Текущее время: 16 июн 2024, 07:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 От чего подходит фара головного свете на FXD 1998? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Всем доброго времени суток!

Задумался я о замене своей фары на стоковую. Сейчас у меня стоит массивное хромированное не пойми-что от Zodiac, которое светит хуже, чем выглядит. Новую покупать- жаба давит. Вот и интересно от чего ещё может подойти фара на мою дайну. Интересует вот такая как на фото:
Изображение
Чисто внешне, мне кажется, такая же фара ставилась на спорти, на FXRы и даже на FXE, но есть-ли отличия по креплениям?
Если кто в курсе, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!


22 сен 2014, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Бери любую что крепится на козырёк, крепление как я полагаю одинаковое, у более современных оптика лучше.


22 сен 2014, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Amer писал(а):
Бери любую что крепится на козырёк, крепление как я полагаю одинаковое, у более современных оптика лучше.


Спасибо! Буду искать от спорти свежих годов.


30 сен 2014, 06:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Amer писал(а):
Бери любую что крепится на козырёк, крепление как я полагаю одинаковое, у более современных оптика лучше.

От японских, даже самых современных оптика не очень подойдет ;) Там стрелочка на стекляшке указывает обочину, на которую фара светит.


30 сен 2014, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2809
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
у япошек может быть другая регулировка фары, купи уж родную


30 сен 2014, 09:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
LebowskiyJr писал(а):
Amer писал(а):
Бери любую что крепится на козырёк, крепление как я полагаю одинаковое, у более современных оптика лучше.

От японских, даже самых современных оптика не очень подойдет ;) Там стрелочка на стекляшке указывает обочину, на которую фара светит.


Вот блин, а я и не подумал, что пучок света может быть асиметричным... У меня же движение левостороннее, значит и фары нужны либо для местного рынка, либо из страны с левосторонним движением. Спасибо за наводку! А то я уже чуть было не купил от спорти со штатов. Буду искать на местном рынке.


01 окт 2014, 06:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:37
Сообщения: 88
Откуда: УФА
Мотоцикл(ы): Электричка 2006
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
у "американцев" нет направления света фар


01 окт 2014, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Получилось отхватить фару головного света от спорти 48 за недорого, на следующей неделе должна приехать. Теперь возникает вопрос: сложно ли будет поставить современную фару на дайну 1998 года? Отличие только в разъёме или в способе подключения тоже?
Заранее спасибо за ответ.


16 окт 2014, 04:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Да не переживай так, этоэ фара, а не термоядерный реактор. Там же внутри проводка не уложена? Если нет, то я вообще не думал бы о том как подключать.


16 окт 2014, 05:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
У 48-го вроде к нижней траверсе фара приделана, а не к козырьку. А лампочки в фарах последние лет 25 Н4 я только видел, соответственно и колодки разъемов одинаковые


16 окт 2014, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
WrongDragon писал(а):
Да не переживай так, этоэ фара, а не термоядерный реактор. Там же внутри проводка не уложена? Если нет, то я вообще не думал бы о том как подключать.


Перечитал свой пост и самому смешно стало :) Переживаю я потому, что вот именно с электрикой вообще опыта нет, даже смотреть как другие с ней работают практически не доводилось. Со всеми остальными видами работ по мотоциклам кое-какой опыт имеется, но всё, что касается проводки и светотехники- тёмный лес. Насчёт проводки пока не знаю, приедет- посмотрю, надеюсь, что нет.

LebowskiyJr писал(а):
У 48-го вроде к нижней траверсе фара приделана, а не к козырьку. А лампочки в фарах последние лет 25 Н4 я только видел, соответственно и колодки разъемов одинаковые


Да, к нижней. Но это не беда, сам размер и форма фары мне в целом нравится, намного лучше того чуда, что у меня сейчас стоит. Да и цена подкупила. Дело в том, что б.у. фары с козырьком я нигде найти не смог, новая стоит у нас 400 баксов в сборе, а эта от 48 досталась за 76 с доставкой. Поэтому решено было ставить купить и не париться, тем более, что сейчас у меня фара тоже к нижней траверсе крепится и чисто на вид крепления одинаковые.


16 окт 2014, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Нужен совет по установке свежекупленой фары от спорти. Насколько я понимаю, провод от дайновской фары заходит в полость хребта рамы с левой стороны и уходит куда-то под бак, т.е. сам разъём тоже под баком находится? При снятом баке легко добраться до этого разъёма или нет? Есть какие-то хитрости с этим всем или всё просто и наглядно?
Прошу прощения за, на первый взгляд, глупый вопрос. У меня етсь сложность- мотоцикл использую как средство передвижения на каждый день, поэтому на всякого рода переделки времени практически нет. Кроме того я приехал в Австралию не очень давно и не успел ещё разжиться всем необходимым для рабаоты в гараже. Очень хочется иметь как можно больше информации изначально, чтобы не получилось так, что снял бак, увидел, что что-то ещё мешает подключить фару, не найдя нужной информации/инструмента сходу, собирать всё обратно и ждать следующих выходных для новой попытки :)
Заранее спасибо!


18 ноя 2014, 06:48
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Все разъёмы соединяются при помощи рук, защёлки, как правило, отодвигаются пальцами, на худой конец, отвёрткой.
Для такой разборки хватит пары рожковых ключей, пары отвёрток, хорошо, если есть головки под вороток 1/4".
Самое страшное, что может потребоваться, сделать несколько скруток и, о ужас, замотать их изолентой. Если есть термоусадка, вместо изоленты - супер.
Хотя, конечно, если не делал никогда, то могут быть сложности, которые мне в голову не пришли. Даже не знаю, что подсказать ещё, всё представляется несложным.


18 ноя 2014, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:23
Сообщения: 96
Откуда: Melbourne
Мотоцикл(ы): FXD 1998
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Cпасибо за подсказки. На самом деле не всё так печально, руки не совсем из ж... меня просто интересует, где именно находится этот разъём ? По тем фото и схемам, что удалось отрыть в инете, он где-то внутри рамы (!!!). Провод от фары заходит в короб хребта с левой стороны, соединяется где-то внутри с проводом идущим из-под сиденья, который выходит сквозь круглое отверстие в левой части хребта. Вот мне интересно, смогу ли я добраться к разъёму без особых проблем или существует какая-то хитрая методика, чтобы его оттуда достать?


20 ноя 2014, 02:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: От чего подходит фара головного свете на FXD 1998?
Если есть разъём, то до него можно добраться. Либо вытянуть за провода, либо для него есть окно.


20 ноя 2014, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB