказывается на стабильности работы наших агрегатов - они керогазят, детонируют и нестабильно работают. Я это всегда замечал, даже на полностью исправных и обслуженных мото и авто.


01 окт 2014, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
была похожая ерунда, после поездки в дожде, заправился на очередной заправке (в Чехии!!), 3 раза после заводки глох, больше такого не было, мое подозрение было о наличии воды в баке..


01 окт 2014, 11:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
zuich1991 писал(а):
Бенз 92 neste, разве плох?


Я бы не был так категоричен в оценке качества бензина ;) Или ты прям с танкера в порту заправляешься? ))) Кстати, а почему не 95-ый? Зачем ездить на грани детонации постоянно?


01 окт 2014, 14:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Costaz писал(а):
zuich1991 писал(а):
Бенз 92 neste, разве плох?


Я бы не был так категоричен в оценке качества бензина ;) Или ты прям с танкера в порту заправляешься? ))) Кстати, а почему не 95-ый? Зачем ездить на грани детонации постоянно?


Согласен может конечнно и бенз плохой, но мне кажется тогда бы все время плохо заводился, по крайней мере пока не скатаю этот бак. А днем вот щас с работы уезжал завелся норм!! Хз короче...(( заехал купил очиститель входного тракта, не особо я верю в эти чудеса конечно, но попробую. Потом попробую сменить свечи , если не получится. А завтра уже можно бенз другой залить. Кстати на шпроте ездил все время на 92-никаких проблем. И как то все мое окружение на нем гоняет ))) но может я и ошибаюсь.;-)


01 окт 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:36
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S 2003г
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
+ к варианту с машинкой ХХ
промой карбклинером
На машине помогало.....


01 окт 2014, 16:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Замени свечи,залей хороший 95-ый,ну и можешь залить очиститель форсунок проверенного производителя.


01 окт 2014, 17:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Поменяй со свечами высоковольтные провода...


01 окт 2014, 17:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Strelok писал(а):
Поменяй со свечами высоковольтные провода...


Существует мнение что провода надо использовать от оригинального производителя тк свечи выступают одновременно и датчиками детонации.


01 окт 2014, 18:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:42
Сообщения: 347
Откуда: СПБ, Всеволожск
Мотоцикл(ы): Fxd 103"
Непрочитанное сообщение Re: Плохо завелся утром
Мужики, спасибо за советы и отзывчивость!) купил очиститель карба, промыл прогазовал, коогда разбирал, увидел достаточно грязный воздушный фильтр!!!!!но не уверен я что дело в этом....

В общем промыл, собрал, позаводил несколько раз, все норм, но и когда домой уезжал с работы все было норм . Проверю только в пятницу утром. Сегодня ночью в ленобласти 0 градусов ночью, а я на работу выезжаю в 7 утра и думаю что еще не будет даже +1 , чтобы яйки не отморозить поеду на тачке))) Всем спасибо за внимание, по результатам-отпишусь!!


01 окт 2014, 19:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB